Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Беженцы в Германии - от первого лица

По нескольким просьбам опишу ситуацию от первого лица в Германии с беженцами. В основном здесь пишут о крупных происшествиях, которые попадают в СМИ, остальное утопает в бездне. Но раз попросили...

Я живу в Берлине чуть более 16 лет. Сначала в спальном районе на юге, потом, когда съехал от родителей, переехал в западную часть.


Началось всё с фразы "Wir schaffen das" (мы справимся) канцлера Германии. Было сделано официальное заявление, что все беженцы будут приняты в Германии. Наверное и сама канцлер то не ожидала, что их будет СТОЛЬКО. Другие страны ЕС отреагировали достойно и по сути ответили "ну справляйтесь" и не особо желали придерживаться её плана. И то верно, чего другим отдуваться за чужие слова?

Если вкратце: за последний год в Германию въехало около 2 миллионов беженцев. По официальным данным чуть более миллиона, но давно не секрет, что их намного больше. На данным момент речь идёт о 2,5 миллионах. Из-за высокого напора регистрировать всех просто не являлось возможным, так что их "пропускали". Далее просто в числах (точных данных не существует):


- Примерное количество прибывших беженцев в Германию в 2015-2016 годах: 2 500 000

- Примерное количество поставленных прошений на укрытие (Asylanträge): 500 000

- Примерное количество "пропавших", или как их называют "залегших на дно": 200 000

- Официально трудоустроившихся беженцев: 32 000 (из новостей 3 дня назад)

- Беженцев, посещающих курсы немецкого языка: 5 000


Ну и дальше просто по фактам:


Большинство жителей Германии против всего этого. Сначала было много кричащих "refugees welcome", от них остались единицы, большинство которых склонаются к партии левых (die Linken). Как ни странно, единственный аргумент на моё возражение о том, что беженцев и так уже достаточно тут, является "а что, бросать их там, что-ли?".


Не все "левые" за беженцев. Многие симпатизируют их политике и "миру во всём мире", но именно в плане ситуации с беженцами они против.


Большинство немцев (особенно с недавних пор) за союз с Россией и за снятие санкций. СМИ активно пропагандируют против России, но практически никто в это уже не верит (исключения есть всегда и везде) и многих это всё больше раздражает.


Рекорды по продажам оружия (в основном пугачи, 6мм/9мм пистолеты/револьверы с холостыми/перцовыми патронами) выросли на более чем 500% и каждые 2-3 месяца эти проценты подымаются ещё на сотню. Количество разрешений на ношение (чистая формальность, стоит 50€ и не требует причины) выросло в десятки раз. Стабильно раз в пару месяцев в главных новостях с порой забавными заголовками типа "Немцы вооружаются" или "Агрессивность немцев растёт". Довольно забавно)


Контроль сумок и осмотр практически на любом более-менее большом собрании. Ходил на выставку IFA, полностью обшмонали - раньше никогда такого не было. А октоберфест в этом году вообще будет "за забором", планируются 400 сутрудников полиции и столько же из служб безопасности. Сумки и рюкзаки запрещены с этого года. (http://www.rp-online.de/panorama/deutschland/oktoberfest-die...)


При всём этом на телевидении каждый день крутят в новостях каких-то "экспертов", которые утверждают, что никакого повышенного риска не существует. Действительно, повыдумывали тут всякого, чего ради такие меры безопасности?


Вы можете тут свободно обсуждать беженцев с друзьями, но вот в социальных сетях и рабочем окружении нужно быть осторожным. Запросто могут уволить за плохое слово.


Вообще, за плохое слово о беженцах на вас тут сразу повешают ярлык грёбаного нациста. Если учесть, что большинство немцев против беженцев, то вообще какая-то хуйня получается ¯ \ _ (ツ) _ / ¯


На самом деле такие ярлыки вешают люди, считающие политику канцлера правильной. Для них не существует дискуссий, просто ты нацист и всё. Могут ещё обматерить в добавок. По сути, этот "левый сектор" порядком радикальнее "правого сектора".


Я практически не знаю людей, которые рискнут идти ночью одни. Раньше это было нормой, но не сейчас. Лично я ходил в спортзал часов в 10 вечера и часов в 12 возвращался пол часа пешком домой. Теперь такое немного рискованно. Переодически приходится возвращаться пешком поздно вечером, но такое чуство, что улицы вымерли (по крайней мере в моём районе).


Все т.н. "хаймы" для беженцев стараются держать в тайне. Лично в моём районе их 5 (по всему Берлину вроде 42). И лучше там вечером не ходить. Да и днём тоже - проезжал как-то на велосипеде, в меня полетели камни. Может из-за дорогого велосипеда (катаюсь downhill). Неприятно, если еду в электричке с велом, а напротив садятся "бородатые мордовороты" и постоянно пялятся на твой велосипед и поглядывают по сторонам, будто ждут пока остальные пассажиры выйдут.


К слову, никакого "зашуганного взгляда" у беженцев вы тут не увидите. Скорее это наглые взгляды молодых людей у которых тестостерона в крови больше, чем у 20 немцев вместе взятых.


Одеты они, кстати, побогаче обычных немцев. D&G, Armani, Lacoste - как бы обычная одежда. Хотя порой видно и настоящих беженцев - они одеты во что попало и ведут себя совсем тихо и обычно избегают встречаться взглядом.


Никаких т.н. "правых" движений тут нету, это всё сказки СМИ (вешают ярлыки, т.к. тут правое движение карается). Есть движения т.н. "besorgte Bürger", т.е. "озабоченные граждане". И по сути они просто против того, что одна манда решает судьбу страны без спроса. Ну, или я просто первый раз вижу 70-летних бабушек и дедушек-нацистов с плакатами "мы боимся за наших внуков"... А если кто и начинает разборки, так это сами беженцы. Раньше это не афишировали, сейчас уже говорят открыто. Вот они, эти радикальные националисты:

Беженцы в Германии - от первого лица Германия, Беженцы, Беженцы в ЕС, Политика, Длиннопост
Беженцы в Германии - от первого лица Германия, Беженцы, Беженцы в ЕС, Политика, Длиннопост
Беженцы в Германии - от первого лица Германия, Беженцы, Беженцы в ЕС, Политика, Длиннопост

К слову о последнем случае: вчера утром после происшествия говорили, что правый сектор напал на бедных беженцев. Сегодня утром уже сказали, что это сами беженцы напали на демонстрантов, а затем и на полицию. (http://www.interfax.ru/world/528396)


Уже давно не просто слухи, что кражи и прочие нарушения беженцами не фиксируются и не протоколируются. Их просто отпускают. Сделает немец то же самое, получит по полной программе. Ну а как же, у него же не было трудного детства, как у бедных сирийцев и афганцев.


Одного знакомого заметили в какой-то видео-записи на демонстрации в Дрездене. Через пару дней, утром в 6 часов пришла криминальная полиция и изъяли компьютеры. Так же забрали его и 4 часа вели допрос - зачем, почему, что он там делал и прочее. Отпустили с предупреждением и запретом на публикацию инцидента в соцсетях.


Ну и на последок из личного происшествия...

Пошли мы как-то с коллегой по работе (грек по национальности, родился и вырос в Германии) выпить пива пятничным вечером. Ноябрь прошлого года был. Уже по дороге домой вышли на одном вокзале (Zoologischer Garten), где обычно толпы народа в это время. Друг захотел снять денег в банкомате, немного сбоку сидел какой-то араб, лет 20-25. В общем коллега идёт к банкомату, а я бросил взгляд на араба. И натолкнулся на его взгляд. Тот подпрыгнул как на пружине, подлетел ко мне и начал жестами объяснять, мол, какого хрена я смотрю ему в глаза. Я начал отвечать, что это свободная страна и могу смотреть куда хочу. Он чуть ли не прыгал на меня с кулаками, хотя и смотрел снизу вверх. Я уже на повышенных тонах стал ему говорить, чтобы он не выёбывался в чужой стране, не все тут такие толерантные и чтобы пошёл сел обратно. Сбоку стояла толпа немцев, дело шло к драке, кто-то начал снимать на телефон и тут я услышал что-то вроде "nazi". Ну и переклинило меня, переключился на знаменитый русский семиэтажный мат. Я вспомнил, кажется, всё, что слышал от бухающих на кухне мужиков в детстве, заодно не забыл припомнить что-то в стиле, что сейчас достану тесак и буду его по кусочкам на гриль резать (ну поддатый я был и разозлился, чо). Сказать, что араб опешил, когда я заговорил по-русски, будет мало. Он внезапно стал ниже ростом, отошёл на метр от меня и что-то болтал там на своём, махал руками, но по сути сразу же пошёл сел обратно. А немцы сразу потеряли интерес - раз на русском говорю, значит не нацист.

Стычек подобных было за последний год три, но ни разу до драки не дошло.


Вот такие наблюдения можно тут сделать. Говорят, в Берлине ещё тихо, по сравнению с южными городами. Это первые наблюдения, которые пришли в голову. Спрашивайте если что)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация в нашем колхозе. Привет из Норвегии . Вроде я не нацистка и сама не так давно здесь, но меня эта ситуация тоже бесит. Приезжаешь в страну с минимальным уровнем преступности, наслаждаешься магазинами без продавцов, чистотой и культурой, а потом хоп! в некоторые кварталы столицы и заходить то страшно...
раскрыть ветку (165)
262
Автор поста оценил этот комментарий
И только во Франции без изменений. Как было арабов дохуя, так и осталось.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а негров сколько? учитель французского рассказывала что когда в командировке были, там негров как белых уже если не больше, причём говорит они выебываются как-будто они там уже в 12 поколении и королевского происхождения

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть те, кто в 12 поколении. Есть и немало таких, кто голосует за Мари Ле Пен. И почему бы им не выёбываться, если Мартиники всякие входят в состав Франции? У нас же хачи выёбываются, да ещё как.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Московские разве что, или питерские :) хотя есть хачи которые по состоятельности превосходят местное население это да

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и негры в основном в Париже только.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, в Томске будто хачи вымерли
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они все у нас. В Иркутске. Спасу нет. Все маршрутчики, торгаши на рынках и тд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, тихий сибирский городок у нас, в этом плане.

Автор поста оценил этот комментарий

Приехал из ХМАО, где коих дохуя. Приехал такой и "Ого, так это и есть Россия"

Автор поста оценил этот комментарий

я знаю теперь где хочу жить) в Москве их дохрена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй нахуй)) нам и так негде жить)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от района, я был там во время недавнего ЧМ, центр и туристические места полны белыми людьми, хотя и негров встречаешь часто. Но только сходишь с "туристических" троп и пиздец. Решил скосить дорогу, после посещения базилики Сакре Кёр (может видели, в фильме Амели), с вершины холма спустился по боковой лестнице, по карте было метров 500 до метро. И я попал в какое-то гетто, ни одного белого человека, всюду парикмахерские, где плетут афро-косички, стоят грязные забегаловки. Я там был как белая ворона, и вот дерьмо, метро оказалось на ремонте, так что пришлось ещё пару кварталов идти до соседней станции. Район, кажется, называется Сталинград, или рядом с ним. Понимаю, что это не самое стрёмное место Парижа, но чувствовал себя там не в своей тарелке
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-ж из туристов ходит в Сталинград? Это и есть самое стрёмное место Парижа - иам кстати стало несравнимо лучше с 10, 20 и 30 годами назад. До этого там было опасно ходить даже местным и даже днём.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я
105
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Италии. Живем тоже достаточно много лет и все тоже самое. В метро/вокзале/возле баров постоянно встречается чернота, как правило нахальная и дерзкая. Местные при любой хуйне (толкается, клянчит деньги, бросает всякий мусор, и так далее)  будут делать вид что нечего не видят и не замечают. Если подойти и сказать мол "добрый человек, не надо так" начнет кидаться + если толпа то по-любому будет конфликт. Но как только это чмо слышит русский мат и видит что глаза не опускаются при его виде - "тестостерон" угасает и конфликт решается. Работает со всеми.. из последних был случай на вокзале когда ждали поезда с другом, пришли 4 взрослых дебила, начали орать (время было около часа ночи) кидать шкурки от апельсина/банана на перрон - хотя мусорка стояла в 2ух метрах, да и вообщем вести себя как ублюдки. При моем замечании сначала подахуели и притихли на минуту-две.. потом подошли разбираться мол "че мне больше всех надо и че я такой дерзкий их упрекнул, они тут живут".. когда я встал и начал объяснять что не ведут себя так, начался цирк аля держите меня семеро.. 3ое держали одного который якобы на меня кидался, но не подходили ближе 2ух метров. Когда на русском он узнал куда ему лучше идти, он достал нож. Не увидев не какой реакции и услышав куда я его ему засуну и проверну, закрыл хлебальник и отошел в конец персона где еще минут 5 пока не приехал его поезд чета там выебывался на своем (естественно скила "провернуть нож в жопе" у меня нет, но опыт в уличных драках есть). Это был единственный случай когда кто то при мне тут достал нож.. как правило все заканчивается когда переходишь на русский язык.. они или отходят или делают вид что не че не было. Сами итальянцы тоже довольно странные (особенно южане) эдакие петухи.. могут чет в спину сказать или специально задеть, но опятьже как только слышат русскую речь, превращаются в толерантных европейцев и вспоминают что у них есть полиция если ты их тронешь.

раскрыть ветку (36)
94
Автор поста оценил этот комментарий

я с гопниками только по-русски и разговариваю, но правильного эффекта нет. что я делаю не так?

раскрыть ветку (30)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо гопники то тоже русские

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Иммунитет развился, похоже

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Говори с ними на немецком, при чем тоном кричащего Гитлера
14
Автор поста оценил этот комментарий

надо русских гопников в европу отправлять)

раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуется мне скоро наши мигранты, которые переселились туда ещё в 90х, сами будут пиздошить муслимов)

Как та история с русскими мигрантами в штатах, которые нигеров пиздошили до такой степени, что из неблагополучного района, он превратился в один из самых безопасных)

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

друг, товарищ пикабушник смогешь найти статейку эту? Уж прям интересно что за история.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Извини друг, не смог

Вкратце перескажу, вдруг получится у тебя

Как только союз развалилась, повалила толпа мигрантов из бывших республик, в том числе и России. Очень большое кол-во конечно же поехали в штаты. Обосновались они в каком-то очень и очень не благоприятном районе, где заправляли нигеры. Соответственно наркотики, проституция, бандитизм. Наши, а многие из них были бывшие вояки, которые прошли Афган, не могли смириться с этой несправедливостью, вроде приехали за лучшей жизнью, а тут негры не дают зажить. Скооперировавшись, наши начали пиздить нигеров и всячески показывать, что теперь это не их территория. По прошествии времени, ситуация стабилизировалась и на районе воцарил покой. Коренные американца крайне были удивлены, так как никто не мог повлиять на эту ситуацию, не правительство, не тем более граждане, а тут приехали русские и всё решили.

На знаю на сколько правда или нет, что прочитал, то и пересказываю)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На душе так тепло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал что десяток лет назад возле Брайтон бич чёрные пытались че то решить по территории но их тоже отпиздили/выгнали. Не знаю на сколько правда но довольно правдоподобно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

у Задорнова был концерт на эту тему, мол район в который приходят нигеры покидают все остальные, но если туда приходят жить русские, его покидают даже нигеры..)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу задорнов тот ещё кот с лампой)

Когда был мелким нравились эти приколы, а сейчас уже как-то тупо это выглядит

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще такое на Брайтен бич случилось, как бы теперь один из самых белых районов

Но вызвано это скорей тем, что для Англоязычных русская речь звучит очень грубо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тоже хотел почитать про это, а то кажется, что просто пиздеж.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
hyhe отправил 11 секунд назад #
Извини друг, не смог
Вкратце перескажу, вдруг получится у тебя
Как только союз развалилась, повалила толпа мигрантов из бывших республик, в том числе и России. Очень большое кол-во конечно же поехали в штаты. Обосновались они в каком-то очень и очень не благоприятном районе, где заправляли нигеры. Соответственно наркотики, проституция, бандитизм. Наши, а многие из них были бывшие вояки, которые прошли Афган, не могли смириться с этой несправедливостью, вроде приехали за лучшей жизнью, а тут негры не дают зажить. Скооперировавшись, наши начали пиздить нигеров и всячески показывать, что теперь это не их территория. По прошествии времени, ситуация стабилизировалась и на районе воцарил покой. Коренные американца крайне были удивлены, так как никто не мог повлиять на эту ситуацию, не правительство, не тем более граждане, а тут приехали русские и всё решили.
На знаю на сколько правда или нет, что прочитал, то и пересказываю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже встану в очередь за ссылкой, уж больно хочется испытать гипертрофированное и безосновательное чувство гордости за вымышленных соотечественников.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
hyhe отправил 11 секунд назад #
Извини друг, не смог
Вкратце перескажу, вдруг получится у тебя
Как только союз развалилась, повалила толпа мигрантов из бывших республик, в том числе и России. Очень большое кол-во конечно же поехали в штаты. Обосновались они в каком-то очень и очень не благоприятном районе, где заправляли нигеры. Соответственно наркотики, проституция, бандитизм. Наши, а многие из них были бывшие вояки, которые прошли Афган, не могли смириться с этой несправедливостью, вроде приехали за лучшей жизнью, а тут негры не дают зажить. Скооперировавшись, наши начали пиздить нигеров и всячески показывать, что теперь это не их территория. По прошествии времени, ситуация стабилизировалась и на районе воцарил покой. Коренные американца крайне были удивлены, так как никто не мог повлиять на эту ситуацию, не правительство, не тем более граждане, а тут приехали русские и всё решили.
На знаю на сколько правда или нет, что прочитал, то и пересказываю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. Но в очередь встану
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мне ссылочку ;)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
hyhe отправил 11 секунд назад #
Извини друг, не смог
Вкратце перескажу, вдруг получится у тебя
Как только союз развалилась, повалила толпа мигрантов из бывших республик, в том числе и России. Очень большое кол-во конечно же поехали в штаты. Обосновались они в каком-то очень и очень не благоприятном районе, где заправляли нигеры. Соответственно наркотики, проституция, бандитизм. Наши, а многие из них были бывшие вояки, которые прошли Афган, не могли смириться с этой несправедливостью, вроде приехали за лучшей жизнью, а тут негры не дают зажить. Скооперировавшись, наши начали пиздить нигеров и всячески показывать, что теперь это не их территория. По прошествии времени, ситуация стабилизировалась и на районе воцарил покой. Коренные американца крайне были удивлены, так как никто не мог повлиять на эту ситуацию, не правительство, не тем более граждане, а тут приехали русские и всё решили.
На знаю на сколько правда или нет, что прочитал, то и пересказываю)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому еще ссылочку, обращайтесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочку, плиз

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переходи на немецкий мат.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обматерил гопников на немецком: кинули зигу в ответ.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подошел, поднял брошенную ими зигу и пошел домой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо разговаривать, твёрдо собираясь их убить или изувечить. Тогда эффект будет.
Автор поста оценил этот комментарий
лютым матом покрывай. звучит грозно и любому все понятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо видеть вас, как это делаете, тогда можно сказать что-почему...

6
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что на самом деле тут дело играет не сам русский язык, а то, что на чурку (который хоть и вы..бывается, но понимает, что в тех странах их- меньшинство) на каком-то непонятном языке начинает наезжать "другой чурка", но только белый. И при том условии, что он не знает, что эта "белая чурка" ему говорит, и какие связи имеет, вполне логично, что они начинает бояться и сваливает...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

белый чурка - эта пять

Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендуется собой строительный нож (упроченный канцелярский), - полиция не придерется.


А итальянцы у меня ассоциируются с галантностью (хотя в жизни их ни разу не видел)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Носить нож, это перебор тут. Да и повторюсь.. это был первый раз когда кто-то чего то такое достал. Я больше пытался донести что все конфликты тут решаются словесно. За больше чем  15 лет - не разу не доходило до прямой драки. Если начинается конфликт и они видят что у нашего человека начинает планка съезжать - все моментально успокаивается. Будь то итальянец или араб или негр.. при виде "нашего" у них желание выебыватся пропадает. В случае если виноваты они, то сразу падают на дурачка и делают вид что не понимают, просят помощи и объяснить им что случилось - это двуличие невероятно выбешивает. (опять-же, я про итальянцев и местную гопоту) А про галантность и доброжелательность это как правило "общая принятая норма поведения" поведение тут шаблонное (собственно как и у нас) просто другие шаблоны. Если вам улыбается итальянец.. это не означает что он рад вас видеть, просто так принято. Я не хочу говорить что "правильно" а что нет, у каждого свой менталитет и каждого менталитета есть свои плюсы и минусы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Носить нож, это перебор тут.

Можно не носить нож; вместо него - инструмент. Сейчас уже не понять невозможно. Сколько штук таких ситуаций - можно на двух руках посчитать? (Когда называют слово "все", чаще всего получается три из трех, максимум учитывают до 7) А когда настанет "экстраординарный", блин, случай? Когда муслима не остановит чел, косящий под психопата, и тот окажется настоящим психопатом. У них же - говорят - тестостерона больше.

33
Автор поста оценил этот комментарий

оо, неет, неужели и в Норвегии засилье беженцев??? вообще как обстоит ситуация в скандинавских странах с этим?

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
да херовая ситуация если честно... сужу по Норвегии , просто за... ли на улицах побираться. В Швеции бываю раз в две недели, и на улицах в маленьком городишке вижу больше черных чем шведов.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а я в Норвегию хотел, думал там последний островок цивилизации, без этих, а теперь что делать?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В Швейцарии островок твой
3
Автор поста оценил этот комментарий
в гренландию давай переезжать. в ту холодину они точно не пойдут по доброй воле.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, подруга из Швеции ещё полгода назад говорила - что в новостях регулярная жесть о том, что творят беженцы :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

пи**ец (((

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно вот так)

http://static2.fjcdn.com/comments/5544160+_72c4381a7528f3233...

1. Помогите, меня насилуют!

2. Капитан Швеция!

3. Я думаю, пришло время использовать мои силы толерантности и прогрессивного мышления!

4. — Швеция да
— Это так толерантно!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ФИнляндии тоже не очень. Единственный плюс из всей скандинавии, сюда их приехало меньше всего.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень много сирийцев через границу с РФ к ним проникло.
130
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эта картинка никогда не была более уместна))

88
Автор поста оценил этот комментарий
Только приехал из каталонии. Едем в электричке в барсу - три пары с детьми. Полный вагон людей. Коляска с ребенком стоит в проходе. Все испанцы очень приветливы и заигрывают с нашей лялей. Тут заходит огромный негр с баулом вещей и ему надо через весь вагон с ним переться чтобы занять место дочери друзей которая ползала возле. Все испанцы одной волной переместились в другую часть вагона, а негр грубо толкнул коляску и сел на место возле нас с боевым видом и взглядом. Надел блютус наушники и стал га своем языке с кем то оугаться по телефону. ооочень громко.Терпели минут 10. Я говорю корешк - Леха, мегя он зае.ал. нахуй орать и трогать коляску. - негр опешил. Звук исчез. Коленки сдвинул вместе. После пяти минут сгинул в другой вагон. И мне кажется, что просто почуствовал близость люлей и полное отсутствие страха ( я из Таллина и дрался на улице раз 30-40, опыт есть небольшой)
раскрыть ветку (45)
48
Автор поста оценил этот комментарий
он зае.ал. нахуй орать
Зацензурил как батенька))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

))

Иллюстрация к комментарию
166
Автор поста оценил этот комментарий
Создаётся стойкое ощущение, что беженцы проходят вполне целевой инструктаж, "русских не трогать ибо терпеть вашу охуевшесть они не станут, и это крайне чревато!"
раскрыть ветку (39)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Так их зимой в Мурманске отпиздили, когда они транзитом проезжали. После методички и выдали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все велосипеды выкупили ))
83
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю они как животные - чувствуют силу и страх. Если боишься - они действуют, но когда сами жертвой могут стать - бегут. И вроде сказочно звучит, но правда (как русский поработавший по всей Европе говорю)
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Звериные, блять, инстинкты.
Через пропаганду знают, что русские жестокие и отгрызают ухи, пальца и детей одним взглядом, вот инстинктивно и ссутся. Пиздец какой-то, что от пропаганды, что от беженцев.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть какой-то плюс от пропаганды)

14
Автор поста оценил этот комментарий

когда-нибудь придется спасать европу от арабов))

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

не никогда

55
Автор поста оценил этот комментарий

У нас хуева туча лет противостояния отечественному быдлу в этих же электричках. Что нам какой-то ссаный негр.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Условия, будто готовят к любой пизделке и агрессии. Стальные нравы, как говорится.
А бабки в поликлиниках - засланные ФСБшники, подготавливающие народ.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Таки кто бомбит ИГИЛ ? Русские. Вот и боятся
41
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, тотож русские прямо таки срываются на любой агр чеченцев и уничтожают их на месте
раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ты свою Москву с остальной Россией не путай. Я в Забайкалье бурятов боюсь :-( Но они ребята хорошие.

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по новостям из задворок Европы, бурятов боятся везде
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я тувинцев. Чаще просто ебанутые на голову. За нож схватиться для них норма.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кужугетыч самый адекватный наверно из всего племени, видимо потому что мать русская. Но, думается мне, даже Вова водку с ним пить опасается)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вова ? Опасается ? Вы недооцениваете нашего лидера, сударь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы пьяных тувинцев недооцениваете))

Автор поста оценил этот комментарий

Я от грузина в Питера про них историй наслушался, про то какие они безбашенные  )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они не безбашенные, они бараны тупорылые, базар не вывозят вообще никак, поэтому сразу ножи достают. Еще и пиздить их сука трудно, они падают и опять встают, как зомби блять

Автор поста оценил этот комментарий

да, но они в основном только косят под ебанутых, покажи ему что ты более ебанутый чем он и тебя зауважают, в армии так прокатывало.

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда выпьют
Автор поста оценил этот комментарий
Тувинец. Про нож вы правы ( но не все такие. Адекваты тоже есть хотя мало (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. С тувинками знаком - нормальные, тувинцы - все ебанутые, которых знал)

35
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе нет чеченцев. Чуешь чем пахнет?
А те народности с Кавказа что есть, тихо продают свои овощи и не выебываются.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эт где такой город? Хочу туда.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Магадан

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато полно китайцев

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага Китайцы спят и видят как переехать в регион где зимой -40 и вечная мерзлота.

Надоели эти стереотипы.


PS - Фины на полном серьезе опасаются что мы готовимся их захватить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам с Магадана, и китайцев в городе видно два раза в день, когда идут на работу утром и когда идут с работы вечером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я их только на китайском и видел в последнее время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не,  не так уж и много, кстати.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше часто с ними барагозил в институте. Был у нас один гордый орел в плаще до пола и широкими плечами ходил по коридору толкался, и вообще борзел. Потом как то на лестнице меня толкнул. Ну я чуть не упал, ну я ему прям там уебал, он в плаще запутался упал и руку сломал. Потом он стрелу забил его брат приехал. Ну ему обьяснили что бы рассказал брату как себя в приличном обществе вести надо и что второй раз перелом дольше будет заживать. Ни че потом норм себя вести стал. Подходил здоровался даже.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще проблема людей черной раскраски - это проблема исключительно Москвы и Питера

Я вот в своей Самаре не слышал о подобных проблемах - все с юга ведут себя как все, из за чего ни кому и в голову не приходит что они хуже/лучше - обычные нормальные люди.


За всю жизнь только один раз были проблемы, да и то в Питере.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
 Да и в Москве нормально. Вы больше лапшу себе на уши навешивайте. Я родился и всю жизнь прожил в Москве. Ни разу не сталкивался с агрессией чёрных. Просто когда в пятнадцатимиллионном городе случается какая-либо хуйня (а она имеет место случаться и в Самаре, и в Козельске, и в Зажопинске), то о ней начинают орать все СМИ.

Но в Москве живёт людей больше чем во всей Белоруссии и в два раза больше чем в Финляндии. Однако, по улицам можно ходить нормально и днём, и ночью, этнических кварталов нет, а в глаза бросаются главным образом азиаты, которых действительно овердохуя, т.к. они заняли нишу низкооплачиваемого, маловалифицированного персонала (дворники, уборщики, продавцы и т.д.).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так видят же кто единственный воюет и воевал. В крови это у них. Меня в универе тоже называли разными словами, но это потому что я их называл безъяичными
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшой опыт драк, 30-40 раз.... блджад...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут я приукрасил. Ну может 20-30
Автор поста оценил этот комментарий
Моя карьера "каратиста" закончилась , когда меня хорошенько побили человек 8. Нарвался на шпану спьяну- первому здоровяку треснул в челюсть и думал убежать, но упал , пробежав 5 метров (отмечал покупку двд плеера) - очнулся в скорой помощи - повезло, что на утро сам смог уйти. Еще 3 месяца голова болела и синяки не проходили
5
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Финляндии.. Та же петрушка у нас. Хотя, вроде как, уже отправляют обратно часть. Но почитаешь новости и уже хочешь чтоб всех выслали, потому что ужас что творится..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я читал что многие беженцы в ФРГ ездят на пособие в отпуск к себе домой
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас соседи там блэк метал не играют? :D
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ближайшие соседи живут за полтора км от меня! так что слышу в основном птиц и шум волн:)
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мечта!

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, круто(

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прийдется ещё и вид из окна показать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а откуда у тебя электричество, вода, газ? как добираться до дома, неужели асфальт до ворот? и как быть зимой со снегом, не заваливает ли дорогу?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Электричество у из проводов, весят на столбах до более крупной линии, вода прямо из озера, только фильтр грубой очистки, озеро оч большое и чистое, все кто живёт по берегу, в том числе шведы, делают так же. Газа в нашем понимании, то есть газопровод тут не бывает, для гриля есть в баллоне.Асфальт заканчивается за 2 км от дома, на границе нашей частной территории но дорога оч даже ничего :) и тесла и Ламборджини проедет, все делается по стандартам , а они здесь жесткие. Проблемы со снегом на моей памяти были  раза 2 , но на ферме есть трактор, даже не один, так что 10 мнут и готово.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за ответ. а отопление какое?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поверите но кондиционер это наше отопление. Есть камины но ими пользуемся редко. Средняя температура зимой около + 5 + 10 так что нет нужды

Автор поста оценил этот комментарий
Батареи электрические.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
жеесть, красотища то какая О_О можно я к вам, ну пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас даже по местным меркам считается одно из лучших мест во всем регионе, не только вы, но и местные срочно к нам переехать хотят. добавлю что такой вид с трёх сторон, мы а маленьком полуострове

Автор поста оценил этот комментарий

Ингалятор что-ли?

2
Автор поста оценил этот комментарий

что же вы все не нацисты то, а где нацисты, кроме меня?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю все нацисты еще в 45 закончились, остались только фашисты, почти не протухшие - брать будете?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Польши! Все арабы и беженцы у нас работают в кебабах, больше нигде не видно:) по городу редко встречаются индусы, в районе где я живу-много китайцев и вьетнамцев. Да здравствует политика Польши, конкретно в этом вопросе:)
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зачем им ехать в Польшу, когда можно в богатые страны на пособие?
4
Автор поста оценил этот комментарий

ваша Польша им нахуй не усралась потому что, вам самим жрать нечего

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне и моему окружению- есть что:)
Выводы очень забавные, вы в Польше-то когда последний раз были?)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

был в барлинеке, ваша польше действительно дно в хуй никому не упёрлась, пол города работает через границу, половина занимаентся проституцией в той же германии, чё вы тут рассказываете, польша моно-государство, потому что нищая

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень логично судить по одному городу:)
Я была в Кракове(месяц на курсах), Ополе(недели 2), Кельцах(по учебе 10 дней)и Варшаве(живу).
Днищенское дно только Кельце-на уровне Белорусского Светлогорска примерно.
В Варшаве проституки в основном Украинки и Белоруски.

Да и вообще, манера формировать мнение о стране по одному городу-глупость несусветная. Я вот в Новосокольниках гуляла, пока в Питер ехала, и что, вся Россия-такое же дно?)))
Или в Невеле и Опухликах- мне смотря на эти города делать выводы обо всей стране?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так грубо выражаться не буду, но Польша не нужна беженцам. Им хотя бы уровень Венгрии. Да и что говорить, если в Польше люди дома углём топят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Величке, Кракове, дно днищенское.
Магазины в 9 не работают уже, город как вымирает.
В России к подобному уровню сервиса не привыкли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ты красивая)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку