-20

Беженцы и ипотека. Лига юристов

Есть знакомый. Двое деток, учился в Питере но уехал на историческую Родину в Донбасс. После событий приехал к нам. Он, жена и дети получили российское гражданство два года назад. Пашет сутками и почти все официально. Решили купить квартиру в ипотеку. Положен ли маткапитал им при данной ситуации? 

Дубликаты не найдены

+6

Не положен.

+3

Если родят третьего - положен.

+5
Мат капитал выдаётся при рождении второго ребёнка у граждан России. Не при принятии гражданства.
+7

Пиздец наглый народ пошел...

+2
Нет.
+1
Что за бред я только что прочитал?
0

на исторической родине пусть получает.

0
Ехали бы к себе да узнавали
-1
Маткапитал положен. Можно лично обратиться в пенсионный, а можно через сайт подать заявку, и потом только оригинал доков принести в пф.
-1
Положен. Ещё квартира положена не менее 12 метров на человека, субсидия, подъемные и 30 тысяч в месяц в течении 5 лет. Могли бы и сами узнать в Пенсионном фонде, а не на пикабу. Кстати, если пашет сутками, то ещё за увеличивают и газель дают в лизинг под 0,1 процент в год, но это секретный указ, о нем никто не знает почти.
раскрыть ветку 4
+1
30 тыщ в месяц 5 лет? Хера себе подъемные. В городе, откуда я уехала средняя з/п 15-20 тыщ.
это типа беженцам такая халява?
ппц, товарищи. Я в шоке.
раскрыть ветку 3
+1
Ещё раз в неделю они могут по карте беженца корзинку товара в сети супермаркетов набирать за бесплатно. Без спиртного, естественно и сигарет не больше одного блока.
раскрыть ветку 2
-2
пикабу!!! я в шоке с некоторых!
вы с какого переполоха такие злые?
-3
Положен, нужно только получить все справки российского образца.
раскрыть ветку 1
+1
только усыновить или родить.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: