"Беженцы"

Не всех касается, но есть такие личности. И их не мало.

Ты - беженец. Устав от бесконечных перестрелок на родной улице и разрывающихся гранат под окном, ты решаешь бросить "Всё, что нажил непосильным трудом" и бежать. Куда? Ну конечно же в Россию. Она же "добрая", примет. Пересекаешь границу, тебя тепло встречают.
Спустя несколько дней оказываешься в одном из российских городов. Тебе предлагают весьма уютную квартиру (не требуя денег), работу (не плохо оплачиваемую). Что сделаешь ты? Правильно!! Сделав недовольную мину, ты скажешь, что тебя такие условия не устраивают. Мол, - "Да я у себя на Родине вдвое больше получал".
Забыв про известную поговорку про безрыбье и рака.

P.S. Ты не беженец. Ты оху*вшее е*ало
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто и когда на Украине вдвое больше получал чем в России? (Барыги не в счет)
раскрыть ветку (88)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стал спрашивать. Не устраивает - ищи
Бог в помощь
раскрыть ветку (54)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда, если не секрет? Насколько я понимаю, те, кто за сохранение связи с Россией, да и вообще "старой закалки" - едут к нам. К вам едут в основном, по сути, сторонники центрального правительства и т.д. Так неужели и к своим же гражданам такое отношение?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
едут кто куда может. И сторонники Украины в Россию, и сторонники ДНР вглубь Украины.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такой бардак имеет место быть.
На лайфньюз мужичков двух показали, беженцы в воронежской области. Стоят, говорят, типа нахрен вы, русские, к нам полезли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выгнать их пинком под зад,без права въезда в РФ!
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что во Львов едут знаю, собственно, неудивительно, наверно, там спокойнее всего сейчас. К тому же, город очень красивый. Но националистов там и правда куры не клюют. Далеко не все, конечно, но побольше, чем в остальных областях.
А крымцев много?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
К нам в Киев сразу после аннексии Крыма много татар приехало. Я как-то даже в самом Крыму их раньше в таком количестве не замечал (хотя отдыхал только на Юге, где их меньше, чем на Севере).

А много людей из Донбасса едут в Западную Украину потому что там люди, имхо, более гостеприимны и не вовлечены в эту ситуацию, поэтому всеми силами стараются помочь.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Аннексии Крыма? )))) жжешь)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так крымцы в основном и живут в центре Крыма. А вообще, жаль, что уезжают. Когда представители народа покидают этническую территорию это вовсе не способствует сохранению культуры. Их и так немного.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Крымцы?Я думала,они крымчане....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоббитцы
Автор поста оценил этот комментарий
Крымчане - это все, кто живет/родились в Крыму. И русские, и крымские татары, и украинцы, и греки, и армяне и т.д. А "крымцы" другое название крымских татар. Я больше употребляю крымцы. Так как из-за того, что их все называют крымскими татарами, много кто думает, что это не отдельный народ, который с нашими татарами связан довольно посредственно, а подгруппа наших татар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже таких встречал. Привезли их к нам в Дагестан, расселили по базам отдыха возле моря, условия для проживания просто заебись. Предлагали им работу, так нет, они за 10 000 работать не хотят. Видите ли они слышали, что средняя зарплата в России 40 000. Я не знаю, может в Москве, ну или где-нибудь в центре так и есть, но у нас на средняя зп 20 - 30 тыщ, притом что им за жильё и еду платить не нужно это вообще наглеж.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
20-30 т.р, это Кавказ. А, например, в Белгородской области намного меньше, средний заработок приблизительно 10-15 т.р. А ситуация везде одинаковая - "привередливые" беженцы носы воротят от таких же зарплат, которые получают обычные граждане. И к слову, у нас недавно эти самые люди начали бунтовать в местом пункте размещения, в общежитии, в котором их расселили, мол плохие условия и недостаточно внимания им уделяют, пришлось подключить ОМОН, чтобы там майдана не допустить х)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в Ростовской области все то же самое, еще ходят орут на каждом шагу, мол бы беженцы нам все бесплатное надо. ох..ли в край, назад к себе на войну валите-ка, тварье неблагодарное. Удивляют здоровые лбы-мужики, прячущиеся за бабами и детьми, и подавайте нам ЗП в 35 000 р. и питание детское только дорогое, и вещи только дорогие, а обноски сами носите и так далее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По уму таких надо сразу на границу возвращать и пенделем, а лучше серией пенделей возвращать их на родину.
Пусть там выебываются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так возвратили бы, только возможности нет. Указ сверху, а если что-то не так, то это уже наши проблемы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказал, что сейчас в Харькове не сдают квартиры "беженцам". Потому что уже несколько квартир ограбили =( Заплатили за месяц (в районе 2000- 3000грн), а вынесли на куда большие суммы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
некоторые умудряются и гуманитарку продавать, которую им добрые люди возят :\
Автор поста оценил этот комментарий
А поподробнее??
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да подробностей особо не знаю. Просто его жена бывшая вывезла детей в Харьков на время. Искали квартиру долго, хотя объявлений масса. А потом им такое рассказали хозяева квартиры или риэлтор. В Харькове, в основном, все квартиры сдаются в полной комплектации, иногда даже с посудой и салфетками...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль, а то все одни слухи.. кто бы рассказал со всеми подробностями.
Автор поста оценил этот комментарий
А что за город ? Москва ? Если да могу 2х беженцев предоставить без замашек, приличные, трудяги, с жильем вообще будут пятки целовать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы. Не Москва
Одна из глубинок Поволжья
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже мы с одного региона, из вчерашнего репортажа тоже немного возмутили некоторые личности. Молодые парни сбежали сюда, "ну у нас лучше конечно было, но тут тоже есть все что нужно"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мужики, и что? Война на хрен не нужна обычным людям, это игры политиков, а они оказались не в том месте, не в то время, какие к ним претензии? Растить хотят детей и всё такое, а тут на тебе. Этим тёртые калачи должны заниматься, которые порох нюхали; и знают своё дело. Дай Бог им в помощь и пусть Правда победит.
Автор поста оценил этот комментарий
Так там это девочка маленькая говорит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
смотрела вчера, просто запомнилось ярко, прошу извинить(к девочке абсолютно ничего негативного)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Татарстан не7
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на репортаж?
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых это Донбасс... гоповато-криминально-промышленный район.
Во-вторых, вы же не думаете, что им вот так сразу предлагают работу их мечты - по специальности, с соцпакетом и высокой з/п.
Предлагают то, что есть - грузчики, дворники, автомойки, стройки... Но это ниже их достоинства... поэтому они спокойно едят-пьют бесплатно. Это не стыдно здоровым мужикам, видимо(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю большинство все же нормальные люди. Просто многие еще психологически не осознали, что за то что они потеряли жилье, работу и все имущество, никто им здесь в России ничего не должен. И это уже навсегда либо бери что дают, либо бери в руки автомат и записывайся в ополчение. Нужно время, недели, для тугодумов месяцы, чтобы осознать эту горькую правду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и отправлять их обратно, чтоб быстрее осознавали...
Там они быстро сообразят что к чему.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите лулзов? Их есть у меня!
http://vdnews.org/news/12414
А я помню тех русских которые в 90-х с Чечни к нам бежали. Которые в гнилой картошке на овощебазе рылись и со слезами летом принимали свежие овощи жителей нашего двора.
Автор поста оценил этот комментарий
это когда рекетом зарабатывал нихуя не делая)))
Автор поста оценил этот комментарий
что вы , никто и никогда ...
Автор поста оценил этот комментарий
ну видимо он предложил такую работу
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку