Безгранична людская глупость.

Сегодня утром, в ожидании электрички, стал свидетелем ЧП. Девушка попала под подходящий электрон. Нет, жесть я как-то упустил, моё внимание было сосредоточено на мужике, который бежал ей помогать, и не успел. Это для затравки.
В славном городе Королёве есть "стихийный" наземный переход, являющийся частым завсегдатаем новостных лент. Очень много людей не способны увидеть ОГРОМНЫЙ БЛЕАТЬ ПОЕЗД, ШУМЯЩИЙ КАК СОТНЯ СОСЕДЕЙ С ПЕРФОРАТОРАМИ.
В группах города разразилась война: Закрыть переход VS Естественный отбор. Война давняя и безперспективная. Закрываторы грезят о мифическом переходе, который будет безопасен, удобен, красив и без ступенек (видимо телепортаторы ждут), при этом хая имеющийся подземный переход в 100м от стихийного.
Со сторонниками естественного отбора все проще, - смотрите по сторонам, ваша жизнь в ваших руках.
Являясь сторонником последних, у меня дико горит пердак от того, как людям хочется искать виноватых. Я совершенно не могу понять логику этих людей:
Сбили на переходе? - Виноват переход.
Развился цероз? - Виновато исключительно спиртное.
У вас рак легких? - Конечно виноваты 5 пачек сигарет в день, точнее их производитель.
Сбила машина, когда перебегал на красный? - Засудить водителя!
Люди категорически отказываются видеть, что причиной всех описанных примеров, являются они сами...
Вроде все, но все равно бомбит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

"в исландии я был на одном водопаде. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке: если ты упал, ты идиот."


возможно Клинт Иствуд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку