Бездушная тварь

Пиздец. Каждую субботу у меня начинается со звонка дедушки и бабушки. Меня опять зовут куда угодно - парк, ярмарка, центр Москвы, лишь бы я вышел из дома. Я говорю что мне надо готовиться к HSK,  а также делать остальные задания (мне 17). Мне говорят: "Тебе что, жалко часа своего времени на родственников?". Я говорю, что подумаю. Иду к маман, говорю, что меня опять приглашают, а я не поеду. Мне мама отвечает либо " ну так делал бы уроки и ехал", либо "тебе даже лень к ним приехать, они сами едут и привозят тебе гостиницы, а ты им даже ни разу не подарил ничего". Я их всех очень люблю и уважаю, и мне реально хочется приехать к ним просто так, поболтать и обнять

Я бездушный, меркантильный долбоёб. Пристрелите меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 17 лет более чем нормально не хотеть проводить время с бабушкой и дедушкой. Странно, если было бы наоборот. Что касается гостинцев, то упрекать своего сына-подростка за то, что он в 17 лет не зарабатывает и не одаривает всю семью, -- это вообще за гранью

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма справедливое утверждение. Впрочем, как и то, что совсем скоро автор до слёз будет жалеть, что мало виделся с ними...
В 17 человек с трудом осознаёт, что люди, даже самые близкие, всегда умирают, причем безвозвратно, не "чуть-чуть", не "на недельку", а совсем.
Пройдено.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно будет жалеть, что мало виделся, успеет еще пообщаться, скорей всего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку