Бездумные врачи и продожение про кагоцел

В продолжение истории

https://pikabu.ru/story/pustyishka_kagotsel_s_opasnyimi_pobo...

Примерно месяц назад меня коснулась странная проблема закладывания уха, к врачам я практически никогда не хочу, но опасаясь серьезных последствий я решил съездить к ЛОРу.

Государственная полинклиника, все достаточно быстро и прилично, ЛОР осмотрел меня и сообщил, что все в порядке, давления в барабаных перепонках нет и перфоракции тоже, ушные раковины чистые и предложил записаться к тепапевту для дальнейшего исследования.


Я достаточно долго тянул с запись к терапевту, но как начались неприятные ощущения в ухе не стал тянуть и записался, как всего очередь длинной в 10 дней, деваться некуда. Старался уши держать в тепле, много спиртного не пить и вообще быть паинькой.


Наступил день похода к врачу, приехал заранее, захожу в полинклинику, сидит куча народа, ожидание... Мое время подходит, иду к врачу, говорю я к такому то времени. Окей, только перед Вами 5 человек и они все уже ждут, что к времени определенному это не важно, типа сами решайте в какой последовательности. В итоге я оказался последним пациентом в этот день, я сидел и слушал жалобы всех больных и стандратную программу терапевта по методичке:

давайте померием давление, покажите горло, ага, хорошо. а теперь идите на анализ мочи и крови. Буквально каждому одно и тоже.


Я не стал исключением, сидела бабуля советской закалки, я рассказал о проблеме с ухом и о визите к ЛОРу, мне посоветовали померить давление крови, ок. Выписала бабуля направление на анализ крови и мочи, сказала без этого ни один из врачей разговаривать со мной не будет. Потом попросила показать горло и тут слышу: ой, у вас такое запущенное горло, сейчас Вам выпишу лечение. Наслышанный от продавщиц в аптеках про кагоцел я уже читал статью на Вики о том, что эффективность препарата не доказана и с опаской относился к препарату, но милая бабушка посоветовала мне пить по 2 таблетки 3 раза в день в точении двух дней и потом пить по 1 таблетки три раза в день еще два дня, если я правильно понял. Мой скепсис насчет ее компетенции сразу подкрепился выписанным рецептом, короче пришел с заоженностью в ухе, получил рецепт на кагоцел. Возможно, фарм производитель хорошо окучил все медицинские гос. учереждения, в итоге его советуют как продавцы в аптеках так и врачи в поликлинках.


Встает вопрос о качестве бесплатной медицины в РФ, планирую переходить на ДМС. Прошу прощения, если сумбурно, бесит.

Бездумные врачи и продожение про кагоцел Кагоцел, Гомеопатия, Медицина, Здоровье, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл платить за ДМС, если врачи те же! Врач либо лечит, либо не лечит, от денег это не зависит! Условия лечения могут быть лучше или хуже, а умение либо есть, либо нет!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но большинство врачей, как мне кажется, бежит из гос. мед. учереждений в платные, где можно деньги зарабатывать. Неквалифицированных кадров там тоже полно, соглашусь полностью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про ДМС - у нас контора заключила контракт - у всех сотрудников есть ДМС типа поликлиника+стоматология. Во время заключения в перечне были указаны платные поликлиники, которые принадлежат страховой. Так вот по истечении трех месяцев от начала все платные поликлиники вывели из перечня, оставив только 8 муниципальных клиник и две клиники при республиканских больницах. Вот такое вот "удобное" ДМС от ингосстраха, которое ничем не отличается от ОМС.

На ближайшем собрании коллектива будем поднимать вопрос о смене этих пидарасов на другое ДМС.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку