Бездомный таец вернул кошелек владельцу и в благодарность получил работу и квартиру

Бездомный таец вернул кошелек владельцу и в благодарность получил работу и квартиру События, Мир, Таец, Бомж, Кошелек, Деньги, Возврат, Вести

фото: SWINS

Бездомный таец нашел на улице дизайнерский кошелек, наполненный наличными деньгами, и отнес его в полицию, сообщает издание Metro  [  http://metro.co.uk/2016/08/26/homeless-man-hands-in-designer...  ].


Бездомного зовут Варалоп. Когда он нашел кошелек, у него не было денег, чтобы купить себе еду. Но несмотря на это, он отнес кошелек в полицию, чтобы вернуть владельцу.


Владелец кошелька был потрясен честностью и порядочностью бездомного. Чтобы отблагодарить его за доброе дело, он предложил Варалопу работу на своей фабрике и предоставил ему квартиру.  


Варалоп спал на станции метро, когда увидел, что владелец уронил кошелек и не заметил этого. Он попытался его догнать, но не смог. Тогда бездомный обратился в полицию.


По словам Варалопа, он очень рад, что получил шанс изменить свою жизнь и благодарен тем людям, которые помогли ему в этом.



Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2792042

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
625
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю - благодарность.
раскрыть ветку (98)
389
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, а то поначитаешься, как начинают наезжать, что денег в кошельке больше было, начинаешь терять веру в людей.
раскрыть ветку (71)
767
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец кошелька так и сказал что денег было больше. И теперь бездомному придётся отрабатывать их на фабрике. А то поначитаешься и начинаешь приобретать веру в людей.

раскрыть ветку (21)
220
Автор поста оценил этот комментарий

засунул бездомного в барак к другим бездомным, отобрав документы и сказал, что дал "квартиру"

раскрыть ветку (18)
254
Автор поста оценил этот комментарий

Уф, спасибо вам. А чуть было не начал менять своё мировоззрение.

раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты не переживай. Там на самом деле немного не дописано.... дизайнерский кошелёк принадежал людоеду-извращенцу. Ему понравился бездомный и он решил его откормить.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
до ожирения
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все не поняли главное!
Суть в незаметной фразе: "дизайнерский кошелек"!
Кошелечек-то от Hermes!
И вы все участвуете в талантливой, международной PR- компании от изготовителя кожгалантереи!
Так что, гоп-стоп теперь - это вирусный маркетинг. )
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы несете людям? Откуда эта информация?

53
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вот недавно шёл по улице, смотрю - лежат 50 рублей. Думал поднять, потом подумал: сейчас подниму - подойдут двое с битами и скажут "Хули ты нам пиздишь, тут 100 рублей лежало, не отдашь - поставим на счетчик". Ну нахуй такие приключения - подумал я и пошёл себе дальше. Мир опасен и жесток, надо быть в нём начеку!

раскрыть ветку (10)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи место где они лежали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, помню? Я так испугался подстерегающих за углом амбалов с битами, что драпанул оттуда быстрее света, с перепугу всё из головы и вылетело.

раскрыть ветку (2)
66
Автор поста оценил этот комментарий

краткое руководство как деморализовать противника полтинником

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно! От бабла надо бежать, тем более от халявного! Это ты еще маленький, а вот вырастешь большой, станешь серьезным дяденькой и тебе уже будут бабло прям в руки давать - никогда не бери!
2
Автор поста оценил этот комментарий

а без разбрасывания рублями эти двое не могут подойти и сделать то же самое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что это "не по понятиям". "Мы ж не беспредельщики".

1
Автор поста оценил этот комментарий
+50 к карме
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите фильм "Большая афера" ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- О, пять евро. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Говноед сразу видно ты
16
Автор поста оценил этот комментарий

у человечества таки есть шанс

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но это оооочень маленький шанс.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

размер не имеет значение. главное уметь им воспользоваться.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь как твоя бывшая. ФЬЮТЬ ХА!

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь твоя настоящая? КОНТРФЬЮТЬХА!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Непорядок , кармадрочеры не продолжили обсасывать одну и ту же шутку до момента когда их начали вгонять в минуса... Хм...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лови первого:D

Автор поста оценил этот комментарий
ВОУ ВОУ ВОУ ПАЛЕХЧЕ ПАРИНЬ!
Я-то про твою ненавистную бывшую говорил, а ты про мою ненаглядную нынешнюю, смекаешь?
ПАРАЛЛЕЛИ-ТО ПРОВОДИ!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это случай 1 на миллион, обычно максимум спасибо скажут, а то и накричат еще
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и возвращают редко. Я вот уже думаю, если мобилу найду, ментам отнесу, там докопаться сложно. А вот с кошельком - ну его нахрен, потом ещё и вором выставят.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Житель предолимпийского Сочи Роман Петров, катаясь на лыжах в Красной Поляне, нашел айфон. Эта находка оказалась для него роковой — несмотря на то что он сам принес телефон в полицию, против Романа возбудили дело за кражу и посадили его в тюрьму


http://police-club.ru/index.php?%2Ftopic%2F4892-grazhdanin-v...

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам то по ссылке проходил?


Роман очень удивился. Ведь совсем недавно он потерял точно такой же мобильник. Друзья решили не отдавать телефон местному персоналу, полагая, что кто-нибудь просто присвоит себе дорогую вещь. Вопрос «что делать с айфоном?» решили отложить, впереди их ждал отдых. Накатавшись на лыжах, вернулись в то же помещение, чтобы согреться и выпить чаю. Все время, что они там находились, внимательно прислушивались ко всем объявлениям, которые передавали по громкой связи, ждали сообщения о том, что кто-то потерял мобильный телефон, чтобы его вернуть. Но ни одного такого сообщения не слышали. Телефон все это время находился у Романа в выключенном состоянии.

На следующий день, после праздника, Роман включил телефон. Сим-карта была заблокирована. Он предполагал, что владелец, скорее всего, запеленгует телефон и найдет его. Решил, что он ни в коем случае не станет продавать, или перепрашивать телефон, а будет пользоваться им, пока не объявится владелец. 24 января Роману позвонили из полиции, сказали, что к ним обратился владелец телефона, и находку надо вернуть. После этого и начался весь ужас!

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, он его НАШЕЛ. А уже потом этот человек оказался не очень белоснежными ангелом. Велик соблазн. Но ведь не продал, не перепрошил. Вернул. А владельцы потом вообще сказали, что не имеют претензий.
Можно было были пожурить, да. Но зачем его в кпз и тюрьме держали полгода?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он бы и не вернул, если бы полиция не позвонила. А то что он лично его принес после звонка полиции, не значит что он принёс его добровольно. Если бы он его не принёс, было бы намного хуже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем его в кпз и тюрьме держали полгода?

Что бы сразу в ментовку тащил, а не думал про "персоналу, полагая, что кто-нибудь просто присвоит себе дорогую вещь"

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, полгода в тюрьме за то, что побоялся отдавать персоналу телефон и вернул по первому звонку, вот это да, вот это справедливо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че это за бабу форсят, второй раз за день вижу.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что не попытался вернуть его владельцу или отдать в отделение. Т.е. банально присвоил чужое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязан сообщить о находке полиции. А хранить ее может и у себя, пока владелец не объявится.
10
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это очень частая практика наших доблестных "правохранителей". Таким образом они повышают раскрываемость...


Что больше всего удивляет, так это то, что случай может громко обсуждаться в сми и интернете, но этим деятелям - абсолютно пофиг... Как и их "высокому начальству"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Менты возьмут себе мобилу и скажут тебе спасибо !

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал недавно в родной город, нашёл сумку - вещи, телефон, и по мелочи. Позвонил - сказали окей ,приедем заберём - приехали с полицией. Сказали что вор и т.п Повезло - полицейским оказался друг (он знает где я работаю, и знает что я порядочный гражданин).

Как итог: Им дали штраф и всё. Справедливости быть.


P.s Работаю полицейским в штатах.

11
Автор поста оценил этот комментарий
"Всегда найдется азиат который сделает лучше тебя"
2
Автор поста оценил этот комментарий

помню как-то вернул кошелек, с кредитными картами, водительским удостоверением (по которму кст и нашел чувака) и при встрече, хозяин спрашивает - Может тебя как-то отблагодарить? "Едрить чувак, хочешь сказать спасибо, так купил бы мне шаурму" - подумал я и ответил, - нет спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю любой был бы благодарен, что он убрал из кошелька амфетомин, перед тем как сдать его в полицию

Автор поста оценил этот комментарий
Я один читаю заголовок- "Безумный таец.."?))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю - инвестиция.
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё может быть и рекламой, не забывай.


Бомжу он заплатил, тот лишь поддакивал его истории и фотографировался. Как результат такая "сердечная" история распространяется, и у этого дизайнера (или кто он там)больше заказов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это СКОРЕЕ всего - реклама. Владелец фабрики, ездящий на метро, но при этом имеющий дизайнерские вещи - что-то несопоставимое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут может быть и обратная сторона. Это дело происходит на станции. На станции есть камеры. 1000%, что есть. Значит этому тайцу лучше вернуть, нежели попасться на "воровстве". Он был в курсе, что попал под камеру. Зачем же он спит на вокзале.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я про благодарность владельца кошелька. Мог ничего не давать, или бат 500, а он дал человеку гораздо большее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что этот бич проебет через месяц-другой. Не просто так же он бездомный...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеваю от бесчеловечности людей...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку