1345

Бездоказательно посадили на 3 года и назначили выплаты 1 млн рублей!прошу вас помогите добиться справедливости!

Добрый день!

Прошу Вас помочь нам разобраться в сложившейся ситуации! Мой папа попал в дтп со смертельным исходом,на его полосу дорожного движения выехал автомобиль с пьяным водителем,в результате водитель и его пассажир погибли,папе моему дали срок 3 года колонии поселения и денежная выплата в размере 1 млн рублей. Его бездоказательно обвиняют в выезде на встречную полосу и причинение смерти по неосторожности. Все ходатайства представленные моим папой и его адвокатом отвергались как следствием так и судом! Действиям пьяного водителя ни какой юридической оценки не дали ни суд,нет следователь ведущий это дело. Все что предъявлено моему папе совершил погибший водитель! Папа был трезвый,на встречную полосу не выезжал! В материалах дела все есть. Следствие велось с многочисленными нарушениями,все обвинения основаны на предположениях! Следствие велось с обвинительным уклоном в сторону моего папы,с момента предъявления обвинения следователь склонял моего папу на примирение( т.е признать себя виновным). Следственного эксперимента не было,его и не давали сделать,независимую экспертизу также не приняли в суде. Все обвинения основаны на показаниях выжившего пьяного пассажира с той стороны,показания моего папы и трёх его трезвых свидетелей не слушают! Прошу Вас помогите разобраться в сложившейся ситуации!!! Все это произошло в Ивановской области,посёлок Нерль, 09.04,2017 года.

Бездоказательно посадили на 3 года и назначили выплаты 1 млн рублей!прошу вас помогите добиться справедливости! ДТП, Правосудие, Суд, Длиннопост, Юридическая помощь, Без рейтинга, Негатив
Бездоказательно посадили на 3 года и назначили выплаты 1 млн рублей!прошу вас помогите добиться справедливости! ДТП, Правосудие, Суд, Длиннопост, Юридическая помощь, Без рейтинга, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала bossyny 15 дней назад
+161

Пруфы то будут какие? Фото с места дтп? Материалы дела? Где?

раскрыть ветку 29
+37

Не знаю где правда.

Телеканал "звезда" с места событий: https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2017040919...

А вот прокуратура и суд: http://prokuratura.ivanovo.ru/%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE...

Реально че-т одни версию автора поддерживают, а другие - совсем наоборот...

Но в законную силу решение еще не вступило.

раскрыть ветку 2
+5

Я бы на прессу не ориентировалась с их "предварительными данными". Они эти "данные" на месте событий добывают у первого встречного порой, кто и свидетелем не был. И даже если инфа от полиции, то на месте событий они и сами историю знают только со слов выживших, т.е. отца ТС и его пассажиров.

раскрыть ветку 1
+94
Зачем? Мы ведь на слово должны поверить.
раскрыть ветку 2
+48

СИЛА ПЕКОБУ ПОМОГИ

Я НЕ ХОЧУ В ТУРЬМУ

ПРУФОВ НЕВИНОВНОСТИ НЕ БУДЕТ

раскрыть ветку 1
+27
Видеорегистратор, мать его, где был!?
раскрыть ветку 9
+25
В магазине, ибо дорого... Некоторые там же и аптечку, запаску, домкрат, знак аварийной остановки и даже страховку хранят...
раскрыть ветку 8
+3
Вам что не хватает фоток распечатки обращения в редакцию???
+2

Чет в последнее время на Пикабу стало много подобных историй. Да и не только на Пикабу. И сердобольный народ ведь верит, и ведётся.

раскрыть ветку 8
+8
Только Пикабу не всегда помогает, а наоборот топит и есть за что. Кстати, что там с нашим казачком?
раскрыть ветку 7
+1
Блин
вот люди минусят пост, а мне кажется, что нужно наоборот, полнять его - чтобы ваш комментарий увидело больше народу!
раскрыть ветку 2
+13

Зачем? Пост висит уже хрен знает сколько а ни одного ответа на уточнение не поступило. Вывод - помощь нахер не нужна

раскрыть ветку 1
+37

Скиньте обвинительное заключение на электронную почту.

раскрыть ветку 8
+10

И как успехи?

Автор,дай хоть зацепки,чтоб мы дело сами нашли. А то вас таких много тут...

Одна,вон,тоже мужа просила спасти. Оказалось,что сами беспредельщики

0

На какую?На любую?

раскрыть ветку 6
+5
На электронную. Там собака ещё
раскрыть ветку 4
+1

Этот вопроса как минимум не Вы должны были задать. А так, в описании сообщества, которое ТС должен был прочитать, есть один адресок.

+73
Опыт подсказывает, что если кто-то ищет справедливости и не представляет никакой информации, чтобы эту справедливость честной народ помог найти, то это все чушь. Автор зачем так делать?
раскрыть ветку 8
+19

Это как раз и будет темой моего следующего поста. Этот пост одобрил как раз в этих соображениях.

раскрыть ветку 7
0
Этот пост одобрил как раз в этих соображениях.
И правильно... Потому как некоторые действительно ищут справедливости, но не понимают как искать, не знают слово "доказательство".

Хотя пост больше для Лиги юристов, чем для данного сообщества, имхо.

-9

Хитры вы, конечно, суки лягавые, с подходцами вашими...

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+63

Блядь, надо вот прям какой-нибудь скрипт на пикабу ввести, чтоб при создании поста с подобной комбинацией тегов вылазила памятка:

При создании поста с просьбой юридической помощи и огласки не забудьте:

1. Приложить ВСЕ имеющиеся материалы по данной ситуации: материалы судебных дел, заключения экспертиз и прочее.
2. Приложить доказательства конкретно вашего видения событий
3. Поставить тег "Без рейтинга"
раскрыть ветку 4
+10
@admin, я призываю тебя!!
Тут комментатор выше дело говорит... Ещё не мешало бы для таких постов отдельное сообщество и обязательный тэг сделать...
раскрыть ветку 3
+2

А уж если потом в комментах ТС молчит, то можно и сразу в фейки отправлять

раскрыть ветку 1
+2

и сайт отдельный, чтобы юристы там помогали.

+19
Вы бы побольше пруфов приложили, я например, даже не знаю с чего бы мне верить вам, что погибший водитель был пьян. Ну и вам верно говорят - нанимайте юриста, какую помощь вам окажет пикабу? Распространить информацию о вопиющих нарушениях в вашем деле? Ну так кроме фотографии жалобы с вольным текстом вашего отца вы ничего не показали.
раскрыть ветку 2
+6

как человек, у которого там живут родители, вообще не сомневаюсь в пьяном водителе. Там не менее половины катаются пьяными, жопа мира и на весь район 4 дпсника, которых конкретно в Нерли не видел ни разу

https://dtp-stat.ru/dtp/204464901/ - вот кстати инфа о ДТП, где указано что именно ваз выскочил на встречку. Странно

раскрыть ветку 1
+2
Alsuk, веришь нет, но это не только там. Но пьяный за рулём, это ещё не значит что виновен в дтп. Есть такая фигня как причинно-следственная связь и обоюдка
+12

Кроме 1 письма - материалов маловато. Давайте схему дтп, показания свидетелей. То есть пока не очень ясно как 1 свидетель перевесил 3

раскрыть ветку 3
+1
3 свидетеля это пассажиры обвиняемого, возможно, родственники. Они могли что угодно сказать, чтобы его признали невиновным.
раскрыть ветку 1
+2

Плюс - не сделали анализ траекторий? Тормозной путь? Ой не знаю ... Осень мало инфы, ооооочень.

0

экпертизы или обвинительного для начала хватит.

+11

Мутно как всегда...папа невиновный,второй пидорас пьяный ехал,рулил одной рукой и еще подруге кунилингус в это время делал ...если ваш отец уходя от столкновения выехал сам на встречку,то он виноват однозначно,это описано в пдд,а раз он не виновен,но его осудили-тут два варианта: либо у погибшего очень влиятельные родственники либо вы пиздите нам

+10

Для начала нужен нормальный адвокат. Да дорого, но сидеть и платить дом дороже. Крики в интернете не помогут. Выкладывайте материалы дела

раскрыть ветку 1
+3
Адвокат дорого, как и видеорегистратор. На пикабу лучше написать, это бесплатно.
+9

Так нужно было сразу к юристам, а не через два года на Пикабу.

+9

э,  а обжаловать по инстанциям,  вроде до верховного можно.  Или там не так,  как пишет автор,  какой-то подвох? А кто покойник? И вроде фотки с запсчастями ясно показывают на где было дтп,  фотки не скроешь.  Ну и схема дтп

ещё комментарии
+8

Что то не чисто.Проще было на покойника списать же.

ещё комментарии
+7

Где пруфы ?!

Схема ДТП, ссылка на решение суда, и.т.д

+6
Тс хоть на один вопрос ответь
+10
Чую подвох .
раскрыть ветку 2
+3
Значит пора в душ.
раскрыть ветку 1
-2

татушки уже проставлены?

+5

Покажите схему дтп,которая фигурировала в деле

+20
@moderator, здесь пост без инфы и тэга "Без рейтинга". Попытка накрутить рейтинг нытьём о выдуманной истории.
раскрыть ветку 6
+3

Что касается тегов, то за них отвечают сами пользователи и доверенные редакторы.
Если у вас есть 5000 рейтинга, вы можете создать соответствующее голосование за теги, которые считаете нужными.
А касательно информации, пост авторский и имеет право на жизнь, пока не появится опровержение. Если появятся подробности, они могут быть добавлены в пост.

раскрыть ветку 5
+3
А как можно опровергнуть то, чего толком нет? Тыкнуть постом в лицо общественности (коммьюнити Пикабу) и сказать "он нам нехрена не показал, значит врёт"? Как это работает? Почему говнясто оформленные посты не будут удалять в пользу нормально оформленных, но отправленных на секунду позже, зато посты с фейком не трогают, ибо это "авторский контент"?
раскрыть ветку 1
+2

"Автор лжет". Достаточно для опровержения? Могу, как и аффтор распечатать на листе и сфотографировать на тапок.

раскрыть ветку 1
+1

Друже, пост изначально был клоном "криковдуши" тысячи иных, написанных левыми людьми, типа хайп и розжЫг. Хочу собрать скрины в один пост и заверить людей, что всему подряд верить нельзя.

+8

Давайте почитаем вдумчиво.

Человек едет по правой полосе. По обочине, навстречу, едет другой автомобиль. Удар при этом возможен либо в лоб, либо в правую часть морды. Далее, от удара его разворачивает против часовой стрелки. Попробуйте спичечный коробок на столе толкнуть спереди так, чтобы его развернуло против часовой стрелки. Получилось? Ну вот то то и оно.

раскрыть ветку 9
+5

вот схема с дтпстат, по их данным на встречку выскочил ВАЗ https://dtp-stat.ru/dtp/204464901/ А вот у прокуратуры все совсем иначе и в ВАз почему то 4 человека https://procrf.ru/news/961590-teykovskaya-mejrayonnaya-proku...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Само дело, как я понимаю это: http://судебныерешения.рф/45084576 , но тут документов пока нет

раскрыть ветку 2
0

Мне кажется всё могло быть, примерно, так: ВАЗ мог начать выезжать со встречной обочины наперерез Пассату. Пассат, вероятно, принял левее (пошёл на встречку), чтобы его объехать. Но они, скорее всего, не поняли друг друга, поэтому и столкнулись. Но это — версия! Ответ на ваш вопрос как стукнуть так чтобы закрутило по часовой.

-4

смотри, человек 100% попытался уйти от столкновения

в итоге удар приходился в правый бок, а не лоб  и вон там как раз тебя может так повернуть

ведь уходя влево, ты двигаешься уже против часовой

вот по часовой было бы странно

раскрыть ветку 3
+3

т.е. он выехал на встречку?

раскрыть ветку 2
+4

Пикабушник 5 часов и первый пост, на комментарии не отвечает...

+4

А как тут помочь? Тут надо дело как минимум видеть. Приговор когда вынесен?

+3

Судя по всему помощь нахер не нужна, коль ни одного ответа нет, хотя заявлялась срочная помощь,  а если так, то туда и дорога.

Нет смысла тут о чем то рассуждать

+4
Вам нужна #лигаюристов
+2

В 2000-ом сидел с одним дядькой, на тот момент ему было 50+ Он ехал по трассе, на груженой фуре, навстречу ехала машина с тремя пьяными людьми, включая водителя, возвращались со свадьбы. В какой-то момент водитель легкового авто уснул за рулём, машина на огромной скорости перелетела через бордюр, встречка разделена бордюрами и травой/кустиками, вылетела на встречку и прямиком в фуру этого дядьки. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови водителя легковушки, невозможность водитя фуры предотврать ДТП и т.д. и т.п. Более того, родственники погибших показали, что водитель, несмотря на уговоры родни, сел за руль пьяным, написали, что претензий к водителю фуры не имеют, просили судью не лишать его свободы. Тем не менее, дядьке дали 2.5 года лишения свободы в колонии общего режима, за ДТП повлекшее смерть двух и более лиц.

Место действия Алматы, осень 2000г.

раскрыть ветку 3
+3
Пиздец какой-то
раскрыть ветку 2
+2

Или пиздеж

раскрыть ветку 1
+1

И как всегда ни у кого нет регистратора.

+1
Чем докажите, что папа был трезвый?
+1
Дичь какая-то. Хотя.
ещё комментарии
+1

Практически по такой же ситуации мой брат отсидел 2,5 года поселения и должен ущерба 700 тыс, а еще лишение прав на 3 года(срок пошел после выхода). Ничего мы не добились. Брат теперь за права судится, пытается вернуть, чтобы мог работать.

0

Копию обвинительного заключения, пожалуйста в студию.

Не приговора суда, а обвинительного заключения, вручаемого  обвиняемому при окончании следствия, проверенного по материалам уголовного дела и согласованного прокуратурой. Там есть и допросы и выводы заключений и результаты следственного эксперимента, проводящегося всегда, в случаях ДТП. 

0
А где ТС? Он хоть как-то отреагирует? Или главное пост запилить, а там без него разберутся, виновных накажут, не виновных отпустят
0
Приговор почитать бы
0

если есть приговор, обжалуйте, Адвокат знает куда

-2
Пока у нас в стране почти все дороги без отбойников необходимо ездить с регистратором, хорошо, что их пока не запретили
-2
@moderator, а в таких постах не нужен тег без рейтинга?
раскрыть ветку 2
0

Соответствующий тег был добавлен на голосование.

раскрыть ветку 1
-2
Звиняйте, мне ж не видно
-3
Родной, вы готовы рискнуть судьбой папы, прося помощи в интернете??? Когда встал вопрос о жизни моей мамы, я подал все, что у меня было, полгода жил на крупе и бесплатных обедах в офисе, но вопрос решил, мама жива-здорова. И вам советую - идите к лучшему юристу, какого найдете за деньги.
-5
Заплатили им, твари продажные они
раскрыть ветку 1
-1

иди обратно на свои одноклассники

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: