Дубликаты не найдены

+92
Вот ещё версия.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+73
+6
Ой, а у тебя есть картинка или ссыль на пост, в котором изображена вроде Марианская впадина и обитатели на каждой глубине? Не могу найти :/
раскрыть ветку 16
раскрыть ветку 7
+2
раскрыть ветку 1
+1
Нет, сори. Только с евой.
раскрыть ветку 2
0
Протестую! Максимальная грубина погружения не 170м. Я смотрел документальный фильм, где промышленные водолазы работали на глубине 500 метров
В октябре 1977 г. фирмы СОМЕХ и CNEXO провели совместный глубоководный эксперимент "Янус-IV", во время которого водолазы совершали полезную работу (устанавливали головку подводной буровой скважины) в море вблизи Марселя на глубине 467 м. Кроме того, были совершены кратковременные спуски (продолжительностью 20 минут) с выходом в воду на глубину 501 м.- Прим. перев.
раскрыть ветку 2
+4
+67
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
раскрыть ветку 7
+33
Ай'а Ктулху!Ай'а Дагон!Ай'а Гидра!
раскрыть ветку 6
+18
Йа Шаб-Ниггурат, Чёрный Козёл Лесов с Тысячью Младых.
раскрыть ветку 4
-1
Ай'а Креведко :3
+44
Очень классно и с юмором, картинка впечатлила, однозначно плюс :)
раскрыть ветку 1
+4
Я вижу Ктулху?
+44
в жта море все равно страшнее >_>
раскрыть ветку 3
+17
Это где такое чудо плавает?
раскрыть ветку 1
+10
В гта 5 )
+15
+35
эй, какие к черту тектонические плиты? у вас там Ктулху на дне сидит, а вы и усом не повели!
раскрыть ветку 1
+35
Охраняет собранные ДНК, всё норм.
+34
Мне кажется, или рядом с Мегалодоном нарисован Кай-Дзю? (Тихоокеанский Рубеж)
раскрыть ветку 6
+8
он самый, и кстати фильм охеренный.
раскрыть ветку 5
0
отстойный фильм
раскрыть ветку 4
+34
Надо сдвигать планку!
раскрыть ветку 1
+14
Поднимать
+21
почему такие посты набирают меньше плюсов чем котики, собачки и рецептики
ещё комментарии
+19
Я там еще Кайдзю нашел!
+19
раскрыть ветку 1
0

надо сюда свидетеля добавить

+12
или так :)
раскрыть ветку 4
+3
это от куда картинка?
раскрыть ветку 3
+7
Эффект жиробаса 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
DLC Левиофан для Mass effect 3
+9
Ктулху? Это он?
раскрыть ветку 1
+4
да
+4
зря они затопили днк рядом с ктулху, мало ли что.
раскрыть ветку 1
+7
Лига Тардис знает, чем грозит днк у врага.
+4
как по мне маловато ступенек, но крутяк канеш
+3
Это так завораживающе и пугающе одновременно... Как будто обитаемый космос
+2
Чалик Кореи Kappa
+2
Эверест находится в этой впадине?0_0
раскрыть ветку 2
+5
чет падазрительна
+1
Это для сравнения его туда поместили ... силой воображения.
+2
чет не нашел такого комента.. приступим.
КТТООООООООООООООООООООООО
КТООО ПРОЖИВАЕТ НА ДНЕ ОКЕАНА?
раскрыть ветку 1
+4
Дейви Джонс - рыбья харя
+1
Что за НЕХ там в самом низу?!
раскрыть ветку 4
+34
это же Ктулху
раскрыть ветку 3
+14
Тьфу ты... Реально Ктулху.
раскрыть ветку 2
+1
А ниже самого низа — Тихий Дом.
+1
почему то я вижу на дне Левиафана из mass effect3..
+1
Мегалодон был одной из самых больших и сильных хищных рыб в истории позвоночных. О размерах судить трудно, исследование останков скелета показывает, что эта акула имела гигантские размеры, достигала длины 12-25 метров и веса 25-65 тонн — один из самых крупных хищников за всю историю Земли. (С) Википедия
нет тут 100 тонн как на картинке написанно, так что теперь можно усомниться в некоторых фактах.
0
Ребята, а в хай дефинишн есть? Нифига не разглядеть :((((((
раскрыть ветку 1
+6
"Кликабельно" в тегах должно намекнуть.
0
А как же Ктулху?
0
Очень завораживает и интригует. Жаль что простым смертным туда дороги нету( ябпосмотрела
раскрыть ветку 2
0
Вас бы сожрали)
раскрыть ветку 1
0
Оно того стоит)
0
Суперкруто, спасибо!
0
Немного неправильно про 170 метров и человека... Фридайвинг забыли... 214 м (14.06.2007), Герберт Ницш.
0
Ктулху Фган
0
Ктулху вхтанг
0
Интересно так стало, я даже для дополнительной инфы, еще загуглил)
0
Ничего не нашел в интернете про "проект глубоководного хранения" также как и про его создателя, помойму очень интересная тема...
раскрыть ветку 1
0
Тоже безуспешно пытался найти...
0

на дне должен быть не ктулху а кракен

-2
Сначала не поняла, при чём тут Чендлер
Похожие посты
5692

Стартап моего брата "Tartarland"

Глобальная идея – возрождение русских народных сказок. Пока что точка кристаллизации - одежда. С почётом и уважением к нашему наследию, но в современной форме. Прикреплю несколько фоточек...

Стартап моего брата "Tartarland" Одежда, Дизайн, Русские сказки, Стартап, Дизайн одежды, Иллюстрации, Арт, Девушки, Длиннопост
Стартап моего брата "Tartarland" Одежда, Дизайн, Русские сказки, Стартап, Дизайн одежды, Иллюстрации, Арт, Девушки, Длиннопост
Показать полностью 10
117

Око Бога

Око Бога Арт, Original Character, Иллюстрации, Satine Zillah

Авторская аннотация:

Story behind this painting:
Corronation of Sevan. I love to smuggle ancient archeological finds into my painting. Here you can see
reconstructed Sumerian headgear necklaces found in the tomb of Puabi. The throne itself should imitate God's eye. Her kingdom and her look should be a mix of everything I love about ancient civilizations like summerian, assyrian, persian, armenian and georgian.

Любительский построчник для ЛЛ:

История, стоящая за этой работой:
Коронация Севан.
Мне нравится примешивать древние археологические находки в свою живопись.
Здесь вы можете увидеть реконструированные шумерские ожерелья для головных уборов, найденные в гробнице Пуаби. Сам Престол должен подражать Божьему Оку. Ее царство и ее внешний вид должны выглядеть как смесь всего, что я люблю в древних цивилизациях, таких как шумерская, ассирийская, персидская, армянская и грузинская.

Автор: Satine Zillah, Чехия

Artstation

Показать полностью
76

Американский ответ "диванным войскам"

Американский ответ "диванным войскам" Английский язык, Диванные войска, Интересное, Арт, История, Идиомы, Длиннопост

Все, кто интересуется английским, наверняка слышали выражение "a couch potato" (досл.перевод: "диванная картофелина"; или couch - кушетка) - так называют ленивых людей, которые много времени проводят перед телевизором, злоупотребляя фастфудом. Но откуда это странное обозначение? И почему картофелина, а не баклажан или кабачок?

Впервые это выражение было письменно зафиксировано в 1979 году в одной из статей LA Times. Однако, есть человек, который утверждает, что именно он изобрел эту фразу в телефонном разговоре в 1976 году, некто Tom Lacino. Он звонил своему другу, трубку подняла девушка друга и он спросил: "Hey, is the couch potato there?" После чего она обернулась и, увидев, что друг и впрямь сидит на диване, рассмеялась.

Lacino утверждает, что эта фраза пришла ему в голову спонтанно, но лингвисты находят в ней ловкую игру слов. Дело в том, что в 1970-х для обозначения телевидения использовалось слово "the boob tube" (boob - дурачок, tube - труба, телевизор), а клубень картофеля по-английски "tuber".

Но вернемся к Lacino. Он рассказал другому своему другу про этот случай и тот использовал это выражения в своих книгах-комиксах ("Dr. Spudd's Etiquette for the Couch Potato").

Американский ответ "диванным войскам" Английский язык, Диванные войска, Интересное, Арт, История, Идиомы, Длиннопост

В 1979 году друзья приняли участие в Doo-Dah Parade, где они именовали себя "The Couch Potatoes". Их инсталляция представляла из себя несколько диванчиков перед телевизором, где они и просидели весь парад. Неожиданно это стало главным хитом и многие медиа про это написали. Позже друзья выпустили несколько сувениров под этим названием. Они хотели зарегистрировать торговую марку, но было уже слишком поздно - фраза ушла в народ.

Показать полностью 1
113

Некрономикон своими руками

Привет, Пикабушники!

Это мой первый пост.
Хочу поделиться процессом создания Некрономикона.

Некрономикон своими руками Древние боги, Говард Филлипс Лавкрафт, Ктулху, Длиннопост, Иллюстрации, Некрономикон, Своими руками, Поделки, Видео

Накануне дня рождения моей подруги @Kiryu88, размышляя над подарком, мою пустую голову посетила идея — подарить этой фанатке произведений Говарда Лавкрафта настоящий (но это не точно) Некрономикон.

Первым делом я полез искать материаллы, иллюстрации и референсы обложек этого загадочного мифического предмета

Некрономикон своими руками Древние боги, Говард Филлипс Лавкрафт, Ктулху, Длиннопост, Иллюстрации, Некрономикон, Своими руками, Поделки, Видео

Из за сильных различий между найденными страницами, я приступил к их ретуши, чтобы все выглядело более цельно. В течении 3 или 4 вечеров после работы и до поздней ночи приводил каждую страницу к единому виду, выравнивая тона и закрашивая все обугленные участки.

После того как обработал около 150 страниц и сделал верстку для печати на формате A3...

...полез искать на ютуб уроки по созданию книг для чайников.
После просмотра тонны видеороликов составил список материалов и пошел за покупками.

Для обложки требовался картон и какой-то переплетный материал, погуглив нашел отличный магазин, специализирующийся как раз на материалах для полиграфии, дизайнерских бумагах и переплетных материалах (если кому интересно, его название DoubleV). По пути в магазин забежал в ближайший копицентр и распечатал все развороты страниц на плотной матовой бумаге

И вот наконец все приготовления были завершены и можно было приступить к работе

Для переплета выбрал необычный материал — ALGORA SOFT PRESTIGE

Дальше начались мои страдания...

Двусторонняя печать получилась не такой идеальной, как мне бы хотелось — оборотная сторона каждого листа была либо смещена, либо под углом... Просвечивая на свет каждый лист я обрезал все развороты под один размер, отсекая примерно по полсантиметра с каждой стороны. Надо было добавить запас для всех страниц, но понял это я уже слишком поздно.

Следующие выходные я от и до посвятил работе над книгой
Начал со сшивания страниц, разумеется по видеоурокам на ютубе.
После того, как сшил все страницы, проклеил корешок бумажным клеем, а так  же для  надежности запрепил бинтом в два слоя.

Далее приступил к обложке.
Вырезал из картона прямоугольники по размеру страниц + 4мм с трех сторон и узкую полоску по ширине корешка. И затем обтянул переплетным матерриалом

Пришло время скульптурирования. Сначала решил что буду использовать для лепки формы массу для лепки из буквоеда, но оказалось что мелкие детали лепить из нее невозможно, они разваливаются и не лепятся друг к другу. Я набросал эскиз на бумаге и вылепил на ней форму из пластилина. Пластелин не самый надежный материал и при высоких температурах можно легко испортить форму, поэтому решил применить технику Папье-маше. Обклеил форму газетной бумагой и бумажным клеем.
Сверху нанес слой суперклея Akfix 705 (мощная штука) для большего затвердевания.  После высыхания, выковырял весь пластелин, и заполнил полую бумажную форму той самой массой для лепки (все-таки пригодилась) и оставил высыхать.

Шупальцы скатал из тонких газетных полосок выложил по эскизу и проклеил все тем же суперклеем.
Затем все покрасил акриловой черной краской

После того как все высохло по контурам вырезал всю форму канцелярским ножом и покрасил по краям все места где было видно бумагу

Перед приклеиванием чудовища на обложку оставалось только соединить ее со страницами книги.
Прорезиненную обложку не брал ни какой клей, кроме моего любимого к тому моменту суперклея. С повышенной аккуратностью соединил последние элементы.

По завершению работы над собственным Некрономиконом, я стал в предвкушении ждать встречи, чтобы подарить такую эксклюзивную вещь имениннице)

p.s.
После вручения подарка и его тщательного изучения @Kiryu88 вцепилась в мою ногу как коала, и не поддавалась ни на какие уговоры меня отпустить :D
Ради этих эмоций стоило так стараться.

Показать полностью 19 4
345

Древние и прочие

Заглавные листы для разделов книги-альбома "Миры Говарда Филлипса Лавкрафта. Иллюстрированая энциклопедия" от АСТ.

Рисовал-моделил я, верстал я, тег моё. Правда, на третьей картинке контуры крыльев взяты с арта художника Александра Соломина для этого же издания.

Древние и прочие Древние боги, Глубоководные, Говард Филлипс Лавкрафт, Иллюстрации, 3D графика, Ктулху, Мифы Ктулху, Длиннопост
Древние и прочие Древние боги, Глубоководные, Говард Филлипс Лавкрафт, Иллюстрации, 3D графика, Ктулху, Мифы Ктулху, Длиннопост
Показать полностью 2
74

БОТАНИЧЕСКИЙБАРЕЛЬЕФ МАСТЕР-КЛАСС

БОТАНИЧЕСКИЙБАРЕЛЬЕФ МАСТЕР-КЛАСС Рукоделие без процесса, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Творчество, Арт, Интересное, Ручная работа, Семья, Видео, Длиннопост

Технология художественного литья столетиями используется во многих сферах изящного и декоративно-прикладного искусства. Но первой, кто использовал эту технологию для создания Ботанических барельефов была наша современница, талантливая британская художница Рэйчел Дейн (Rachel Dein). Ее творчество сразу нашло отклик в сердцах поклонников ботанического искусства и быстрыми темпами набирает популярность.

Ботанический барельеф - это объемные оттиски растений на гипсовой плоскости. Объемное изображение растений, полученное путем литья гипса в глиняную форму с отпечатками растений. Отпечатки на глиняной поверхности получают путем вминания растений в сырую глину. Гипсовый барельеф может называться ботаническим, если объемное изображение растений является слепком натуральных растений. Элементы ботанического барельефа не являются результатом художественного вымысла автора, не должны быть вылеплены художником с помощью инструментов или пальцев рук. Это основное технологическое отличие ботанического барельефа от классического барельефа. Творческое участие художника ограничивается выбором общей концепции и идеи для ботанического барельефа. Для этого автор выбирает одно или несколько растений, продумывает композицию из растений на плоскости и геометрическую форму барельефа.

Ботанический барельеф из гипса используется для декора внутренних помещений. Эту технологию применяют в ювелирном деле, в производстве предметов интерьера и декора предметов быта.

Искусство создания отпечатков растений с каждым годом становится все популярнее.

Это очень увлекательное занятие подарит вам массу положительных эмоций и впечатлений!

Мой мастер-класс познакомит вас с технологией создания отпечатков растений.

Это достаточно длительный и трудоемкий процесс, поэтому

мы коротко рассмотрим только основные этапы работы.

Эта технология позволит вам создавать потрясающие картины из цветов,

для этого вам не нужны специальные навыки и не обязательно уметь рисовать.

Природа — лучший художник!

1. Раскатываем пласт глины.

2. Располагаем цветы на поверхности.

БОТАНИЧЕСКИЙБАРЕЛЬЕФ МАСТЕР-КЛАСС Рукоделие без процесса, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Творчество, Арт, Интересное, Ручная работа, Семья, Видео, Длиннопост

3. Закатываем цветы скалкой в глину.

4. Вынимаем цветы из глины.

5. Заливаем гипсовый раствор.

6. Отделяем гипс от глины.

8. Гипсовый отпечаток готов!

https://www.imprintsofplants.com

@Floral_ceramist

https://vk.com/otpechatki_rasteniy

Показать полностью 16 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: