Бездействие сотрудников полиции

Случилась эта история еще летом 2018 года, пишу о ней сейчас, так как по ней началась хоть какая-то движуса хоть и в нарушение всех мыслимых и немыслимых сроков.


Жил я на тот момент в СПб в Красногвардейском районе, а именно в микрорайоне Ржевка. Так вот 11 августа 2018 года когда уже спал глубоким сном в 00 часов 12 минут, я был разбужен громкой музыкой, пьяным криком и запахом моторного топлива. У меня под окном, остановился внедорожник Toyota, из-за расположения автотранспортного средства и темноты увидеть регистрационный номер не представлялось возможным. Подождав некоторое время, а именно 27 минут, я убедился, что "компания" людей, расположилась под окнами моей квартиры и других жильцов дома - надолго. Молодые люди стали громко разговаривать, включили громкую музыку, распивали спиртные напитки и все это сопровождалось руганью и включенным двигателем автомобиля. В 00 часов 39 минут, мной был совершен звонок в службу 112, я объяснил ситуацию оператору, оставил свои данные, оператор обещал передать вызов в полицию. Тем временем шумная компания разгоряченная алкогольными напитками, сделала музыку громче и стала кричать песни, продолжая распивать алкогольные напитки. В 01 час 20 минут, я позвонил в полицию по номеру 101, где вновь обозначил возникшую ситуацию, девушка принявшая вызов, сообщила, что получила вызов от службы 112, и направит первый освободившийся экипаж. Тем временем компания продолжала шуметь, жильцы моего дома стали возмущаться и просить компанию прекратить шуметь, но эти действия не возымели результата. В 01 час 40 минут, водитель внедорожника Toyota, употребив внушительное количество алкоголя, сел за руль своего автотранспортного средства и пьяным поехал по дороге общего пользования. Остальная часть компании, вероятно проживающие в данном районе ушли в неизвестном направление. В 01 час 42 минуты, я вновь позвонил в полицию по номеру 102, и сообщил девушке-оператору, что экипаж может уже не приезжать и обозначил ей, что автомобиль весом 3т с пьяным водителем за рулем выехал на дороги общего пользования, в ответ я ничего не получил и вежливо попрощался.

Так как сна уже (или еще) не было, я написал обращение через Интернет-приемную в Прокуратуру. И благополучно стал ждать положенные законом 30 дней.

22 августа 2018 года в 13:12 на мой адрес электронной почты пришло уведомление от 16.08.2018 № 16р-2018 о том, что моя жалоба направлена на рассмотрение в Прокуратуру Фрунзенского района. Причем здесь Фрунзенский район я так и не понял, ведь все действия происходили в Красногвардейском районе.

30 августа 2018 года в 18:55 на мой адрес электронной почты пришло уведомление от 29.08.2018 № 1р-2018, где мое обращение было перенаправлено в прокуратуру Красногвардейского района. Видимо кто-то в прокуратуре не очень ориентируется по районам, ну ладно, бывает, главное, что обращение вроде как нашло своего адресата.

В общем время шло, я в делах уже давно было позабыл о свое обращение, да и место жительства уже успел сменить, как вдруг сегодня на почту мне приходит это:

Бездействие сотрудников полиции Полиция, Отписка, Нарушение, Искажение, Капитан, Бездействие полиции, Длиннопост

Сказать, что я очень опешил от такого искажения фактов ни сказать ничего. Расписал большое повторенное обращение в уже центральную Прокуратуру СПб, а то ведь и нарушение сроков, и откровенная отписка с искажением изложенных мной фактов изложенных в первичном обращении и капитан делает какие-то “мутные” выводы, не являясь экспертом в области лингвистического анализа.


Вот думаю, в МДВ в Москву стоит писать или куда еще?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"опешил от такого искажения фактов"  как вы красиво завуалировали "оху. л". Культурная столица 😊

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку