Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета

Приветствую пикабушный народ! И, в своем первом(серьезном) посте, прошу совета и помощи.

История длинная, прошу набраться терпения, мне очень важен ваш совет. Верю в силу Пикабу безгранично! :)


Может что-то сделаю неправильно, напишу, загружу фото, не так оформлю пост. Не ругайте.


Итак. Есть ситуация. В 2015 году купили дом, 3 года делали в нем ремонт, затем поселили в него маму и отчима. Отчим - инвалид первой группы по зрению, слепой. Есть соседи, у которых построен дом на одном фундаменте толи с гаражем, толи с люксовым сараем, стена которого выходит на границу межи, разделяющего наши участки. Крыша этого строения направлена к нам во двор, вся хрень, в виде воды, снега, огромных сосулек летит к нам во двор. Между нашим домом и этим строением 3 с небольшим метра. Наш дом разделен на 2 части. В первой, которая выходит на улицу у меня небольшой кабинет, где я стригу, я самозанятая. В родительскую жилую часть вход со двора и ходят они как раз по тому месту, куда все валится с соседской крыши. В общем ходить опасно, машину ставить соответственно, соседи на просьбу поставить хотя бы снегоуловители шлют в пешее эротическое, не здороваются и делают гадости. Про гадости можно написать еще пост, я не о них. Это прелюдия.


Собственно на фото видно наш дом, гараж, расстояние между ними и нами ( там сейчас ворота) и заезд к нам с трассы. Фото из Гугл, от 18 года, наш дом сейчас выглядит немного иначе.

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

В этом году, в августе месяце, после некоторых обстоятельств я психанула и поехала в администрацию. Написала заявление.

Собственно вот заявление, я не юрист, не обессудьте. Обращаю внимание на дату подачи заявления. Личные данные замазала)) Не знаю, как надо правильно.

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

А дальше начался цирк. В определенное законом время (30 календарных дней ) ответ мы не получили, комиссию не увидели. С ноября мы начали звонить в администрацию с вопросами. Ответы были разные. То кто-то был на больничном, то заявления нашего не видели, то они отправили его в Измалково в районную администрацию, но там его тоже никто не видел. Звонили и в сельскую и районную администрацию неоднократно.


Небольшое отступление. После моего заявления, буквально на следующий день появились 2 молодых человека, которые внимательно заглядывали к нам во двор со стороны огорода соседей. Я так поняла ,соседей администрация предупредила о нашем заявлении, а ребята оценивали степень опасности этого заявления или хз, что это было :)

Как я уже писала, я самозанятая, стригу дома у родителей в специально отделенном помещении и езжу по домам. С чего, соответственно, плачу налоги. С этого дня соседка каждый день стала выходить фотографировать на свой телефон машины, которые приезжали к нашему дому. :)


Теперь далее история. В середине декабря ( декабря!!!) мне наконец-то звонят с известием, что к нам едет комиссия. Мы живем недалеко, пришли к родительскому дому. Смотрим - маршируют через дорогу, направляясь к нам 3 мадам, и одна из них, собственно, как я теперь знаю - ответственный секретарь административной комиссии Измалковского района Липецкой области. Вот этот ответственный секретарь, сходу грозным голосом начинает возмущаться -вот у меня папка, мол, в ней больше 100 фотографий машин, которые соседка нафоткала. На каком основании, я вам выпишу штраф! 

Я, мягко сказать, сильно удивилась)) Спрашиваю по какому вопросу-то приехали? Оказывается по жалобе соседки, написанной 2 дня назад, по поводу приезжающих ко мне машин. Пересказывать не буду, суть в том, что по моей жалобе комиссии так и нет, а месяцев прошло... По этому поводу вопрос им и задала. В ответ услышала, что к нам архитектор должен приехать, а они к моему заявлению не при чем. В общем, как приехали, так и уехали. Пообещав узнать, что там с моим заявлением :) Позже все три будут фигурировать в ответе Администрации.


В итоге, до НГ мне отзвонились 2 раза из нашей сельской администрации с просьбой еще чуток подождать, мол занят архитектор, а вы без никак не обойдетесь. А после НГ вообще заглохли.

После праздников я решила написать жалобу в прокуратуру на бездействие администрации. Писала на госуслугах, спустили к нам в районную прокуратуру, о чем меня уведомили.

Числа 19-го февраля получила ответ из прокуратуры.

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

Ура. Ждем.


Администрация молчит. А прокуратура присылает новое письмо, к которому у меня начинают возникать вопросы. Жалобу в прокуратуру я  ведь писала на бездействие администрации,  а администрация продолжает молчать,  тобишь бездействовать.

Читая письмо, я была рада, конечно, что они наконец-то разъяснили сотрудникам, как работать с обращениями граждан. Но, судя по действиям, сотрудники выводы не сделали, и на обращение наше им просто плевать.

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

Вопросов все больше, ответов нет, время идет. 26.02 21 г муж едет в районную администрацию и там,  в приемной пишет на имя главы заявление.

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

И. угадайте, что? Проходит месяц и, закономерно, тишина.

30.03. муж звонит в районную администрацию, его с одного номера отправляют на другой, так как никто не в курсе, что с заявлением. Муж так ничего и не выяснив оставляет наши контакты и просит перезвонить, как будет информация.

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

И, НАКОНЕЦ-ТО, к сути поста!

Сегодня я получила письмо от районной администрации. Которое,как ни странно, отправлено именно 30.03.21. И я не могу понять, мне его принять, как апрельскую шутку, или мне идти в больницу - лечить провалы в памяти, или куда мне обратиться, когда перед мной явный служебный подлог?

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь
Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

Оказывается, мы не заметили, а комиссия-то была уже! Да еще в присутствии нас! Правда вместо фиксации нарушений они в ответе меня ознакомили с пунктами СанПиН и СНиП.

Как бороться с такой наглой ложью? Какие документы должна составить комиссия? Должны ли быть наши подписи, если комиссия приезжала по нашему заявлению?

Как вообще бороться с таким произволом администрации?


Хотела поговорить с губернатором, попыталась записаться на прием - бесполезно.

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

Вчера отправила жалобу в областную администрацию, сразу получила ответ

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

Получается бег по кругу. И опять ждать отписки и игнорирование.


Народ, помогите! Куда мне? К адвокату?  Очень прошу совета!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и работают наши чинуши отписки отписки, ложь и отписки. Мне недавно отписку прислали на запрос, сижу думаю - стоит начинать эпопею или забить?

Вроде бы и лень, но принцип есть принцип. Дилемма однако.


Чистки нужны. Нижние чинуши которые непосредственно с людьми работают охренели уже. От слова совсем.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нижние - охренели, а все кто повыше вообще охуели в край. Есть и исключения, не отрицаю, но как же их мало. Вот сейчас бодаюсь с приставами. Кто нибудь видел нормально работающую службу приставов? или у них все через очко?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так плохо на счет верхних. (есть проявления адекватности, большинство их не замечает)

А вот нижние охуели в край. Из-за отсутствия контроля и наказания. Совсем.

Нужны чистки. Нужен контроль. Нужен новый Берия со всеми полномочиями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, у них всё через очко, а может даже и два очка!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь почему? Потому что работа этим самым нижним чиновником предполагает космическую зарплату.... в 13821 рубль!!!!
Я в 2018 году пытался устроиться по приезду в администрацию Чунского МО (переехал туда вслед за бывшей, которую направили на работу по целевому). В ответ предложили стать чиновником по ЖКХ с такой зп. Но и даже на это не пустили - на вакансию, на которую я уехал собирать документы в областной центр, посадили внучатого племянника троюродной сестры соседа мужа любовницы мэра поселка. Мне было сказано, что я "слишком долго собирал документы". Устраивался, я, на минутку, в конце декабря. То, что в праздники ничего не работало (от банков, где мне нужно было взять справку о закрытии счёта) до ментовки (где нужна была об отсутствии судимости).

Вот и выходит, что там работают родственники, а другие никто не идет за нищенскую зп работать. Верней пахать, потому что обычно такие сыночки-дочки нихуя не делают, а делают только те, кто не свой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это оправдание? Зп низкая - возможно, но премии себе выписывать в 50-100 своих окладов... Возникает вопрос, они там вообще охуели?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не оправдание, а показатель почему там уебаны работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если с этой стороны посмотреть, то да,  все сходится )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел. Начисляют свой блядский исполнительный сбор почти молниеносно, а раньше долги годами висели в чистом виде, без всяких сборов. Прогресс, однако :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна 💯
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы пишете вообще за гранью. С откровенной ложью про фиктивные проверки. И прокуратура крайне разочаровывает. По идее эта инстанция должна вмешиваться и выполнять контролирующие функции но она бездействует.


Я рекомендую по завершению ситуации, или если (когда) эпопея затянется. Написать в приемную президента, с припиской - посмотрите как работают ваши чиновники. И прикрепить все документы с описанием происходящего.


Чтобы ничего не забыть  рекомендую начинать составлять обращение заранее. (кстати, то что уже есть вполне можно отправить, но, судя по всему у вас будет продолжение Санта Барбары, так что можно пока обождать)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И да, хочется резонанса, чтоб хотя бы до губернатора дошло. Администрация должна работать должным образом, соответственно и прокуратура.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте написать Артамонову в инстаграм и Уваркиной за одно, они лично ведут эти аккаунты и иногда отвечают на комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в Генеральную прокуратуру РФ. Сухо, по существу, без эмоций.
Прикладывайте все доки.
Такое там любят и натянут вашу администрацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Село, все вокруг свои. Мы приезжие, чужие. Думаю и в этом причина.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А попробуйте областной МЧС подтянуть... Пожарная безопасность и все такое...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Хорошо бы знакомиться со всеми в селе так принято. С другой стороны если есть проблема должны решить. Плохо что сами соседи не идут на контакт. Значит, видимо, такое село.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фиктивные проверки, хаха))) у нас ук в гжи предоставляла документы с подделанными подписями, работают дальше)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку