3

Бездействие полиции

В этом внезапном январе, 22 числа, у меня нагло и бесцеремонно спиздили ноутбук яблочной фирмы на квартире, где было трое, кроме меня. Засыпала — ноут был на столе, проснулась — уже нет.

Подала заявление не сразу, а через неделю или около того, да к тому же не по месту происшествия. Пока письмо с моим заявлением шло до участка, где произошла кража, записи с камер, по словам товарища полицейского, стерлись.

С этого момента меня кормили завтраками. Позвоню, говорит: ой, ваше дело еще не пришло из прокуратуры. И так на протяжении полугода.

Я не знаю, что нужно сделать, но обязательно что-то надо делать, потому что чувствую вопиющую несправедливость.

Нет, у меня не спросили серийный номер устройства, просто провели поверхностный опрос участников. Все в отрицалово.

Я человек юридически неграмотный, и если среди вас, дорогие пикабушники, найдется знающий человек, буду невероятно рада совету.

Посему тег "без рейтинга"