"Безбарьерная среда"

"Безбарьерная среда" Картинка с текстом, Текст, Общество, Инвалид, Жизнь, Длиннопост

Довелось недавно выехать в город (Пятигорск), решил проехать в наш знаменитый парк Цветник, в прошлом году закончилась его реконструкция, и был очень разочарован. Нет все сделано отлично, красиво слов нет, разочарован другим, никто не подумал о людях в инвалидных колясках. Пандусы есть но только единицы можно использовать без посторонней помощи, такое ощущение что все делалось на отшибись, положен пандус вот он есть а то что перед ним 10-ти сантиметровый бордюр и на коляске въехать невозможно да кто об этом думал. Тоже самое при переездах с тротуаров на дороги, неужели не нашлось асфальта чтобы сделать эти съезды пологими. На лестницах тоже на единицах пандусы, к скульптуре орел, символу Кавминвод я подъехать не смог именно по причине отсутствия пандусов на лестницах. Очень захотелось посмотреть на того человека что принял такую работу дать ему свою коляску и посмотреть, как бы он передвигался. Ладно я, я уже видел все достопримечательности Цветника до того, как "сломался" и я местный не получилось посмотреть, почесал "репу" с досады и поехал домой а люди со всей страны едут и среди них есть те кто в колясках.А ведь Пятигорск пятый в рейтинге городов по безбарьерной среде. Так же не удалось проехать на провал, частные машины не пускают, стоит постоянный пост ГИБДД (в том районе живет полпред Президента) на автобусе типа ПАЗ или маршрутном такси не вариант, в коляске не въедешь а своим ходом далековато. Но людям "на ногах" препятствий нет, приезжайте у нас есть на что посмотреть

"Безбарьерная среда" Картинка с текстом, Текст, Общество, Инвалид, Жизнь, Длиннопост

Это я рядом с Кисой Воробьяниновым. На этом все спасибо за внимание. Всем удачи.