Безбарьерная среда

Временно принадлежу к числу людей с ограниченными возможностями - после операции на колене передвигаюсь в кресле-каталке. Очень интересен взгляд на мир с другой точки зрения, начинаешь больше ценить простейшую, казалось бы, возможность передвигаться на своих двух. Но сейчас не об этом.

Заруливаю в туалетную комнату для инвалидов (надеюсь, никого этим словом не обижу) - всё приспособлено: широкий дверной проём, поручни, раковина закреплена пониже. Вымыла руки, вытерла бумажным полотенцем и... угадайте, как открывается мусорное ведро (см. фото)

Безбарьерная среда Инвалид, Ограниченные возможности, Мусорное ведро, Туалет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

дык оно и рукой отлично открывается. или ты и головой тоже пострадавший?

раскрыть ветку (40)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот идёшь ты в магазин за макаронами, а там вместо них тебе картошку дают и говорят, мол, бери, сваришь вместо макарон, или ты головой пострадавший? Я в неком шоке. Неужели и правда так можно мыслить... Конечно, можно и ушами открыть этот бак, но реально, почему человек с ограничениями в движениях должен открывать мусорное ведро руками? Или там стерильные салфетки для этого предусмотрены?

68
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что рукой лапать урны в общественном туалете будет только идиот. Они либо ногой открываются в туалетах для людей, которые могут их открыть ногой, либо пусть ставят открытые урны. Если вы конечно фанат трогания руками всякого дерьма, то ваше право, оскорбляйте людей вокруг себя. Кто тут еще головой пострадавший?

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт о туалете для инвалидов. Всё оборудование в такой комнате должно быть сделано для инвалидов..

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку