Безбарьерная среда

Временно принадлежу к числу людей с ограниченными возможностями - после операции на колене передвигаюсь в кресле-каталке. Очень интересен взгляд на мир с другой точки зрения, начинаешь больше ценить простейшую, казалось бы, возможность передвигаться на своих двух. Но сейчас не об этом.

Заруливаю в туалетную комнату для инвалидов (надеюсь, никого этим словом не обижу) - всё приспособлено: широкий дверной проём, поручни, раковина закреплена пониже. Вымыла руки, вытерла бумажным полотенцем и... угадайте, как открывается мусорное ведро (см. фото)

Безбарьерная среда Инвалид, Ограниченные возможности, Мусорное ведро, Туалет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле очень печально все. Попросили меня однажды помочь устроить гостя нашего города. Нужно было найти ему подходящее съемное жилье на неделю. Всего-то!!! Я стоптала три пары калош и съела три кило валерьяновых таблеток. То пандуса нет, то он не действующий, то чисто декоративный. То коляска в одном месте не проходит буквально 3 см. И это только снаружи. В квартирах планировка не лучше. В дверных проемах не хватает тех же двух-трех сантиметров. Снимали двери, измеряли рулеткой. Еле нашла.

раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Отель.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет относительно новых отелей?

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на номера в отелях видел?

раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очень часто отели дешевле, чем квартиры, зависит от города

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку