Без заголовка

@SupportTech , я конечно же очень извиняюсь, и понимаю что вам это, конечно же, сто лет не нужно с этим возиться, и я возможно, один такой на Пикабу, кого это заботит, но всё же попрошу.

Поскольку мне очень трудно читать с экрана, то все обсуждения постов я читаю через программу воспроизведения текста.

Пару дней назад у вас точно что-то поменялось, и теперь у меня при воспроизведении, постоянно начала выскакивать фраза: "Автор поста оценил этот комментарий". Когда это повторяется часто, это просто невыносимо. Жутко мешает. Нельзя ли сделать как было? До этого было так замечательно... )))

UPD. Проблема решена #comment_215128226

Отзывы и предложения по Пикабу

13K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
895
Автор поста оценил этот комментарий

@CepreuH Приветствую, добавили небольшой фикс. Поверьте, пожалуйста, сохраняется ли проблема?

раскрыть ветку (49)
750
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо! Всё исчезло.  Чудеса :))

Отдельное вам спасибо за проявленное внимание!  )))

раскрыть ветку (22)
412
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, вот же они, люди, про которых всё время говорят нам, веб разработчикам. Типа - помните, ваши сайты должны быть доступны и для скринридеров! Сам по возможности стараюсь.


А вы правильно делаете, что пишете про это. Вы не должны извиняться. Нужно напоминать. Потому что нам-то в большинстве случаев несложно, нужно лишь уделять внимание деталям. А вам становится несоизмеримо проще пользоваться сайтами.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

За это очень топит Вадим Макеев, классный чувак!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера смотрел видео с ним, уважуха
Предпросмотр
YouTube2:01:40
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него еще свой канал отличный https://www.youtube.com/c/pepelsbey

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно)

8
Автор поста оценил этот комментарий
И как сделать сайт, доступным к скринридеру?
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Доп атрибуты к тегам, правильная разметка
41
Автор поста оценил этот комментарий

Там много чего, так просто не перечислить. Можно гуглить по словам "доступность сайтов". То есть изучать эту тему - не 15 минут. Но когда делаешь сайт, если уже знаешь эти фишечки, несложно их применить. Особых усилий не требуется.


Бывает например ссылка на ютуб канал в виде значка. Без текста. И скринридер будет читать весь урл! Это безумие. А всего-то надо было добавить ей заголовок. Внешне ничего не изменится, а скринридер прочитает заголовок и будет понятно.


Или кнопка закрытия диалога. В качестве крестика часто используют знак умножения. Если нет заголовка, то скринридер скажет "кнопка умножить" 😆

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо же объяснил в итоге))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это только про кнопки) А и там много другого есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните почему в вк полгода баг - непрочитанные сообщения порой висят, во вкладке непрочитанные их нет, перезагрузка не помогает. Поддержка говорит - нет сроков когда починим, чем они там занимаются? Вопрос риторический😆😆
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может им пофиг, а админам пикабу - нет? =) Ну и может там баг сложнее, чем вот этот.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
такое бывает, когда соцсеть превращают в "суперприложение"
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, кстати, тут нюанс. Работал в банке, затем в е-комм, там было время на доступность. Ушёл в студию - всё новое, куча анимаций, вебджиэль, оч интересно стало работать, но сколько же косяков в производительности, в доступности. И это, как я понял, в целом "нормальное" отношение - класть хер на доступность в угоду скорости спринта. Ну, на непродуктовой разработке.


Сейчас, правда, тоже занялись тут доступностью, но только на новых проектах. И только в моей команде =\

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, такое бывает и это есть печаль)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, совесть немного как-то дёргает) и ладно, есть проекты, где доступность по требованию заказчика не заложена (отдельная тема, но тут молчать буду, жопа дороже). Но производительность-то всегда много значит))

14
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте, пожалуйста, UPD о решении проблемы
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть ли у вас какой-то специальный способ поиска сайтов, чтобы программы воспроизведения текста нормально их читали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, нечего извиняться (смайлик), саппорту респект за оперативность!

ТС, а может у вас есть знакомые люди, которым наоборот - нужно читать субтитры, а слушать сложно?
Например, Ютуб. Насколько я слышал, автор канала не может редактировать субтитры своего видео и иногда получается лютая жесть в автоматических титрах...
Насколько это актуально?
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, с какой программой озвучиваете текст? Много езжу на авто, хотелось бы слушать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

TextAloud . Но она у меня на компьютере. А вот на телефон не знаю, можно ее установить или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Посмотрю сегодня.
149
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за оперативность. Хз, помогло это или нет, но искреннее спасибо за готовность помогать.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, @SupportTech, в паблике есть очень много инструментов для фиксов подобных Accessibility issues.

Насколько я помню по своей работе, это даже можно как то автоматизировать краулерами или даже на уровне девопс сервера (мне приходят автоматом тикеты 🤗).

Могу поделится тем, что используется в одной крупной международной компании (я для своего продукта прилизывал своё).

И вы - просто супер, что это поддерживаете!

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Резюме немножко по другому высылают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же припоминаб экстеншен на браузер, который сканирует все ишьюс и выводит отчёт

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не отчёт, а репорт) извините) я не доебаться, просто так забавно написали)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая доёбка, вполне валидный консёрн.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А "доёбка" как будет по вашему?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

коммент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно "минорный коммент"

8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется ТСа нужно добавить в список тестеров.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо от лица слабовидящих) сам я могу читать что угодно, но учился в специализированной школе и понимаю проблему. Мир ребятам, что делают доступные сервисы :)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел добавить ссылку на ваш ответ в пост как "UPD", но функции редактирования уже нет. Разве редактирование постов не в течении суток?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там и по рейтингу лимит есть
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать с самоуаляющимися видео, скачанными через приложение пикабу? SD-карты нет, пишу об этом уже месяца два >.< аппарат самсунг s21

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закачивать  их в Облако?

1
Автор поста оценил этот комментарий
сделали фикс за 4 часа? что за магия? я думал пару месяцев надо будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, этот фикс вы сделали за секунду, а кнопку "Написать комментарий" под пост перенести не можете уже несколько лет? Ну надо же..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если кнопку ,,написать комментарий'' сделать сразу под постом, то появятся куча одинаковых клиентов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы круты! А можно добавить небольшой фикс, чтоб комменты в ветке открывались так же быстро как вчера, без видидмой подгрузки в течение секунды? =)

Автор поста оценил этот комментарий
А когда пойиксят клиенты которые теперь нужно каждый раз открывать
Автор поста оценил этот комментарий

Штобы не плодить тем, в Опере комментарии, которые печатаю - сильно съезжают влево. Печатаю, по сути, вслепую. Опера мобильная , на планшете. Если в полную версию перейти, то нормально. Но полная версия менее удобна для планшета...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, передано

Автор поста оценил этот комментарий

Видать поверили, на слово наверное.

Автор поста оценил этот комментарий
А если добавить в настройки, функцию воспроизведения постов, например что б посты сами по очереди воспроизводились, и не читалисб при этом какие меню, и не надо было самому выделать текст нужный и тд
Автор поста оценил этот комментарий
У меня видео сверху экрана до сих пор. А вы обещали пофиксить месяц назад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Билд не пропускает маркет, разбираемся в чем проблема :с

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку