Без заголовка

Я знаю, что пообещала не писать на эту тему, но не получается.

Говорить то надо, то что я переживаю. Иногда пишу в воццап мужу, но понимаю, что не поможет, сообщения не прочитаны, я не плачу.

А сегодня произошло вот что.

Приехала на работу обсудить будущий сезон, что от нас хочет новый исполнительный, ну и в разговоре ловлю себя на мысли, что надо потом этот разговор рассказать Андрюхе, я всегда ему всё рассказывала.


И тут жэ понимаю, что приеду домой и буду молчать, теперь всё сама. Теперь без его советов.

Я стала много курить. По две пачки за день. Мама ругается, сама на себя злюсь, друзьям пообещала что приторможу, но не получается.

Стараюсь занять себя работой по дому, перекладываю то это туда сюда. Да да, бельё переберу, поставлю фигурки по другому на полках, растения передвину, занимаю свое время вот этой бессмысленной суетой.


Шеф на восьмое марта всем сотрудницам подарил по мультиварке, по поводу меня сделал исключение. *подарить деньгами, потому что сейчас они нужнее*

И вы знаете, я в стотысячный раз не пожалела что работаю вы этой компании.


Пикабушники по прежнему пишут на почту и в воццап, это приятно и немного бодрит. Я все предыдущие дни переживала день сурка. Утро, прогулка, завтрак, сон, прогулка, обед, сон, прогулка, в перерывах сигареты, фанта, вода, сигареты, сигареты.

Хвостатые ожили, хотя лежали по очереди тряпочкой, сейчас играют, просят еду, в общем ведут себя как обычно и это радует.


Завтра ещё на работу, обсудить то что от нас требуется и потом в течении дня планирую поехать в пенсионный, на руках справка о получении похоронных. Я хз как это всё будет происходить, но попробую, вернее заставлю себя.


Сегодня написала сестра мужа. Спросила меня, ездила ли я на девять дней на кладбище, а я не ездила, мне было плохо, и я почувствовала себя виноватой. Потом она написала что *поедит на кладбища* на сорок дней, меня эти ошибки чуточку отрезвили и я подумала. ну его, чувствовать себя виноватой только потому что я не смогла или не захотела сделать так как кто то?


Как то так. И я понимаю, что всё только начинается, но я надеюсь на лучшее. Моя борьба, мои правила.

Курить бы поменьше.


Пы Сы Если что то не так с тэгами, дайте знать, я исправлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка занять себя бессмысленной суетой, замалчивание и внешнее спокойствие..

Я в этом состоянии десять лет провела с похорон мужа.

Боль слишком сильная, вы от неё абстрагируетесь, это облегчает жизнь сейчас. Но сколько ни накладывай бинтов на душевную рану, чтобы заглушить боль, её это не вылечит. Она будет болеть и гнить там, под коконом из бинтов, и однажды даст о себе знать.

У меня срыв произошёл, когда казалось, что уже вошла в колею и вроде бы всё в порядке (десять лет же прошло!) После срыва логично - психотерапевт, таблетки и вынужденный уход от дел на несколько тяжёлых месяцев лечения.

Это я к чему - подумайте о том, чтобы походить к психологу. Лучше научиться справляться с горем сейчас, не заталкивая его вглубь себя, чем потом пожинать плоды его существования в вас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку