Дубликаты не найдены

+31

вон Диоген тоже в бочке спал)), первый бомж с философским образованием)))

раскрыть ветку 3
+17
Иллюстрация к комментарию
+5
На самом деле среди бомжей много философов. Просто диоген самый известный.
раскрыть ветку 1
+1

Среди бомжей - мы все философы. Среди философов - мы бомжи.

Или как-то не так было? )

+32

меня, как человека с двумя (ну, почти, второй диплом получаю зимой 2017го) высшими откровенно смешит бахвальство некоторых товарищей "да у меня ДВА (ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ДВА И ДОКТОРСКАЯ) высших образования!!"

как было прочитано мною в каком-то приколе - "требование к высшему образованию включается в 99% объявлений о вакансиях, чтобы отсеять людей, которые не в состоянии пять лет заниматься тупой, скучной и однообразной херней"

миф о том, что если у вас будет "высшее образование", то вас все будут носить на руках - это пережиток советской эпохи. тогда считалось, что "вышка" - это дорога в жизнь. 

сейчас же - другие реалии, и если человек считает "как же я пойду класть плитку в бригаду или работать эникейщиком, если у меня ДВА ВЫСШИХ и ДОКТОРСКАЯ" - грош цена такому человеку, и прямая дорога ему в бомжи*

*есть исключения, но в 80-90% случаев, на мой взгляд, это справедливо. 

раскрыть ветку 11
+16

раскажу прикол, только громко не смейся.

работаю пять лет уже, высшего нет. пытался устроится на работу в фирму, делать то что и сейчас, только там на 10 автомобилей больше. суть работы, проверка путевых листов, расчетов на списание топливо и сверка заправок с АЗС по чипам, еже квартальная статистика. я это делаю сейчас, и делаю это уже пять лет. приехал на собеседование, все ок, отправили в ОК, прихожу оформляться, а там спрашивают про оброзование говорю высшего нет, сказали нет и суда нет на нет, и отправили домой.

раскрыть ветку 5
+11

то, что ты написал на 100% справедливо, и, вроде, не противоречит тому, что я написал. просто дополняет. 

на обеих моих специальностях, официально БЕЗ ДИПЛОМА работать нельзя. точка. в некоторых организациях можно, в серьёзных нет. 

просто часто так случается, что высшее покупается/получается именно из-за таких случаев, как у тебя - по требованиям нужна бумажка и всё. 

главное, что ты эту работу умеешь делать и так. 

ситуация же, когда человек обладает двумя-тремя образованиями, и кичится этим, но в реальной жизни НИЧЕГО не может - это уже другое, по этому поводу и негодую. 

раскрыть ветку 4
+1

А я не понимаю откуда берутся все эти бомжи с докторской. Окончание бакалавриата и даже магистратуры в провинциальной шараге - это не высшее, а справка об адекватности. Но вот кандидатов и докторов бомжей я в своей жизни не встречал еще ни разу. Даже с философским.

раскрыть ветку 4
0

скажем так, "сосед одноклассника" - это почти что "одна бабка сказала". никто вживую из тут отписавшихся такого кадра и не встречал. даже если и правда, человек мог просто психическое заболевание получить и потерять все

0

пьянство??

раскрыть ветку 2
+6

Великий фантаст Рей Бредбери в графе образование своего резюме писал: "Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно". Он не имел денег на образование, но имел читательский билет в библиотеку, что не помешало ему стать Великим Писателем.

http://elhow.ru/extras/08-09-2015/rej-bredberi-ja-poluchilob...

+6

Делать отдельный пост про комментарий дня! Автор невъебический кармадрочер

раскрыть ветку 1
-3

@Заскринил комменты когда они еще даже не думали вырываться в "комменты дня".

@Обозвали кармодрочером.

+2

Ммм... Дооокторская... Аггхххх

+2

Просто смысл какой всю жизнь только и делать, что учиться? Работать-то кто будет? Почему многие детишки считают, что их после универа точно так же за ручку водить по "работам" будут?

+1

пост про пост на пикабу...

раскрыть ветку 1
-1
еще и комментом дня висело сбоку, нахрена этот пост?
0

Когда в классификаторе должностей прописано одно из требований наличие высшего образование по конкретной специальности для занятия соответствующей должности, каким бы вы не были замечательным специалистом, занять эту должность будет проблематично.

0

Ох щас бы заскринить комментарии пикабу и выложить это постом на пикабу...

0

В нашей стране(как и любой другой) наличие высших образований показывает только то, что вам не зря было тратить время и деньги на вышки. Просто в нашей стране вышку также можно купить. В то время как сам факт наличия оных не показывает ровным счетом ничего. Я как и 90 процентов свою вышку получил "правильно" - поступил, ходил или не ходил, платил или не платил. Диплом написал сам и то за счет того что со школы любил свое дело. 5 лет в универе - потерянное время. Помните как "пиратах силиконовой долины"? К джобсу приходит один трясет своими бумажками, а он ему "вы девственник?" , "какая разница?" . "До свидания!" )))) Из универа я только что вынес друзей и умение вертеться в бюрократической среде, больше наши универы ничего не дают. Но в отличие от западных и не требуют от вас последнюю рубашку за бумажку, хот это неплохо)

раскрыть ветку 1
0

Специалистом в какой либо сфере можно стать и без вышки)Редко где прям ну пиздец нужна вышка

-7
哈哈哈😄
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: