Без удовольствия

На прием к психологу приходят муж и жена. Люди на грани развода. По словам жены, причина в том, что муж много работает и совсем не уделяет времени семье. Муж оправдывается, говорит что уходит рано и приходит поздно и на домашние обязанности сил не остается.
Тогда жена говорит:
-Он даже мусорное ведро не выносит!
Договорились,что каждый день будет выносить. На этом и расстались.
Через две недели психолог звонит жене узнать, ка дела. Далее разговор:
- Как у Вас с мужем дела?

- Плохо...
- А что так? Мусор не выносит?
-ВЫНОСИТ... НО БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ!!!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
473
Автор поста оценил этот комментарий
Этот бзик у многих женщин. Мало того что мужчина должен догадаться что она от него хочет, еще и сделать это с выражением полного удовольствия )
Знакомая жалуется, что приходится тащить коляску с ребенком на этаж, после прогулки. А муж (эгоист такой) в это время дома сидит, а ведь это его ребенок и он его просил.... Довелось с ними прогуляться. Подъезжаем к ее дому. Она мне: "Вот видишь, сейчас опять самой тащить". Говорю: " Так ты позвони, пусть спустится и поможет". Она:" Он что, не может догадаться что мы будем с прогулки возвращаться". Мои доводы, что он не обязан два часа дежурить у подъезда или предвидеть их возвращение, вроде возымели действие. Проходит время, опять жалуется : "Да, позову и заносит коляску, но видели бы его выражение лица, ни капли удовольствия. А ведь это его ребенок и он его просил..."
раскрыть ветку (225)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я жене так сказал - я тупенький, и поэтому до многих вещей не догадываюсь, поэтому просто говори мне что сделать, я сделаю. Вроде работает.
раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не долго. Настройки сбрасываются, приходится заново прошивать

раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз, видимо у меня билд стабильный.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно не стоит напоминать, что при презентации Окон 95 был синий экран, да? :-) Вообще - лучше почаще говорить, чтобы тебе говорили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

синий экран это хорошо
если он возникает, значит система среагировала на что-то и решила отключиться
если бы его не было, то компы бы просто сгорали нахер каждый раз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуйню не пиши. это системная ошибка из-за корявого кода. ничего там сгорать нахер не будет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. Может в процессе эволюции пофиксят этот баг.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметила что мужчины в принципе намеки не очень понимают или очень не понимают)) А женщины наоборот ищут во всем намек..... и если мужчине можно просто взять и-объяснить намек, то затормозить накручивающую себя женщину сложнее чем поезд.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы не понимаем тонких намёков.

Мы не понимаем толстых намёков.

Мы вообще не понимаем намёков.

Если чего надо - скажи прямо!"(С)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина пытается видеть намёк на то, что ей хочется. Если ты не ожидаешь чего-то , то и намёк тоже не поймёшь. Я может тупая, но ни одного намёка, кроме совсем явных, как с табличкой «сарказм», хоть убей, не понимаю. А некоторые мужчины способны видеть намеки, изменения поведения женщины, но принципиально не хотят на них реагировать, потому что эти кривляния и театр как-то глупы со стороны. Только слова и разговор решают

Автор поста оценил этот комментарий

вы видите во всем сериалы с хеппи эндом

Автор поста оценил этот комментарий

ни хуя не работает.. говорит, "а ты сам посмотреть не можешь? почему я тебе должна что то говорить"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое. Что-то произошло (даже не помню что именно, это было однажды и очень давно), ответил в таком же ключе, как и мне это прозвучало. Объяснил что я не экстрасенс, и я не могу до всего догадываться. Я реально не помню что было, вы написали и вспомнил о похожем "наезде".
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где купить этот сборник анекдотов?
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сборник сегодня переезжает к маме. Чувак, не гонись за этим, ты не знаешь, какова цена этих знаний
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега из практики рассказала!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не траться. Эта история здесь регулярно повторяется.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня так же. Жена две недели была в другом городе у родни. Я к её приезду сделал дома дополнительную уборку, ночью не спал - ждал её на вокзале. В ответ получил недовольную козью морду - не догадался купить жратву. А хер её знает что она жрет. У неё каждую неделю другая диета. Зная это ведь спрашивал - сказала, что ничего не надо.

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня была у меня. Уезжала на неделю по работе в другой город. Я перед приездом прибрался в квартире. Крч когда она приехала, такой скандал мне закатила: увидела пятнышко на зеркале, там где-то пылинка, почему цвета не политы ( хотя поливал накануне) и куча мелких претензий, плюс ужин не приготовил. Крч это пздц, этот скандал был по эмоциям на уровне если бы я изменил ей и она об этом узнала.
А через пару месяцев мы разошлись)) Хэппи энд
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, моя бывшая напрочь не понимала шуток и сарказма, чтобы ей что то сказать следовало тысячу раз подумать ЧТОБЫ СЛУЧАЙНО ОНА НЕ ОБИДЕЛАСЬ.

А по началу было всё прекрасно, любовь, все дела. Пожелания спокойной ночи и доброго утра друг другу. Каждое свидание букет хороших роз или каких нибудь других цветов - как должное, походы в кино, прогулки и т.д.

А потом раз я неудачно пошутил, два неудачно пошутил. А потом позвонил не во время, КОГДА ОНА СПАЛА и всё кароч, ОНА УСТАЛА НАСТУПАТЬ НА ГРАБЛИ.

Пиздец меня до сих пор бесит вся ситуация, такое чувство, что только я её любил и никакой взаимности не было.


Хотя, я спустя некоторое время начал понимать, что это обычные девичьи комплексы, по поводу телосложения, цвета волос, и прочего.

Мои слова о том, что я её люблю какая она есть и то что мне в ней всё нравится всё побоку.

ЭТО ЖЕ БЛЯТЬ ТОЛЬКО СЛОВА


Бомбит до сих пор

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пошла она на хуй)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а на самом деле это же сигнал был! Она уже хотела с тобой разойтись, и искала повод! Просто ты её уже бесил, значит разлюбила и может не одна она была в другом городе:(

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я все понять не могу, у меня все подруги вменяемые, где вы таких долбанутых баб берете? :о

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так познакомь))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они вменяемые пока подруги. Трансформация происходит после регистрации брака.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Если у нее каждую неделю другая диета, то значит, что она есть все ) просто устала с дороги и есть очень хотела. Поэтому сначала и не оценила ваши труды.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот вылить негатив на кого-то это просто и приятно, а чтобы улыбнуться нужно сделать усилие и побороть эгоизм. Ваше хуевый подход как по мне. Не ценишь человека и его усилия, будь готова/готов получить тоже самое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ест-то она все, но вот окажется, что конкретно сейчас именно то, что купили ей, она не ест)

Ну а то что с дороги хотела есть такое себе оправдание, не маленький же ребенок, чтоб не догадаться перекус взять

2
Автор поста оценил этот комментарий

Женская солидарность?)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего там была длинная цепочка. "Купи йогурт спросит какой йогурт. Объяснишь все нюансы названия, производителя и вкуса, так он или не найдет или купит не то. Ну нафиг"
3
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей ситуации ты уже в зоне риска, хз чем она там 2 недели занималась. Тут таких историй полно.

18
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, согласна, тупо ждать, что кто-то догадается о твоих нуждах и желаниях. Но в то же время понимаю и жену. Когда живешь с человеком вместе, ожидаешь, что ему не пофиг на тебя, он заботится о тебе и хочет сделать лучше. Думает о тебе.

Не догадаться помочь с тяжелой коляской...ну хз. Сразу мысль, что он не думает о жене совсем. Ну живет рядом, чет делает, не обращается - значит ей норм. Не буду даже задумываться о том, каково ей, можно ли что-то делать вместе или сделать ее дела лучше и легче.


Двоякая ситуация. И говорить о своих желаниях нужно. И думать, не нужна ли помощь/поддержка твоему партнеру тоже нужно. А то получается, что не семья, а хорошие соседи живут. Попросишь - помогут, а так и замечать тебя не будут.

Ну и когда такая помощь идет с миной "нахрена оно мне надо, лучше бы за компом сидел" каждый раз, то понимаешь, что человек не хочет тебе помогать, что-то делать ради тебя. Ну и зачем его тогда напрягать? Проще сделать самой, не мучиться чувством вины (заставляю делать то, что не нравится) и недовольством (не помогает/ не хочет помогать). А раз проще быть одной, зачем жить вместе?


Мне кажется, должна быть золотая середина. Нужно просить помощь, если нужна, нужно говорить о своих желаниях и возможностях, договариваться и думать друг о друге.

12
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле тут проблема не том, что он ней не помогает, а том, что он не даёт ей эмоциональной поддержки
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же про психологов. Есть классный дядька психолог Капранов. Вот он рассказывает что эмоциями у мужчин бесполезно питаться. Эмоции это поле деятельности женщин. У мужчин надо напитываться чувствами и ощущениями. Чувством защищенности, чувством нужности, ощущением себя красивой. А уж эмоции при этом мужчине выражать редко дано и бесполезно на это рассчитывать. Мужик с суровым лицом добыл мамонта и этим выразил всю свою заботу. И уж простите его, что не улыбался в этот момент так как нужно. Эмоции в паре зависят от женщины. Она должна в нем вызвать положительные эмоции своими просьбами или действиями. И уж если не умеет, то виновата сама.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Странный психолог Капранов. Эмоции одинаково чувствуют люди обоих полов. Другое дело, что мужчинам с детства запрещают их проявлять. А вот посмотрите на актеров. Прекрасно выражают большой спектр эмоций. Мужчины. Но есть и мало эмоциональные женщины, мало внешне проявляющие эмоции. Уметь выражать эмоции не всегда бывает просто. Мужчины часто считают это слабостью. Подсознательно, на подкорке. А есть мужчины, которые легко выражают эмоции. Психологи, придерживающиеся когниттвно-поведенческой теории, работают именно с эмоциями. И применяют этот подход к людям обоего пола. Похоже, психолог Капранов имел ввиду следствие, что у мужчин принято скрывать эмоции. Но это ни в коем случае не значит, что они из чувствуют меньше.

А еа счёт моего применив про эмоциональную поддержку - это не совсем про то, чтобы выносить мусор с улыбкой. Это про то, что женщина не чувствует, что мужчина заинтересован в ней, в ее делах, в том, чем она живёт. Думаю, ей бы хотелось, чтобы ее спрашивали об этом. Тогда она бы чувствовала поддержку.

В своих комментариях вы пишете, что во всем виноваты женщины. Она хочет, чтобы он угадал, на ней эмоциональное здоровье семьи. А на самом деле любой конфликт - причина взаимодействия двух людей. И виноваты они в нем одинаково. И разбираться в таком конфликте нужно глубоко. Почему женщина не чувствует эмоциональный поддержки? Может быть ней нужно восполнить недостаток с детства. Почему мужчина не поддерживает ее. И все в таком духе. Но ни в коем случае не вот это вот: во всем виноваты бабы. Потому что на это можно ответить в духе психолога Капранова: а вот такие они, говорят намеками, сущность у них такая. Смиритесь и спрашивайте сами
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорю что виноваты во всем, а говорю что во многом виноваты сами. Это как бы разное. Я сама женщина и, ввиду того, что замужем уже 18 лет, многое вижу совсем по другому, нежели те, кто наслышан об этом. Есть такая поговорка, что семейное счастье это когда женщина делает все, что бы мужчина хотел приходить домой, а мужчина делает все, что бы женщина хотела его встречать. Суть конфликта в большинстве случаев в неумении общаться и объяснять свои потребности. Именно объяснять, а не требовать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказала бы, что он дословно говорил именно так, но эмоциональный климат в семье в огромной степени зависит от женщины.

371
Автор поста оценил этот комментарий
А я с одной стороны понимаю. Мужику глубоко пофигу, он даже не подумает как его жена вытащит коляску. А видимо когда она попросила, сделал это с большим одолжением. Иногда действительно проще и не так обидно самой сделать, чем просить и смотреть на недовольную рожу. (Не говою, что всегда так).
раскрыть ветку (158)
292
Автор поста оценил этот комментарий
Я не всегда понимаю такое мышление. Ну раз недовольной рожи испугалась, два. А потом -мать одиночка и папа плевал на ребенка.
Когда-то давно прочитала статью очень хорошего псиолога. О том, что это девочки рождаются с материнским инстинктом, а пап надо учить быть папами. Потихоньку, помаленьку, прививать отвественность, поощерять любую заботу о вас и о ребенке. Ведь и мужчину можно понять "если ей не нравится моя рожа, пусть таскает сама". Что чаще всего и прлисходит потом. Но можно и сделать вид что рожи не заметила, похвалить за помощь, восхитится силой. Пусть это будет плохой актерской игрой. Но это лучше, чем копить негатив " ах он недостаточно нас любит". А у мужчины войдет в привычку быть заботливым.
раскрыть ветку (119)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет "должен догадаться" - глупость конечно. Но вот недовольное ебало видеть устаешь и, если любую просьбу тебе выполняют с закатыванием глаз - это бесит.

Мужчины тоже часто жалуются, что вот приходишь, а ни доброго слова и кислая мина вечно недовольная. Хотя казалось бы - чего расстраиваться, ведь по факту все свои задачи она выполнила. Ну без фанфар, ну что поделать.

Всем хочется хорошего отношения.
раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Значит есть причина для недовольства - может просто заебали вы человека если каждый раз такое лицо? Что неудивительно при вашем отношении - может если вы начнёте видеть у человека у которого просите помощи не ебало а лицо то глядишь и его отношение поменяется
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, любимая пикабушная тема:

Если мужчина выполняет свои обязанности с килой миной, то это жена где-то накосячила, это она его заебала и вообще пусть в себе сначала разберется!

А если жена делает свои обязанности, но выглядит недовольной, то это просто она ахуела и с жиру бесится

4
Автор поста оценил этот комментарий

и пускай в зеркало посмотрят на свою физию...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы так, а то приходишь домой ничего не сделано, да ещё и морда кислая. И хули делала весь день?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если так происходит, то надо разговаривать на тему что так не пойдет. И если внушение не имеет эффекта или он временный - расходиться.
Как вы понимаете, отношения между людьми основаны на иррациональном чувстве. Те отношения, которые все именно хотят и идеализируют, это не там где все вкладывают поровну (хотя казалось бы), а там где каждый прилагает максимальные усилия со своей стороны, исключительно из-за привязанностей. Но это в теории, а в жизни часто получается, что каждый тянет на себя.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у мужика "недовольное ебало" это плохо, а когда у женщины килая мина, то "ну что поделать"? Начинай кошками затариваться, с таким-то отношением.

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся люди, которые читают ровно то, что хотят видеть, а конкретно вы и одаренный @966647, тут прямо написано:
Недовольное ебало утомляет не только баб. Мужики тоже жалуются. И как видите их тоже не устраивает кислая мина и встреча без радости, несмотря на то что в обоих случаях (я даже помедленнее пишу) задание выполнено, просто вот с таким лицом.
Я понимаю это и поэтому у меня хорошие мирные отношения, основанные на любви, дружбе и взаимопомощи. Чего и всем желаю. Чтобы даже через десять лет вместе, раставаясь на день, вам хотелось друг другу звонить. А не вот это вот все.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все слишком индивидуально, у меня папа как-то сразу понял как да что со мной, всегда со мной возился и просить не надо было. а маме пришлось подход искать, папу я слушалась, а маму нет.
115
Автор поста оценил этот комментарий
Что же это за психолог такой? Если пап "надо учить быть папами", то мы имеем дело с обычным незрелым (простите) ебланом, которому пока рано становиться отцом. Ребёнок - ответственность обоих родителей, а ответственность это не " о том, что девочки рождаются с материнским инстинктом", а вполне такое приобретенное, если хотите, самовоспитанное качество, которое не по половым признакам даётся и не всегда приходит с возрастом.
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки не рождаются с материнским инстинктом, а все детство на него натаскиваются, путем поучений мам и бабушек, задариваний пупсами и прочих социальных штук. Плюс после родов у многих гормоны зашкаливают, подминая под себя все поведение. У мужчин такого нет и как следствие они просто не понимают, что делать с ребенком и не лучше ли его вообще не трогать, от греха подальше. Но это конечно не отменяет того, что есть разумные мужчины, которые могут сами все понять или прочитать или которые усвоили, что делать с детьми, наблюдая за младшими сестрами/братьями
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Откровенно говоря ребенка до полугода страшно на руки взять. :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче говоря «это мы не проходили, этому нас не учили»

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что надо такого делать с детьми, что материнский инстинкт нужен? До определенного возраста с ними вообще очень легко - как писал Пратчетт, "с одного конца кормить, а другой держать в чистоте".

Единственное, что мать реально может дать такого, что не может отец - это грудное молоко. За исключением этого, оба родителя равны. Хотя нет - мать в проигрыше, ей же надо восстановиться после родов.

Говорю со своего опыта отца двух детей

Автор поста оценил этот комментарий
самовоспитанное качество

А дети саморождаются, ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мужчины, в виду того же инстинкта, начинают получать удовольствие от процесса общения с детьми, примерно, с возраста 2-3 лет. Процесс общения становится более осмысленным. А у женщин биологическая задача дорастить потомство и обучить "автономности", т.е. самостоятельно есть, ходить в туалет, одеваться и т.п. у меня тоже муж, на первых порах, 10 минут посюсюкал и считал отцовский долг выполненным. Зато сейчас радостно на пару собирают конструкторы, заряжают пистолетики и бегают по детской площадке.
Что касается коляски, я никогда не упрекала в отсутствии помощи. Поможет - хорошо. Нет такой возможности - сама справлюсь. Ну и когда коляску выбирала смотрела на вес, чтобы могла сама с ней справиться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему есть отличная книга "думай как мужчина, поступай как женщина". Она, конечно, больше на западную культуру нацелена, но суть проблем в отношениях мужчин и женщин раскрывает. Книга написана мужиком для женщин. Но, хоть я и мужик, я прочитал, а после прочтения порекомендовал многим девчонкам, у которых были бзики, что мужчины их не понимают. И в книге очень интересно описываются именно бытовые проблемы. Думаю, не лишним будет почитать тем, кто хочет что-то исправить или посмотреть просто на ситуацию с другой стороны.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно прохожу мимо, чтобы не мараться, а тут не смогу.
"потихоньку, помаленьку, прививать ответственность, поощрять любую заботу о вас и о ребенке..." - если мне нужно ещё мужчину воспитывать вдобавок к ребёнку, зачем же он мне вообще тогда нужен?
То есть как это получается: я думала, рядом со мной взрослый ответственный человек, с которым мы будем рука об руку, будем помогать друг другу и поддерживать. А тут, выходит, мы решили завести ребенка, я его рожаю, провожу с ним неотрывно все первое время и паралельно ещё воспитывают своего мужчину любить и заботиться о нас с ребёнком. Оно мне надо?
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не говорит, что всегда надо прививать. Хорошо если судьба свела с нормальным мужчиной, но бывает это не всегда. Ну вот попался такой, которого нужно просить и учить и что? Надуться- он дебил и не любит нас с ребенком, и менять его на другого? На второго, третьего и т.д? Искать ребенку очередного папу, который будет с радостным лицом, бодро и весело нести коляску? Кроме того, представление о радостном выражении лица могут существенно отличаться у мужчины и женщины.
У меня мать прожила по принципу- мужик должен все сам, догадаться, сделать, помочь, учесть. Через 3 года развелась. На зло ему, доказать что он не мужик, а она мужик больше чем он, растила двух детей. Не обращалась ни за помощью, ни за деньгами. Всю жизнь нас воспитывала что "женщина должна быть гордой". Только кому что доказала. Ни денег в жизни, ни счастья, ни здоровья.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Менять надо до того, как появился ребенок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато доказала!! (шутка)


Сколько таких примеров.

25
Автор поста оценил этот комментарий

и паралельно ещё воспитывают

Вот воспитывать не советую. Там не об этом написано.

Оно мне надо?
Ахаха. Ну, не надо - так и не надо. Это свободный выбор. Хотите - не рожайте, хотите - ищите принца-телепата, во всём идеального.

Обычно прохожу мимо, чтобы не мараться, а тут не смогу.

Пишет нам принцесса, снизошедшая с небес на минуточку?

ещё комментарии
ещё комментарий
63
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в ребенке. У меня нет детей и мой муж даже корзину с бельем после стирки поможет вынести на улицу, сам, без просьб и напоминаний. А тут не додумается, что коляска с ребенком тяжелая. Не говорю, что после работы должен делать еще и домашние дела, но помочь, в том что действительно может быть тяжело можно додуматься.
раскрыть ветку (82)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное особенности воспитания тоже нужно учитывать?

всё же люди в браке живут,  они умеют разговаривать и  такие моменты можно обсудить.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что попросить о помощи совсем не зазорно. Без ожидания догадался-недогадался.
раскрыть ветку (29)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну это типа женское "не догадался = не понимает меня = меня не любит/разлюбил"

раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, если ты попросила раз спустить коляску, второй - третий - ты блять каждый день в одно и то же время ходишь гулять с дитем, а он все еще никак не допрет, что коляску нужно спускать и заносить наверх ежедневно, то тут уже возникают вопросы

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем сложность позвонить и сказать: "через Х минут подойду к дому, помоги поднять коляску"? серьёзно, какие с этим трудности?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы про выход из дома

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так тем более - если муж дома - скажи ему, делов-то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем сложность увидев как собираются на прогулку правильно помочь? Если этот муж дома-то

13
Автор поста оценил этот комментарий

Опять на всех женщин бочку катим

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

если какая-то черта присуща, как правило, женщинам (да скорее всего только женщинам, мужиков с такими закидонами не встречалось на моём жизненном пути), это совсем не значит, что абсолютно все женщины обладают этой характеристикой.

или женщины совсем не могут в логику? ;)

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А на моем пути такой парень встречался. Непродолжительные были отношения, но всё же.

У подруги парень обиделся, что она не сказала ему, чтобы он убрал свои же раскиданные носки.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги парень обиделся, что она не сказала ему, чтобы он убрал свои же раскиданные носки.

чот с трудом верится. а какая там предыстория?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привык, что его мать ему говорила: убирай носки, посуду, вот и к девушке такие же требования предъявил, потом понял, что в ее семье по-другому, и стал сам за собой их убирать, без упреков

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эта черта присуща на 90% мужчинам.


что ты дальше будешь делать?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

скажу, что если у тебя такая статистика, то со странными мужчинами ты знакомства водишь ;)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у тебя твоя статистика не потому что ты странными женщинами знакомства водишь?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Логика требует мощностей мозга. Но эти мощности отведены на обиды и страдания.
34
Автор поста оценил этот комментарий
А я сегодня сидела в парке, ждала подругу утром. С колясками гуляли в основном папы. Кто с коляской и вторым ребёнком, кто с коляской и пивом, но тем не менее - ПАПЫ. Дают мамам отдохнуть.
раскрыть ветку (32)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да они не мамам дают отдохнуть, это просто нормальные мужчины, которые делят обязанности пополам. Но здесь на пикабу таких нет. Они здесь все как феминистки ( только мужского пола). Им всем женщины только должны, и при этом все их женщины дуры, ТП, выносящие мозг и т.д. Мужчины пикабу реально как феминистки хотят прав, но не хотят обязанностей. И обсирают женщин в каждом посте.

раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж, не судите по отдельным индивидам о всех. Я не считаю, что женщины мужчинам должны больше, чем мужчины женщинам и уверен я так считаю не один.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Первое предложение верно, а потом как понеслось... Нормальные люди не судят всех обитателей сообщества по каким-то ребятам, у которых явные проблемы с осознанием вещей
56
Автор поста оценил этот комментарий
Еще весело, когда пост о том, как баба изменила мужику. Вот там плюются ядовитыми комментариями и льют тонны жидкого говна на женский род, а если парень завел "левак" - кросавчег, двух закадрил, жги еще и тд. Двойные стандарты во всей своей красе.
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж, не помню здесь одобрительных веток о "леваке"

Не думаю что тут все уверены что мужиков мудаков сильно меньше чем тп, но поскольку аудитория в основном мужская то и историй про тп больше. Кто ж будет писать что он мудак?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, не встречал поощрения измен. Хотя встречал тех, кто в этом здесь сами признавались.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты. Да.

Но есть нюанс:

Мужчина не родит и не будет с честным видом уверять женщину, что это её ребёнок.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть нюанс

При слове "нюанс" срабатывает тумблер в черепе, и сразу вспоминается анекдот:

Петька спрашивает Чапаева:

- Объясни мне, что такое нюанс?

- Ну, я тебе лучше на примере покажу.

- Как это?

- А ты сними штаны – я и покажу, и сам поймешь.

Снял Петька штаны, а Чапаев ему в задницу и вставил свой «инструмент».

И говорит:

- Вот смотри, Петька. У тебя х@й в жопе, и у меня х@й в жопе. НО ЕСТЬ НЮАНС!

))

15
Автор поста оценил этот комментарий
То есть давайте заранее осуждать женщину за поступок, который она еще не совершала?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

?

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйню вы пишете, простите мой французский? Когда у меня есть время, я иду гулять с коляской, а жена в это время отдыхает.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про вас и не писала. Я про тех утырков, которые в каждом посте женщин обсирают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Тогда прошу прощения.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Район наверно не бедный?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смешанный район. Но большой приличный парк в пешей досягаемости, с детскими площадками итп — один.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тут не додумается, что коляска с ребенком тяжелая.
он не обязан два часа дежурить у подъезда или предвидеть их возвращение

Но это бесполезно, наверное. Каждый видит то, что хочет видеть.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще меня очень удивляет, что мать одна гуляет с ребёнком.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот - это же так просто восхититься, сказать мол какой ты у меня сильный и заботливый и почти все мужики довольные потащат коляску хоть на 20ый этаж, но нет этой дуре в голову вбили с детства что мужик это существо которое "по факту обязано" бежать и делать всё, а не такой же человек со своими хотелками и проблемами
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Устная похвала (кроме обычных и часто используемых "Спасибо" и прочего такого) отлично мотивирует.

Автор поста оценил этот комментарий

а где мозги взять для всего этого?

23
Автор поста оценил этот комментарий

а может она сама просила о помощи с недовольной рожей вот и получила!)

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю ввести общее правило, что люди с недовольными рожами должны жениться друг на друге и не жениться на людях с легким нравом. Ибо выкрутасы и психотки на ровном месте выматывают нервы нереально

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*с недовольной рожей соглашаюсь подписываю предложение*
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так же с бывшей было когда жили вместе. Идёт с работы, наберёт еды и обижается, что я не вышел встретить её - да откуда я знаю, что там пакетище с картофаном ей руки "режет". Позвони и скажи, предупреди - выйду и встречу
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А хули ты не смотришь что в доме картоха закончилась? Женщине еще и менеджером по дому быть, писать список, просить и напоминать что купить ДЛЯ ОБОИХ. Она же не только для себя это покупает.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь ее не зову поддержать кардан, пока гайки буду закручивать. Или помочь выбить подшипник со ступицы. "Хули" она разве не слышит как хрустит граната, и трутся ступичные подшипники. Кто то следит за продуктами, обычно это делает тот, кто готовит. Я выполняю свои мужские обязанности без нареканий. И это приносит мне удовольствие. Ни разу не просил помочь с ремонтом, подъемом, монтажом и демонтажем. Когда есть свободное время могу помочь почистить картошку. Она этого не любит делать. И если нужна моя помощь она всегда может позвонить или обратиться. Помогу, просто нужно попросить.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оба в какой-то степени правы, но опять же не экстрасенсы, чтобы догадаться о кончившейся картохе,  обо всём догадаться и сорваться с места для того, чтобы встретить супругу.

Следить за тем, что дома есть - стоит, но не обязательно, если с этим хорошо и с удовольствием справляется другой человек.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы каждую неделю кран чините?

А после ремонта кто убирает?

Конечно, нужно договариваться. Я за пару месяцев (это долго, тяжело приучить к помощи) завела традицию мужу, что он следит когда заканчивается питевая вода, и идет покупать по 6 литров. Это тяжелая ноша. Я бы могла бегать и покупать по 1,5 литра, но я слабее, быстро устану. Так и с картошкой, если это как вода или хлеб, который постоянно употребляется. Но при этом тяжело весит.


Иногда тупо устаешь просить и напоминать помочь, человек же не робот, чтобы ему расписывать что нужно сделать. Вы же любите друг друга, проявите заботу, спросите чем помочь, спросите что нравится вашей любимой, чем бы хотела заняться... или создайте список дел, четкий и непоколебимый, чтобы лишний раз не напрягаться об обязанностях 🙄 и список желанных подарков без сюрпризов и "отдуши"

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да сказать же это так сложно. Если сложно сказать тогда сама делай.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Статья на эту тему https://n-e-n.ru/emma/

Есть на украинском языке сами карикатуры, но думаю, на английском будет понятней.

«Французская художница по имени Эмма нарисовала большой комикс под названием «Ты должна была меня попросить», в котором довольно подробно описала, в чем проблема большинства современных семей — даже тех, которые живут в благополучных условиях.»

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять чего вы так зацикливаетесь на этом попросить? Просто сказать. Донести информацию что у вас в голове. Мысли читать еще не научились. Но у вас какой-то комплекс домохозяйки, попросить это же  не царское дело.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом еще нужно миллион феминистских комиксов сделать, которые конечно же скреплят все семьи

Автор поста оценил этот комментарий

еба ты агрессивный, на хвост наступили?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а почему от обычного, рутинного занятия должна быть счастливая "рожа"? Это же вполне нормально, если человек не прыгает от счастья делая скучные и простые вещи. Да и к тому же, не уверен, что жена так же прыгает от счастья, когда занимается обычными делами.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть разница между тем, чтобы без блаженной лыбы спусть коляску по просьбе жены или тяжко вздохнуть от просьбы, медленно оторваться от компа и с недовольной рожей помочь с коляской.

В первом случае реальная помощь, во втором - великое одолжение, которое выполняется только из-за капли уважения и силы воли мужчины, а так нахер ему не сдалось помогать с такими приземленными вещами. Во втором случае и просить больше не хочется. Зачем? Чтобы еще раз всем видом показали, как ты достала со своими просьбами?)


Пы.сы. - радоваться не надо, надо не показывать всем видом, что тебя задолбали. Тогда помощь будет норм.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пы.сы. - радоваться не надо, надо не показывать всем видом, что тебя задолбали.

И что же мешает это недовольство игнорировать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего. Ты без удовольствия гуляешь ребенка и просишь мужа тебе помочь, а он без удовольствия тебе помогает. Ну и зачем вообще вместе жить?)

Тут же идет речь не о случайной ситуации, а о периодически повторяющихся. Хз, мне неприятно было бы жить с человеком, который совсем не думает, что мне в чем-то можно помочь и на каждую просьбу реагирует так, будто делает великое одолжение. Чо ему навязываться? Пусть живет без меня, раз ему так сложно проявить заботу. Я вполне вероятно без него тоже хорошо проживу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Итого корень проблемы не в недовольстве, а в самих отношениях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, было бы в отношениях все в порядке, не было бы недовольства, да)

Вообще почти все решает честный разговор.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно, а когда просят жену приготовить что-то, неужели на всех женских лицах появляется "УРА, НАКОНЕЦ СВАРЮ БОРЩА!!!"?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает, просто не задумываешься о чем-то, даже совсем очевидном, и надо просто об этом узнать один раз. Знаю по себе. Пример моего аутизма :) Тогда я курила, запросто могла закурить на пешеходном переходе. Прочитала как-то в интернетах гневный пост на тему какого хрена все должны стоять и дышать этим. Ну, логично, - подумала я, и на улице курила в отдалении от людей. Это очевидная вещь, но блин,... Короче, лучше сказать о чем-то, чем считать что эта псина сутулая просто обязана понимать такие элементарные вещи, может он не со зла)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  если вы лицо своего мужа,отца вашего ребёнка "рожей" называете,то у меня для вас плохие новости.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Детей у меня пока нет, а мой муж мне во всем сам помогает, даже без просб. Про недовольную рожу я для примера написала, так как не раз довелось наблюдать такую ситуацию у родителей, или других пар.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слушай, тебе ж тоже было бы приятней если она смакует с улыбкой когда сосет, а не вяло посасывает с кислой миной
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк. У моей мамы так же. Должны догадаться, что ей надо, а если не догадываются - значит на нее пофиг мужу/детям. То что у всех свои дела и телепатия развита не оч хорошо, а миелофон барахлит - это все не важно, не догадались же. :/

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

и ведь этих дебилок мужики сами ищут и добиваются....

3
Автор поста оценил этот комментарий

У Юли Ахмедовой из стендапа есть выступление, которое прям в точку по этой теме: О намеках, женской схеме и одновременном оргазме. Это бомба!

http://tnt-best.ru/video/vip/1436/stand_up_novyj_3_sezon_nov...

3
Автор поста оценил этот комментарий

У Юли Ахмедовой из стендапа есть потрясающее выступление на эту тему "О женских намеках ". Это  просто бомба! :)) В интернете есть урезанное видео, но лучше найти вот это "Юля Ахмедова - Дэвид Бэкхем, Марат Башаров и женская схема". Хотя у нее все выступления классные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не знаю почему не отобразился коммент. Пришлось ещё раз писать. В итоге получилась дублированная фигня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку