Найдены возможные дубликаты

+31
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

Я из-за этого практику прогулял

+23

2016 год, они же. УФАС заставили убрать баннеры по всему городу и выписали штраф

раскрыть ветку 3
+24

Мэл Гибсон очень рад такой рекламе, ага.

+5

Позвольте вопрос, что в этом баннере не так? За что их заставили снять и вдобавок штраф? Мат отсутствует. Гибсона я даже не узнал в "маске". Так в чем дело?

раскрыть ветку 1
+3
Есть ФЗ "О рекламе", там все написано
+22
быдломаркетинг
раскрыть ветку 3
0

который при этом зачастую работает лучше стандартных приемов

раскрыть ветку 2
+4

для быдла? может быть. я у таких ничего не покупаю.

0
Это лишь говорит об успехе у целевой аудитории
+7
+10

Они там не сосут за копейки?

раскрыть ветку 3
0

Там было "сосёт за бесплатно", емнип.

раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
+43

тупой креатив, это Бургер Кинг по грани ходит, а тут явное нарушение и никакие "но тут же черная буква С на черном фоне, а Х - это просто крестик на двери в противовес галочке" не прокатил бы.

осталось самое малое - сообщить в соответствующую службу города

ещё комментарии
+4
+10

В роспотребнадзор сообщить, что бы штрафанули этих горе креативщиков.

раскрыть ветку 5
+5

В УФАС, не в РПН.

-10

Что они нарушили?

раскрыть ветку 3
+3

Как минимум размещение рекламы в неположенном месте.. Про суету вообще говорить смысла нет =)

+4

Г1с5 о рекламе

6. В рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

+4

Согласно ч. 6 ст. 5 закона О рекламе, в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов.

Кроме того, Федеральный закон от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ вводит Виды информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, в числе которой называет нецензурную брань.

Также, К информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено, относится информация, содержащая бранные слова и выражения, не относящиеся к нецензурной брани.

ещё комментарии
+2

Лучшие двери - это двери от Александрии. Просто я там работал, решил чуть прорекламитировать.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Товарищ, у вас между "строительный" и "ТЦ" запятая пропущена. Не благодарите.
0
Видел сам, охренел знатно
-7

А мне зашло. Нормальный креатив

-8

Но ведь нет слова "уета"

Креатив глуп

Если бы там было слово, которое без "х" читалось бы как не матерное, а с "х" как матерное, было бы круто. Здесь же явно написано матное слово, пусть они объяснят, что они имели ввиду под "уетой" если крестик это лишь картинка?

раскрыть ветку 5
+6
Там черная с на черном фоне впереди.
раскрыть ветку 1
+6

Увидел увидел, был не прав

+2

Там незаметная буковка "с" на двери, типа суета

раскрыть ветку 1
+5

Действительно, ещё и в название поста об этом сказано

Кто куда, а я к окулисту