Без швов

Без швов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, я порезы такого размера, если уже не кровоточат, просто не трогаю и всё. Максимум лейкопластырем сверху бахнул и готово.

раскрыть ветку (25)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Да если такие порезы зашивать, то там от швов больше повреждений останется, чем от самой раны. Неглубокий ведь совсем.

раскрыть ветку (19)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Или это просто такой мелкий порез для демонстрации. Подходящего пациента с глубокой раной не было, а углублять ее для более эпичной гифки не стали.

раскрыть ветку (17)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не было пациента? В конце клятвы Гиппократа даже говорится, что для эпичной гифки можно и скальпелем полоснуть в переулке по кому-нибудь.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

От твоего комента мне кажется что я далеко не все знаю о врачах.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, не сопротивляйтесь, это для красивой гифки!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

а не бритвочкой разве?

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То Гиппократ, а то - Ленин...
Автор поста оценил этот комментарий

эту клятву уже никто не произносит давно )

5
Автор поста оценил этот комментарий
В более глубокой ране могут и должны сшиваться слои тканей , а не только кожа, так что для глубоких ран не подойдёт.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а расскажи тем, кто не в курсе, прошивают что ли прямо на всю глубину раны? Если, например, на жирной жопе глубокий порез, скажем, 5 см в глубину

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он и рассказал. Мышцы сшиваются отдельно, фасции отдельно, клетчатка отдельно (хотя не всегда, она слишком рыхлая, чтобы уверенно держать нитки), а в конце кожа. Это послойное ушивание раны, хирургический стандарт.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

А вот ещё давно было интересно, раз уж пошла такая тема.

Как соединяют сосуды, когда пришивают оторванные конечности? Там же фланцев нету, болты не зафигачишь

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сосудистым швом - маленькая иголочка, тоненькие ниточки, кропотливая работа и всё в крови блять нихуя не видно. Есть ещё какой-то механический аппарат-сшиватель, но я без понятия, как он работает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть

вот в натуре охренеть о_О

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сшиватель используется в основном на кишках. Дла анастомозов бок-в-бок, конец-в-бок.
Автор поста оценил этот комментарий

Слава врачам и инженерам!

Автор поста оценил этот комментарий
Небольшими зажимами пережимают сосуды ("бульдоги" называются), быстро накладывают швы, стягивают чтоб края сосудов плотно прилегали друг к другу. Ну и затем убирают зажимы возбновив кровоток. Ну а дальше мучительное ожидание "порозовела", "потеплела". Если не повезет, то к хуям отрезают нахуй, в пакет, а затем дают пациенту на руки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё просвещение подъехало.

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, поперечные шрамы еще будут.

19
Автор поста оценил этот комментарий

я так думаю, что тот порез чисто доя демонстрации способа применения пластырей. он вообще на нарисованный похож

4
Автор поста оценил этот комментарий

Края разреза глубиной в полтора сантима но такой же длины тоже не будете трогать, потому что и само заживет?
Без вопросов сделать силиконовую накладку с гримом глубокого реза было бы нагляднее, чем рисовать полоску на руке, но йобен-бобен...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если рана уже затянулась и не кровоточит, то постараюсь не беспокоить, не тянуть кожу в этом месте. Прикрою пластырем и хватит. Если будет что-то серъезнее обычного пореза, то нужно либо зашивать, либо вообще в травмпункт. Наличие самого шрама после заживления меня вообще мало интересует.

Обычно я часто режу пальцы, т.к. работаю с ножами.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иронизировать с человеком с ножами в любом из смыслов глупая и бесполезная затея...

Не всегда есть травмпункт, не всем безразличны шрамы от шва, например тем же девочкам. Да и в травме обычно такие коновалы шьют, что страх один от того, как они это делают. Кстати стяжка пластырем наглухую создает кучу проблем заживлению раны, которые так то могут повлиять на чувствительность и подвижность пальцев в конечном счете, так что не увлекайтесь таким особо.

Но вообще речь была про то, что там не рана, а просто рисунок обозначающий место ранения, которое может быть по сути краями раны, распаханной до кости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я про всех и не говорил, я конкретно про себя говорю. А какие проблемы создает заклейка пластырем, если кровотечение уже остановлено? За жизнь уже было куча порезов, в т.ч и отрезание части подушечки пальца, просто приложил обратно и забинтовал, срослась с неправильным папилярным рисунком, но проблем с чувствительностью нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку