Дубликаты не найдены

+129
раскрыть ветку 9
+66

колдунство!

раскрыть ветку 7
+8

Сжечь ведьму!!

раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
0
Обычный косметический шов в хирургии.)
раскрыть ветку 2
+10

В одном месте нитка порвётся, и разъедется всё нахрен.

Тут нужно сначала складывать, а затем прошивать нормально.

+1088

На такой порез подорожник тратить жалко. Подул, лизнул и дальше пошел.

раскрыть ветку 87
+371

Главное найти такой, на который собака до этого не срала.

раскрыть ветку 31
+43

Бля, я как то в детстве насчет этого не заморачивался. А теперь некоторые мысли появились.

раскрыть ветку 5
+144
Но тоже самое можно сказать и про этот пластырь...
раскрыть ветку 17
+13

Сначала его надо промыть своей мочой. Чтоб наверняка помогло)))

раскрыть ветку 4
0
Тогда целебных свойств у него не будет
0

Порез?

+53

"Крякнем, плюнем и надёжно склеим скотчем"

+28
Почему же мне вчера так не сделали?
раскрыть ветку 30
+137

заусенку оторвал?

раскрыть ветку 5
+19
Вот я что-то тоже немного расстроился :D
раскрыть ветку 13
+4

Кажется я вижу ауру твоего пальца

+3

На сгибе эти пластыри не работают

+3
Братишка
+5
Зануда on. Швам больше десяти (12-14) дней на фото, "вчера" их уже снять надо было.
По швам клейким- на сгиб любой части тела не оч. На глубокий порез тоже. На участке тела с воздействием влаги -не оч. А так - отличная вещь. Особенно мелкие повязки на лице фиксировать)) - не отклеиваются от пота и кожного жира. Зануда off.
раскрыть ветку 4
+1
Мне в детстве после прогулки на стройке (96 кажись) рану на голове вобще безболезненно стянули скобами как на гифке только ее ваткой смочили и она сама стянулась а вот ногу штопали. Мне кажится зависит от глубины длинны и местоположения раны.
0

Потому что на сгибе пальца, ты его так или иначе сгибать и разгибать будешь

А та хреновина подходит в основном для порезов на ровной и статичной поверхности

Предплечье, к примеру, или бедро

+16

Сейчас фармокомпании набегут.

Подорожник и изолента.

раскрыть ветку 3
+48

Изорожник.

ЗЫ: где ссылка товара на Aliexpress?

раскрыть ветку 1
+4
Дк есть уже реклама. На Ютубе ищи "ранка пиздянка" либо "рана пиздяна" либо "ранища пиздища" и наслождайся
+10

Эх, представляете, сколько бы романтичных моментов в фильмах, когда девушка дрожащими руками зашивает ГГ рану, похерилось бы, если бы у него были такие пластыри? Набор "Нитка с иголкой" - для настоящих героев! А этот для стремненьких чуваков-одиночек, которым и так не светит.

+3
Странно что гипс не наложили...
+1

при том что когда рука вспотеет - пластырь 100% отклеится, была б кожа порезана, а эта царапина не требует ничего кроме подорожника

раскрыть ветку 2
+8
А ещё попробуй это приклеить, если кровь не остановить толком и рука мокрая от крови. Только кетгут!
+1

Если не ошибаюсь, эта фирма изобрела особый клей который отлично держится на коже. И да, эти пластыри только для хирургических разрезов

0
Не умеете вы,товарищ, подорожником пользоваться! Его же надо сначала как газетку помять! Потом можете его лизать или что вы там еще с ним делаете...
-10

вообще есть клей для ран, залил и все, даже обычный суперклей сойдет

раскрыть ветку 10
+22

БФ

раскрыть ветку 5
+8

Мне вот интересно, а ты например пробовал таким клеем заклеить например порез. Там с ним все далеко не так однозначно. То есть залить рану сверху, что бы после его высыхания образовалась корочка, через которую в рану не будет попадать грязь - да он работает. А вот например склеить между собой края раны клеем БФ уже очень хреново получается.

раскрыть ветку 2
0

Зря минусят. Вы правы. В редких случаях, можно и моментом клеить.

ещё комментарии
-1

БФ6 максимально что здесь нужно

раскрыть ветку 1
+1
Бф уже не тот,а вот момент-гель помогает при неглубоких порезах,или "космофен"
+114

Пффф, я порезы такого размера, если уже не кровоточат, просто не трогаю и всё. Максимум лейкопластырем сверху бахнул и готово.

раскрыть ветку 25
+78

Да если такие порезы зашивать, то там от швов больше повреждений останется, чем от самой раны. Неглубокий ведь совсем.

раскрыть ветку 19
+104

Или это просто такой мелкий порез для демонстрации. Подходящего пациента с глубокой раной не было, а углублять ее для более эпичной гифки не стали.

раскрыть ветку 17
0

Вот вот, поперечные шрамы еще будут.

+17

я так думаю, что тот порез чисто доя демонстрации способа применения пластырей. он вообще на нарисованный похож

+4

Края разреза глубиной в полтора сантима но такой же длины тоже не будете трогать, потому что и само заживет?
Без вопросов сделать силиконовую накладку с гримом глубокого реза было бы нагляднее, чем рисовать полоску на руке, но йобен-бобен...

раскрыть ветку 3
0

Если рана уже затянулась и не кровоточит, то постараюсь не беспокоить, не тянуть кожу в этом месте. Прикрою пластырем и хватит. Если будет что-то серъезнее обычного пореза, то нужно либо зашивать, либо вообще в травмпункт. Наличие самого шрама после заживления меня вообще мало интересует.

Обычно я часто режу пальцы, т.к. работаю с ножами.

раскрыть ветку 2
+203

Я жене почти так же бровь чинил в джунгях Индии, только я жгутики к коже на супер клей клеил и стягивал, когда к цивилизации вернулись, врачь скащал что отлично получилось)

раскрыть ветку 43
+280

оО Это не ваше фото?

раскрыть ветку 17
+149

перестаньте его мучать!

раскрыть ветку 10
+35

@XpeH2, тебя флешбеки не мучают?

раскрыть ветку 2
+14

БЭДЗНЫЙ ХЛОПЕЦ! с ТАКЫМИ УСАМИ ПАРТИЗАН!

0
Нет, жены.
-2

Блин, это все из за Пикабу! Мне везде Бацька мерещится!

+36

Так, ну бровь склеилась шикарно, а с раной то что?

+23

Врачь - в смысле женщиной была?

раскрыть ветку 4
+6
Нет, просто к доктору что-то мягкое прилипло.
раскрыть ветку 3
+2

Аналогичная ситуация была, когда топором рубанул по руке.

Отлично получилось, даже не видно шрама, если не приглядываться.

раскрыть ветку 2
+30
Не видно руки, не видно шрама?
раскрыть ветку 1
+1

А потом просто запатентовал вашу изобретение.

раскрыть ветку 15
+32

клей БФ ....

БФ (Бутираль (поливинилбутираль) фенольный (фенолформальдегидный)) — термореактивный однокомпонентный полимеризующийся клей с возможностью применения как простого высыхающего клея. После горячей полимеризации создаёт малоэластичный шов с термостойкостью до 180 °C. Существуют разные виды клея БФ, применяемые для склейки как цветных металлов, нержавеющей стали, неметаллов с металлами (менее эластичные и более прочные), так и для ремонта тканевых изделий, в медицине для закрытия ран (более эластичные). Представляет собой густую прозрачную жидкость жёлтого, красного или буро-коричневого цвета. Клей БФ не подвержен гниению и коррозионным воздействиям, стоек к действию атмосферы, воды, масла и бензина. Клей БФ огнеопасен. В отличие от родственных фенолформальдегидных клеев, менее термостоек по сравнению с ВС-10Т (для тормозных колодок) и менее пригоден для склейки древесины по сравнению с клеями ВИАМ (для деревянного судо- и авиастроения).

Клей БФ-6 применяют для обработки микротравм — ссадин, царапин, порезов и других мелких повреждений кожи[4].

Клей БФ-6 применяют местно для взрослых и детей. Детям до года применение клея БФ-6 не рекомендуется. Перед нанесением клея БФ-6 участок кожи тщательно очищают от загрязнений. Ватным или марлевым тампоном останавливают кровотечение и подсушивают место, подлежащее покрытию клеем. Клей наносят на кожу тонким равномерным слоем до полного покрытия участка повреждения и прилежащих неповреждённых тканей (повязку не накладывают). В случае нарушения целостности плёнки поверх неё наносят новую плёнку. Плёнка образуется в течение 2—5 минут после нанесения БФ-6 и прочно удерживается на коже в течение 2—3 дней.

с вики

раскрыть ветку 14
+16
Так такой порез и не зашивается в реальной жизни. Пластырный шов максимум накладывается и все. Впрочем, на видео и есть пластырный шов, просто навороченный.
+28
Офигеть, так можно было?
раскрыть ветку 11
+5

Это свежее или так здорово тянули? Там рваная рана была чтоли?

раскрыть ветку 9
+2

2 месяца. резаная рана, аккурат так, канцелярским ножиком, 4 шва

раскрыть ветку 8
0
У меня следы от швов побелели, но даже через 10 лет их видно(
+15
Для маленьких порезов подойдёт, для после-хирургических вмешательств не очень походит.
раскрыть ветку 32
+25
Наоборот, хирургический разрез чистый и аккуратный, скальпелем-то.
раскрыть ветку 26
+21

слои что глубже тоже стянуть надо

раскрыть ветку 19
+10
При хирургическом вмешательстве глубокий разрез. Требует сшивания.
+2

Это смотря что за разрез. Гнойные раны не шьют. Шрам получается огого.

0

Особенно когда "скальпель не режет".

раскрыть ветку 3
+1

Это да.у нас и сейчас есть стрипсы для лица.

Единственное - на картинке удобно стягивать

0

Оперировался. Вместо швов накладывали стяжки или стрипсы, не знаю как правильно, и меняли раз в три дня. Было 10 лет назад уже

раскрыть ветку 3
0
Лапароскопия, полостная или на кости?
раскрыть ветку 2
+27
Ну это все хорошо, когда рана чистая и кровотечение слабое. Я не специалист, но все сеченые раны, которые я получал были далеко не так идеально обработаны
раскрыть ветку 1
+7

было дело в детстве, произошла горячая встреча моего подбородка с асфальтом. крови не так чтобы много, но рана далеко не чистая и не ровная была длиной 1,5-2 см. дело было на выходные и мама, промыв подбородок, заклеила его мне обычным лейкопластырем стянув края ранки. пластырь оставался на мне до понедельника. когда мы пришли к хирургу и он отлепил пластырь, чтобы осмотреть и возможно зашить, то обнаружил, что рана затянулась и края не расходятся. сказал "молодец, мамаша, все правильно сделала" и отпустил нас с миром домой. шрам остался, но настолько бледный, что его могу обнаружить только я - потому что точно знаю, где он

+11

Там в начале и конце гифки рана одинаковых размеров.

+415

Для пущей надежности нужно было синей изолентой пройтись.

раскрыть ветку 52
+167

и нейлоновыми стяжками

раскрыть ветку 23
+129

А вот эти беленькие, которые затягиваются, это не стяжки? Очень похожий механизм

раскрыть ветку 7
+42

и степлером

раскрыть ветку 11