Без сахара 429 дней

Приветствую. Решил я провести 22 ноября 2018 года эксперимент перестать есть сахар и мучное, я бы и оставил все это при себе, но решил найти что-то похожее для знакомых в попытках убедить в том что "это того стоит". Как оказалось интернет полон историями в которых люди придерживались подобного питания около месяца и забивали, а также они начинали с относительно хорошими показателями и не получали в конце "Вау эффект".


Вперед к истории!


22 ноября 2018 года, проходил военкомат (в 25 лет) и меня порадовали тем что мой вес 144кг на рост 186 и давление 180 на 90. Попал я на дневной стационар в кардиологию и выписали мне тонны лекарств. В этот день я решил что или сегодня или никогда, дальше это не может продолжаться и полностью отказался от сахара и будь что будет. Через неделю и от мучного.


Май 2018 года (около 150кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

Под новый год я себе решил купить весы и узнал что мой вес уже 125кг. И это за этот период.

К сожалению фоток у меня нет, я крайне удивлен что есть хоть эта.


19.04.2019 (110~кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

10.07.2019 (95~кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

4.11.2019 (80кг почти год без сахара)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

16.01.2020 (77 кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

Итог: -67 кг. Давление 130/80, кожа свисает, но все налаживается. Все что надо было, просто перестать есть сладкое, мучное, соусы. Мясо и жирную пищу я как ел, так и ем. Эксперимент все ещё продолжается и в планах сладкое нет, и лично в моей ситуации оно того не стоит.


Совет тем кто хочет попробовать.

Сложно было только первые пару недель, а также убедить всех окружающих чтобы не подсовывали сладкое. Попытки "я буду есть меньше, я буду одну конфетку в день" так не к чему меня и не приводили все эти годы, только полный отказ вне зависимости это новый год или день рождения или какой-то громкий праздник, даже одну конфетку - нет, только это дало результат.


Ну и само собой если есть вопросы, в комментах более развернуто могу все описать.


P.s. Ввиде пруфа оставляю инсту #iuhps

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1915
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще красавчик. Серьезно. У меня вот были довольно обширные проблемы с прыщами, несколько лет пытался вылечить вплоть до довольно серьезного лекарства - почти не помогало. В итоге попробовал перестать жрать сахар - уже примерно год как прыщи практически исчезли. Иногда вылезают, но что такое 1-2 по сравнению с десятками... Удачи.
P.S. Я не хотел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

уже спиздили?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А то)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Результат куда?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на лицо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В пизду такие результаты😂
40
Автор поста оценил этот комментарий
Перестав есть сахар,у меня обострилось зрение, повысился слух.Теперь я вижу пироженки сквозь стены,и слышу,как соседи жуют печеньки
898
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. Ну стать мемом было ожидаемо xD

раскрыть ветку (291)
1221
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда были пухлым, телефон при фотографировании держали горизонтально, а когда похудели, стали держать вертикально. Значит, раньше при вертикалке не влазили в кадр.
раскрыть ветку (87)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Начал снимать вертикально.


Делаем вывод: он завёл себе инстаграмм.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И стёр личность
Автор поста оценил этот комментарий
Да это линза у телефона кривая для таких фото До и После похудения xD
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Когда похудел, он ещё и причёску поменял, которая визуально удлиняет лицо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь согласна,  но лучше бы сменить на ту, которая придаёт объём.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, он из телефона в висок выстрелит
Автор поста оценил этот комментарий
Как дела с девушками ? Появилась ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если появиться девушка, думаю супруга не оценит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не влезали

раскрыть ветку (26)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть слово влазить. Пусть и устаревшее, но есть.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фу фу фу.не устаревшее а простонародное.

раскрыть ветку (24)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не использовать заглавные буквы и не ставить пробелы после знаков препинания (точек) нормально и не фу фу фу? Ещё и запятую перед союзом "а", не поставили.


В чужом глазу соломинку увидели, а своём очке бревно не замечаете...

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в очке ничего нет, не тупи

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты привязался к своему очку? Я написал ОЧЕ. "К" там это опечатка была изначально, я решил не стирать, а зачеркнуть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

завались

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, лучше ты.
Столько дней прошло, а ты все истеришь.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
ещё комментарии
195
Автор поста оценил этот комментарий

Эх) теперь вам гомеопатию нельзя)))

раскрыть ветку (40)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг с ней. Фруктов не наешься вдоволь( вот это печально.
раскрыть ветку (39)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар который добавляют в шоколад,соусы и прочее,это не то же самое,что фруктоза во фруктах.
Автор же не от сахаридов же полностью отказался,а только от этой белой гадости в чистом виде)
Без сахара впринципе жить нельзя
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар и фруктоза практически одно и то же. И от фруктозы разжирнеть так же изи, как от сахара в конфетах.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Сахароза под действием слабой кислоты в желдуке распадается на 50% глюкоза, и 50% фруктоза. В печени глюкоза проебразуется в жирные кислоты (пируват) ферментом гексокиназа с обратной связью, печень говорит "стоп игра", когда клетки говорит что им хватает жирных кислот, остаток глюкозы выводится инсулином в мочу. Фруктоза тоже превращается в пируват, но идет к этой цели другим путем.,фруктокиназа - этот фермент не реагирует на концентрацию конечных продуктов реакции и работает, пока не управится со всей наличной фруктозой, т.е. все что съели в виде фруктозы, ни мозг не печень не оставливают этот процесс, нету ни какого инсулина для вывода фруктозы, за то есть море молочной кислоты в моче. Поэтому у абсолютно здорового человека излишки глюкозы выводятся инсулином, а фруктоза хуй, вся уходит в жир. При чем это не подкожный, а жир внутренних органов. жировой гепатоз печени, например. Ожиревшие органы плохо воспринимают сигналы инсулина, глюкоза в них не поступает, клетки голодают.


Поэтому люди которые заменили три ложки сахара на три ложки фруктозы, вы те еще самоубийцы. Вы в два раза увеличили риск диабета и ожирения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про "остаток глюкозы выводится инсулином в мочу" поподробнее, пожалуйста. Сахар в моче - признак диабета.


Инсулин просто запихивает излишки глюкозы в виде гликогена по хранилищам, чтобы постепенно расходовать его в будущем. И только когда у него это не получается сделать, сахар появляется в моче.


А вот с фруктозой такой фокус не проходит. Организм вынужден её перерабатывать сразу, с выделением большого количества жиров в качестве побочных продуктов, которые организму попросту некуда девать.


И если от избытка глюкозы у организма есть решение - инсулин, то он избытка жирных кислот в крови у него решения нет. При большой концентрации жиров в крови они откладываются не только в жировых клетках, но и просто оседают на стенках сосудов и в органах (что вы и написали, собственно).

Автор поста оценил этот комментарий

А если б жирные кислоты отказались от сахара и мучного, то "всегоетого" я бы не читал(шучу - лучше б я вообще не читал етого бреда)

Автор поста оценил этот комментарий
Не так страшна фруктоза, как ее малюют. Мне при гестационном диабете естественно запретили сахар, но фрукт наоборот хотя бы один нужно было в день съедать. И желательно перед сном, чтоб организму было чем ночью заняться. Да, виноград, например, сам по себе опасен для фигуры, но яблоки, груши, персики, бананы и пр - это скорее польза, чем риск ожирения
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно добавить, что из любых сахаридов печень делает запасы на экстренные случаи, а мозг иногда тоже любит полакомиться сладеньким

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В таких статьях мозг обычно не упоминается, а было бы любопытно сравнить тесты на интеллект до и после.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
мне по профессии иногда надо сильно подумать, я всегда юзал крепкий и сладкий кофе с конфетками + сигарета. Сахар быстрое питание для мозга, а сигарета суживает сосуды ограничивая доступ кислорода в мозг, при легкой гипоксии мозг чуть лучше работает.
я конечно на полезность этих действий не претендую, мне помогает, но все пробами и ошибками, например, не стоит в банку коллы сыпать растворимый кофе и пить это.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пил кофе с колой. От ночных тупняков в коде помогало. Полезность данного мероприятия для организма конечно сомнительна, но составы энергетиков примерно такие же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, тогда лучше кофеин в таблетках в колу добавлять?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю одного типа, он этот кофеин в таблетках нюхал))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Редкостной бредовости идея.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, мозг сахарок любит. Хотя с другой стороны, организм жиры в углеводы умеет превращать. Вопрос только достаточно ли быстро. Качки, вроде как, реально тупеют если долго сидят на "сушке".

Только одна проблема, когда проходишь тот же тест на интелект второй раз, то обычно получаешь более высокие результаты. А если разные тесты то они могут в принципе дать разные результаты при прочих равных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сушка подразумевает ещё довольно сильный дефицит калорий, что, как мне кажется, играет большую роль во временном отуплении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И воды
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Из фруктов отсекается только виноград и бананы. А фруктоза не вызывает резкий скачок сахара в крови.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в бананах?
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Гликемический индекс выше, наверное.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго. Он самый
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда гликемический индекс фиников лучше вообще не смотреть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и любых других сухофруктов. Речь шла о свежих фруктах я полагаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не любых. посмотрите значения. У фиников ГИ в 4 раза выше чем у кураги например
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже для диабетиков один банан особо не нагонит сахара, тоже и с виноградом, просто меру во всем надо знать.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, для инсулин-зависимых диабетиков быстрые углеводы - иногда единственный способ не свалиться в гипогликемическую кому.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие диабетики склонны к перееданию, да и диету очень трудно соблюдать - слишком много ограничений,а у некоторых воли не хватает, поэтому у большинства сахар наоборот повышен ( я про диабет 2-го типа ).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего вы все на диабетиков переползли в посте про ЗОЖников? У нас сахар в крови устойчиво хороший, нам гипогликемия не грозит, при которой срочно конфету надо в рот совать. У нас осознанный выбор.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, я же не всерьез, чё сразу минус то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, она сразу перерабатывается в жир. Так что не надо налегать на фруктозу
56
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу, читаю и ем большой кусок торта)) мм...
А вообще - грустненько стало. Сколько раз пыталась заставить себя бросить сладкое как Вы.
Пока никак.
Но буду начинать снова)
раскрыть ветку (41)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю даже дельный ли это совет, но я похудел случайно
Я просто пробухал все деньги
Не в том смысле что я жрал водку каждый день) А типа очень мног овремени на развлечения и деньги , на  комуналку отложил  и самые нужные вещи что бы купить, а остальное то с девушкой гулял то еще чего)
А потом обнаружил что я малость перегнул , ну я и ел месяц сразу одни каши всякие с овощами ( я брал те что замороженные , микс)
Сразу было тяжко -но денег нет
А уже 3й месяц я в сторону газировок и всяких конфет и даже колбасы не вкусной не смотрю) Только натурпродукт, мяско варю там
итог 2 месяца был 86 а вернулся в свой старый вес -63)
фоток нет бо я был часто ужратый либо гулял в перерывах между работой))

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А потом обнаружил что я малость перегнул , ну я и ел месяц сразу одни каши всякие с овощами ( я брал те что замороженные , микс)

Хуясебе ты там бедный был, что мог позволить себе смеси покупать за овердохуя.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не ел весь пакет овощей за день)
50 рублей 450 грамм овощей  мне хватало дня на 3-4 чисто на вечер небольшая жменька к каше гречневой например поджарил и вкинул в кашу

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестно, какого ты роста, ибо 86 для меня - почти идеал, скажем. А есть друг, ростом 193 см, так ему и мало будет. Так шта..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего как бы, что он вообще со 150 слез?! Даже по фото видно, что зровее намного выглядит и уж никак не дистрофиком.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть смотришь, кому я коммент пишу?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в сторону газировок, колбас и конфет ваще давно не смотрю, а толку нет(((( вот засада

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач. так что врядли что то толковое скажу) Но думаю что у тебя что т оне так с организмом , так как многим досточно  исключить из рациона все вот это и они похудают,некоторые еще добавляют конечно тренировки, но у меня из спортивных развлечений были только коньки и поход в бар)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты канеш сказал, дааа...

как думаешь, от чего люди полнели например 100 лет назад, когда ни колбас ни газировки не было как класса?

Спорт к вопросам похудения вообще отношения не имеет. Только питание.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И спорт имеет, и объем, скажем так, неспортивной активности имеет. Все упирается в разницу полученных и соженных калорий, где ключевую роль, конечно, играет питание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

питание без спорта даст похудение.

спорт без питания - точно нет.

Автор поста оценил этот комментарий

От сидячего образа жизни?)
раз на раз не приходится, некоторые могут немного набрать вес если будут 24\7 сидеть дома   и кушать обычную пищу, без газировок и прочего,я как пару лет назад работающий на дому знаю что говорю, но опять же не у всех

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в том и дело, что люди разные.
ктото ногу сломает и за месяц гипса такую жопень отьедает что мамадарахая. А ктото нет.
а сидели месяц на опе - оба.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чай для похудания с тортиком ничо так... 😊
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но тортик есть не перестану?)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю на самом деле это несложно. Я лет 5 назад перестал есть сахар и мучное без какой либо большой цели. Стал живот появлятся, сначала стал пить кофе и чай без сахара, по итогу не могу пить кофе с сахаром, без сахара он реально в разы вкуснее. Потом с мучным как то само случилось, просто не хочется и все ни конфет шоколад только темный 90 и более процентов какао без сахара, он оказывается реально вкуснее. И так далее. Все же из сахара единственное что пью ром и виски с колой, но это роли не играет, раз в неделю/две не влияет. Ну кола вообще для вискаря по моему придумана, без него она противна, с ним вкусная)
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я говорю, что кофе без сахара вкуснее, на меня смотрят как на идиота! А горький шоколад без сахара - ммммм!

Короче, согласно исследованиям психологов, мы с тобой - психопаты :)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

без сахара вкуснее все. вкус-то натуральный получается. того продукта ,который ешь/пьешь.

но вот горький шоколад беее, от него потом такой привкус во рту надолго((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пью чай без сахара пот уже лет 6. Кофе иногда со сливками и немного сахара. Попробовать что ли черный кофе без сахара.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуй конечно. Он вкуснее так. Плначалу непривычно возможно, так как рецепторы к сахару привыкли, но чере короткое время поймешь что то был не кофе и таки арабика от робусты оказывается конкретно так отличается, а еще у каждого кофе свой вкус.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня за кофе без сахара называли несколько раз мозахистом)) тип как можно это вообще пить. И все мои доводы что именно такой вкус у кофе мимо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинаю с сегодняшнего дня)
Посмотрим, насколько меня хватит😄
Замена горьким, полезным сладким, короче - много вариантов было. Но пока никак. А вот полный запрет попробую ещё раз. Горький шоколад разве что иногда разрешу))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну купи шоколад без сахара

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вешу 100 при росте 185. Многовато, но чувствую себя комфортно. Отказаться от сладкого? Точно не готов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать отказываться от тортиков и выпечки так:заменить на что-то другое, например сделать себе смесь кураги,чернослива, орехов.Или запекать себе в духовке козинаки.Короче смысл в том,чтобы заменять на другую пищу и не чувствовать что ты себе запрещаешь и ограничиваешь.Просто есть другое.Чисто психологически помогает.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, только орехи и сухофрукты ни разу не менее калорийные, чем выпечка
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да дело не только в калорийности. дело в отсутствии сахара, всяких масел, муки...

в бургере тоже нет ничего вредного. но от фастфудовских бургеров жопа растет и бляшки на сосудах

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для ПП это супер-актуально, для того, чтоб жопа не росла - чуть менее. Для меня это только псих.эффект "я же такая крутая, съела на завтрак кашу с курагой,  и хлебцы с хурмой, я такая ппшка, что щас уточка отрастет, и я вот буду это тортом заедать? щазз"

Автор поста оценил этот комментарий
Бжу тех же гамбургеров почти идеально. Их основная проблема это то что они вкусные, а с коллой (вот кстати где жопа порылась, незаметно за обедом можно выпить дневную норму ккал) ещё вкуснее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их основная проблема в том, что они готовятся из продуктов которые не портятся.
а ещё в том, что котлету жарят в масле, не всегда растииельном и не всегда свежем.
и в том что булка крайне сдобная.
и в том что состав соусов так себе.

хз что там с тзр бжу может быть идеальным. Там куча углеводов, куча жира в виде жареного масла и немного белка в котлете.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляшки не от бургеров, а от жиров животного происхождения. Да, на кешью-диете бляшек не будет, но жопа все же будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает (были попытки). И да, мне не худеть. У меня зависимость от сладкого. Или не знаю как ещё это назвать.
Единственное, что помогло, это после родов полный запрет всего вредного, мучного и сладкого, пока грудное вскармливание. И резко херак - и 20 кг как не было. Оч помогло. Но! Мозг то понимает, что запрет есть, но временный. Потом то снова стала есть. Кг обратно не набрала, слава богу. Но эта зависимость....
Предложили мне некоторые: "а дак бы ещё рожай. " очень, бл, смешно.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем бросать? Чтобы стать тощим? Какие глцпости.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть система lchf. Там принцип, что углеводы не просто убираются, а а плане энергии заменяются жирами. Насколько бы странно не звучало, питаться жиром ,чтобы похудеть, это реально работает. У меня не было проблем с весом, но я после обеда прямо вырубаться начинала, спала на стульях в ряд на работе в перерыв. А при такой системе нет скачков инсулина, чувства голода вообще в принципе (в итоге меньше съедаешь), и желания есть сладкие вкусняшки, так как ты в принципе-то себя не ограничиваешь в еде.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ТС и написал. Не ешь сладкого, но уничтожаешь всё жирное и мясное без ограничений.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У ТС просто отказ от сладкого, а не максимальное ограничение углеводов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и написал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

углеводы и сладкое - это не одно и то же

130
Автор поста оценил этот комментарий

Это прямо про меня. Если не ем сладкое - вес идет вниз.  Если ем, чтобы не шел в вверх надо ипошить в зале (бассейн или дорожка) что пиздец. Если я с утра схел зефирку хотя бы одну - это старт в ад, и если нет тренировки жесткой, на уровне 1000 ккал кардио - то завтра будет плюс кило-полтора. Я просто наркоман в этом, если съел одну зефирку утром, то к вечеру наберется штук 15 ((( сейчас заканчивается 11 день без сахара. При этом сладкие фрукты ем (бананы мандарины яблоки) вес колеблется между 75 и 78

раскрыть ветку (119)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, одной зефиркой дело у меня не останавливается, поэтому пришлось радикальные меры принимать. Не хватает силы воли чтобы сказать вовремя стоп

раскрыть ветку (118)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати проходил различные пути отрицания сладкого когда худел, не ел около 2 месяцев, потом начал тренировать силу воли, типо вот я за день 1-3 зефирки съем и норм. И как-то не заметил, как вернулся к старому формату где 1 съел дальше вспышка ничего не помню уже доедаю десятую (

раскрыть ветку (117)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Нас таких много, я так понял. Обидно, лично за себя скажу, зависимостей, дурных привычек, как-то по жизни вообще избежал, спокойно. Но блеать, сладкое, это ад. Печенюшечки, батончики, зефир, шоколад, и я как кролик перед удавом, наливай чаёк, я твой. Когда изобретут таблетку, внушающую отвращение к сладкому вкусу, это будет спасение человечества)

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, меня пивом не пои дай сладкого сожрать, вес по сотку уже при 178 роста (( сладости как наркотик.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну про пиво уж ты загнул! Его я не променяю на зефирку) Главное, чипсами не закусывать!


P.S. у меня есть товарищ, который пиво с шоколадными конфетами любит. И тощий, гад!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень люблю пить пиво с конфетами "Птичье молоко" с мороженным и с тортом.
Автор поста оценил этот комментарий

От сорта пива зависит, какой-нибудь кофейный стаут приятно тортиком заесть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте принимать пиколинат хрома, он помогает вызвать равнодушие к сладкому, правда не всем.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пропила месяц, толку ноль
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь чо. После месяца толку не было. Он толь обладает накопительным эффектом... Но в общем, он работает. Я действительно не особо хочу сладкого. Еще бы чонить противобулковое найти))))
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, погуглю

Автор поста оценил этот комментарий

Научные исследования говорят, что это плацебо.

Автор поста оценил этот комментарий

Равнодушие к женщинам бесплатным бонусом)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное с бромом путаете

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут советуют пиколинат хрома,а мне помог обычный витамин С только в суточной большой дозе.Шипучки такие,круглые таблетки. Конечно, часто пить это нежелательно, но есть доказательство,что тяга к сладкому - это один из побочек нехватки витамина С. Попробуйте, может поможет. Меня вообще как отрезает от сладкого,если утром выпью такую таблетку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Проблема еще в том, что мне нечем себя мотивировать, кроме страшилок из интернета. Вешу 48 кг, жру сладкое как танк, вес ном, всё норм. Как себя отучить не представляю. Уже сколько таких отказов было, не перечесть. Единственный профит от отказа - легче по утрам просыпаюсь, и чуть уменьшаются симптомы СДВГ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кстати, в последнее время мотивация отказаться появилась. Не то, что я круглый пирожок, у меня лишнего веса килограмм 5, чуть пухлый, но не толстый. Но заметил, что после поедания сладкого шалит сердце. Ритм с неприятными перебоями, и при этом общее состояние стремное какое-то, часа два после. Хз, что это. Кровь на сахар сдавал, вроде норм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут сердце и сахар? может аритмия у тебя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду утверждать, но вроде как есть связь аритмии с диабетом. Пруфы не дам, давно как-то врач знакомый рассказывал из своих наблюдений. По себе скажу, что именно после сладкого такое на себе замечаю, в другие моменты нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пусть есть. Я не против.
Но если с сердцем проблемы, при чем тут сахар?))) Экг надо делать. Оно аритмию показывает. Слопай перед экг сладкого, ну чтоб наверняка. А там уж видно будет
Автор поста оценил этот комментарий

есть меньше тоже не получается?

кин Сахар посомотри. хром с ванадием купи на айхерб

Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже изобрели, только за неё присесть можно

21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с сигаретами так было.((( только полный отказ, остальное не работает.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С сигаретами только так. Сам бросил курить, друзья спрашивают «как?», а я отвечаю «просто перестал и все, никакого секрета, а остальное не поможет».
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне моя жаба помогла, я просто перестал покупать. Как раз с деньгами напряг был. По началу стрелял, но это сложно, нужно же к незнакомому человеку подходить, унижаться, а перед знакомым и подавно стыдно, в общем, я довольно быстро бросил.

Лет 8 уже не курю. Недавно случайно цены на табачку увидел и охренел - цены в среднем в 5 раз выросли. Это же курильщики в месяц по 2-4 тыщи сейчас спускают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так 9 лет назад бросал. И сейчас не понимаю друзей, которые спрашивают "Как, неужели не хотелось?" Хотелось, но ты терпи и воздастся.

Короче сейчас я покуриваю иногда с друзьями, но тяги к сигарете нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня((
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично :-((
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо покупать дорогие пироженки. Взял одну и все.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быть жирным да еще и без денег (

16
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя просто ручник не работает, как впрочем и у меня, НО.я нашёл для себя выход из положения. Правда продукт немного другой, я вместо полкило покупаю сто грамм этого продукта иду домой.всё .вопрос решон. И ты так попробуй покупать по одной зефирки. Уверен за второй не пойдёшь.
раскрыть ветку (88)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится, у нас в офисе они в свободном бесплатном доступе, вместе с вафельками, и сладкой водой(

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это пиздец)

Автор поста оценил этот комментарий

Откармливают, чтоб в двери не пролазил и с работы уйти не мог. На одной из прошлых работ также было. За пару месяцев кг 5 набрал там)

Автор поста оценил этот комментарий

у нас славабогу прекратили покупать. яблоки только остались

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из сегодняшнего...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый Mail.ru Group?

Автор поста оценил этот комментарий
Вон сверху Здоровый перекус жуй))))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно вообще ничего покупать. Если не есть сладкое 2 недели, то желание его есть уменьшается, а если ты будешь раздражать себя каждый день/два, то это будет выглядеть как изматывающая война со своим телом (гормонами).

раскрыть ветку (53)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А фрукты можно? Убрать только выпечку и конфеты?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ем неделю.. Очень хочу, просто до слез..

7
Автор поста оценил этот комментарий

Такой бред. Не употребляю сахар 4 месяца (почти 5 уже), так как кормлю грудью, боюсь диатеза у ребёнка. И ни фига. Чем дольше не ем, тем больше хочется шоколадку или тортик!

раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я про обычных людей говорил в основном, а не беременных/кормящих.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличивайте долю жира в питании, я серьезно. Вы стали есть меньше калорий , убрав сладкое. Как компенсируете? Нужно жирами. Жиры крайне важны.

Плюс минералы введите : магний и цинк. И на сладкое будет тянуть меньше

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Но.. жирное ведь тоже нельзя) пью поливитамины

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно все.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и плюсуют... Вы серьёзно сейчас рекомендуете кетоновую диету кормящей матери?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вас в крайности бросает? Кетоз будет, если начать отказываться от углеводов вообще, а не от сахара и сладкого.


А вот низкожировая диета не пойдёт на пользу ни маме, ни ребёнку. При кормлении потребность в жирах почти в 2 раза выше, чем в обычном состоянии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже растерялась от такого совета)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как сахар в рационе матери влияет на атопический дерматит ребенка? Я без сарказма, у самой проблемы, диета строжайшая, уже не могу так
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, проблема больше в какао бобах и возможных красителях/консервантах. Сам сахар вызывает брожение и, соответственно, боли в животе. Хотя я до этого момента не задумывалась даже) сказали нельзя, значит нельзя. Врачам виднее :D

Если вы кормите грудью, а у ребенка аллергия, пробуйте в первую очередь исключить молочку (всю, включая кисломолочные продукты. Белок, содержащийся в молоке домашних животных - сильнейший аллерген). Но знаю историю, когда у ребёнка была аллергия на зелёные яблоки, так что всё бывает... Пробуйте менять рацион и следить за реакцией. Проблема конкретно молочных продуктов в том, что реакция на них не одномоментная, а накопительная. Т.е. вы могли месяц пить/есть и всё было нормально, а потом началась сильная сыпь, которая даже после того, как вы перестали употреблять аллерген, может усиливаться (на личном опыте)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы посоветуйтесь с врачом, пусть какой-то сорбент выпишет, чтобы аллерген вывести из организма быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий

Как у Вас дела? Нашли аллерген?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что касается кучи мелкой сыпи - да, всё-таки это был вигантол (Вит д). Атопия в ремиссии после лечения, периодически что-то выступает, но тут уже не от конкретных продуктов зависит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Давно доказано что у детей, чьи матери исключают все "вредное" из рациона, чаще случаются нарушения по типу аллергий или несварения. Потому, что именно через молоко матери организм ребёнка ко всему привыкает. Это как если бы вы сначала поместили новорождённого в вакуум без микробов, а потом вышли с ним на улицу. Но всего естественно в меру.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Муж любит сладкое. И тоже его разносит от этого. Поэтрму я не покупаю, ибо не ем, детям вредно, а ему лень идти. Приходится сидеть и страдать тихонько, и пить чай без вкусняшек.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои вам переживания в поддержку ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так по дороге на работу покупаю 1 конфету)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не.я в другом отделе поэтому после работы ))
Автор поста оценил этот комментарий
На вес?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вначале в киоске удивлялись, потом привыкли))

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще ничего не меняется уже лет 5; жру всё подряд и много, мучное и сахар; да вес меня не устраивает 83кг, но он не сильно уходит от моего идеального 70; я хз, стоит ли себе в чём то отказывать из за 10кг? Считай по концу курса будешь неистово зависеть от калорий, будут дисбалансы, резкое полнение если съешь сладкое; Вот у меня парень знакомый ежедневно тренит, весит 75, если съест кусок торта, то на следующий день +1,5-2кг; Тоесть если он завяжет с тренями и станет есть мучное и сахар, то уже через пару месяцев обгонит меня в весе на 10-20кг; Незнаю, это спорный вопрос, стоит ли отказываться если можно устаканиться и жить в кайфе

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе лишний вес всегда представляю в баклажках. Вот у вас две пятилитровые баклажки жира. У меня одна и мне пиздец как с ней тяжело. А ещё встречаются люди с бочкой жире и они постоянно эту бочку подкармливают. Если вы чувствуете себя комфортно, то может и париться вам не стоит, я же с лишним кг чувствую себя тяжёлой и апатичной.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то нашёл для себя равновесие: и ем сладкое и пару раз в недель так тренируюсь, что худею. Причём после тренировки у меня вообще нет желания есть, особенно сладкое. Мучиться голодом - тоже дурное дело. Беда ещё в том, что в организме есть такой механизм, как метаболическая адаптация. Ты понижаешь калории - организм понижает затраты. Вплоть до вызванного тобою самим гипотиреоза и начального сахарного диабета (снижения инсулина и гормонов щитовидной железы). Так что мне проще и питаться вволю (ну, до дикой обжираловки не доходя), и пару тренировок - и я худею.

Но у меня было не 10 кг лишних, а 20 и набиралось больше и больше, при том, что от природы я дрыщара.

Видео про метаболическую адаптацию, долго...

Предпросмотр
YouTube29:40
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку