Без рейтинга! Прошу совета по аппарату.

Без рейтинга! Прошу совета по аппарату. Без рейтинга, Помощь, Медицина, Длиннопост
Без рейтинга! Прошу совета по аппарату. Без рейтинга, Помощь, Медицина, Длиннопост
Без рейтинга! Прошу совета по аппарату. Без рейтинга, Помощь, Медицина, Длиннопост

Возможно среди Пикабушников есть знающие люди и подскажут варианты действий. Либо арнеда, либо покупка в бюджетном варианте. В коментах к посту предложили скинуться районом. Просящий человек- всем в районе очень хорошо знаком. Ему верю! Заранее спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

В Польше. Около 700 Долл. (Курс 3.7)

Объясню как купить. Но ехать нужно лично хотя бы в Тересполь.

Хотя аппарат в Люблине. Это недалеко от границы.

Аппарат б/у.

Из приложения ссыль не вставляется. Если интересно с копа вставлю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил у неё, говорит там знакомые есть, ну живут в Польше или Украине. Могу скинуть ее данные вк, там ей расскажете подробнее!!

раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Почему больную выписывают без надлежащего лечения?
раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это исход заболевания. К сожалению, исход - не всегда выздоровление или смерть. Часто лечение заканчивается глубокой инвалидизацией и дальнейшее пребывание в стационаре не целесцелесообразно. Новое легкое не вырастит. Методов лечения нет, кроме пересадки легкого (что с самом по себе не гарантирует выживание и такие операции проводят крайне редко, чаще всего молодым сохранным пациентам), но есть новый образ жизни, до самого её конца - с аппаратом ИВЛ.

Конечно, если некому ухаживать, могут не отправлять домой, но дольнейшее "лечение",  а точнее, просто жизнь будет не в реанимации, а в хосписе. Еще в инфекционном отеделении имеют право на пару месяцев оставить по социальным показаниям, такие койки предусмотрены. Но как вы считаете, где будет комфортнее больному? Среди бомжей в инфекционке, бесплатном хосписе (со всеми его "прелестями") или дома с родными?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от родных, к сожалению, тут порой такое прочитаешь что волосы дыбом...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так деда отдали, со словами: "тут все, нет смысла лечить". Это стандарт для больниц
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж мне поверьте, если всё предрешено, то лучше умереть в окружении родных людей и в знакомой обстановке, чем в окружении опытного, но эмоционально выгоревшего персонала.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама на руках умирала, а я ничем не мог помочь. С вами я не согласен. Ведь в больнице же есть обезболивающие, снотворные и другие лекарства, позволяющие облегчить «уход из жизни».

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В последние дни моей бабули, когда до смерти, как оказалось, было дней 5, нам пришлось положить её в хоспис, потому что мы хоть и максимально за ней ухаживали, я ставила капельницы и мы с мамой кормили ее с ложечки, ей нужен был врачебный уход. Привезли в хоспис, мы ей сказали, что буквально на пару дней, чтоб врачи привели в порядок, а потом заберем, бабуля просила только об одном, дать ей умереть дома, в родных стенах. Из хосписа забрали через 3 дня, потому что было понятно, что ей только хуже и через 2 дня бабули не стало. Мы не смогли уберечь наше солнышко, но хоть исполнили её последнее желание.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что там должно быть в больницах. Но я был в больнице при последних днях рядом с тестем. Рак желудка, последние дни лежал в палате безнадёжных. Никто за ними не присматривал. Утром санитарка пройдется порядок наведет и все! За весь день никто не подходил даже глотка воды подать. За обезболивающее молчу, сами покупали и просили санитарок колоть. Даёшь тетеньке 5 тыр и она сутки будет пылинки сбивать с пациента. Первая градская больница Москвы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Примите соболезнования.

Не сочтите за навязчивость, просто хочется бы что бы меня услышали. Хотя бы по тому что постоянно приходится фигурировать в разного рода трагедиях, и очень хочется что бы всё было лучше.  Хоть у кого нибудь. Безмерно жаль вас и вашу маму, я так понял что вас гложет мысль, что было сделано не всё, что должно было.  Так вот: Все эти препараты можно получить и дома. При том просто, быстро и абсолютно бесплатно. Для этого нужно просто контактировать с участковым терапевтом и правильно изложить ему суть складывающихся проблем, с этого надо начать. Там есть квест, но он проходим.

В больнице точно хуже, в случае когда сделать уже ничего нельзя. Хотя бы по тому что там с больным персонал который десятки лет назад осатонел от слез и соплей, и ему давно поебать на страдания. Не со зла, просто нельзя сохранить эмпатию с подобными нагрузками. И вот вероятность адекватной анальгезии и нейронные пивной стабилизации становится несколько сумрачной.Грусто, но это правда.

Умирать вообще не просто, и сам я, а за спиной у меня 12 лет практики, даже для себя, не решил как было бы лучше, если вдруг придется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы был рак на последней стадии, она проходила курс химотерапии и слабла с каждым днем. Она перестала есть, вставать, а потом перестала и говорить, не было сил. Сплошная боль. Участковый терапевт, на дому, основываясь на клинической картине, поставила диагноз пневмония, назначила рентген легких и антибиотики в уколах. На рентген мне маму так и не удалось сводить. После курса уколов (5 дней) маме лучше не стало и терапевт выдала направление в отделение терапии. Но ее туда не приняли заведующая сказала, до сих пор не могу ее забыть: "Пациентка некурабельная, оформляйте направление в хоспис". Тогда я решил, что дома наверно все таки лучше, чем в хосписе. При этом видел, как мама угасает час за часом. Я обратился к участковому терапевту, просил обезболивающие для мамы, но она отказывала, говорила, что в таких случаях не показано. Я ходил "оббивал пороги" выпрашивая помощи для мамы. Отказывали все, в конечном итоге, когда я прорвался к замглавному врача по поликлинике мне пообещали, что направят домой онколога и он назначит терапию по своему усмотрению. Через пару дней пришел какой то врач, представившийся хирургом-онкологом, бегло осмотрев, одевая пальто в прихожей сказал мне: "Ваша мама умирает". Я ему говорю я понимаю это, ей нужна помощь, назначьте анальгетики. Он заявил: "Обращайтесь к участковому, она такой же врач как и я, если боится пусть назначает через "ВЭКА" (врачебная комиссия, я позже узнал). То есть понимаете, сколько времени прошло и круг замкнулся! Я опять ломанулся в поликлинику, я уже к участковому как домой к себе заходил (там очереди такие огромные всегда) и снова был отказ. Главного врача не было на месте. В конечном итоге я попал на прием к замглавного врачу по терапии, она вела со студентами-медиками занятие и я сидел ждал, когда они закончат что бы не упустить шанс поговорить с ней. В общем, она смогла меня выслушать, поняла мою проблему, позвонила кому-то и сказала мне в какой кабинет приходить за рецептом. В этом кабинете сидела взвинченная заведующая поликлиникой, к которой я обращался не раз.и сказала мне: "Добились все таки своего?". Назначила трамадол, не лучшее, скажем прямо, лекарство. Отдельная история как я искал его в аптеках по городу. После этого мама прожила еще 3 дня. В последний день трамадол не помогал (я ставил его в попу), на скорой сказали что состояние шока, плохо кровоснабжается мышца и лекарство оттуда не рассасывается. Прислали девочку-фельдшера которая должна была установить катетер. Она долго ковырялась, всю исколола, вены были спавшиеся (давление низкое), поставила самый маленький катетер в кисть, показала как им пользоваться, поставила трамадол в него. В следующий раз я уже не смог поставить лекарство в него, наверно он затромбировался. И вот я сижу, слушаю шумные мамины вздохи, и понимаю, что я не могу ей никак помочь. Никак. Я навсегда запомню ее последние вздохи.

А ведь в каждой больнице есть врач-анестезиолог, который специализируется на обезболивании. Почему не могли забрать ее в больницу, дать наркоз, что бы она уходила из жизни без мук во сне; или опиаты, которые вызывают чувство эйфории. А я бы был просто рядом, я убежден, мне было бы легче на душе от осознания того, что ей не больно. Мне было тогда 20 лет, я учился на 3 курсе в университете, это было в 2010 году. Федеральная программа "Боли нет" появилась в 2011 году.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Тернополе если чем-то смогу помочь пишите

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромнейшая благодарность!!! Если что напишу!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя почта для связи если на пикабу в нужный момент не зайду когда напишете xxxMARSxxx@i.ua

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Созранил. Спасибо еще раз!

35
Автор поста оценил этот комментарий
http://rusboard.net/board/m-1450316/apparat-iskusstvennoj-ventilyatsii-legkikh-vivo-30/. Вот младшая модель за 15000 рублей. Тоже самое что iphone 7 а не X брать
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет данных о продавце, плюс аппарат нужен дающий не менее 40 бар!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на сайте Armed
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку