Без рейтинга, пост для не особо умного игнорщика

Публикую в лигу палеонтологии, ибо пост создан ради защиты чести Ивана Ефремова, который, как утверждает один выскочка, "всего лишь палеонтолог"

Товарищ @magnit13 написал кое-какую хуету в своём посте про бредовый китайский фильм и отправил в игнор. В духе кретинизма (ведь только кретин будет доказывать что-то кому-то в интернетах) и борьбы за справедливость я вынужден создать этот говнопост.

В тексте поста означенного товарища присутствует фраза:
...После Ефремовского Торманса, у которого две оси вращения...
(Торманс это планета из романа Ивана Ефремова "Час быка")

Я маленько охуел от такого наезда на одного из умнейших людей планеты и отреагировал комментарием, после которого последовала очередная хуита от ТС и игнор.
Итак,  комментарий и  ссылка на пост:  #comment_136115884

Друг мой безмозглый, я представить себе не могу, что у тебя в голове, если ты авторский текст понял так, как ты его понял.

Экватор Торманса стоит "вертикально" по сравнению с Земным, то есть перпендикулярно к плоскости орбиты, а ось вращения однозначна с линией орбиты.

И.Ефремов, "Час быка"
я позволил себе нарисовать схемку описываемого явления, чтобы ты наконец правильно понял, что имел в виду Ефремов.

Без рейтинга, пост для не особо умного игнорщика Без рейтинга, Час быка, Иван Ефремов, Фантастика, Игнор, Тупость

Рыцари "свежего, простите за этот мусор, но я не могу не засрать этим ленту. Я должен, ибо преклоняюсь перед силой мысли глубоко уважаемого мной Ивана Антоновича.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Урана или Нептуна схожая орбита и ось вращения. Не помню. Так что идея писателя была гениальной для своего времени. Потому что это выяснилось после его смерти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Уран не так, как Торманс движется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку