Без рейтинга. Поднимите в топ. Помогите наказать вандалов из Лобни.

Без рейтинга. Поднимите в топ. Помогите наказать вандалов из Лобни. Вандализм, Лобня, Сила Пикабу, Великая Отечественная война, Длиннопост, Негатив, Помощь, Без рейтинга
Без рейтинга. Поднимите в топ. Помогите наказать вандалов из Лобни. Вандализм, Лобня, Сила Пикабу, Великая Отечественная война, Длиннопост, Негатив, Помощь, Без рейтинга
Без рейтинга. Поднимите в топ. Помогите наказать вандалов из Лобни. Вандализм, Лобня, Сила Пикабу, Великая Отечественная война, Длиннопост, Негатив, Помощь, Без рейтинга

Везде есть камеры. Пока дело шумиху не получит памятник останется в таком же состоянии. Помогите найти этих выродков.

В голове не укладывается как так можно? И кем это надо быть?

Коммент для минусов внутри.


СИЛА ПИКАБУ ПОМОГИ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло и всякие маргиналы размножаются в огромных количествах, дети растут без воспитания, без культуры, с низким уровнем образования.... ну и на выходе мы имеем вот этих всех вандалов, долбоёбов, которые мусорят, которые ездят по обочинам, включают громкую музыку по ночам и т д и т п

Лишь огромные штрафы могут как то изменить ситуацию в стране.

раскрыть ветку (115)
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>дети растут без воспитания, без культуры, с низким уровнем образования.


>Лишь огромные штрафы могут как то изменить ситуацию


Я б тебя назначил каким министром

раскрыть ветку (26)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Огромные штрафы не спасут, а вот страх того что тебя поймают и точно накажут - спасёт.

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Неотвратимость наказания, даже не очень сурового гораздо более действенна, чем огромные штрафы, при шансах быть пойманым ниже 50%. Если ввести огромные штрафы на всё, то скорее какой-то обычный человек влетит на него, где-то что-то случайно нарушив, чем быдло, которое ночью и под шумок творит мерзости.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный человек не разгромит памятник. И нет, огромные штрафы гораздо действенний не очень суровых наказаний. Знаю это по примеру страны в которой живу (Эстонии). Здесь очень высокие (и неизбежные в случае нарушения) штрафы, и во многом по этому низкий уровень преступности.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
неизбежные в случае нарушения

Это и подразумевается под неотвратимостью

4
Автор поста оценил этот комментарий

Неотвратимость наказания важнее. У нас каждый второй: кавказский подданный, друг фсбешник, папа в прокуратуре, мама в росгвардии, бабушка в собезе и так далее. У нас не работают наказания. Когда мэра города лишит прав за встречку обычный дпсник - тогда я во что-то поверю. А сейчас хоть миллион вкати за выброшенный окурок в окно - бессмысленно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

золотые слова

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть законодательная власть, а есть исполнительная. Что толку от высоких штрафов, если исполнительная власть хромает
1
Автор поста оценил этот комментарий
(и неизбежные в случае нарушения)
Что и требовалось доказать, сами подтверждаете мою теорию. Штрафы нужно поднимать тогда, когда исполнительная власть работает, но это не останавливает нарушителей. Т.е когда проще заплатить штраф, чем делать по закону, понимаете? Штраф лишь мерило того, насколько важно остановить человека от того или иного поступка, это никак почти не влияет на саму преступность, если этот огроменный штраф вообще почти никому выдаваться не будет. Вот давайте, представьте, что за такое нарушение штраф 500 000р, огромная сумма для многих жителей РФ, и? Кого штрафовать будем? Преступник то не найден и может быть вообще не найдут и даже если из 10 000 вы оштрафуете 1 000 огромными штрафами, то у вас останется ещё 9 000 человек нарушивших закон и оставшихся безнаказанными (и 1 000 озлобленная безумным неадекватным штрафов), которые посчитают, что и в следующий раз пронесёт! А это 9 000 + новая партия наблюдаемых в виде 10 000. Конечно, раскрываемость не такая печальная, как в моём примере, но смысл я думаю я смог донести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с вами, в случае с РФ сначала нужно менять саму систему функционирования полиции. Потом уже штрафы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это не спасет. А вот если среди нас (их) будет мнение, что это не круто.....  Тогда может быть... 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Страха тоже давно нет. Они ничего не боятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страх - это маленькая смерть. Нужно образование и воспитание, а вовсе не страх
Автор поста оценил этот комментарий

Страх что пиздюлей дадут за такое...

Автор поста оценил этот комментарий

А если штраф в виде огромной раскалённой кочерги в жопу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь бороться с этим явлением посредством теории "разбитых окон"?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасет страх, что тебя точно поймает и накажет полиция (дадут штраф или срок). Самомуд удел стран третьего мира, где нет нормально функционирующей полиции. Ни к чему хорошему это не приведет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самомуд удел стран третьего мира, где нет нормально функционирующей полиции.
Ты щас одной фразой чётко описал одну сверхдержаву :))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего, разве на митингах бить собравшихся не нормальная их работа? :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконно бить не нормальная практика.
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас есть нормально функционирующая полиция?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если маленький - пи3дить, если большой yбiть нахой
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тебя назначил каким министром
Культуры?! :))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В прачечную)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, именно туда сударь! =))

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек некультурный, штрафовать его до тех пор, пока им не станет

Автор поста оценил этот комментарий
И он тут же начнет обогащаться пока есть возможность.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Второй год живу в Лобне и концентрация быдла на квадратный метр приводит в ужас. Отличный парк, дорожки, лес-все засрано!! Весь парк засран бутылками, бумажками, обертками и прочей ебалой, в парке полно мусорок, но нет. Чистомен бы рыдал смотря на наш парк, а ведь его периодически чистят. Сидеть на лавочке и харкать семечки-легко. Бухать в парке, среди деревьев и уйти, бросив все-пффф, не проблема. Сука, как бесит...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теория разбитых окон в действии. Не зависит мне кажется от населенного пункта.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше жил в очень депрессивном районе - человейники, недостройки, свалки, вороны, стаи собак, быдло всякое. Но там есть единственная роща, где очень хорошо и красиво. Одна беда - быдло её засирает. Я и другие люди периодически проводили там субботники. Но добивало, что прохожие время от времени спрашивали сколько нам за это платят. И не верили, что бесплатно мы это делаем. Потом стали с серьёзными лицами им говорить, что 60, 80 тысяч за уборку получаем. Знатно у них от этого припекало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот мне кажется, они от этого знатнее засирали, мол, вам за это нехилые бабки платят - отрабатывайте.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы на этом всё заканчивалось, мы уже 2й год страдаем от подобной хуйни, но помимо этого по сей день у нас дети сбиваются в стаи и творят беспредел, именно беспредел а не шалости в виде "нарисовал писюн на стенке или включил колонку с рэпом в 2 ночи" количество бешеных малолеток от 8 лет и до 18 зашкаливает, они живут так словно бессмертные. Мы устали полицию вызывать каждый вечер, они часто нападают на людей, избивают, воруют, портят машины во дворах и их не 3-4 человека они ходят огромными толпами порой достигающих 30 человек. Позавчера полиция патрулировала район видел как они словно маугли попрятались кто куда, хуй знает что происходит. Я уже молчу об ауе повадках, у таких детей уже сформировалось мировоззрение отброса, живи одним днем, твори что хочешь, не цени ничего. Впрочем оно и понятно, помимо дегенератов среди молодняка каждый день полные дворы взрослых что накатывают пивас и водяру, каждый сука вечер сидят и ведут "интеллектуальные беседы" подавая пример. Все что я описал происходит в Волгограде, уверен не только у нас так.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост. Одна стая уже доауешничалась и получила пизды. Теперь надо этих прославить
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы запилить пост нужно их сфоткать, снять видео и т д.. 2 дня назад они избивали девушку которая шла домой около дома, но я сразу вызвал полицию и побежал туда схватив перцовку вместо того чтобы стоять в окне снимать, однако пока я бежал туда они уже разбегались по дворам кто куда, благо полиция приехала очень быстро, они начали прочесывать дворы а я стоял одним из полицейских давал показания. Я рассказал им как все случилось, дал ориентировки кого смог увидеть сквозь темноту, они попутно еще дядю Юру нашего отмутизили перед этим во дворе, он их лучше разглядел. Полицейский сказал что в нашем районе и вообще по городу творится лютейший пиздец, каждый день вот таких вот налетов невероятное количество, они только приезжают на место преступление как через 10-15 минут опять звонок что очередные "дети" избили кого-то.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Уже? А где поглядеть?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком мало бальзама

Автор поста оценил этот комментарий

И я за вами. )))

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я слышала я про ту стаю, отпиздили их такие же малолетки, которые ранее были с ними в одной банде, а затем разделились на две части. Звучало мнение даже, что это был просто делёж территории. Так что, возможно, всё не так уж и радужно. И, кстати, "родители"-уёбки отпижженых написали заявы в полицию на тех, кто бил.
27
Автор поста оценил этот комментарий

и пиздюли, я наставиваю!

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу пулю в лоб.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого  и малоэффективно.

Лучше сразу "Газ в подарок"


P.S.

"Газ в подарок на английском звучит как "Gift gas".

И, вместе с этим, слово "Gift" с немецкого переводится как "Яд"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Яценюк,ты?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде бы другая фамилия была. Что-то про нюхающего чего-то.

16
Автор поста оценил этот комментарий
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!

извините, не удержался(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти песни — о главном в жизни:
О свободе, мечте, полёте,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почёте,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надёжном друге…
И алели над нами флаги
С чёрной свастикой в белом круге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

логика пикабу во всей красе)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас и так штрафы на всё есть, вопрос в том, что закон нужно не только на бумаге обозначить, а следить за исполнением.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас какой то хрен в подъезде с ножом бегал. Все окна разбил. В чьей то крови весь подъезд изляпал. Жена два часа "полицию"  вызывала. Попутно со мной связь держала. Я с работы домой сорвался. Пока метро, пока электричка до станции. К 2м ночи был дома. Все как жена говорила. Кровь везде. Побитые стекла. А дома жена в ужасе и двое детей. Старшей 3 малому 1год.

Полиция доблесная в районе 5 утра приехала.

Думайте сами.

Если на выезд хрена с ножем они по 6 часов тратят, то на поиск вандалов они вообще шевелится не станут

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой анекдот, хотя это больше похоже на правду: "почему тупых людей больше чем умных? Потому что пока умные думают, тупые размножаются"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите фильм "Идиократия"
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот это нифига не смешно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомните Мамонова, жена которого тут просила чтобы ей помогли, якобы он семью защищал. У него штрафов на сотни тысяч, и ничего, живет, в ус не дует и сколько таких по стране
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно наказывать как родителей, так и детей. Причем, с одной стороны, деньгами, а со второй - общественными работами - ну, например, чтобы "виновник торжества" 150 таких статуй восстановил - под надзором, чтобы не отлынивал. Если после всего этого не исправятся - другие, более суровые и решительные меры принимать. Можно, например, баннеры с фото нарушителей, и описываемым деянием на главной улице города вывесить. Думаю, в маленьких городах, где все друг друга знают - сработает безотказно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дети прямо грязными ногами на сиденья качель становятся, а родители им помогают еще и учат, что не надо попой садиться, дождь же был, ты ножками грязными. Все равно кто то вытрет. Вот и живем среди быдла. А потом других быдлом называем сами же не замечая, что делаем что то не так, потому что для кого то это норма. Не будет штрафов, это ж дети или не разумно это штрафовать за вандализм и прочие шалости. Лишь бы на митинги не ходили. Целенаправленно выращивается поколение идиотов.

Вот, что все возмущались когда штрафы за нарушение ПДД выросли, значит мысленно уже платить собрались. А чего тогда не сделать штрафы запредельными, чтобы сел пьяным за руль, штраф 500 тыс. или за неправильную парковку 100 тыс. Все скажут, что сума сошли. Так ты не нарушай, чего бояться то?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уверенно идем к состоянию Сомали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный путь развития капиталистической, отсталой страны.
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда цвет нации не размножается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И принудительная кастрация.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку