Без работы после 50-ти.

Хочу поделиться с Вами головной болью и возможными вариантами её устранения.

Работаю я в Москве манагером средней планктонности в офисе одной из дочерних компаний одной из Госкорпораций.  В настоящее время нависла угроза сокращения, уведомления пока не получил, но поговаривают, что вот-вот выдадут. Поскольку годиков мне уже почти 50 и принимая во внимание рынок труда, хорошо оплачиваемую работу мне найти будет весьма не просто. А поскольку у меня ипотека с приличным ежемесячным платежом, я начал прорабатывать различные варианты развития событий для дальнейшего существования.

Рынок вакансий по моей специальности исследован с результатом весьма плачевным. Средняя ЗП в пределах ежемесячного платежа по ипотеке и возрастная категория вакансий на порядок меньше "моего богатства" так что тут не светит!

На рынке вакансий по одной из технических специальностей, которой я владею в совершенстве, а именно водительские права со всеми категориями, ситуация получше и возрастные критерии пошире. Если рассматривать работу с нормальной "белой" ЗП (всё таки нужно и о пенсии думать), можно попробовать в автобусный парк, но есть шанс пролететь ввиду значительного перерыва в профессиональном опыте, вождение личного авто вряд-ли зачтут.

Можно пополнить ряды таксистов, туда должны взять. Что по этому поводу посоветуете, господа Пикабушники?

Уж на совсем крайний случай, можно сдать мою двушку, чтоб сама на себя отрабатывала ипотеку ещё целых 7,5 лет и поискать работу с проживанием, например управляющим загородного дома благо в этом опыт тоже солидный, или вахтой типа дальнобоя. Между вахтами ездить на малую Родину к матери.

Есть ещё один вариант как раз по этой теме. Там на моей малой Родине, в одной из провинций нашей большой страны есть у меня 13 Га плодового сада и 1,3 Га земли под зерновые, принадлежащие мне на основании свидетельства на право собственности на пай. В настоящее время всё это дело у меня и ещё у ряда таких-же собственников, арендует одна из местных организаций. Платой за аренду по условиям договора является фиксированный объём выращенного урожая (яблок, груш, вишни), короче того, что выращивает арендатор. Объём сравнительно небольшой, 200 кг яблок и других фруктов в этих рамках и 100 кг зерна. Не бог весть как много но земля не пустует, фрукты в основном зимних сортов, каждую осень в погребе у матери, зерно продаю по сходной цене местным скотовладельцам. Так вот может решиться, оформить землю в полноправную собственность и заняться СВОИМ делом на ней? Страшновато начинать конечно, но лиха беда начала, и чем я собственно рискую? Что скажете друзья?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чет там с яблоками не чисто....Там пару тонн явно должно быть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё чисто, контора не очень большая, арендует землю у порядка 10-12 таких-же собственников как я. Рулит ею бывшая бригадирша бывшего плодсовхоза. Можно было-бы договор пересмотреть, на предмет увеличения арендной мзды, но я пока не заморачивался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку