Без права на смерть. Еще один шанс. Глава III (продолжение 013-018)

Продолжение 013

Конечно же, я понимал, что в город идти не следует. Мало того, что он населен полчищами мертвецов, которых, впрочем, я уже не так сильно опасался, примерно представляя их поведение, да и патроны у меня оставались, что тоже внушало некую уверенность. Сложнее было представить себе, что придется делать, если на пути встретится монстр. Слишком уж непредсказуемыми эти уроды мне показались. Останавливало от такого похода и то, что я почему-то был уверен, что он закончится ничем. Если Монаху с Грешником удалось выжить, то мне смутно верилось, что они будут возвращаться к машине, но а если и вернутся, то явно не станут задерживаться у нее, заменят наконец колесо и двинут дальше. Вся сложившаяся ситуация требовала от меня развернуться и двигаться в Старый собор, ведь там было гораздо больше шансов встретиться с ребятами. Но проблема стояла в том, что я только примерно помнил, где находится это поселение, а без карты дойти туда будет достаточно трудно. Придется двигаться по дорогам, чего я почему-то совершенно не хотел, ведь, как я успел заметить, в этом мире куда опаснее встреча с человеком, чем с мертвецом. К тому же я знал, что карта есть в нашей машине, и если парни на ней уже не умчали, то шансы добраться до поселка были куда выше, а значит, нужно было добраться до внедорожника.
. На удивление, зомби в поле зрения не наблюдалось. Не знаю, почему и куда они все подевались, возможно, что такое раннее утро не особо подходило для поиска пищи или у них вообще тихий час, но сейчас городок представлялся абсолютно опустевшим. Да оно и к лучшему. Даже чувствовал себя гораздо увереннее, поэтому двигаться решил не дворами, а прямо по улице вдоль заборов. Шел не торопясь, аккуратно ступая по тротуару и часто оглядываясь, внимательно прислушивался к тишине, но, к счастью, ничего плохого не происходило. Через некоторое время невдалеке показался злосчастный магазинчик. Пришла в голову мысль заглянуть за забор, туда, где находилась погрузочная площадка. Если зомбей там не окажется, то можно будет смело поискать пистолет Кипиша. Такой ствол сейчас как нельзя оказался бы кстати, учитывая его бесшумность при выстреле. Жаль, я не знал, сколько осталось в нем патронов, но если хоть парочка, то это уже лучше, чем громыхать на весь город автоматом, еще больше привлекая внимание.
Осторожно пригибаясь, я прошел вдоль железного ограждения до приоткрытых ворот и, высунув часть лица, краем глаза осмотрел территорию. В центре асфальтированной площадки так и лежало огромное тело монстра, и, что действительно порадовало, зомбарей не наблюдалось. Все так же стараясь не топать, внимательно озираясь, я зашел на территорию и двинулся в сторону убитого мною чудища. Где-то недалеко от него и должен был валяться пистолет. И действительно, я не ошибся. Прошагав буквально несколько десятков метров, я увидел лежащее на асфальте оружие и направился к нему. Подняв ПБ, я вытащил обойму и убедился в наличии нескольких патронов и улыбнулся: два было в магазине, а один, стало быть, так и остался в стволе, что давало три бесшумные попытки на успокоение мертвецов, что не могло не радовать.
В какой-то момент я обратил внимание на проломленную монстром часть забора, и улыбка разом стерлась с лица. Немного постояв, глядя на дыру, я глубоко вздохнул. Что ж, нужно было двигаться дальше, но вот маршрут я свой решил немного изменить и выйти с территории через поврежденную часть ограждения.