Без полиции всё же боязно

Митинг против финансирования полиции но без полиции митингующим как то страшновато.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий
Идем недавно с товарищем по улице. Он жалуется, что недавно его оштрафовали на 500р за распитие спиртных напитков в общественном месте. Выпил баночку пива на остановке. Мусора пидорасы и тому подобное. Я ему говорю-Саня, я все понимаю. Во первых- ты правила игры знал заранее. Нужно было просто купить непрозрачный пакет за несколько рублей и обернуть банку. А во вторых ты представь, как оживет вся нечисть и гопота если с улиц убрать полицию. 90е покажутся раем, а Безумный макс покажется детской сказкой. Человек это агрессивное животное и только закон и полиция, по мере своих сил, сдерживают его звериные и животные посылы, рвущиеся наружу. Вроде понял.
раскрыть ветку (55)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно в алкогольном пиво брала и попросила пакет, мне парень на кассе говорит - Сейчас и с пакетами можно штрафовать, а по пакетам даже легче идентифицировать распивающих на улице, о чем мне некоторые покупатели рассказали (их штрафовали). Так что, будьте аккуратнее))
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что штрафуют у нас за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

... оскорбляющем человеческое достоинство. В след. раз попроси процитировать полное название этой статьи. Наблюдать, как грустнеют глаза ментёнка - бесценно.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх а в Германии можно везде пить если ведёшь себя адекватно
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

В России вообще странные законы. Исходя из положений, то и в гостях легально, без ночёвки не выпить.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё и на освидетельствование увезут.то ещё и на учёт в наркологию поставят) у меня так соседка лет 15 назад на выпускном в школе нахуячились с подругами. И тут пошла на права сдавать недавно. Все пиздец. Комиссия. Куча денег оплатить. В банку ссать. И только потом с учёта снимут. С таким положением у нас. Можно ваще все 140 миллионов человек на учёт ставить.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поставят. Хотя хз как сейчас. Раньше ничего не делали

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас не скажу. Сейчас мне 30. На 19 летие мое нахуячились с друзьями в парке. Ну и забрали нас. Освидетельствование. Обезьяник все дела. Потом тоже не мог нарколога пройти. Так же ездил потом с учёта сниматься. за первичный прием заплати. За комиссию заплати. За баночку заплати. И сама нарколог ещё те рассказывает. Чё на комиссии надо говорить. Не вздумай говорит сказать что вообще не бухаешь. По праздникам там. Короче это такой абсурд. И тупое выкачивание бабла с населения.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2006 забирали и возили. Ничего не было

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может вас просто на освидельствование не возили?) А так просто в обезьяник привезли) меня в наркологию сначала. Там я ебаные всякие тесты проходил. И алкотестер показал 0.8 промиле. Всегда удивляло как люди с 4 промилями могут живые ваще быть. Я с 0.8 то в сопли был. На утро не мог вспомнить чё произошло. А по телеку вон за рулём алкашей показывают. У которых и 2 и 4 промиле. И они ещё как то слова в предложения связывают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возили на Сетуньский. У меня было ближе к 2) но не за рулём

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разный менталитет, разные законы. Немцы себя сами контролируют не плохо, у них самодисциплина хорошая. У нас же это воспримут как лазейку или слабость закона и будут хвалиться всем как наипали и были самыми умными )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них идиотов тоже хватает. Просто у нас строгость законов компенсируется их невыполнением.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И Октоберфест придумали на Лубянке, чтобы попытаться опорочить воспитанных герров и фрау. Бухают они сильно и, бывает, ведут себя тоже очень плохо, как и англичане. Зачем вы рассказываете эти сказки про сдержанность и самоконтроль просвященных европейцев? В теме возлияний и последующего плохого поведения они ничем не уступают русским, и даже превосходят.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
82
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто не видит разницы между "плохая полиция" и "плохие законы".

Так выпоротый ребёнок ненавидит ремень, которым его драли.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Миф с пакетом пошел из фильмов американских похоже. У нас всегда штрафовали за распитие в общественном месте и пофигу, хоть в пакете, хоть в хрустальной вазе.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю это абсурдным. Потому что как только ты сел за столик в фудкорте или на летней веранде кафе - ты можешь хоть водку пить, если она есть в меню. И это напрочь убивает весь смысл борьбы с "пропагандой" алкоголизма или ради чего у нас там этот закон существует. Ну и кстати, друг ездил в Европу в разные страны, говорит почти везде фишка с пакетом работает. Один раз сами копы попросили его с друзьями спрятать бутылку вина в пакет или шапку и тихонько уйти, когда закончат, прихватив мусор.


Мне тоже повезло. Как-то летом мы с другом решили выпить по банке пива на лавочке и даже мысли не было о том, что за нами школа и это может стать проблемой. Через полминуты подошёл полненький мент, посмотрел паспорта, сказал "ну вы ваще даёте, между опоркой и школой бухать, давайте-ка рысью отсюда и чтоб за этим занятием вас больше не видел")

С тех пор как-то даже не пью на улице. Только если 0.1 вискаря переливаю в 0.5 бутылку колы)


Ну и не в тему. В центре на тверской залип в телефон и полез на красный через переход. Меня тормознули сиреной. Погрозили пальцем и всё. А лет мне было уже не 15, а 22 да и видно вроде, что не ребёнок)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, один из тезисов консерватизма:


"Зло заключено в самой человеческой природе, а не в общественных учреждениях; сообщество есть форма защиты человека от самого себя, и потому оно должно цениться выше индивида, а его права есть лишь следствие обязанностей".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с пакетиком ты значит сок попиваешь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня 10 лет назад тоже штрафанули за распитие. В участке сказали дело не в том, что я пил алкоголь, а в том, что демонстрировал его употребеление (подавал плохой пример). Поэтому нужно переливать или пить из алкопакеа. Хз конечно кому я подавал плохой пример в три часа ночи в лесу.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

если тебя менты пасли в 3 часа ночи в лесу, то ты пиздец на какой плохой пример способен

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верно! Цитата в подтверждение:
"Что такое, когда нет правительства? Это когда вы русский в Чечне в 92 году. Представили? От соседа вой в три глотки, вкусно пахнет жареной человечинкой, а дверь трещит от ударов ног активистов движения по очистке планеты от вас, козломордых.Ну или в Луизиане после наводнения.

Для меня правительство-это неизбежное зло. Оно требует налоги, оно трясет штрафы, оно загребает тебя в армию, оно надоедает тебе пропагандой себя, оно ворует- но без него наступает ад.

Вся власть от Бога-это потому, что когда власти нет - то Сатана правит бал везде и всюду. При власти Сатана еще немного стесняется-а вот как ее не стало- то пляшет на столе."

https://vinauto777.livejournal.com/108505.html

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел вам плюсануть но последний абзац не оставил никаких шансов.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в Луизиане после наводнения куда-то подевалось правительство и перестало собирать налоги? Представляю твое спокойствие если бы твоего сына со срочной службы пьяный аналог Ельцина с пьяными же генералами отправили на штурм Грозного. И ты такой - ну, неизбежной зло, без них был бы ад, а так - заебись.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ошибка правительства, что отправили туда срочников, а не регулярную армию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу тогда вся регулярная армия, кроме офицеров была срочниками
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку