Без полиции всё же боязно

Митинг против финансирования полиции но без полиции митингующим как то страшновато.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, пахнет киберпанком)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гибсон предсказал частную полицию в "Виртуальном свете". Хороший роман, много чего еще предсказал.

Автор поста оценил этот комментарий

Да по-моему уже смердит, а не пахнет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще там примерно так и устроено трлько чуть другой порядок. если твой дом в хорошем районе, то ты платиль высокий налог, который идет в местный полицейский участок, и полиция имеет больше людей. например патрули 24х7.


если ты нищий нига и живешь в плохом районе, то налог у тебя маленький за дом. и обслуживает тебя мало полицейских.


протесты ятп против госфинансирования, чтобы из плохих районов копы совсем ушли, и ниги могли делать у себя дома что хотят, как в сан андреас. а то полиция их в их районе угнетает

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, эти ЧОПовцы будут идти по улице, видеть, как там насилуют бабёнку и пальцем не пошевелят, потому что у неё подписки нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно. Не платишь полиции к тебе не приедут

6
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично!
7
Автор поста оценил этот комментарий
ЧОП по подписке это и есть полиция. Подписка=часть налогов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правоохранительная деятельность государство - это общественное благо. То есть это благо достается всем вне зависимости от уплаты налогов. Даже иждивенцы имеет право на защиту полиции.
И налоги не подписка, от них нельзя отказаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И так понятно что от такой подписки нельзя отказаться. Вы не капитан, а адмирал ВМС какой то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и в часте про общественное благо, которые вы видимо не прочитали, тоже приходится объяснять банальные истины. Просто есть люди, для которых надо объяснять очевидности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Платной медицины им не хватило, половина передохла из-за этого, теперь полицию платной хотят сделать?! И все это под вылизывание жоп нигеров... Что происходит?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите сказать, их под 700 миллионов было?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да здравствует анкап.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос с судами уже решён ?)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
У кого подписка круче, тот и прав.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суд априори работает на основе какого-то закона, правовой системы. Значит в обществе анкапа должны быть разные юрисдикции (контрактные). И тут уже все вопросы регулируются точно так же, как и сегодня. Есть разные страны (юрисдикции), есть разные суды, которые находятся в той или иной стране (юрисдикции). Тут ничего нового.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди не понимают, что анкап и анархия в целом это не про отсутствие законов, правил и границ, а ровно наоборот. Только эти законы тебе выбирают и пишут не где-то там, а ты сам можешь голосовать ногами за разные контрактные юрисдикции. Сегодня в мире почти нет стран, где в границах государства юрисдикции как-то радикально принципиально отличались бы, а уехать в другую страну не так просто. США, кстати, все же чуток ближе к анкапу, чем другие страны, там традиции федерализма и местного самоуправления довольно сильны. Техас от Калифорнии достаточно сильно отличаются. А в России, если и есть серьезные отличия, то только в Чечне, но выбирать ее по понятным причинам мало кому придет в голову, во всей остальной стране все примерно одинаково - обороняться нельзя, самостоятельно раскрывать преступления нельзя, выбирать местную власть, шерифа, губернатора нельзя, определять бюджетную политику нельзя, все суперцентрализовано и заточено на власть центра. Все законы и правила жизни тебе напишут в Кремле и даже все налоги на любые нужды заберут туда и потом будут по своему усмотрению тебе выделять гроши.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "ногами"? Почему бы не получать услуги юрисдикции как от интернет-провайдера, на своей собственности? Иначе чем это отличается от государства?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и нужно как вы говорите. В современной информационной эре можно вообще много всего, что пока в зачатке или пресекается монополией государств.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие как третейский суд.
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько изнасилований предотвратила полиция в России или в США?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще-то много. Я вот никого никогда не насиловал только потому что будет атата.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то преступников это не то, чтобы останавливало. Преступность никуда не исчезает, хотя у тебя есть полиция, тюрьмы и страшные законы.


Просто людям неприятно осознавать, что если против них будет совершаться преступление, то полиция почти никогда не придет на помощь. Максимум что полиция будет делать - это РЕГИСТРИРОВАТЬ уже совершенные преступления и может быть в развалочку искать задним числом твоих обидчиков. Люди предпочитают об этом не думать, пребывая в иллюзии, что полиция их защищает.


При этом неотвратимость наказания может быть и мгновенной, если жертва окажется не такой уж слабой, как казалось вначале. Если она будет вооружена и иметь право применять оружие.


Короче, самый лучший вариант это все же иметь полицию, систему неотвратимости наказания, но и возможность самостоятельно эффективно обороняться, предотвращая уже свершающееся против тебя преступление, чего никогда не сможет обеспечить ни одна полиция мира.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче не знаю, ты спросил сколько изнасилований предотвратила, я ответил, что много. Как минимум - моих. Поэтому тезис

Вообще-то преступников это не то, чтобы останавливало.

Как-то блекло начинает смотреться. Конечно, отморозки остались, но на  фоне того, что было бы без полиции - это мелочь. Если ты тут хотел втопить именно за средства самообороны, то зашел не с того фланга прост. Ну а так, какой вопрос - такой ответ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел сказать, что если бы у жертв были стволы, то тебе бы еще меньше хотелось насиловать, чем в ситуации возможного преследования полицией уже после совершенных преступлений.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз-хз. Некоторые вопросы в этом контринтуитивны. Например, в США оружие разрешено и преступность далеко не маленькая, а тюрмы забиты. При этом в скандинавских странах оружие очень ограничено и преступность одна из самых низких в мире. Прямой зависимости тут все-таки нет, хотя я и понимаю твои чувства по этому поводу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся это мнимая контринтуитивность в том, что ты сравниваешь в лоб страны с совершенно разной культурой, историей, криминогенной обстановкой, этнической монолитностью, популяционными особенностями и так далее. В США, куда несколько веков ехал сброд и лихие головы всего мира, где существует многовековое расовое напряжение тем не менее совершается в 2-4 раза меньше убийств на душу населения, чем в России, где эффективная самооборона запрещена.


Правильно сравнивать страны и территории, где оружия сначала не было, а потом оно появилось. Или сначала было разрешено, а потом запретили. Тогда при прочих равных условиях виден вектор и прямая зависимость - разрешение эффективной самообороны (а не просто наличие стволов) уменьшает уровень насильственных преступлений, а ограничения на ношение, хранение, применение оружия влечет за собой рост насильственных преступлений. Вполне все интуитивно и непротиворечиво.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Австралию тоже везли преступников с Европы, но там вроде норм. Не планирую тебе оппонировать в этом вопросе - никогда не интересовался и не имею жесткой позиции. Мне проще переехать туда, где безопаснее, иду по меньшему сопротивлению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МММ как там у классика , #КапитализСчастьеЗаебись

Автор поста оценил этот комментарий

Это ОСАГО.

Автор поста оценил этот комментарий

Если наоборот ты наблюдаешь как кого-то убивают. Ты должен звонить в свою службу? Потом у тебя будет повышенный тариф, что ты слишком сознательный гражданин?


Кто патрулирует улицы? Знаешь ли не все насильники подождут пока ты звонить будешь.


Если нет страховки, таких можно спокойно грабить? Скажем туристов?

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы со страховой медициной перепутали)

Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь было в фильме Робокоп, разве нет?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В эту страшилку можно было поверить, если бы не тот факт, что СЕЙЧАС уже существует частная полиция и ничего подобного в ней нет.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь как мгновенно растёт охуевание поставщика услуг при отсутствие конкуренции

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко о государстве)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коротко о Ростелекоме...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю, чего все на него взъелись, я подключил 300 мб/с за 400 рэ. Работаю по RDP на удаленке и в целом качеством более, чем доволен. Особенно, когда скачиваю чего-нибудь. Да, система оплаты у него какая то ебанутая, но качество связи норм, поэтому поставил на каждое первое число пополняшку автоматом, чтобы не ебаться с ЛК.
П.С, сие происходит в Фомске.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня получилось так:80мб/с+IPiTV+ аренда оюроутера приставки телевидения,по акции подключаю 350р.Через год примерно акция закончилась и это все вставало 600р+100р приставка в месяц.Потом мне меняют тариф,потому что могут,и становится 600р.инет +100р.телек+100р выбор программ в запись,отложеный просмотр...Как то так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про акции у них прямо на сайте в тарифе указано, сколько она длится. А повышать тариф не могут, вроде по закону. Мне когда хотел другой провайдер(еще до РТ) повысить я сказал:"Как только повысите, я уйду к более лояльным". Звонили, пытались уговорить, мол это Яровая во всем виновата. Но т.к. Томск не деревня хуево-кукуево, выбрать есть из чего, они мне оставили прежний тариф. Забегая вперед, я все-равно ушел к РТ, т.к. они почти за те же деньги(400, был 300 + 80 роутер у другого провайдера) дали роутер за 10 р месяц и 400 р за 300 мбит. На ноуте причем спидтест разгоняется куда выше заявленных. Было даже около 500 возле роутера. Хотя, возможно, мне повезло и через какое то время я назову их мудаками с мудацким сервисом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да рад за тебя.Мы к сажалению выселки Империи.У нас в Приморье как то не особо за клиента бьются Ростелеком монополист,все пользуются их сетями,творят что хотят.Когда пришел сдавать IPi приставку и договор расторгать,после трех лет,ноль клиентоорентированость,в стиле:Не хотите ну и не надо.Ушел в Подряд три года все стабильно,цена,мб/с,телек.За всё 500р/месяц.
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт ЧОПа по подписке.


Бюджет МВД - что-то около одного триллиона рублей.

(https://tass.ru/ekonomika/6929411)


В России живёт 146 миллионов человек.

(https://prooflink.org)


Итого, на рыло получается примерно по семь тысяч рублей в год, ага.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял,но правила окуительные

37
Автор поста оценил этот комментарий

В 2013 я побывал в Латинской Америке. Пробыл там примерно полгода. Проблема полной импотенции и некоторой опасности полиции для населения решается просто. Хорошие районы ограждены забором и сенсорами движения и патрулируются дядьками с оружием. На шлагбауме придется пройти допрос (кто, куда, к кому, зачем, ожидают ли хозяева визита или просто зашел и т.п) и показать документы (гостям, районы маленькие и охрана проживающих там знает в лицо).


В "плохих" районах все бюджетно. Или каждый сам по себе ставит решетку на окна, стальные двери и покупает ствол (если деньги есть). Могут организовать добровольные дежурства (не везде возможно и необходимо, в крупных городах человек человеку волк, в малых и преступности меньше)

608
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
785
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяссе, морган фримен трахнул бильярдный шар.
раскрыть ветку (20)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Итог - в правом нижнем углу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Это смешарики курильщика?
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

эпизодические  герои

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на животных китайского зодиака, только не понятно кто из первых двух коза или овца. И зачем делать кота, если можно использовать Кроша?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Это персонажи - символы года.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где 12-й?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке нет свиньи, видимо сценаристы решили не вводить отдельного эпизодического героя и использовали Нюшу.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не я же их рисовала. Я даже не все мультфильмы с ними видела. На вскидку только с четверкой персов помню
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мб это не кот, а тигр. Соответственно крош 12 символ зодиака
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
12 символ - это Нюша, а на картинке есть и кот и тигр.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А лошадка-то ничё такая! Я бы с ней того... мультик посмотрел!

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты бы и собаку...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя.... Колобок был любвиобилен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь скрещиваем всех этих с друг с другом, а потом тех что получились также скрещиваем друг с другом

Автор поста оценил этот комментарий

Верхний левый - норм такой.

103
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у него с собой небыло другого кия
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, они все на одно лицо? Да, черт возьми!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похож. Только сильно моложе настоящего. Путешественник во времени? Вернулся в прошлое что бы остановить апокалипсис?

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, как я заорал на всю квартиру то с этого коммента)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дензел Вашингтон же.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Он также убил белую 75-летнюю политическую активистку, но об этом история умалчивает.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пожилая женщина была активным волонтером, в том числе привозила еду и подвозила на своей машине в случае надобности помянутого преступника. В том числе он вызвал ее как такси, когда повез домой девушку. После нескольких дней насилия над девушкой и ее убийства он сообразил выкрасть женщину-волонтера из дома на ее же машине и тоже убить.
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поехавший уёбок...

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее об этом случае? Чёт нигде найти не могу :/

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ладно. Когда-то давно, задолго до всей этой нигерской вакханалии, видел на пикабу пост о групповом изнасиловании белой активистки (поддерживающей чёрных, естественно) стаей этих макак.
ну и под конец они то ли камнями её забили, то ли здоровой плитой приложили, уже и не упомню.
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, плитой то зачем

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Обезьяны, сэр.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. всё остальное не смущает?

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

да все пиздец. Но момент с плитой до мурашек. Зачем убивать то таким жестоким способом. Получили что хотели, хотя бы в живых оставили.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Оно им надо свидетеля оставлять? Она ж их опознать могла

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как их опознать? Они же на одно лицо
раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они для этого татуировки набивают

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

черной краской

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На черном

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так она ж, сука, активистка! Не стала бы обращаться никуда, потому что "нужно уважать их культуру". Помнится, когда был пиздец с мигрантами, всплывали такие истории, причём насиловали не только самих активистов, но и детей их.
11
Автор поста оценил этот комментарий
они просто раскаялись и начали сооружать мемориал. но их повязали
Автор поста оценил этот комментарий

Всё остальное вполне логично

Автор поста оценил этот комментарий

хотели пожарить(отжарить)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жива осталась?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насмерть. Там в посте даже фотка была с неестественно изуродованным трупом.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ссылка на пост?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, пост старый, не нашёл, тем более сейчас, когда поисковик засран "протестующими".
Может кто из читающих комменты скинет.
Автор поста оценил этот комментарий

лет несколько назад была история о белой тетке, которая гримировалась под нигру и выдавала себя нигрой в том числе и при поступлении на работу. Была активисткой за права нигров, это самая мегадичь, которую я слышал, каскадный фейспалм. Наверно она также кончила

ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, Лео еще не запинали за роль рабовладельца? А то так хорошо сыграл, что сразу видно, что тема ему близка и приятна.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всех должны были запинать Джексона, я с этого "раба до мозга костей" так удивлялся...

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может он ее за то что она без маски?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так им же разрешили без масок ходить.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без масок, но в намордниках

Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Переходить на красный и заплывать за буйки тоже? )

И они это восприняли как привилегию?

24
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на всю одиозность ситуации, я бы не злорадствовал. Я бы никому такого не желал.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТА ДРУГОЕ!1

Автор поста оценил этот комментарий

интересно даже, как сюда приплетут белых, а уж приплетут точно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это от безысходности.

Белые довели его до состояния стресса.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не изнасиловали, а залутали пизду. Не убили, а залутали тело.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Артист??!!

ещё комментарий
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так подозреваю, что в этом случае будет исключительно частная полиция и муниципальная полиция. Частная будет приезжать быстро и решать все быстро, но, за нее нужно будет платить ежемесячно.

А муниципальная будет одна машина на весь штат и та сломана. Ну и, думается, у тех кто сейчас протестует денег на частную полицию явно не хватит.

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А муниципальная будет одна машина на весь штат и та сломана


Они что, хотят как в России?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На серьезные вызовы достаточно быстро у нас машины приезжают. Уж не нагнетайте
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо раскачивать! В России больше одной машины, просто на вызов ездит одна

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это называется правильное распределение ресурсов!
1
Автор поста оценил этот комментарий
По всей стране.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... А никто не помнит, кто из новых министров пообещал, что через год мы будем жить как в США?
1
Автор поста оценил этот комментарий
За частную платить раз в месяц нормально, а за государственную уже нет? Да и как же слово "частная" поменяет ситуацию?
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

частная будет нести меньше ответственности в случае если не приедет

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот же. частная будет отвечать по полной если на минуту опоздает. это же как чоп. только денег на нее не будет у большинства.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в случае не выполнения своих функций они будут закрываться что бы открыться под другой вывеской

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

но сначала на их владельцев подадут в суд на дохулион долларов.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а  агенство оформлено на бутерброд с маслом

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто виноват что платит страховку такому агенству?

Автор поста оценил этот комментарий

По твоей логике существование частного бизнеса невозможно, а государство во всем эффективно. Это бред, жизнь показывает, что все ровно наоборот. Частная полиция почти наверняка была бы эффективнее и дешевле государственной, но мы об этом никогда не узнаем, потому что государства не хотят отдавать монополию на насилие. Эта не рыночная история, короче, полиция у государства не потому что она лучше работает.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно вспомнить детективное агентство Пинкертона, которые занимались по сути рэкетом и крышеванием, и работали на мафиозных боссов, и ты уверен что частные полиции по итогу не станут цепными псами олигархов? Наивный.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, погоди, ты хочешь сказать, что частные перегибы и порочность какой-то системы из-за нечистоплотности природы людей это основание отменять эту систему? Почему тогда ты не против государства и государственной полиции? Разве госполиция рэкетом и крышеванием не занимается, с мафией не связана? Это у частного детектива Захарченко нашли квартиру с налом до потолка? Это частный охранник Евсюков расстрелял людей в супермаркете? Убийства на Ждановской совершались каким-то кружком юннатов, а не целым пунктом полиции во главе с руководством?


Кто из нас наивный-то?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

частная не будет мешать продавать наркотики, ходить с нелегальными стволами и вандалить памятники, короче, делать то, что не вредит напрямую конкретным людям/компаниям

76
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, Джейн для начала должна рассмотреть какого цвета этот насильник. Если белый, то стрелять из пистолета, бить палкой. Если черный, то самооборона - расизм.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

если черный, то расслабиться и получать удовольствие

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Порвётся

1
Автор поста оценил этот комментарий

если черный, то расслабиться и отплатить за привилегии

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, наташ, ты, наверняка, любительница получить удовольствие от чёрных

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если чёрный - то встать на колени, попросить прощения и открыть рот.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если Джейн сама черная?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понимаешь, это другое
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если в ее роду были/есть полицейские, то это все равно расизм.

3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда произойдет коллапс вселенной

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
думаете на их месте появится чёрная дыра? oh wait
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что. К ней хорошей джейн ни в коем случае не полезет преступник. Они преступники, потому что совершают преступления. Если отменить полицию, то никого не поймают. Вот и получится, что по официальной статистике преступников нет. Правда преступлений будет больше, но кому какое дело, да?
раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа есть, а слова нет..

124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не насильник а pyssi luter.

раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий

pussy!

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спина болит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох Пусси, Пусси

Автор поста оценил этот комментарий
Поехали в сауну.
7
Автор поста оценил этот комментарий

pyssi это либа на питоне для луттинга пизды.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, дядя, француссс))) ПьюсИ ЛутьЕ
24
Автор поста оценил этот комментарий
Pussy Luther King
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ovesame inglesh, mu phrend!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хорош

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это только если чёрный.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не законов - нет нарушений. Всё просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Давайте декриминализируем все преступления. Преступников не станет. А то что от этого не изменится фактическое содержание их действий и последствия для пострадавших, это все фигня! Мы же побороли преступность!
Автор поста оценил этот комментарий

На Транае уже шесть веков нет ни войн, ни преступности, ни коррупции, ни нищеты, но добились они этого весьма странными методами

36
Автор поста оценил этот комментарий

Джейн против оружия. Джейн -- воин социальной справедливости и киберактивистка. Если вы скажете ей о том, что её безопасность -- в т.ч. и её дело, она разозлится и упомянет про вас в гневном посте на тамблере про "Оружие и токсичную маскулинность".
Джейн добивается того, чтобы мальчиков учили не насиловать (хз, кто и где учит обратному) и тогда насильники исчезнут. И воры, и убийцы, и мошенники: надо просто сказать людям, что всё это -- плохо, и они сразу перестанут.

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто сказать всем "будьте хорошими и добрыми", да. Мега-мозг эта Джейн, однако.

Какого мыслителя потеряло человечество!!

Второй Исус, не меньше: "не грешите"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"будьте хорошими и добрыми",

А потом методично и публично избавлять общество от тех, кто не послушал последнего китайского предупреждения, пока не останутся только честные и хорошие.

4
Автор поста оценил этот комментарий

самое забавное то, что если бы ее взгляды разделяли все, то она была бы права

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тонкий вопрос о мотивациях совершения преступлений - это не всегда можно контролировать системой ценностей (маньяки/ люди, которые в определенный момент не смогли обуздать эмоции) и не всегда система ценностей это константа (да, воровать плохо, но умереть от голода хуже/калечить человека плохо, но он хотел убить моего ребёнка).

Всё множество аспектов в систему "воровать, убивать, насиловать - плохо" не вместить никогда. По сути ведь, человечество очень давно оценило вред преступности - те самые заповеди выполняли самые практичные цели. Однако до сих пор и убивают, и воруют, и насилуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жулик не воруй)

20
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле у них копов вызывают на всё, что угодно. Кот на дереве, суицидник на крыше, сосед не подрезал лужайку и т.д. - на всё едут копы. И им хотят урезать финансы, но избавить от всего лишнего, чтобы злой мужик со стволом приезжал туда, где он реально нужен. Только вот другие службы, на кого это распихнут не очень довольны) Особенно медики, которых теперь будут звать на буйных неадекватов, типа для них полиция слишком уж, и их часто убивают)

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно медики, которых теперь будут звать на буйных неадекватов
Звучит как бред, учитывая сколько там стоит банальный вызов скорой. А за неадеквата кто будет платить?
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Неадекват:) серьезно.для понимания: «вы попади в дтп.но у вас нет страховки.и вы лучше проживете с синяком. Но в дтп вы отключились,медики вас все-равно вылечат. Просто потом вам п*зда,тк счет будет ниебический». Это при условии,что ваша зп ниже 3-4000$(зависит от штата),тк после обамкиных обновлений, «нищих» лечат бесплатно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так говоришь, будто эти "обновления" - что-то плохое.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее был сарказмический тон в сторону сторонников «в омерике бомжи мрут без мед помощи.и обамка нассал у меня в подьезде»:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гм. А думаете что-то хорошее, с точки зрения тех, за чей счет лечат?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек умирает просто потому, что нет денег на лечение (а их очень часто нет из-за безумно больших цен), то мне уже всё равно, кто там не хотел скинуться на оказание помощи.
Гораздо лучше система, где платят все, но понемногу, чем только потерпевшие, но дохуя. Хотя там большинство потерпевших всё равно не в состоянии сразу оплатить счёт, из-за чего остаются в долгах или не платят вовсе.
Да и аргументы в стиле "свои деньги не отдам чужому" очень часто переходят в вой о прогнившей системе после первого же предъявления счёта из больницы, так как сумма чаще всего просто огромная.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Система где "платят все, но понемногу" вообще идеальная. Но проблема в том, что она часто превращается в "платит большинство, а пользуется меньшинство, которое не платит". Типа тех же не просыхающих алкашей в РФ или мигрантов в Европе. В РФ сейчас чтобы получать пенсию (обычную) необходимо иметь какой-то стаж официального трудоустройства и отчислений в ПФР. Неважно кем ты работал, хоть уборщицей или грузчиком. Неплохо бы и с ОМС так же сделать: если за последние 5-10 лет нет отчислений, ты в пролёте (исключая пенсионеров, очевидно). Хочешь работать без трудоустройства - ок, покупай ДМС.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Платит большинство, пользуются все. Те, кто не в состоянии оплатить, тоже заслуживают жить. А то, что это могут быть асоциальные члены общества - совсем другая проблема, которая решаться должна другими сферами деятельности государства.
Про пенсию не понял, т.к. не живу в РФ, да и к теме обсуждения отношения это не имеет, мне кажется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто не в состоянии оплатить, тоже заслуживают жить.

Те, кто не в состоянии по объективным причинам, например инвалиды. А есть вот Вася. Вася окончил 9 классов, живёт на пенсию мамы, бухает и курит траву, ни дня в жизни не работал и не собирается. Жить он, конечно, тоже заслуживает, но почему за мои (в том числе) деньги?..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что скидываются на всех, а не выборочно. Да и создаёт таких "Вась" уже какая-нибудь система образования, например, и уж точно не законы о медицине, т.е. разбираться нужно как раз с воспитанием таких элементов. Но сначала нужно сделать так, чтобы все в государстве были здоровы.
А ещё, если сделать выборочную систему, то это будет большой шаг к фашизму, и в итоге получится так, что "Васями" будут звать и того самого Васю, и тебя, и меня, а кто является "хорошим" гражданином (у кого бабки и власть), тот и не будет платить.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное, медики не преминут также взбунтоваться и потребовать право издалека парализовать "бунтарей". А не то - пригрозить свернуть лечебную деятельность к херам.

Бунт будет почище этого - когда людей некому лечить станет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

BLMщики везде пишут, что они против жестокости и беззакония полиции. Но причём здесь котики на деревьях?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не за них и не изучал тему досконально. Но они вроде говорили, что копы занимаются слишком многими вещами сразу, и в каждой не шарят достаточно, времени обучения не хватает даже чтобы выучить законы. Кота с дерева будет снимать не коп, а другая служба. Если сосед не постриг лужайку - опять же приедет еще одна служба, а не копы. А копов натаскают на свои прямые дела - знание законов и максимальную деэскалацию конфликта, т.к. сейчас у них реальные проблемы с эго копов. Коп если захочет может создать с нуля ситуацию, в которой ты 100% опиздюлишься и не ему за это ничего не будет в итоге, т.к. у них властные профсоюзы и внутренние проверки проводят они же сами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

копы и не должны снимать котов, у них нет необходимого оборудования. Ну разве что снять кота имеется ввиду пристрелить) также солдаты срочной службы не должны снимать барсиков)

Автор поста оценил этот комментарий

Но основные претензии к копам у них вроде как раз когда они приезжают туда где нужны копы. А оснащены они у них действительно не плохо и в случае кипиша не стесняются портить казенное имущество

6
Автор поста оценил этот комментарий
допустим, полицию распустят.

так речь об роспуске не идет. речь идет об прекращении финансирования. то есть они должны зарабатывать себе сами.

ничего не напоминает? )))

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пистолет дали и крутись как хочешь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только не пистолет, а муляж. Финансирование ж сократили.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пожарные там 70 процентов добровольцы. Может хотят так же сделать

Автор поста оценил этот комментарий
Неверно, сейчас у полиции танки и гранатомёты, а хотят уменьшить бюджет до машин и пистолетов. Да и США в принципе полицейское государство, численность полиции можно сильно сократить, как и количество тюрем и сроков.
Ситуация с полицией в США чем-то напоминает и Россию, где силовиков 1/50 от населения страны. Лучше бы учителей столько было.
Вы хоть почитайте что-то кроме пропаганды против США.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть почитайте что-то кроме пропаганды против США.

уметь читать, и понимать прочитанное - это не про вас...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответить что-то не можете, поэтому переходите на личности? Вы не прочитали против чего именно протесты, идёте на поводу довольно расистской волны на Пикабу, снижаете уровень дискурса, ведь ядро протестующих предлагают вполне конкретные вещи, а вы отвлекаетесь на незначительное число мародеров и радикалов, а потом обвиняете меня в неумении читать?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю - ты пишешь это стоя на коленях, да?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, как смешно. А опять же почитать, что стоять на одном колене в США не считается прямо унижением, нельзя?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А опять же осознать, что то, что ты так истово называешь борьбой с расизмом, обернулось обычным вандализмом, бунтами, избиениями любого белого, попавшего в поле зрения, с криками "Убить всех белых!" (и да, видео такие есть), нельзя?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть из-за того, что к любым протестам всегда присоединяются маргиналы и радикалы, не протестовать?
Вы опять уводите разговор от главной темы - уменьшения бюджета полиции и финансирования на эти деньги соцпрограмм.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К любым? Майдан в Украине - много там магазинов было сожжено? Или вот, я из Грузии - у нас митингов, протестов много в последнее время. Нет у нас сожженных магазинов. Митинги BLM - сборище психов, дегенератов, мародеров.

Уменьшение бюджета полиции - идиотский шаг. Чем больше денег у полиции, тем лучше она выполняет свои обязанности. Эту аксиому способен понять каждый. Ну, кроме тех, кто хочет стоять на коленях перед черными расистами, мародерами, наркоманами.

Соц. программы - их есть и сейчас, вполне себе достаточно. Но для этого надо задницу от дивана оторвать, а не орать на каждом углу, что все белые должны всем черным.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, вас не переубедить.
Но в США магазины громили пару дней, ничего ужасного не произошло. Кстати в Париже жгли машины например.
То есть танки и гранатомёты так нужны полиции в США? Да и США слишком полицейское государство, им надо уменьшать количество тюрем и полиции. И проблем в самой системе полиции у них море, сейчас крайне сложно привлечь полицейских к ответственности, например.
Но вы бы лучше беспокоились о России. Солнцеликий конституцию уничтожает ради обнуления, а вы почему-то про США думаете.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

было бы на что отвечать. вы вообще не читали то, на что написали ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы придираетесь к тому, что я чётко не сказал, что у полиции не собирается никто отбирать все деньги, а только хотят несколько процентов финансирования направить на соцпрограммы? Ладно, я сейчас это сказал.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Будет так, что в престижных районах полиция или аналоги будут (в некоторых еврейских районах там например уже много лет помимо полиции постоянно дежурят чопы на улицах патрулируют за доп. плату, и любыми не местными пристально наблюдают), а в бедных районах будет беззаконие и произвол. Учитывая что большинство негров преступники, то они по сути расчищают себе дорогу, чтобы в дальнейшем за их преступления им меньше прилетало.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чем это отличается от того, что сейчас в америке? Слышал, что как раз в хороших районах обычно патрулирует полиция, а в некоторые районы старается не появляться.

Короче будет как всегда - богатые в принципе не потеряют ничего, бедные как были в жопе так и останутся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У бедных жопа станет еще хуже просто.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они ничего не добиваются, просто тупые.
58
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит конечно это бредово, но, к сожалению, это язык, который понимает власть. Когда несколько чёрных конгрессменов внесут какой-нибудь разумный и взвешенный закон о модернизации полиции на них просто забьют хер.


Когда толпа маргиналов начинает всё крушить и выдвигает заранее абсурдные требования типа запретить полицию, они такие: "может внесём закон о реформировании, чтобы их успокоить?".


Во все времена революционеры выдвигали нереальные требования и лозунги, а когда приходили во власть начиналось куча компромиссов. Казалось бы нахера всё это, если в конечном итоге изменения будут, но не такие радикальные?

Как бы все всё вроде понимают, но почему-то только выход на крайние точки подвигает стороны к диалогу. Но все уже понимают, что надо требовать всё, чтобы получить малость.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, просьбы о модернизации и урезании ебнутых сюжетов были годами, не слушал никто. А когда начали громить города, внезапно начали слушать.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если это так, то я понимаю митингующих людей, которые не обращают внимание на грабежи магазинов. Нам со стороны кажется, что это абсурдно, потому что мы не понимаем их проблем, а грабежи видим в реальности.

А они, видимо, мудро считают что грабежи это просто неизбежное сопутствие изменений. Многие так и отвечают, мол это не очень хорошо, но по сравнению с нашими требованиями не очень и важно. Страховки покроют потери, а закон останется навсегда.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как многие говорят "Я не одобряю грабежи, но это неизбежно", да. Митинг и смена закона им куда важнее чем разгром застрахованных магазинов и некоторые сопутствующие потери.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы провёл аналогию  с человеческим телом которое реагирует на раздражителей типа вирусов иммунным ответом. Да, иммунный ответ поднимает температуру и человека лихорадит или чего похуже, но это как раз показатель здоровья тела. А вот некоторые тела уже давно ни на что не реагируют. Более того, все иммунные всплески подавляются самим же телом. И я не знаю что лучше - быть аллергиком или иметь вич

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде народная дружина вместо департамента полиции. Но это не точно ©
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это такое себе. Люди, которые подвластны только своей совести. Та они сами легко могут кого-то втихаря ограбить
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разве служба шерифов не есть тот самый вариант народной дружины?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Служба шерифов - это сельский вариант полиции
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Местами департамент шерифа - это скорее их местная ФСИН, а не полиция.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, что шерифы в таких местах и за полицию, и Суд охраняют, и тюрьму )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде,это ближе к участковым. Тк он получает зп и идет стаж. Народная дружина,в моем понимании,работает безвозмездно(как большинство пожарных департаментов в сша).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кинг особенно любил такие сюжеты
Автор поста оценил этот комментарий
Типа сшагвардия какая-нибудь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они вроде не полицию распустить хотят. Они хотят чтобы на полицию города тратилось не 6 миллиардов долларов а 5, а миллиард подарить неграм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы наивный, хотят то они именно роспуска, эти разговоры у рад фемок и прочих тупых леваков идут давно

мол полиция не нужна, бла, бла, бла

институт полиции только увеличивает насилие, а вот если бы их не было, то всем было бы лучше!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же самая лакомка Асашай  - "рыночек порешает"))))

P.s. Если кто не понял, я про ”выживает сильнейший“
P.s.s И да,  для совсем отбитых, я не про физическую силу...

8
Автор поста оценил этот комментарий
В массе своей речь не идет о роспуске полиции. Речь о том, что очень часто у полиции безумно раздуть штат и финансирование (с точки зрения протестующих). И если в среднем полицейский выезжает на реальный вызов только раз в неделю, а остальное время просто шароебится по району и ищет, к кому бы докопаться и только раздражает жителей, на чьи налоги он живёт - может, не нужно столько полиции? А во многих небольших местечках можно обойтись одним шерифом с парой помощников?

Это я излагаю логику многих протестующих. Разумеется, мало кто в здравом уме считает, что правоохранительные органы вообще не нужны.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что они шароёбятся по району есть большой плюс - они прибывают на место вызова за считанные минуты и даже меньше
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такой аргумент. Хотя обычно район действия полиции в любом случае такой, что в любую точку можно за пару минут доехать.

Короче, вопрос об сокращении финансирования полиции - это не безумная по определению идея, а вполне обычная идея, которую можно и нужно предметно обсуждать. Можно ли сократить, нужно ли, и если да - то на сколько.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде как с полицией немного не так всё работает.

Ни для кого не секрет, что там ярко выражена сегрегация по признаку доходов. Т.е. те, кто получает 100 тысяч в год живут в районе, где все соседи получают 100 тысяч в год, плюс-минус. Те, кто имеют 500 тысяч живут в другом районе, миллионеры тоже отдельно от других в районе с миллионерами тусуются и т.д. Соответственно, те, кто получает чуть более чем нихуя плюс food stamp'ы - живут в нищем районе с такими же нищими соседями.

И чем дороже район - тем больше налоги, которые идут на содержание этого района, в том числе и школы, пожарных, полиции. В результате, в богатом районе полицейская машина будет проезжать мимо твоего дома каждые 5 минут, а ты будешь знать, что случись что - на твой вызов через пару минут примчатся 3-5 экипажей.

А в районе получателей food stamp'ов машина будет от муниципалитета, одна, и проезжать по району раз в день, причем копы будут стараться по сторонам не смотреть, а то можно увидеть себе работы с большой вероятностью связанной с риском для жизни, а оно им не надо. :) Скорее всего, даже этой одной машины для жителей слишком много - представь, ты стоишь на углу, крэком торгуешь, а раз в день тебе приходится делать вид, что ты просто так случайно там стоишь, а проезжающим копам делать вид, что они в это верят, всем сплошное неудобство :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, есть такая проблема, которая постоянно усиливает сегрегацию между богатыми белыми районами и черными гетто.

А вообще у них вообще структура правоохранителей такая, что черт ногу сломит. Есть федералы с чуть не десятком разных силовиков. Есть полиция штата. Есть полиция округа (которые иногда называют "графством") - при этом в округе есть и шериф со своими людьми, которые действуют независимо. Есть муниципальная полиция.
И отдельно дорожная полиция, парковая полиция, аэропортная полиция и т.д.

Хотя у нас тоже не все очевидно. Есть ППСники и есть ГИБДД. Есть СК, есть Росгвардия. Линейные отделы полиции, военная полиция и т.д.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты реально считаешь, что эти белые митингующие, с хлебушком в голове, заглядывают так далеко?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, речь идёт о замене бюджетной полиции на ЧОПы и частную полицию? Хотя, среди СЖВ в основном люди левых взглядов. Хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судную ночь введут
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать условному насильнику Джону? Страдать от такого безправия? Поэтому и пошел на митинг.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они добьются отмены оружия для белых и мирных, запретят жаловаться на преступления в их адрес для начала.

А потом преступления станут обязательными, и когда человек будет открывать дверь вооруженному негру, перед "здравствуйте!", Он непременно должен со всей семьёй отсосать ему, для начала...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что преступность полицией не уменьшается. Да, с уже готовыми преступника и приходится иметь дело копам. Но если б за их образование взялись лет 20 назад и создали рабочих мест, то им не приходилось бы сейчас их сажать. Штаты же пошли по пути меньшего сопротивления. Растёт безработность, преступность, они совершенно логично повышают финансирование полиции... И банков. Ведь идиотам, опять же, очевидно, банк = доходы! На практике же банки на средства государства народу же сдают блага в аренду. Люди нищают, а полиция снова оказывается на волне.
Автор поста оценил этот комментарий

У насильника будет минимум два ствола

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы хоть прочитайте какие именно требования у протестующих. Они требуют уменьшить немного громадный бюджет полиции и на эти деньги оказать помощь людям в трудных ситуациях, чтобы потом было меньше преступности. Полиция не купит танк, автоматическое оружие, курсы "как лучше убивать", гранатомёты, а преступности будет гораздо меньше. Или вы считаете, что танки и гранатомёты необходимы полиции?
Плюс полицейские сейчас неприкосновенны. Ты не можешь его засудить, даже если его уволят, то потом он через суд восстановится в должности. Это не справедливо, учитывая сколько безоружных людей убивается полицией, сколько они проявляют излишней жестокости.
Автор поста оценил этот комментарий
Может Джейн хочет насилия в два ствола?
Автор поста оценил этот комментарий
Попытаюсь разъяснить, каюсь, субъективен. 18+

Полицейский беспредел (police brutality) действительно серьезная проблема. Только это проблема обусловленная наличием огнестрельного оружия на руках и высоким уровнем преступности. Демократы давно топят за разоружение населения и смягчение полицейской активности. Вот, только они не говорят как они будут отбирать у людей оружие "которое им дал бог". Коллизия. И вроде как неоправданно активно раздувается в СМИ тема расизма, но в век цифровых технологий сложно скрыть отдельные случаи. Расистские проявления есть, немного, но имеет место быть.

А-а-а, чего лукавить, количество преступников среди черных очень большое, но говорить об этом нельзя, это расизм. Статистика крайне плохая, но говорить нельзя - расизм. Все информационные ресурсы кричат как несправедливы белые, сказать что-то вразрез - выписать себе черную метку.

При таком отношении медиаисточников к теме и при общем стереотипном мышлении возникает народный гнев и возмущение, полицию лемминги перестают массово любить и считать, что они третируют черных по той причине, что расисты. Вот эти обработанные люди с биполяркой выходят на протесты, пишут ACAB (all cop are bustards), считают их врагами и требуют сократить финансирование, где-то и вовсе упразднить заменив субподрядчиком. При этом здравомыслящие люди понимают что такое закон и порядок, и я не про тех обдолбышей из противостояния "if you'll cross that line I'll shoot u", а про простых работников.

Бастующих от общего населения всего горстка. И при этом шум на весь, при том, что наш боевой пидарас убил нашего слабого сердцем наркомана-гладиатора. То есть, встретились два долбоеба. Самое забавное, все это в норме, а пальнуло вовремя. А ещё забавнее то, что горстка протестующих уже вытребовала своих условий.

Можно было бы сказать: "собака лает, караван идёт", но копыта в говне, а собака не лает, а срет под тебя и лает, а тебе шагать через барханы с копытом в говне, пока этой морде не надоест. Я слегка сумбурен сегодня, извиняюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Многие этого не знают, никого в этом не упрекаю, но главная цель движения "Defund the police" является не отмена финансирования с последующим расформированием полиции, а перераспределение средств которые идут чисто на полицию на финансирование других, чаще всего социальных служб, которые как эффект, снизят необходимость занятости полиции.

Чтоб стало понятнее, пример. Вы увидели на улице рядом со своим домом бомжа. Он воняет, плохо выглядит да и вообще вам не нравится. Вы звоните в полицию, они приезжают и забирают его. В Америке, это компетенция полиции. Так вот, финансируя социальные службы, вы делаете бомжей ИХ прерогативой. Соцслужбы приедут, увезут, его накормят, напоят, окажут необходимую помощь и наставят на путь истинный. А полиция, вместо того чтобы гонять бомжей и спасать котят с деревьев, будет заниматься реальными преступлениями. Как-то так, если упрощенно.

Лозунг идиотский, т.к. большинство людей воспримут "Defund the police" неправильно, и плакали ваши усилия по попытке изменить систему которая неэффективна, погрязла в коррупции, некомпетености и расизме.

ЗЫ. Сразу скажу, что есть и такие, кто выступает за полную отмену полиции. Но таких немного, и все что я слышал, что они предлагают звучит как полная дичь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, наверное, удивишься, но ни одна полиция мира не поможет тебе, если к тебе в дом лезет насильник, а как раз ствол может помочь. Полиция всего мира в 99% случаев приедет только сфоткать труп или записать твои показания, и взять мазок для анализов, пока ты не подмылся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Условная Джейн вряд ли этого хочет, этого хочет Такеши, а у ее мужика банда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, надо смотреть, как у кого ствол больше. А то ведь ролями смогут поменяться 😁

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну те, кто поадекватнее, не собираются избавляться от полиции, а собираются уменьшить её количество. В нашей стране в разного сорта силовых структурах служит 9% экономически активного населения, а на их финансирование уходит 29% бюджета, и что, кто-то верит, что хоть половина этого для обеспечения нашей безопасности? Большинство из них работает на обеспечение обнулений и прочих поправок без излишних возбуханий народа. Надо ли рубить им численность? Да охуеть как надо. В США президентов, конечно, не обнуляют, но своего беспредела достаточно. Суть та же. Этого они и добиваются.

Те, кто менее адекватные, добиваются просто погромить-поворовать под шумиху, а какой повод пофигу.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы общество расслабилось и получало "удовольствие", поскольку износилования не избежать. Или избежать...?
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, хотелось бы посмотреть насколько быстро ярые протестующие охуели бы от той модели общества, за которую они топят. Если убрать полицию, то равенство не наступит. Наступит Дикий запад. А когда всё совсем выйдет из под контроля введут армию и она даст всем пиздюлей
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так их предки выжили при диком западе и ничего.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Их предки, собснг полицию и придумали :) (я имею в виду белых :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выжили из-за того, что прислуживали 🤔
Автор поста оценил этот комментарий

Выжила половина, а то и треть.

Много желающих быть в другой половине?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Изнасилование
Автор поста оценил этот комментарий

переведите кто-нибудь на негритянский и закиньте на реддит )

Предпросмотр
YouTube2:19
Автор поста оценил этот комментарий

Идея не в том чтобы вообще от неё избавится, а перенести часть бюджета полиции (например в Лос Анджелесе это порядка 3 миллиардов долларов в год) на, например, работу с трудными подростками, на что тратится порядка 7 миллионов в год.

Чувствуете разницу? Бюджет полиции не заметит, если вытащить из него, например, 21 миллион долларов (останется ещё 2 миллиарда 979 миллионов долларов) и перевести их на трудных подростков - а на это уже будет в 3 раза больше денег тратится.

И я видел статью, где показали что десяток статей расходов на работу с плохими районами, сложными участками и прочим, можно таким же образом увеличить финансирование раза в 3-6, просто уменьшив бюджет полиции на 10-15%, а не полностью их распустив.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо на что-то натравить митингующих, если их травить не на полицию, то заместо роспуска полиции они будут требовать роспуска правительства, у нас аналогично с ненавистью к мигрантам, отбитым оппозиционерам типа Навального, украинцам и вообще с ненавистью в адрес всего запада мол ты поддержи нашу армию чиновников у нас же общие интересы вон смотри там Европа Крым отжать хочет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такого отбитого сделал Навальный?

И примеры не "отбитой" оппозиции пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку