Без  названия

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
908
Автор поста оценил этот комментарий
Постанова-не постанова,а вот таких бабок черноротых и в реале полным-полно.
раскрыть ветку (299)
152
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческие годы была свидетелем, как на парня в автобусе налетели 2е бабки с орами "уступи место!!! Че расселся?! Молодой - постоишь!!" и их вообще не смутило, что у него костыль и нога в гипсе. Бесит
раскрыть ветку (19)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрость приходит с возрастом,но иногда возраст приходит один.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую вместо мудрости приходит маразм, а разум покидает данное тело.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки с возрастом не становятся мудрыми, они становятся старыми мудаками (с) Д. Стетхэм

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

мудак в старости - старый мудак.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

привет))

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда возраст приходит с маразмом
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сам так ездил. А потом уже без костылей, но стоять все равно было тяжко. Сколько презрительных взглядов я видел. )) А вот где нить в европейской стране уступить кому то место могут счесть оскорблением.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Купил билет в автобус заранее. А на моем месте дедушка сел. После гипса мне стоять 2 часа не предоставлялось возможным, попросил уступить мое место, дед уступил а пол автобуса кудахтало про воспитание
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только тетки и бабки
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Индии сочтут дебилом если место уступишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и будут правы имхо, сидя ездить безопаснее, нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Да не когда не надо уступать место, нам прививают с детства что не женщинам надо уступать место , не не старикам и бабулькам а именно женщинам. Один из многих методов создания "рабов" в этой стране. А если что то тебе надо будет защищать этих "матерей" на войне, которые тебя могут кцуями крыть вполне официально в маршрутке :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали с другом в трамвае. Полдень, довольно людно, у друга сломана рука, гипс, все дела. Мы с сумками, едем на вокзал. Освободилось место рядом и я его бегом усадила, т.к. тяжко ему одной рукой держаться и сумки держать. Зашли две бабки и как подняли вой, мол охренел совсем, уступи место, здоровый мужик, постоишь, всё такое. Я отвечаю мол это вы постоите, а ему тяжело держаться. Бабок начало разрывать, перешли на ультразвук, начали перемешивать с говном уже меня. И тут какая-то бабуля, сидевшая недалеко от нас, выдает что-то в духе: "Разорались тут, коровы старые! Какого хера он вам уступать должен? Стойте молча и не вякайте!". Весь вагон, естественно, начал ржать, а бабок аж перемкнуло) оставшийся путь я от них ни звука не слышала)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на меня именно так наехали лет восемь назад, правда были посланны в пешее

1
Автор поста оценил этот комментарий
бабки это старые бабы
Автор поста оценил этот комментарий
В трамвае ехал много лет назад, на перенднем сидении сидит молодая девушка, со спины так же две бабки начинают возмущаться что им не уступают, а места вообще передние для инвалидов, детей и пенсионеров, пошли даже кондуктору нажаловались, кондуктор летит с задней части вагона к этой девушке, поднимает ее, а у той живот месяц 9-й наверное)) кондуктор в извинения, а бабки просто заткнулись.
ещё комментарий
72
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек ебанько в 30 - 40 лет, то к 60-ти становится просто конечной тварью, и "стариковской мудрости" там совсем рядом не было и не будет, к сожалению. Хитрость, изворотливость и ненависть к окружающему миру там.
раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы в 30-40 он может быть и замечательным человеком, но к 60 стать говном. Деменция, однако. Да и чем больше человек живет, тем больше он ненавидит окружающих. Тем более, что все правила по которым ты жил и которые считаешь правильными, канули в лето. Как вечное нытье олдов о том, что раньше трава зеленее была, сиськи лучше, у девушек члены короче, люди добрее, игры разнообразней и т.д. Так что к 60 адекватного найти не легко.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Канули в Лету (Лета - река забвения)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то что у баб члены были вас не смущает?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Сейчас они длиннее и так даже лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и какая, в жопу, разница?

ещё комментарий
91
Автор поста оценил этот комментарий
P.S.Не успела отредактировать предыдущий комментарий,но такие обычно цепляются либо к девушкам,либо к щуплым парням.
раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда раньше в подобную ситуацию не попадала, но недавно сидела в наушниках в метро, читала книгу. Вагон был не сильно заполнен и рядом стояли 2 женщины средних лет, не старые, не больные, стояли болтали. Едем, я по сторонам не смотрю, сижу и никого не трогаю. Как мне прилетает пакетом по коленке с размаху от одной из этих баб, и какие-то реплики от неё (не слышала что именно). Видимо ситуация как в видео была реально. Рядом сидящая девушка как ошпаренная подпрыгнула и уступила место ей. Второй бабе место я не уступила и продолжила читать, хотя испепеляющие взгляды чувствовала ещё много станций. А можно же было просто дотронуться до плеча, обратив на себя внимание и вежливо попросить уступить, я бы не отказала в таком случае.. что у таких людей в головах вообще :/

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

говно

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да им похеру к кому цепляться
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Неа не похеру. Тут дело даже не в физических качествах. Они нападают либо когда в большинстве, либо когда жертва наивный студент или просто человек со спокойным видом. На тех кто может их поставить на место просто словами они свой рот не раззевают. Уж не знаю как они точно определяют кто есть кто.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все же просто, достаточно - иди на хуй, пожалуйста
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меня так бабка согнала с места, Рядом сидели молодые мужчины, но прицепилась ко мне. Бойкая, деловая такая, а у меня, как нарочно, температура, и не ела ничего с утра (пищевое отравление). Даже сил не было связываться, просто молча встала.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня 25-летнюю (дико уставшую) так женщина лет 50 сгоняла "пшшшла отседова хамка, сидит тут...". Парня напротив не рискнула. Я просто сказала "Молодой человек, уступите бабушке место, пожалуйста, у меня, правда!, сил нет". Парень спокойно встал, а бабу аж перекосило. С одной стороны и сесть хочется, а с другой, если сядет, признает себя бабушкой. В итоге села, конечно, но дальше ехала молча.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хах. У меня такое-же было. Мне было лет 10-11 вроде , и я ехала из школы домой, потому что чем-то отравилась. Прицепилась какая-то баба с криком "молодая - постоишь!" я попыталась сказать, что мне плохо и к тому-же в автобусах укачивает, но её это не убедило, к тому-же бабки подключились, мол, "в наше-то время и в поле рожали, и вообще, наплодили туть фашистов, места не уступають"... и всякий подобный бред. Ну, я и встала, а тётка тут же плюхнулась на моё место. В этот момент автобус делает резкий поворот и моя и без того кружащаяся голова даёт команду на залп. Короче, стошнило меня пряяяямо на эту тётку. Столько крику было, да и автобус разделился на бабок, нейтралитет и тех, кто вступился за меня со словами "она же предупреждала".

11
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно я тоже помню,как в полном автобусе всегда пытались согнать не здоровых парней,а мелкую меня.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо подкачаться и отрастить бороду
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее только через гормоны(
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нарисуй!
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если я появлюсь в обществе с нарисованными усами,женщины с нарисованными бровями скажут что я дура(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и боятся тоже будут, тем более может тебе усы пойдут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверена что пойдут,подлецу всё к лицу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Усы это ещё и офигенная фича
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо оправдываться, причины, почему ты сидишь (и имеешь право сидеть) может быть море: болеешь, болит голова, весь день был на ногах, повредил колено, болит спина, большой рюкзак, который реально лучше поставить на колени, чем даже сняв, занимать полтора стоячих места. Это твоё право сесть и никому не говорить почему ты сел.  Места для пожилых - есть в каждом автобусе, пусть на них и садятся, никто слова не скажет. Уступать на других местах - это право, жест доброй воли, а не обязанность.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх жаль вас на неё не стошнило :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же что на неё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идём в родительский комментарий моего и видим, где хоть слово про стошнило?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

просто молча не реагируй

9
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда так и хочется в лыч дать таким бабкам..
Однажды одна бабуля кастылем заехала слепому за то что он ее задел...

27
Автор поста оценил этот комментарий
какая нафиг постанова/не постанова? :D
снято с монтажом с разных ракурсов😂😂😂
258
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще спорный вопрос, я вот не сажусь в маршрутки если нету сидячих мест, никто не мешает так же людям(бабушку, девушку и т.д.) подождать  следующую маршрутку.

раскрыть ветку (138)
327
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я не садилась в маршрутку без сидячего места - я бы из своего района вообще никогда бы не выехала :D

маршрутка раз в час - нехер выебыватся, либо едешь в давке, либо иди нахер ))))))))

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У нас оставили среду единственным льготным днем когда льготники не платят, и теперь во все остальные дни просто рай, абсолютно пустые автобусы даже в час пик, но в среду проще пешком 10км до работы дойти.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо не день, а определенные часы...  например с 11 до 16. Все остальное время оплачивать как и всем.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо да, мечтаю просто об этом. Вообще мечтаю, чтобы им часы посещения отдельно сделали. Я не злая, просто уверена,что пенсионеры специально в самые часпики везде лезут.
Как-то заболела, отпросилась с работы пораньше минут на 20 до 18, чтобы в аптеке в огромной очереди не стоять. Уже на подходе обратила внимание на конкретно так возрошее количество пожилых в районе аптеки. Стояли, болтали. Я быстро в аптеку, там 5 человек очередь. Ну, думаю, норм. И тут НАЧАЛОСЬ. Все старики и старушки начали стекаться в эту аптеку... Было даже жутко немного: шли как зомби. Охали, ахали, стонали. Стали требовать пропустить вперёд... К тому времени начали подходить мои коллеги по несчастью с целью купить себе какого-нибудь ибупрофена, закинуться и доползти до дома. Надо было видеть их лица, в них было всё: ужас, боль, страдание, отрицание, гнев... Один мужчина зашёл, когда вся эта пожилая кодла начала сраться между собой и задирать нас, "молодых". Перекрестился и вышел. Я стратегически до последнего прикидывалась тенью. Когда, наконец, меня заметили почти уже у кассы и собрались прогонять в конец очереди, объявила что в городе эпидемия гриппа и абсолютно не в их интересах чтобы мы все больные тут стояли и дышали на них вирусом(И не такое выдашь, когда жить захочешь!)Народ просек тему и сразу все начали активно кашлять и хлюпать носами. Бабки очканули и быстро решили: две кассы им, одна нам. Все эманации добра в мою сторону от "молодежи" убил на корню полные ненависти взгляды фармацевтов, которым достались бабки. Кажется, меня тогда прокляли
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очереди, во времена, когда аптека на каждом углу? Вообще давно забыл что это такое, даже в "социальных" аптеках, и даже в муниципальных аптеках я не видел очередей, что уж говорить про крупных сетевых, даже у магнита своя аптека есть.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спб, аптека Озерки. Цены ниже на порядок. Считается социальной. Цены реально ниже до сих пор.
Дело было 5 лет назад) воспоминания нахлынули)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вита во многом дешевле. Беру через сайт
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, аптеки на каждом углу, но бабки могут сделать часовую очередь даже из 3 человек. Только недавно зашла, две кассы, обе заняты бабками, за ними стоит мужик один. Ну я встала, стою. Одна дальняя долго что-то выясняет, я не слышала, а ближняя просила какие-нибудь таблетки своему 8-летнему внуку от давления! И формацефт ей советует, ну мол вот это серьезное, но лучше тогда половинку таблетки, а вот давление, какое там, как часто и тд. У меня аж глаза на лоб полезли, было понятно из разговора, что ко врачу ребенка не водили. И стоят болтают, внуку уже диагноз поставили, и прям лечить собрались. Дальняя так и болтает, мужик извелся уже весь, стоит руки в боки. Короче минут через 10 я поняла, что все бесполезно и пошла в другую аптеку. Слава богу, бабок там не было

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывает живешь или садишься в маршрутку, где всё забито . Но также бывает, что человек садится на кольце, подождать 5 -7 минут следующую не хочет и идет в маршрутку с видом, что ему должны уступить. Не доволен, когда этого не получает.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас две очереди образуются, тем кто хочет быстрее уехать но стоя, и тем кто хочет сидят, но они дольше стоят в очереди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас бы те кто хочет сидя - сидели бы на лавочке до старости )

Иллюстрация к комментарию
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно вы живете в городе и не ждете маршрутку целый час.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в городе и жду маршрутку по часу, маршрутку со свободными местами. Порой приходится пропустить 3-4 штуки, чтобы нормально ехать

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у вас дохуя свободного времени. Не все могут позволить себе такую роскошь - ждать час маршрутку с местами, когда дорога по пробкам занимает в два, а то и в три раза больше времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо дохуя. Зато я не ною, что свободных мест нет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу уступить, спокойно, но если попросят и желательно вежливо. Если не могут рот свой открыть то значит не так уж сильно и хотят сидеть.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того что Маршрутка комерческий транспорт и во многих тупа не зя стоя ехать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было время, местные гайцы решили докапываться до лишних стоячих пассажиров. Машрутчики сообразили и неделю больше 2ух стоячих не брали, в часы пик был коллапс.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас маршрутки отходят по заполнению. У них конечно есть расписание, раз в 15 минут, но начиная с 5:45 до ~ 10 утра каждая отправляется полной. Внимание вопрос знатокам: что делать пассажирам на промежуточных остановках?

23
Автор поста оценил этот комментарий
Но как быть с тем,что иногда нужно уехать срочно,вот прям щас?
раскрыть ветку (94)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил один мудрый человек: что бы никуда не спешить - надо никуда не опаздывать. Надо уехать срочно - выйди заранее из дома, с запасом времени на форсмажорные обстоятельства. Не понимаю вот этого вот "штурма бастилии" когда в маршрутку напихивается людей как шпрот в банку.

раскрыть ветку (33)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно если едет одна маршрутка забитая то следующая едет такая же забитая. Так можно до ночи ждать пока приедет пустой транспорт.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И проедет мимо тебя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В парк.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из серии
Пришел раньше-пришел вовремя.
Пришел вовремя-опоздал
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, вышел за час приехал за 10 минут. Вышел за 50 минут, опоздал на час

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, реально моменты бывают

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я выйду заранее, с запасом времени, более-менее пустыми маршрутки пойдут только к тому времени, когда уже часа пол пройдёт с начала моего рабочего дня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

замечу этого правила нужно придерживаться в любой жизненной ситуации

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле выбор не всегда есть, на основных маршрутах в час пик и не на конечной все автобусы идут забитые, так что и стоя не всегда уедешь.

Но если выбор есть, все довольно очевидно. Хочешь ехать с комфортом - жди полупустой автобус. Нужно срочно ехать? Твои проблемы, придется постоять.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь ехать с комфортом на твой выбор есть такси (сейчас в любой деревне доступно) или личный транспорт. Общественный транспорт он на то и общественный что приходится терпеть присутствие других людей. А автобус везущий только сидячих будет глубоко убыточным. Или чрезмерно дорогим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

То у него для этого есть машина (С)КО?

раскрыть ветку (51)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Машина не входит в базовый набор каждого человека.
раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу надо приобретать пакет "комфорт плюс".
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на меня,откуда у таких нищебродов,как я, деньги.)
раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока не умею по аве определять финансовое благополучие)
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 11 месяцев и 1 неделю можно было бы и научится.Я может в избушке в тайге живу,и зайцев на зиму засаливаю)
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О,секретный ингридиент подоспел.
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда в тайге автобусы с бабками?)
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда езжу в райцентр за хлебом и газетой "Московский комсомолец".)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

А где на вас таки можно посмотреть? Желательно с меньшим количеством одежды.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
В профиле ВК моей мамы.Мне там 2 года,я в детской ванночке,и совсем без одежды.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

К вашему сожалению, просмотр детского ню меня совсем не прельщает. Да и какое отношение имеют детские фото к нынешнему вашему благосостоянию?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о моих фото с минимумом одежды,других не имеем-с.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед, мопед, электросамокат, бег, в конце концов!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со сломанной ногой особо не побегаешь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так, вам шашечки или ехать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шашечки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или ехать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выходить заранее... Чтобы не было очень срочно прям щас.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если размеренный ход повседневности нарушается неким ЧП?Никогда нельзя предугадать наперед.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если это ЧП люди обычно берут такси, а если нет денег на такси, то едут молча и не думают о том что им кто то якобы обязан уступить место. А если вы не самоорганизованы, и не можете рассчитать время которое вам необходимо чтобы провести утренние процедуры, то проблема в вас, а не в ком то.
А вообще кто не хочет ездить стоя на автобусе берет себе дешовую бу машину типо жигуля и ездит на нем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком месте я сказала что против ездить стоя и жду что мне кто то уступит?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или ехать через весь город. Или сел на конечной.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ехай стоя
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только они доебываются чаще до девушек, потому что парень с большей вероятностью послать может
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как парень говорю: нихуя подобного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как парень шлю всех нахрен, если я могу стоять, я изначально не сажусь, даже если есть места. Сажусь, когда со смены еду, ибо после 16-17 часов на ебучей работе, я могу заснуть стоя и на какой-нибудь колдоебине завалиться сам, ещё и кого-то придавить своим жирным телом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
190/115, ни грамма мышц, один жир
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. У нас на многих маршрутах свободные места можно увидеть либо уже в районе восьми-десяти вечера, либо просто каким-то магическим образом, если водитель попадется лихой, который тупо пролетает мимо остановок, если никому выходить не надо, но такое я ловлю раза 2 в месяц максимум.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сегодня вообще казус был. Я езжу стоя, но у меня не атрофированное личное пространство как у некоторых. И вот стою напротив дверей, вроде места нет. Ан нет, чутка переместились, я захожу с расчетом чтобы дверь закрывалась. И тут еблан, заходит, естественно толкаясь, еще и спрашивает "зашел ли я". Ебланство нахуй. При том что через надцать секунд уже следующий троллейбус подъезжал, куда блядь спешить, нету места, нету. Как будто в Японии живем трамбоваться нахер.

Но что реально бесит когда езжу стоя, так как я стараюсь остановится как нибудь так чтобы не мешать людям, и если там должна стоять коляска - то я всегда ПЕРВЫМ освобождаю площадку и ищу другое место. Но вот что реально бесит, когда меня толкают в другое место, так как еблану или ебланке сумку надо поставить или какой то агрегат. Да мне то похер нахуй, пусть в другом месте пришвартуется, хоть бы заплатили как за багаж. Даже стоять не дают ебланы. А еще жалуются.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не понял

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких с "не атрофированным личным пространством" каждый день в метро толкаю. Стоят хитровыебаные, типа влез и мне комфортно а на остальных похуй. Но я же вижу что ещё человек 6 влезет - и таки влезает.

А знаешь почему я не жду следующего? Да потому что это час пик и в следующем будет столько же народа. И всем плевать на твоё личное пространство, это общественный транспорт а не личный, не нравится - ходи пешком.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то ваш подход имеет смысл, если в шесть вечера подходит забитая маршрутка, можно подождать, и пол восьмого придёт уже полупустая.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут у человека личное пространство задели.

Автор поста оценил этот комментарий

Копи на машину срочно...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я машину могу купить, а парковать негде. До работы 2 остановки, терпимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 остановки можешь на велосипеде ездить

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хоть бы заплатили как за багаж.

Открываем правила, читаем размеры багажа, которые четко указаны. У меня хуй в трусах, за него тоже заплатить?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы размеры обозначил для начала.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это секретная инфа? Открываете нужного перевозчика и смотрите.

Вот например из правил автовокзала моего города

2) провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про хуй в трусах, если что. Если меньше 120см, то доплачивать не нужно.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, блин. Не вкурил. Меньше. Намного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше*
Автор поста оценил этот комментарий
Норм тактика, но предположим вечером в моем направлении может не быть пустых маршруток по нескольку часов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не сажусь в маршрутках, проблем меньше.))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной в институте учился парень. После второй чеченской, его по какой-то программе отправили учиться на бюджет. Так вот, этот парень когда служил срочником, подорвался на мине. Оторвало ступню на одной ноге, вторую ногу посекло. оглох и ослеп на одну сторону. Ступня в кашу, хирурги долго собирали, ну и получилось, что получилось. Надо ли говорить, что ходить ему было так себе... В общем, ездил на общественном транспорте всегда стоя, т.к. был довольно скромным и "бабки заебут же".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно... Поэтому и еду в наушниках, чтоб не слышать этих рассуждений. Если нужно будет - увижу и уступлю.

Недавно заходила в автобус. За мной женщина, толкает меня и кричит на весь салон:

- Шевелитесь! А-то я сесть не успею!


Там не то, чтобы подгорало... Мне кажется, ещё бы чуть-чуть, и если бы я сразу не высказалась, сгорел бы от моего негодования весь автобус.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и еду в наушниках, чтоб не слышать этих рассуждений.

Наушники далеко не всегда-панацея.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бесит когда ты снимаешь наушник и спрашиваешь,мол что хотели,а этот индивид выкрикивает или на повышенных тонах повторяет свой вопрос,ведь в прошлый раз не услышал же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

:D ну да) это временная заглушка от багов реальности)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо глухим притворяться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подобный случай был. Утром едем на работу, автобус битком набит, и на одной остановке такая же тетка, лезет, ей одну остановку ехать, места нет. Она ногу на подножку поставила, чтобы водитель дверь закрыть не мог, и заявила, что пока в автобус не попадет, никто никуда не поедет....
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это соц ролик, снят как история с разных сторон
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это как ты назвала "постанова" или же социальная реклама. Этот парень из Питера, видеоблогер, на ютубе есть, ногу в аварии потерял, но держится молодцом и не отчаивается.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно постанова. В реальной жизни бабка бы села на освободившееся место и продолжила бы ворчать

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже ногу себе отпилил - что угодно сделают, лишь бы места не уступать, дармоеды!
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

17
Автор поста оценил этот комментарий

как блять тут может возникать вопрос постанова это или нет? ....

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дык обычно решается просто "Не уступлю - идите на хуй". А если причитать начнуть, то можно завернуть тираду, что ты думаешь о развитие общества, а эти убогие сволочи думаю как бы проще и быстрее получить мимолетную выгоду. Пусть все бабки едут стоя и идут в администрацию, выбивают себе права на гарантированные сидячие места в транспорте, тем самым улучшая качество жизни общества, а если им уступить, то для них уже нет проблемы переполненных маршруток.

Поэтому уступая места бабкам - вы совершаете деструктивную деятельность и для себя, и для общества в целом. Нельзя же быть такими эгоистами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде как и с попрошайками всё просто: говоришь "нет" и дальше занимаешься своими делами. Ни к чему тут агрессировать.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не постанова. Реально там несколько человек на одинаковые камеры со светосильными объективами снимали с разных ракурсов, просто такое совпадение, а потом когда все закончилось, они скооперировались, все скинули весь материал на один обменник и один из них смонтировал ролик.

10
Автор поста оценил этот комментарий
После больницы везли сестру - в гипсе вся нога,была операция под коленом. Ну и нашлась черноротая "девочку поднимите или на руки посадите". Мама психанула и ехали на такси, бо по дороге еще 2 вида транспорта менять надо было.
раскрыть ветку (1)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Психанула это когда костылём по еблету, а тут прогнулась просто.

4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позитивный парнишка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, меня один раз, лет 9 назад одна бабка в метро за руку выдернула с места, и начала на моё место деда с другого конца вагона усаживать, он отказался, и она сама села. А потом всю дорогу орала мне какая я шлюха, мразь и прочее. Было просто до ужаса стыдно, обидно, и слезы выступили на глазах. Хотя в вагоне было полно и мест, и людей, её выбор пал именно на меня. Какой-то парень мне после этого уступил место, я села, конечно, но хотелось сквозь землю провалиться от унижения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле постанова-не постанова?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что , кто то подумал что просто а автобусе засняли?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

странно что до молодых тёлок не доебались. А могли бы.

А после того, как второй чел встал, могли бы и до первого доебаться. И доебались бы, мол хуле ты инвалида с места согнал.

Автор поста оценил этот комментарий

и в жизни скорее всего не поморщатся и сядут на уступленное место

Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, в реале ещё обматерят вдогонку: "наркоман, наверное, и бандит, поэтому и без ноги."
Автор поста оценил этот комментарий

Постановка конечно, но Я сам лично присутствовал при такой ситуации.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный автобус и все как обычно?

Кто спорит о чем-то, кто просто сидит

И с девушкой рядом на заднем сиденье

Обычный парнишка, парнишка сидит.

Одет он был просто - в джинсы, футболку

И видно, что парень, встречался c бедой.

На вид - двадцать шесть, ничего он не прожил,

Но был, этот парень, абсолютно седой.

И вот остановка, и поступью тяжкой

В автобус заходит, старик ветеран,

И видит, что парень подняться не может,

Старик, оборзел, пошел на таран:

"Ты что же, паскуда, подняться не можешь?

Ведь я за тебя, пять лет воевал,

Ведь я за тебя, под пули бросался,

Ведь я за тебя, чуть жизнь не отдал".

И все оглянулись, и все посмотрели,

A парень, тот медлено, медлено встал

И тихо сказал он, в глаза ветерану:

"Я тоже, отец, за тебя воевал".

В глазах его, отразились разрывы,

Зверство душманов, машин караван,

То страшное слово, то страшное слово,

То страшное слово, слово - "АФГАН"

И парень, хромой, пошел по салону,

И больше с тех пор, я его не видал.

A ветеран, опустился на кресло,

Схватился за сердце, и зарыдал.

Обычный автобус и все как обычно,

Кто спорит о чем-то, кто просто сидит

И с девушкой рядом, на заднем сиденье,

С тех пор уж никто, никто не сидит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку