Без названия.

Небезопасный контент

NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Лига фотографов

57.9K поста32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно видно наигранность поз.

Мужик стеснительно отодвигается от женщины - видно по положению таза и бёдер.

Женщина отворачивается (!), она находится практически в полуобороте по отношению к мужику.

Я это о чём.

Если позиция моделей выглядит неестественно шопипец, то может лучше не заморачиваться, а?

Контакта телесного практически нет как такового - какая там страсть к чертям? Ровно то же самое можно было сделать и в одежде, и это бы выглядело естественнее.

Не гонитесь за обнажёнкой ради обнажёнки - это слишком вульгарно.

P.S. Ровно такая же позиция моделей, снятая в танце танго, выглядела бы на порядок более интересно и в большей степени бы соответствовала первоначальному названию.

P.P.S. Надеюсь, вы понимаете, что это просто критика, основанная на личном мнении.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это только ваше субъективное мнение. Фотографии уже лет семь, за это время она много раз выкладывалась на обсуждение на разных ресурсах. Кому то нравится, кому  то не очень, но про то, что "позиция моделей выглядит неестественно шопипец" вы написали первый и единственный.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я к чему про танго вспомнил:

вот положение ног при исполнении танца.  Сравните с вашим фото. Это движение более естественно выглядит - в таком положении идёт опора на ногу партнёра, нога не "повисает" в воздухе, и одновременно партнёрша как бы притягивает партнёра ближе к себе.

Движение естественное и вполне логичное при такой тематике фото.  Ну и второй момент - это партнёрша, отвернувшаяся от партнёра. Так тоже неестественно.  Именно вот эти моменты вызывают ощущение искусственности происходящего.  И я понимаю, что это всего лишь модели, и заставить принять их более откровенное положение было бы нетривиальной задачей. Вот поэтому я и написал, что сама по себе композиция именно в жанре ню была неудачным решением.  Решение получилось половинчатое - для раскрытия пластики обнажённого тела модели недостаточно взаимодействуют, а для большей эротики целесообразнее было бы их хоть во что-то одеть. Да банально нижнего белья было бы достаточно.

Вы понимаете ход моих рассуждений?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не понимаете. Вы сравниваете тёплое с мягким.

Где верхняя часть фото? В ней ключевой момент. В танго танцоры всегда держат прогиб назад, соответственно тазом прижимаются друг к другу. А на фото, повторю, мужик целует в шею девушку ниже его ростом. Если вот этот самый танцор попытается поцеловать девушку, он физически не сможет к ней прижиматься в районе таза, если он конечно не умеет изгибать позвоночник знаком вопроса, или он одного с ней роста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я согласен, смотрится неестественно. Особенно поворот головы.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично это сильно бросилось в глаза. Особенно в сочетании с названием поста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сочетании с названием "Без названия"?

У вас какое то неправильное и странное восприятие. Нет контакта, мужик стеснительно отодвигается от женщины, она находится практически в полуобороте по отношению к мужику...

Посмотрите внимательно - он ее в шею целует. И в этом случае поза как раз самая естественная. Он к ней наклонился, она откинулась, позволяя себя целовать. Сделай селфи, поцелуй в шею жену/любовницу, и поза будет примерно такая же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку