Дубликаты не найдены

+5
@moderator, клубничку в студию
+3
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Так лучше.
+1

"Две киски"

Похожие посты
312

Пасхальные котята

Пасхальные котята Кот, Котята, Домашние животные, Питомец, Милота, Фотография, Пасха, Фотосессия, Длиннопост

Недавно мы взяли на передержку глубоко беременную кошку Кнопочку, и вот ее котятам через несколько дней исполнится уже 2 месяца!

Пасхальные котята Кот, Котята, Домашние животные, Питомец, Милота, Фотография, Пасха, Фотосессия, Длиннопост

Начало их истории здесь Волнующий момент
В прошлый раз я выкладывала пост про них, когда им исполнился 1 месяц, и с тех пор они заметно изменились.
Кнопик старший

Кнопик младший

Миникнопочка

Ну а сама Кнопуша не меняется) Обычно все мои попытки ее сфотографировать выглядят так: я помещаю ее в фотозону, она там блаженно растекается, и я стараюсь придать ей хоть какую-то форму - поставить или посадить, но она расслабляет все мышцы и безнадежно обвисает. На этом фото она хотя бы приподняла голову, потому что я привлекла ее внимание кусочком сыра)

Недавно мы выпустили Кнопиков из большого вольера, так что теперь они свободно бегают по кухне. Счастью их не было предела, когда они дорвались до свободы, но Кнопа была крайне недовольна, и думаю, если бы она могла говорить, она бы высказала мне все, что думает по этому поводу, не стесняясь в выражениях. Если раньше она могла сидеть на стуле и блаженно смотреть сверху вниз на вольер, не особо утруждаясь присмотром за котятами, то теперь работы у нее существенно прибавилось.

На кухне им придется сидеть еще чуть больше месяца, пока не пройдет 10 дней со второй вакцинации, чтобы они не контактировали с другими кошками (это обязательное у нас условие принесения новых животных в дом) и с уличной обувью (так они могут подхватить вирус). Вообще, мы планировали после 3 месяцев их начать пристраивать, но в нынешней ситуации придется отложить пристройство на неопределенный срок.

Вакцинировать их тоже придется самим, благо я заранее купила вакцины. Никогда раньше самостоятельно не делала кошкам прививки, так как считаю, что это должен делать ветеринар, но выбора сейчас нет. Главное, что в принципе удастся защитить их от вирусов.

Кнопики уже полностью социализировались - освоились и с лотком, и с когтеточкой, и с нами тоже уже вовсю играются. Миникнопочка любит подставлять пузичко под поглаживания, довольно при этом помуркивая, а мальчишки так и норовят зацепиться за одежду, когда мы проходим мимо них, или на максимальной скорости пытаются выбежать из кухни.

Так что сейчас у нас кухня больше похожа на детскую из-за кучи игрушек, коробок, когтеточек и бегающих повсюду малышей, поэтому мы себя там чувствуем как Гулливер в стране лилипутов. Каждый шаг приходится делать с осторожностью, чтобы ни на кого не наступить. Мешает ужасно, но делать нечего. Зато и веселимся мы, глядя на них, тоже вовсю) В период самоизоляции, Кнопики - это очень нужный неиссякаемый источник позитива.

В ближайшее время пока посты про них делать не планирую, если на меня не снизойдет вдохновение для новой фотосессии (но нужные аксессуары все равно не достать), так что выкладываю сейчас большую порцию этой милоты)

Показать полностью 23
388

Котятам сегодня исполнился один месяц!

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Для начала важная информация: лилии крайне опасны для кошек, даже пыльца настолько ядовита, что способна привести к смерти, попав в желудок.

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Я мало взаимодействую с цветами - срезанные категорически не люблю, а коллекции любимых орхидей я лишилась, когда стала брать на передержку кошек. Так что я просто знала, что есть опасные для них растения, которые нельзя жевать и даже облизывать. Но для фотосессии я спокойно выбрала лилию, так как была уверена, что котята к ней интереса не проявят, да и я за ними буду пристально следить. Все прошло гладко, котята были в стороне от цветка, никаких попыток с ним поиграть не было.
А потом мне стало жалко выкидывать веточку, и я решила проверить в интернете, можно ли оставить лилию у себя на столе, где ее теоретически могут погрызть коты. И тут меня накрыла паника, потому что оказалось, что котам достаточно просто слизать пыльцу со своей шерсти, чтобы отравиться. Не знаю, почему при такой ядовитости для кошек эти растения не маркируют, как потенциально опасные, но точно стоило бы. При том, что и лилии популярны, и котов много кто содержит. Да и я много читаю статей по ветеринарии, но о лилиях ни разу предупреждения не видела.
К моему невероятному облегчению, все обошлось - котята в порядке, беды не случилось, но поволноваться за них я успела основательно. Конечно, было очень глупо просто положиться на свои знания и не проверить информацию про лилии сразу, так что теперь это для меня важный урок - проверять важную информацию, даже если кажется, что что-то про нее знаешь.

Кнопики родились от кошки Кнопочки, которую мы взяли на передержку глубоко беременной. Пост о дне их рождения здесь Первые часы новой жизни
Котята уже ведут себя как полноценные коты - бегают, играются друг с другом, потихоньку начинают вылизываться, устанавливают с нами зрительный контакт. Сегодня малыши в первый раз попробовали прикорм. Миникнопочка чуть не отгрызла мне палец, на котором был мусс, внезапно накинувшись на него. Такая маленькая, а уже хищница)
Обычно Кнопик старший нас с мужем очень сосредоточенно рассматривает и внимательно слушает все, что мы ему говорим.

А потом пирожочек сладко спит)

Миникнопочка тоже не отстает)

Как и Кнопик младший.

А здесь оба Кнопика

Они настолько милые и забавные, что заходя на кухню, где они живут, мы постоянно забываем, за чем пришли, отвлекаемся на них и растекаемся от умиления. Каждое их новое достижение вызывает у восторг от того, что они то начали мурчать, то самостоятельно пытаются вылизываться, то заинтересовались игрушками, так что с ними уже можно минимально играть. Удивительно, как быстро они развиваются, ведь всего две недели назад они ничего не видели и просто лежали рядом с мамой.
Только посмотрите, как они изменились всего за 4 недели!

Кнопушка теперь свободно гуляет по кухне. Какая же она умница! Сначала сидела скромно в манеже, пока мы не показали ей, где ей можно находиться, только тогда стала выходить. Однажды она запрыгнула на столешницу, видимо не поняв разницы между ней и подоконником, куда ей разрешено залезать. При первом же "кыш-кыш" она спрыгнула и больше на стол не забиралась.
Кнопиных фото мало, потому что при всей ее милашности, почти на всех фотографиях она выглядит слегка безумно - желтые глазищи всегда широко раскрыты, зрачки сужены и выражение а-ля "что вообще происходит?!".

Миникнопочка, кажется, характером пойдет в маму.

Еще немного пирожочка) Вес у него больше, чем у брата примерно на 50 грамм, что весьма заметно, а с Миникнопочной разница вообще около 90 грамм.

А Кнопик младший выглядит в сравнении с братом довольно худеньким.

Теперь уже изменения у Кнопиков будут менее существенными и интересными, да и какие-то недостающие аксессуары для фотосессий приобрести в нынешней ситуации сложно, поэтому дальнейшие фотопосты буду выкладывать не раз в неделю, а по мере возможности.

Показать полностью 20 1
260

К дню святого Валентина готова!

К дню святого Валентина готова! Кот, Котомафия, Милота, День святого Валентина, Фотография, Фотосессия, 14 февраля, Длиннопост

Это Бусинка и ее милашная фотосессия. Пол года назад ее выбросили крохотным котенком около дороги, а теперь этот пушистый зайчик живет у нас с мужем на передержке.

К дню святого Валентина готова! Кот, Котомафия, Милота, День святого Валентина, Фотография, Фотосессия, 14 февраля, Длиннопост
Показать полностью 5
207

Фотопроект от приюта для кошек "Коты как дети"

Иногда питомцев сравнивают с маленькими детьми. Они требуют много внимания, не могут рассказать нам о том, что у них болит или беспокоит. И часто не могут позаботиться о собственной безопасности.

К сожалению, многие забывают, что пушистые любимцы семьи - это огромная и, самое главное, наша ответственность. Этим проектом приют хотел напомнить, что мы единственные кто способны анализировать и оценивать наши поступки. И понимая это, мы можем исключить кучу ошибок в воспитании, уходе и общении с этими ранимыми, и часто нуждающимися в нас, существами.

В проекте приняли участие два особенных котика, которые из-за проблем со здоровьем нуждаются в большем уходе, внимании и любви, чем их другие собратья. У Котлеты травма позвоночника, а у Оксанки появилось недержание из-за вынужденной ампутации хвоста.

Фотопроект от приюта для кошек "Коты как дети" Кот, Котомафия, Фотосессия, Фотография, Проект, Милота, Длиннопост
Фотопроект от приюта для кошек "Коты как дети" Кот, Котомафия, Фотосессия, Фотография, Проект, Милота, Длиннопост

Наша группа приюта: https://vk.com/cheltt74 :)

Показать полностью 12
186

Подготовка к фотосессии

Подготовка к фотосессии Кот, Фотосессия, Умывание

В семье живут две кошки. Обе - беспородные любимицы. Одна очень любит фотографироваться. Прекрасно знает, в каком шкафу лежит реквизит и фотоаппарат. Стоит начать доставать предметы для  съемки, эта топ-модель тут же бежит занимать место на предметном столе, укладывается и терпеливо ждет начала процесса.

6258

История из фотостудии #43: Съемка без фотоаппарата

История произошла пару лет назад. Собственно позвонила мне девушка чтобы забронировать съемку.

- Мне очень нужны фотографии для инстаграма, вы сможете мне их сделать?

- Конечно смогу (хоть для телеграма)!

Договорились о всем.

В день съемки пришла красивая молодая девушка, с последним на тот момент Айфоном 7плюс в руках и баулом новой одежды.

- Здрасти!

- Добрый день!

- Поснимайте меня сначала на айфон, чтобы я сразу смогла выкладывать фотки!

- Хорошечно

Я взял ее телефон в руки, начал снимать. Немного не привычно, но через пару-тройку фотографий я освоился!

- Дайте посмотреть что получается - попросила девушка

- Вот

- Круто! Давайте еще на телефон поснимаем

История из фотостудии #43: Съемка без фотоаппарата Реальная история из жизни, Текст, Рассказ, Клиентоориентированность, Фотостудия, Фотосессия

Это было очень странно, но как говорится - "любой каприз за ваши деньги"!

Всю съемку я сделал на телефон этой девушки. Она осталась довольна получила наверное 1000 фотографий. А я даже ни разу не взял в руки фотоаппарат!

2129

История из фотостудии #17: Вы не против?

Была холодный зимний вечер, у нас в студии был мастер-класс  по фотографии, несколько приглашенных моделей, штук 10 начинающих фотографов. Фотографы работают согласно регламенту по 20 минут с каждой моделью,  обычный ворк-шоп.

Я сижу читаю пикабу, ибо фоткать просто красивых девушек бесплатно у меня уже рука не поднимается, все равно никогда не доберусь до этих фоток. И тут ко мне подходит одна из моделей.

Высокая красивая девушка с очень приятными округлостями)

- Михаил, вы не против если я возьму пеньюар у вас из раздевалки?

- Да конечно бери, он для того там и висит, чтобы его брали.

- Спасибо

Она удаляется в раздевалку. А через пару минут выходит только в этом пеньюаре. Вечер перестает быть томным. Парни, которые были на мастер-классе, открыли рты - никакого НЮ вообще не было в программе. Приятный сюрприз)))

Работа закипела с новой силой, и вот уже и пеньюар был снят, другие модели остались не у дел. Вокруг обнаженной девушки собралась толпа, каждый хотел сделать хотя бы пару кадров. Девушке это явно нравилось, она получала удовольствие от того что на нее все смотрят, и она позировала и так и эдак.

Все были счастливы, после МК ко мне подошел один из парней и сказал, что это был лучший день в его жизни! Все было круто!

На часах 23:00, а мы только собираемся домой. Народ кучкуется чтобы вызвать такси, я предлагаю подвезти 3х человек кто едет в центр. В мою машину попадает и эта самая девушка.

В какой-то момент я спросил у нее

- А зачем ты вдруг разделась, этого же не было в программе?

- Я просто захотела

- И часто у тебя такие желания?

- Ну бывает

- Надо будет тебя позвать на съемку

- Обязательно, я с удовольствием!

- А кстати сколько тебе лет?

- 16

- Ну приплыли, а как твои родители относятся к тому что ты голая по ночам не пойми где?

- Они у меня нормальные, они мне доверяют.

- А ну тогда нормально, раз доверяют

- Ну дак что когда вы меня на съемку позовете?

- По моим расчетам года через 2

Никакой особой морали нет. Но бля, девушки в 16 лет сейчас очень "зрелые", парни будте осторожны, можно нарваться на неприятности по незнанию)

703

История из фотостудии №11 Особенный ребенок

У нас в студии снимала моя знакомая девочка. На съемке была мама с сыном лет 7-8. Я особо не следил за происходящим, слышал что мама несколько раз назвала своего сына особенным. Интересно что в нем такого? Я поднял глаза на него, обычный веселый ребенок, бегает, играет, радуется. Ну у всех родителей дети особенные, подумал я, продолжил залипать в комп.

После съемки, мама очень сильно благодарила фотографа, что она не отказала им, и что вообще они особенные, и с ними трудно, но тут все прошло хорошо. Да чтож с ним такое??? Я посмотрел на пацана, я все понял, у бедолаги синдром дауна. Но, я впервые видел, такого. Он не был толстым и неуклюжим, он был абсолютно нормальный, за исключением характерных черт лица, которые я из далека не заметил. Он адекватно реагировал на все происходящее, по сути это был обычный ребенок с адекватной мамой.

Дело неверное не в хромосомах, потому что я неоднократно видел родителей и детей с синдромом дауна, у которых было все в порядке с хромосомами.

1925

История из фотостудии №10 Раздолбай

На съемку записалась молодая пара: беременная девушка и парень, как выяснилось позже боксер. Одно но - парень очень не хотел участвовать в этом процессе. И в его голове родился гениальный план! Если мне разобьют морду, то я с чистой совестью не пойду на фотосессию. За несколько дней до этого события, на тренировке он устроил довольно жесткий спарринг и как и хотел на его лице образовался довольно внушительный фингал, плюс кровь в глаз. Выглядел он как после пыток в подвалах гестапо) Помятый, но довольный он направился домой к жене.

Правда реакция жены была не совсем такая как он ожидал. Ей стало плохо, её срочно повезли в больницу, капельницы ли что там делают я не знаю, откачали, с девушкой и ребенком все в порядке. Вернулись домой из больницы. И как-то не было времени подходящего про фотосессию то поговорить, он и вообще забыл про неё.

И вот день Х, план не сработал, жена приводит его в студию с разбитым хлебалом)

- Ребята, что случилось?

- Да все в порядке, это он на тренировке пропустил удар!

- Я вряд ли, смогу это идеально зафотошопить, может перенесем съемку на неделю?

- Нет, все ок, его можно вообще не фотошопить, пусть наш будущий сын увидит какой папа был раздолбай)))

Результат кстати получился довольно крутой синяка вообще не видно! Но парень почти везде в профиль)

4793

История из фотостудии №9 Ох.евшие друзья

Написал мне знакомый, хочу, мол, устроить фотосессию своему сыну на 1 год.

- Что будет?

- Да ничего особенного, я, жена и ребенок, несколько хороших фоток будет достаточно.

Договорились, что я ему делаю съемку за пол цены, по-дружески. Время было только с 8:30 до 10 в воскресенье. В 10 у меня уже начинались следующие съемки и нужно было успеть до этого времени. Я специально ради них встал пораньше, приехал в студию к 8:30 утра.

На часах 8:45 никого нет. Звоню.

- Привет ну вы где?

- Мы едем! Скоро будем!

- Отлично!

В нашем городе за 15 минут можно проехать весь город! Так что к 9 точно будут, ну и за час мы снимемся. (наивный чукотский юноша)

9:00 Никого нет. Ну должны с минуты на минуту прийти!

9:10 Никого. Звоню!

- У меня через 50 минут уже съемка начнется, вы где?

- Щас щас

- Ок

9:25 В студию входит процессия! Мама, папа, ребенок, две бабушки, два дедушки, брат с женой, еще и тетя какая-то! Торт, шарики, игрушки.

- Нас тут немного больше, чем мы договаривались!

- Ну не факт, что мы успеем всех снять, у нас всего 30 минут.

- Договорись со следующими клиентами по-братски, пусть они 30 минут посидят пока мы фоткаемся!

- Нет не буду, за ними в 11 тоже съемка, и в 12, и в час и тд! Это все будут по пол часа сидеть из-за вас. Извини но нет.

Начинаю работать, снимаю родителей с ребенком, ребенка и тд. Сделал все что мог.

9:55 Уже пришли клиенты на 10 утра.

- Мы хотим еще и торт чтобы он поел в кадре!

- У нас к сожалению нет на это времени. Клиенты на 10 уже пришли.

- Ну ты чего, я думал ты друг

- Я тоже так думал...

Немного недовольные в 10:05 они ушли. Из-за спешки и суматохи, я не взял денег, но это не проблема - это же мой "друг".

Через две недели, написал своему "другу"

- Привет, фотки готовы! Вот ссылка - *. Деньги за съемку можешь скинуть на карту.

- Ага, спасибо!

- В следующий раз не опаздывайте!

- Хорошо)

Проходит еще две недели денег нет. Пишу.

- Привет, забыл про меня?

- Аня(жена) сказала, что она хочет больше фотографий, и её мама толстая получилась на некоторых фотках! Можешь поправить?

- Маму я могу сделать похудее - 200 рублей за фотку. А по количеству это не ко мне претензии, Я бы сделал больше, но вы пришли на час позже чем мы договорились. В общем жду от тебя денег, об остальном будем говорить, когда они придут!

Деньги пришли через несколько часов, а на меня сильно обиделись. Так и живем!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: