-2

Без названия.

Так случается, что люди решают быть вместе.

Так случается, что в какой-то момент быть вместе с кем-то становится важнее, чем просто быть.

Так случается, что люди решают разойтись.

Так случается, что в какой-то момент быть становится важнее, чем быть вместе.

Так случается, и это нормально.

Но иногда случается по-другому. Иногда только один из них решает за обоих. И вот тогда-то и я и начал писать. Просто так. В стол.
Я не ищу совета. Не ищу помощи. Не ищу одобрения. Просто так легче. Просто так.
Но бумага не слышит. Все понимает. Но не слышит.
И так вышло, что нет человека, с которым можно всем этим поделиться. Уже нет.
Бумага не слышит. Нужно чтобы слышали. Поэтому вот оно. Чистое, неприкрытое. Жалкое и плаксивое. Маленькое и глупое. Злое. Вот оно я.

Тоска накатывает. Сон уходит. Мысли настырно лезут в голову и шумят. А что если? А что было бы? Но как? Почему? Зачем?
Они настырны и не имеют такта. Наглые мысли, не дающие спать.
Теперь мы чужие люди. Совсем. Мы видим друг друга. Я точно вижу. Но… но я не слышал ее голоса уже год. Чужие.
Не знаю как это было. Было хорошо. Наверно. Мне так точно.
Не знаю правильно ли все это. Правильно ли, что близкие становятся далекими, родные становятся чужими, а друзья врагами? Так проще. Ведь не нужно притворяться, делать вид, что все хорошо. Врать не нужно.
Так проще, но правильно ли?

К сожалению это не лечится. К сожалению это не забывается.
Одна моя знакомая не любила слова «навсегда». Она говорила что это не правда. Не бывает НАВСЕГДА. Бывает только надолго. Она, кстати, чертовски права.
Бывает так, что люди расстаются. Никаких надолго. Только навсегда.

Дубликаты не найдены

+1
Сама в похожем состоянии. В такой момент нужно с кем то поговорить, а вот и мне не с кем. Так что насчет бумаги очень понимаю. Если вдруг нужно будет написать кому-нибудь живому - дай знать.
0
Как говорится, "и это пройдет".
0
Подрочи
0
Какой-то диссонанс, ваша знакомая, по вашему мнению, права в том, что "навсегда" не существует. Но! Заканчиваете тем, что "ненадолго", а "навсегда". ... Но смысл понятен...
0
Понимаю
0
@cotonati
сочувствую
0
Учитесь быть проще :)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: