«Без меня, может быть?» Путин ответил на вопрос о применении ядерного оружия

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, попросил лишний раз не заводить разговора о ядерном оружии.

ПОДРОБНЕЕ

«Без меня, может быть?» Путин ответил на вопрос о применении ядерного оружия Политика, Армия, Запад, НАТО, Владимир Путин

Отвечая на вопрос ведущего с фразой о попытке «вразумить человечество огненным дождем», он ответил: «Без меня, может быть?»

— Если не дай бог дойдет до каких-нибудь ударов, нужно помнить, что развитая система предупреждения ударов о ядерном нападении есть только у России и США. Европа в этом отношении беззащитна. Во-вторых, мощность ядерных ударов: сегодня наше тактическое ядерное оружие в 3-4 раза мощнее того, что американцы использовали в Хиросиме и Нагасаки. У нас их в разы больше, чем в Европе и США. Если дойдет не дай бог, до того, чего бы очень не хотелось — я перекрещусь — жертвы могут возрасти до бесконечности.

Путин также выразил сомнения в том, что американцы придут на помощь союзникам в случае обмена ядерными ударами России и Европы. Глава государства также заявил, что исходит из того, что мир до обмена ядерными ударами никогда не дойдет.

Лига Политики

17.3K поста14.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere