Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги.

Удивительно, что хайп по неоказанным услугам появился только сейчас. На самом деле в Московском регионе сервис работает уже очень давно, про другие регионы просто не знаю. Можно проверить какие медицинские услуги вам были оказаны и оплачены страховой. Так вот, еще в 2016 году я зашел на https://pandora.mgfoms.ru и увидел, что оказывается был на диспансеризации и еще и у уролога. Но с моим 49,5 все было отлично и ни на каких диспансеризациях я не был.

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

Но сайт сделан добротно и прям в этой таблице есть кнопка в последнем столбце, чтоб подтвердить или обжаловать факт оказания услуги. Вот для примера скриншот ниже.

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

Я отправил жалобу и через какое то время мне пришел ответ на почту:

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

Вот так к моей медицинской организации были применены финансовые санкции! Это была обычная поликлиника в Москве. Справедливость восторжествовала и это было еще в 2016 году. С тех пор было оказано много всяких услуг, вот например мне выдернули аппендикс. Мне так это понравилось, что я оставил положительный отзыв) Услуга не из дешевых, но страховая платит.

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

В целом и общем, переодически захожу на этот портал и смотрю, сколько стоят оказанные мне услуги ради интереса.


Надеюсь теперь вы знаете куда писать, если нашли на госуслугах неоказанные, но оплаченные страховой медицинские услуги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что когда речь идёт о зарплате бюджетников, то все им сочувствуют. Когда речь идёт о страховых, например, в теме про ОСАГО, все хают страховщиков, что мол, жульё, деньги получают ни за что и им всё время мало.

К тому же, когда беспредельничает чиновник, то не очень-то и хочется всем проявлять активность и пытаться противостоять ему, это же надо куда-то писать жалобы, ходить на общественные слушания и т.д.

А как только речь заходит о том, что бюджетники хотят себе повысить нищенскую зарплату за счёт страховой, то оказывается, что люди очень недовольны этим, мол, ай-ай-ай, медики, шакалы вы позорные, нехорошо так делать! Да и гражданскую позицию тут каждый проявить горазд - всего-то нужно лишь щелкнуть несколько раз по кнопке и вот уже твоя гражданская позиция проявлена и всем видна!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Народ не против поднятия зп медработников, а против того, что к врачу не попадешь, а услуги оказывается оказаны
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда ребёнку или себе вызываю врача на дом - всегда приходит. Да и если в поликлинику идёшь - всегда удаётся попасть. Может неудобно, конечно, это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе с этим бардак, поликлиники очень перегружены и по городу раскиданы, во взрослые не запишешься, детские не ходят в большинстве своем
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетники хотят повысить свою нищенскую зарплату за счёт наёба? Ой как классно, давайте их похвалим! Ведь им всего-то нужно щёлкнуть пару кнопок в компе и вуаля, план выполнен и зарплата получена! А создавать у себя реальные профсоюзы и бастовать, требовать соблюдения майских указов, отмены планов, им не очень-то хочется. Это же ходить куда-то надо!
Как жили в говне так и не выберемся, если хотя бы с нижнего конца цепочки не начать шевелиться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если это не соответствует закону - это наёб, а если это узаконено, как в случае со страховщиками, которые все свои идеи лоббируют в думе и все законы под них принимаются, то это хорошо. Ну-ну...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно ещё раз это написать? Никто не возмущается, не бастует, не предъявляет - значит всех в этой области всё устраивает. И ладно бы забастовки и профсоюзы нигде никогда не помогали, но нет! Даже за бугор ходить не надо, история нашей страны знает примеры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я писал о том что нужно проявлять активную гражданскую позицию - речь шла именно о противодействии коррупционным проявлениям. Здесь же ситуация обратная. Все непомерные хотелки страховщиков узаконены.

Много вы знаете ситуаций, когда законы меняли по требованию населения или профсоюзов в современной России?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если не много, то что тогда? Стиснуть зубы и терпеть, воровать при первой возможности, хаять власть, бухать водку, ходить на выборы, плодить нищету и вешаться на заводах? Фу, мне уже противно продолжать этот разговор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку