Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги.

Удивительно, что хайп по неоказанным услугам появился только сейчас. На самом деле в Московском регионе сервис работает уже очень давно, про другие регионы просто не знаю. Можно проверить какие медицинские услуги вам были оказаны и оплачены страховой. Так вот, еще в 2016 году я зашел на https://pandora.mgfoms.ru и увидел, что оказывается был на диспансеризации и еще и у уролога. Но с моим 49,5 все было отлично и ни на каких диспансеризациях я не был.

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

Но сайт сделан добротно и прям в этой таблице есть кнопка в последнем столбце, чтоб подтвердить или обжаловать факт оказания услуги. Вот для примера скриншот ниже.

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

Я отправил жалобу и через какое то время мне пришел ответ на почту:

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

Вот так к моей медицинской организации были применены финансовые санкции! Это была обычная поликлиника в Москве. Справедливость восторжествовала и это было еще в 2016 году. С тех пор было оказано много всяких услуг, вот например мне выдернули аппендикс. Мне так это понравилось, что я оставил положительный отзыв) Услуга не из дешевых, но страховая платит.

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

В целом и общем, переодически захожу на этот портал и смотрю, сколько стоят оказанные мне услуги ради интереса.


Надеюсь теперь вы знаете куда писать, если нашли на госуслугах неоказанные, но оплаченные страховой медицинские услуги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек что-то делал, потом забыл или нарочно сказал, что ничего не делал, то как проверить, что он не врет, если по бумагам он все проходил? Я к тому, что с этим хайпом и лгунишек много появится, которых хлебом не корми, дай кого-нибудь к ответственности притянуть. Как с ними быть - если везде в мед.учереждении написано, что он процедуру проходил.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая проводит экспертизу. Если по документации (карта пациента) всё чётко, то ничего медучреждению не будет. Если пациент продолжит настаивать на своём, возможно очное разбирательство с его участием, но я в таком не участвовала и рассказать не могу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну например можно результаты анализов запросить, если лечили, они должны быть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку