Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги.

Удивительно, что хайп по неоказанным услугам появился только сейчас. На самом деле в Московском регионе сервис работает уже очень давно, про другие регионы просто не знаю. Можно проверить какие медицинские услуги вам были оказаны и оплачены страховой. Так вот, еще в 2016 году я зашел на https://pandora.mgfoms.ru и увидел, что оказывается был на диспансеризации и еще и у уролога. Но с моим 49,5 все было отлично и ни на каких диспансеризациях я не был.

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

Но сайт сделан добротно и прям в этой таблице есть кнопка в последнем столбце, чтоб подтвердить или обжаловать факт оказания услуги. Вот для примера скриншот ниже.

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

Я отправил жалобу и через какое то время мне пришел ответ на почту:

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

Вот так к моей медицинской организации были применены финансовые санкции! Это была обычная поликлиника в Москве. Справедливость восторжествовала и это было еще в 2016 году. С тех пор было оказано много всяких услуг, вот например мне выдернули аппендикс. Мне так это понравилось, что я оставил положительный отзыв) Услуга не из дешевых, но страховая платит.

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

В целом и общем, переодически захожу на этот портал и смотрю, сколько стоят оказанные мне услуги ради интереса.


Надеюсь теперь вы знаете куда писать, если нашли на госуслугах неоказанные, но оплаченные страховой медицинские услуги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

да им просто планы ставят, а как их выполнять? например, моя жена работала медсестрой у травматолога, так у них на зимнее время большой план и штрафы, если люди ничего не ломают (планы не выполняются))) а снег у нас за всю зиму выпал раз 10 и сразу таял, естественно мало людей в травматологию попадали... так они брали старые журналы и тупо переписывали данные пациентов, забивали планы... а планы есть не только у травматолога, поэтому вам и приписывают медицинские услуги... как с этим бороться неизвестно, наверное отменить планы?! ну или ходить ломать и калечить людей, чтобы планы выполнялись по-честному)))))))

раскрыть ветку (22)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Давно говорю, совсем ебанулись со своими планами, ну ладно в продажах, ну ладно в некоторых услугах, но в здравоохранении и в полиции что за пиздец откуда там вообще взялась мысль что план это хорошая идея. Покажите мне этих идиотов новаторов.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально пиздец. И непонятно, почему до сих пор такой вопрос не поставили.

Может создать петицию на ROI? Никогда не создавал и не обосновывал их. Попробую, а то прям печёт. Главное не написать в пояснительной записке что "ну это пиздец жеж вы чо слепые".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что проще "выполнить план" на бумажке, чем работать. Нафига им жаловаться?

7
Автор поста оценил этот комментарий
"на территории региона ожидаются: 100 пожаров, 1000 несчастных случаев, 100 аварий".
Вот это пздец.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас просто с ебанутой стороны к этим планам подошли. Если бы было так - есть план 100 пациентов - если их было 100 или меньше, то у тебя просто обычная "НОРМАЛЬНАЯ" зарплата, не высокая, не низкая а средняя, а вот при превышении плана уже надо бонусами добивать. Это называется премии, но у нас как всегда все через жопу -_- уроды

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда работала в отделении недоношенных, нас постоянно ругала глав.врач за невыполнение плана по недоношенным. Ей надо было больше и больше. Потому что их лечение хорошо оплачивается страховой.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть самим бери и недонашивай а

Даже если ты мужик

19
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж у вас якобы планы не выполняются и больные не болеют то объясните какого хрена невозможно записаться на прием в приемлемые сроки и приходится ждать записи по нескольку недель?

А ответ то прост - все время забито вот такими вот виртуальными приписками, тогда как реальным больным на прием не пробиться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приписки забиваются постфактум. В конце месяца, если план не выполнен. Ну и надо выполнять стандарты. Вот к примеру: после операции пациент должен быть осмотрен хирургом в поликлинике ,скажем,3 раза. Кто-то придет, кто-то нет. Вот за тех кто не пришел хирурга взгреют. Вот и приписывают посещение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Записываюсь на прием через приложение , и всегда приходят сообщения  напоминания о приеме и об отзыве за услугу. Поэтому это дело можно контролировать, и никогда левых записей не было у меня...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж ходит к эндокринологу в поликлинику, к ней никогда нет свободной записи в приложении, все всегда занято, пои этом быаают дни, когда он приходит и он один. Из-за ее неудобного графика и его дурацкой работы, с которой не отпускают, пришлось взять телефон и ходить по личной записи, где уже задним числом его записывают на прием
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю,  конкретно про нашу районную поликлинику,  как в больших городах я не в курсе...  Но планы в травматологии - это тупость

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бл*, вроде все адекватно, но какой раболепский посыл. Как бороться? Ой, мы же твари дрожащие! Иди и борись. Чиновникам говори что они ебанул*сь и хй*ню невероятную творят. На площади перед администрацией стой. Бастуй. Людей созывай. Медицина же - сами прекрасно понимают что скажем вот это говно не работает, а лечить можно только определенным правильным путем. Ну и здесь точно также. Альтернатива есть, но уж больно на фуфломицин похожа.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

зачем, если можно "взять старый журнал и тупо переписать данные пациентов"?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Любого врача за любую гражданскую активность просто подведут под увольнение. А хирурга могут просто отстранить от операций и сиди бумажки перекладывай. И ещё вопрос, кому нужно бастовать: медикам или пациентам. Медики себя и родственников точно смогут вылечить.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

П! Р! О! Ф! С! О! Ю! З! Ы!
И никого под увольнение не подведут, потому что сегодня тронешь профсоюзного хирурга, а завтра все хирурги области принесут заявления или ещё чего, поднимется пиздёж, департамент здравоохранения или кто там у вас даст по шапке тронувшему первого хирурга. Профит!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Профсоюзы не работают. Никто массово не пойдёт писать заявление на увольнение. Особенно хирурги. Т.к.в этой среде большая конкуренция. Ты напишешь сегодня заявление, а уже через пару дней тебе найдут замену.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не работают те профсоюзы, которые только для галочки, и ничем кроме подарков на НГ не занимаются. Я говорю про настоящие, которые действуют в интересах работников, а не провластные.
В этом и состоит суть профсоюза: пишет заявление и бастует не один человек, не 10, не вся больница, а весь город/область/страна. На одного человека спокойно забивают и находят замену, а объединение становится реальной общественной силой.

Пожалуйста, скачай учебник по обществознанию и поинтересуйся, как всё должно работать. Главу, надеюсь, найдешь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет профсоюзов в этой стране, есть фикция, которая для галочки. И ты хоть обпишись про то, как должен работать профсоюз, но он от этого так работать не станет. Иначе у нас в сферах образования и здравохранения давно забастовки были бы рядовым собитием.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем мы такие отрицательно особенные? Почему у говорящих на другом языке людей забастовки как раз рядовое явление? Рук-ног столько же, строение мозга, вроде, такое же.
Потому что людям на самом деле насрать. Наверное пока не начнется реальный голод, всем будет феерически похуй на всё, любые штрафы и притеснения выдержат, лишь бы не слезать с иглы стабии-иильности - потому что без неё страшно. Результат нереально грамотной многолетней пропаганды.
Есть в этой стране реальные профсоюзные объединения. Они пытаются. В них работают обычные люди, не посаженные управленцы, а те, которых достало сидеть ровно и не отсвечивать. Читай разные новостные источники, а не бегущую строку в телеке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем жители Северной Кореи отличаются от жителей Южной? Нет в этой стране профсоюзов в сфере медицины и образования, как и прочих бюджетных организаций.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Заводите минусомёт дорогие ботоёбы, но если форма работы по плану не устраивает медработников, то где профсоюзы, где требования отмены планов? Как бороться не известно? Да про профсоюзы в 9 классе на обществознании рассказывают! Если все делают приписки, значит всех устраивает что за них могут взъебать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку