Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги.

Удивительно, что хайп по неоказанным услугам появился только сейчас. На самом деле в Московском регионе сервис работает уже очень давно, про другие регионы просто не знаю. Можно проверить какие медицинские услуги вам были оказаны и оплачены страховой. Так вот, еще в 2016 году я зашел на https://pandora.mgfoms.ru и увидел, что оказывается был на диспансеризации и еще и у уролога. Но с моим 49,5 все было отлично и ни на каких диспансеризациях я не был.

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

Но сайт сделан добротно и прям в этой таблице есть кнопка в последнем столбце, чтоб подтвердить или обжаловать факт оказания услуги. Вот для примера скриншот ниже.

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

Я отправил жалобу и через какое то время мне пришел ответ на почту:

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

Вот так к моей медицинской организации были применены финансовые санкции! Это была обычная поликлиника в Москве. Справедливость восторжествовала и это было еще в 2016 году. С тех пор было оказано много всяких услуг, вот например мне выдернули аппендикс. Мне так это понравилось, что я оставил положительный отзыв) Услуга не из дешевых, но страховая платит.

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицина, ОМС, Услуги, Медицина в России, МГФОМС, Длиннопост

В целом и общем, переодически захожу на этот портал и смотрю, сколько стоят оказанные мне услуги ради интереса.


Надеюсь теперь вы знаете куда писать, если нашли на госуслугах неоказанные, но оплаченные страховой медицинские услуги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно происходит ли централизованная синхронизация данных БД? Что будет когда автор реально попадет в больницу с аппендицитом, а у врача будет информация что его уже удалили?

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не будет. Это не электронная карта пациента, а список оплаченных по конкретному полису ОМС услуг. Внесение отсебятины в бумажную или эл.карту палится пациентом быстрее и наказывается жёстче, а в данном случае медучреждение просто наебало страховую, получит штраф, покроет его из чьей-нибудь премии, и всё вернётся на круги своя.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И можно каждый год вырезать новый аппендицит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, Жора не дожил до этих светлых дней.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто будет оплачивать реальную операцию в таком случае? В страховой скажут, вам такая операция уже оплачивалась, платите сами.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Удали, пока никто не заработал чмт от фейспалма.

Прежде всего, медпомощь в экстренной форме оказывается вообще безотлагательно и бесплатно, аппендицит входит в это понятие.
Ты в курсе как работает лечение по омс в РФ? Приходишь с номером полиса, полис в базе есть => получаешь помощь. Всё. Денежки потом выбивает из страховой больница, не ты. Выбивает постфактум. Сначала - помощь, потом - подача документов на её оплату. Что там кому скажут в страховой - не забота пациента. Это раз. Два: есть хоть какие-то документы, правовые акты, инциденты, да хоть посты на вумансру, что если один раз удаляли аппендикс, второй раз страховая не оплачивает такую операцию? Да, могут потребовать экспертизу, почему одному больному вырезают 2 аппендикса и не оплатить до окончания разбирательств. Но пациент к этому времени уже выпишется.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в страховой даже носом ее поведут что у человека второй аппендикс вырезали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

скажут "глючит наверное" и этим дело кончица.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удалят второй ;)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но перед этим добавят записи про пересадку аппендикса и ещё раз стрясут бабки со страховой...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У автора реально уже удалили аппендицит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку