926

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги.

Удивительно, что хайп по неоказанным услугам появился только сейчас. На самом деле в Московском регионе сервис работает уже очень давно, про другие регионы просто не знаю. Можно проверить какие медицинские услуги вам были оказаны и оплачены страховой. Так вот, еще в 2016 году я зашел на https://pandora.mgfoms.ru и увидел, что оказывается был на диспансеризации и еще и у уролога. Но с моим 49,5 все было отлично и ни на каких диспансеризациях я не был.

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицинские услуги, Омс, Услуги, Медицина в России, Мгфомс, Длиннопост

Но сайт сделан добротно и прям в этой таблице есть кнопка в последнем столбце, чтоб подтвердить или обжаловать факт оказания услуги. Вот для примера скриншот ниже.

Без меня меня лечили. Подтверждение факта неоказания медицинской услуги. Страховка, Медицинские услуги, Омс, Услуги, Медицина в России, Мгфомс, Длиннопост

Я отправил жалобу и через какое то время мне пришел ответ на почту:

Вот так к моей медицинской организации были применены финансовые санкции! Это была обычная поликлиника в Москве. Справедливость восторжествовала и это было еще в 2016 году. С тех пор было оказано много всяких услуг, вот например мне выдернули аппендикс. Мне так это понравилось, что я оставил положительный отзыв) Услуга не из дешевых, но страховая платит.

В целом и общем, переодически захожу на этот портал и смотрю, сколько стоят оказанные мне услуги ради интереса.

Надеюсь теперь вы знаете куда писать, если нашли на госуслугах неоказанные, но оплаченные страховой медицинские услуги.

Дубликаты не найдены

+56

Прием врача хирурга 50р? Не удивительно, что больницы стонут о недоплатах.

раскрыть ветку 14
+20

г. Чебоксары. Смотрела в личном кабинете ТФОМС свои посещения за прошлый год. Терапевт 780,95 р., хирург (осмотр) 747,30 р., стоматолог (ставила пломбу) - 737,65 р., гинеколог (у которого я не была точно) - 652,84 р.

раскрыть ветку 1
0
Москва. Приём гинеколога около 70 рублей, анализы крови 80-220 (во время беременности), вызов скорой 3800, реанимация 86000.
+6
Сломал пару рёбер. Лежал в Склифе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+12

Травма органов стоит 54 косаря? Что туда входит, кроме ударов?)

раскрыть ветку 4
+2

Успокойся- все норм. По крайней мере в Белгороде

-7

Это был просто визит после аппендицита, врач взглянул на швы и отпустил. Заняло 3 минуты.

раскрыть ветку 4
+18

и ещё 20 минут оформлял твоё посещение.

Во Сколько можно оценить даже полчаса работы специалиста + оплата издержек больницы?

раскрыть ветку 2
0
А удаляли аппендикс через прокол?
ещё комментарии
+17

Так же на фоне общего "бума" решил посмотреть оказанные мне услуги.

Зашел - а там с 2016 года лишь одна диспансеризация. И я на ней даже был)

раскрыть ветку 7
+2

Ребёнок заболел ветрянкой, самой классической, без осложнений, вызываю врача на дом, перезванивает, объяснят что делать и всё. Через две недели прихожу за справкой, а в карте опа, три осмотра ребёнка)) Я им конечно высказала, нихера вы не палитесь, повезло что я не скандалистка.

раскрыть ветку 4
+6
При этом не дай бог у ребенка осложнения, у них на руках данные, что они лечили и смотрели. По факту все на авось
+1

В принципе, конечно, это неправильно. Но, с другой стороны, ветряная оспа относится к заболеваниям со 100% заразностью - явка такого малыша в поликлинику может вызвать эпидемию. Один отделается лёгким испугом и зелёными пятнами, а у другого может развиться менингоэнцефалит. Логично было бы наблюдать ребёнка на дому, но на каждого педиатра приходится минимум 800 деток, каждый день поступают новые вызовы и патронаж на дому организовать невозможно. Однако, есть связь по телефону, в случае ухудшения можно сообщить врачу, вызвать его повторно или обратится в скорую. Ну, а со страховой разговор короткий - нет записей о регулярных осмотрах - случай не оплачивается. И врач как дурак - вроде работаю, а денег нет и сплошь тычки от администрации.

раскрыть ветку 2
0

Такая же фигня. Буду писать жалобу

0

а я по записям в 16 и вот в 19 году диспансеризацию прошёл, только меня на ней не было

+21
Расценки конечно ппц копеечные. Например флюорография в Московской поликлинике у меня - 38руб... Серьезно? Или прием врача - 70руб.
раскрыть ветку 4
+5

Белгород

+2
Вот именно, у тс в анализах гемологические исследования, которые в частном центре одни из самых дорогих, под 1,5 точно, а тут копейки стоят
0

у меня приём врача 1190 р

0
Тюмень, приемы врача 163-180 рублей, а на скорой прокатиться 2200
+12

Интересно происходит ли централизованная синхронизация данных БД? Что будет когда автор реально попадет в больницу с аппендицитом, а у врача будет информация что его уже удалили?

раскрыть ветку 10
+19

Ничего не будет. Это не электронная карта пациента, а список оплаченных по конкретному полису ОМС услуг. Внесение отсебятины в бумажную или эл.карту палится пациентом быстрее и наказывается жёстче, а в данном случае медучреждение просто наебало страховую, получит штраф, покроет его из чьей-нибудь премии, и всё вернётся на круги своя.

раскрыть ветку 5
+18

И можно каждый год вырезать новый аппендицит.

раскрыть ветку 1
+2
А кто будет оплачивать реальную операцию в таком случае? В страховой скажут, вам такая операция уже оплачивалась, платите сами.
раскрыть ветку 1
0

Т.е. в страховой даже носом ее поведут что у человека второй аппендикс вырезали?

+1

скажут "глючит наверное" и этим дело кончица.

+1
Удалят второй ;)
раскрыть ветку 1
+3
Но перед этим добавят записи про пересадку аппендикса и ещё раз стрясут бабки со страховой...
0

У автора реально уже удалили аппендицит.

+27

да им просто планы ставят, а как их выполнять? например, моя жена работала медсестрой у травматолога, так у них на зимнее время большой план и штрафы, если люди ничего не ломают (планы не выполняются))) а снег у нас за всю зиму выпал раз 10 и сразу таял, естественно мало людей в травматологию попадали... так они брали старые журналы и тупо переписывали данные пациентов, забивали планы... а планы есть не только у травматолога, поэтому вам и приписывают медицинские услуги... как с этим бороться неизвестно, наверное отменить планы?! ну или ходить ломать и калечить людей, чтобы планы выполнялись по-честному)))))))

раскрыть ветку 22
+71

Давно говорю, совсем ебанулись со своими планами, ну ладно в продажах, ну ладно в некоторых услугах, но в здравоохранении и в полиции что за пиздец откуда там вообще взялась мысль что план это хорошая идея. Покажите мне этих идиотов новаторов.

раскрыть ветку 4
+25

Это реально пиздец. И непонятно, почему до сих пор такой вопрос не поставили.

Может создать петицию на ROI? Никогда не создавал и не обосновывал их. Попробую, а то прям печёт. Главное не написать в пояснительной записке что "ну это пиздец жеж вы чо слепые".

раскрыть ветку 1
+7
"на территории региона ожидаются: 100 пожаров, 1000 несчастных случаев, 100 аварий".
Вот это пздец.
0

у нас просто с ебанутой стороны к этим планам подошли. Если бы было так - есть план 100 пациентов - если их было 100 или меньше, то у тебя просто обычная "НОРМАЛЬНАЯ" зарплата, не высокая, не низкая а средняя, а вот при превышении плана уже надо бонусами добивать. Это называется премии, но у нас как всегда все через жопу -_- уроды

+12

Да, когда работала в отделении недоношенных, нас постоянно ругала глав.врач за невыполнение плана по недоношенным. Ей надо было больше и больше. Потому что их лечение хорошо оплачивается страховой.

раскрыть ветку 1
+7

Хоть самим бери и недонашивай а

Даже если ты мужик

+13

Если уж у вас якобы планы не выполняются и больные не болеют то объясните какого хрена невозможно записаться на прием в приемлемые сроки и приходится ждать записи по нескольку недель?

А ответ то прост - все время забито вот такими вот виртуальными приписками, тогда как реальным больным на прием не пробиться.

раскрыть ветку 4
+1
Приписки забиваются постфактум. В конце месяца, если план не выполнен. Ну и надо выполнять стандарты. Вот к примеру: после операции пациент должен быть осмотрен хирургом в поликлинике ,скажем,3 раза. Кто-то придет, кто-то нет. Вот за тех кто не пришел хирурга взгреют. Вот и приписывают посещение.
+1

Записываюсь на прием через приложение , и всегда приходят сообщения  напоминания о приеме и об отзыве за услугу. Поэтому это дело можно контролировать, и никогда левых записей не было у меня...

раскрыть ветку 1
0

Я говорю,  конкретно про нашу районную поликлинику,  как в больших городах я не в курсе...  Но планы в травматологии - это тупость

+8

Бл*, вроде все адекватно, но какой раболепский посыл. Как бороться? Ой, мы же твари дрожащие! Иди и борись. Чиновникам говори что они ебанул*сь и хй*ню невероятную творят. На площади перед администрацией стой. Бастуй. Людей созывай. Медицина же - сами прекрасно понимают что скажем вот это говно не работает, а лечить можно только определенным правильным путем. Ну и здесь точно также. Альтернатива есть, но уж больно на фуфломицин похожа.

раскрыть ветку 8
+11

зачем, если можно "взять старый журнал и тупо переписать данные пациентов"?

+5
Любого врача за любую гражданскую активность просто подведут под увольнение. А хирурга могут просто отстранить от операций и сиди бумажки перекладывай. И ещё вопрос, кому нужно бастовать: медикам или пациентам. Медики себя и родственников точно смогут вылечить.
раскрыть ветку 6
+1

Заводите минусомёт дорогие ботоёбы, но если форма работы по плану не устраивает медработников, то где профсоюзы, где требования отмены планов? Как бороться не известно? Да про профсоюзы в 9 классе на обществознании рассказывают! Если все делают приписки, значит всех устраивает что за них могут взъебать.

+3

а есть подобный сайт в регионах?

раскрыть ветку 3
+4

Ввел в поисковике название своей страховой компании (Симаз Мед), зарегистрировался и те же самые услуги получил успешно.

Точно не проходил диспансеризацию в декабре прошлого года (что такое 1 этап, может быть, там не обязательно было приходить, это чисто бюрократический этап). В остальном всё корректно.

раскрыть ветку 2
+3

1 этап - общие анализы, опрос пациента, определение списка специалистов с которыми показана консультация на 2 этапе

+1

Спасибо!
Еще нашел на госуслугах такую услугу

+7

А если человек что-то делал, потом забыл или нарочно сказал, что ничего не делал, то как проверить, что он не врет, если по бумагам он все проходил? Я к тому, что с этим хайпом и лгунишек много появится, которых хлебом не корми, дай кого-нибудь к ответственности притянуть. Как с ними быть - если везде в мед.учереждении написано, что он процедуру проходил.

раскрыть ветку 2
+4

Страховая проводит экспертизу. Если по документации (карта пациента) всё чётко, то ничего медучреждению не будет. Если пациент продолжит настаивать на своём, возможно очное разбирательство с его участием, но я в таком не участвовала и рассказать не могу.

-1
Ну например можно результаты анализов запросить, если лечили, они должны быть
+2

Очень познавательный сервис. Судя по нему за последние 4 года у меня не осталось здоровых зубов.

+2
Уважаемые пикабушники, подскажите. На госуслугах заказал тоже эти сведения, но приходит отказ, типа сведений нет или вы ввели неверные данные (хотя они верные). Скриншот прикладываю.
раскрыть ветку 12
+1

Картинку прикрепить не могу - нет рейтинга. Зашел через пандору. Авторизовался через госуслуги. Пишет, что данные паспорта отличаются от тех, которые были при регистрации полиса ОМС. И нужно идти в страховую, чтобы их актуализировать.

+1
Есть регионы, которые не подают сведенья, краснодарский край например
раскрыть ветку 5
+1

краснодарский край запросил все пришло, аж раз 20 оказывается меня лечили и проверяли всякое,  есесено я ни разу не был в поликлинике , большая часть услуг по ноль рублей хз почему, платная 670 рублей есть

раскрыть ветку 3
0

благодарю!

0
Это означает , что данных о твоём лечении за запрошенный период - нет
0

Во, мне давеча тоже отказали О_О Учётка подтверждённая; на сайте, который ТС привёл, всё показывается, а на госуслугах хрен О_о До похода в страховую я пока не созрела, но интересно, чой-то так.

раскрыть ветку 1
0

ну я, к сожалению, не в дефолтном городе живу, поэтому тот сайт мне бесполезен ((

-1

А учётная запись на портале подтвержденная?

раскрыть ветку 1
0

естественно!

+1

Случайно наткнулся на пост! Спасибо! я оказывается в 2017 проходил диспансеризацию.. пи****ы.. а я как раз узнать хотел когда и как эта процедура проходит.. Как и ТС отменил указанную процедуру. А вот остальные актуальны!

+1

Банальное разворовывание бюджетных средств. Фурункул федеральных масштабов.

Если это происходит годами и всплывает лишь случайно, тогда есть подозрение, что прокуратура и другие надзорные органы состоят либо из оборотней, либо из профнепригодных дармоедов.

+1
Конечно уж, раз москва. Недавно вырезали кисту в уфе. Вчера проверил в госуслугах а там пусто.
раскрыть ветку 4
0

Она уже как лет 5 не работает для Москвы. Для получение от страховой, надо зайти через госуслуги, при этом выдается ошибка. Единственный способ придти в страховую и запросить в письменной форме.

раскрыть ветку 3
0

Отлично работает для Москвы. И никаких приписок у меня нет.

раскрыть ветку 2
+1
Удаление аппендикса. Это охуеть. А если на самом деле аппендицит будет. Посмотрят: "Да ты нам не пизди, тебе его уже удаляли. Иди домой"
И привет, перитонит-гроб
+1
То есть врачи должны создавать профсоюзы и защищать свои права и права пациентов, раз они этого не делают они сами виноваты, нормально так. Это обычная работа, за которую платят зарплату( если что это к поликлинике отношения не имею, и приписками не занимаюсь). Если нет условий для работы, кто будет менять систему, любой обычный человек постарается либо покинуть систему, либо приспособится к ней. Что и происходит в российской медицине, да и обществе в целом.
0

Автор молодец. Больницы совсем зажрались, воруют деньга на свои яхты и виллы.

А если чего не хватает, то это их проблемы, им из бюджета денег мешками выделяют - не армия и не росавтодор ведь.

Большое тебе спасибо от банков и страховых. Больницы должны знать своё место!

0

У меня одни "острые инфекции верхних дыхательных путей множественной локализации".  Хоть не наркоманка. Так что ладно.

0
У меня все четко. Две записи у приема терапевта в 2015 году и все
0

209 ДЗМ это ведь Москва, славянский бульвар ?) у меня от туда тоже вписаны услуги

0
Мне тоже диспансеризацию ставили. Причем так тупо. На воскресенье выпало!!
0

Для  друга спрашиваю, можно ли этим воспользоваться для, например, откоса от армии?

0
У меня наоборот, в списке нет оказанных услуг по ОМС
0
@admin, @moderator, после последнего обновления сьедаются картинки по ширине и текст по длине. Очень неудобно. Такая хрень часов 7 назад пошла.
раскрыть ветку 4
0

Приветствую!
У вас планшет? Скажите версию Android, диагональ дисплея и разрешение, пожалуйста

раскрыть ветку 2
0
А откатиться на предыдущую можно? Новая от старой отличается только тем что пользоваться невозможно в остальном вообще ничего не поменялось
0
Один neogen os ядро линуксовое 3.18 32 дюйм 4к с масштабированием под 2560 на 1440 второй 8.0 10.4 2560 на 1600
0

@SupportTech, Привет) Посмотри пожалуйста.

0

На госуслугах у меня ничего нет. Хоть что-то радует

0

какая ж ебанутая у нас страна.. страна господ страна воров

0

"Но с моим 49,5 все было отлично и ни на каких диспансеризациях я не был" - чувак, а ты довольно-таки легкомысленный.

0
ничего сверхъестественного не обнаружил у себя. ну если только не помню чтобы делал противогрибковую вакцинацию. одни терапевты участковые у меня там
0
Интересно, надо будет посмотреть от течего меня лечили, а то, может, я тоже не все знаю)))
0

А как войти на сайт, если не зареген в госуслугах? С мобилки не видно

-2

Зачем? Вы потеряли деньги или что? И так поликлиники заебанные все, ещё давайте санкции к ним. А потом удивляться хули невролога нет в поликлинике и почему к хирургу запись за две недели.

Наебывают страховые и на здоровье.

раскрыть ветку 2
0
Да, я как налогоплательщик, теряю свои деньги.
раскрыть ветку 1
0

вы как налогоплательщик теряете свои деньги в магазине. дальше это не ваши деньги и никто Вам ничего не должен. У нас в законе, в определении налога написано, что он безвозмездный т.е. вы никаких прав на него не имеете и у нас, как в американских фильмах не работает.

А врачи бюджетники, на низких зарплатах с нами в одной лодке. И кстати, тратят они не налоги, а деньги страховой. т.ч. жалуясь на это, вы заступаетесь за страховые компании.

-2

Интересно, что когда речь идёт о зарплате бюджетников, то все им сочувствуют. Когда речь идёт о страховых, например, в теме про ОСАГО, все хают страховщиков, что мол, жульё, деньги получают ни за что и им всё время мало.

К тому же, когда беспредельничает чиновник, то не очень-то и хочется всем проявлять активность и пытаться противостоять ему, это же надо куда-то писать жалобы, ходить на общественные слушания и т.д.

А как только речь заходит о том, что бюджетники хотят себе повысить нищенскую зарплату за счёт страховой, то оказывается, что люди очень недовольны этим, мол, ай-ай-ай, медики, шакалы вы позорные, нехорошо так делать! Да и гражданскую позицию тут каждый проявить горазд - всего-то нужно лишь щелкнуть несколько раз по кнопке и вот уже твоя гражданская позиция проявлена и всем видна!

раскрыть ветку 8
+2
Народ не против поднятия зп медработников, а против того, что к врачу не попадешь, а услуги оказывается оказаны
раскрыть ветку 2
0

Я когда ребёнку или себе вызываю врача на дом - всегда приходит. Да и если в поликлинику идёшь - всегда удаётся попасть. Может неудобно, конечно, это уже другой вопрос.

раскрыть ветку 1
+4

Бюджетники хотят повысить свою нищенскую зарплату за счёт наёба? Ой как классно, давайте их похвалим! Ведь им всего-то нужно щёлкнуть пару кнопок в компе и вуаля, план выполнен и зарплата получена! А создавать у себя реальные профсоюзы и бастовать, требовать соблюдения майских указов, отмены планов, им не очень-то хочется. Это же ходить куда-то надо!
Как жили в говне так и не выберемся, если хотя бы с нижнего конца цепочки не начать шевелиться.

раскрыть ветку 4
-3

То есть, если это не соответствует закону - это наёб, а если это узаконено, как в случае со страховщиками, которые все свои идеи лоббируют в думе и все законы под них принимаются, то это хорошо. Ну-ну...

раскрыть ветку 3
-3
Надо посмотреть наличие аппендицита по базе)) вдруг он у меня воспалится и будут второй раз удалять. Будут как ящерицу исследовать:D
-6

Нужно что бы полис ОМС был также как банковская карта, получил услугу, понравилось,  приложил, оплатил.

раскрыть ветку 8
+10

Эм... У Вас очень странное восприятие оплаты услуг.

Понравилась/не понравилась, все равно оплатить обязан. Мне как- то странным видится, если кому- то понравится цистография, например.

раскрыть ветку 1
+3

Или глотание лампочки/кишки. Как-то проходил эту процедуру. Блин, я её не глотал, в меня её насильно запихивали.

+2

А как рядовой человек сможет оценивать качество проведенного лечения? Я вот ни разу не компетентна, чтобы оценить, понравилось ли мне как удалили аппендикс или нет

раскрыть ветку 3
+1

Зажим не забыли, значит понравилось -_-

0

Скорая приехала за 7 минут, никого не было в очереди в больнице, сразу оформили в палату и провели операцию. Через 5 дней уже был дома здоров и доволен.

раскрыть ветку 1
+2

Скоро так и будет. Только прикладывать придется настоящую карту. В Московской области очень многое закрыто и процесс продолжается.

-2

вот это,кстати, очень хорошая идея)) но нашим чиновникам такое в голову не придёт, так народ же мучиться не будет... а они законы принимают только для этого)))

-17
Ещё один правдолюб. Вам кажется, что вы наказываете мошенников, а вы просто лишаете медучреждения хоть как-то наполнять бюджет.
Пусть этот хайп разрастается дальше. Уже сейчас очереди на мрт,кт по несколько недель, а будет - по несколько месяцев.
раскрыть ветку 11
+13

Нахуй таким способом пополнять бюджет. Воровать деньги у страховой - это не метод. Если что-то через жопу в саиой системе, пусть бастуют - это единственный выход из ситуации. Становиться же вором - ну такое себе решение.

раскрыть ветку 3
-1
Да и бастовать медикам нахер не упёрлось. В маленьких городах сократили больницы,народ вышел митинговать и что?) народ разогнали, медиков уволили и всё. В больницу теперь надо ехать в соседний город. Все радуются,ликуют, оптимизация)))
-2
Воровать у страховой?))) страховая - это частная лавочка,которых не интересует качество мед.помощи. их интересует только то,сколько денег они смогут недоплатить больницам за оказанную медпомощь, потому что эти деньги напрямую оседают в фонде и идут на премии.
раскрыть ветку 1
+2

Ожидание мрт не должно превышать 1 месяц. Если медучреждение не укладывается в сроки, оно обязано направить во внебюджетное учреждение. Проблема решается звонком в страховую, которая просвещает больницу насчет сроков самостоятельно.

+2

Ну так хайп как раз на руку. Народ обрушит эту идиотскую систему, она перестанет работать и на ее место придется вводить более адекватную, правда это в идеале. Скорее всего просто запретят смотеть и жаловаться.

раскрыть ветку 3
+2
Не смешите, платон ввели, реформу жкх, мусорную реформу провели, пенсионный возраст подняли. Мы страна терпил.
раскрыть ветку 2
+1

Ещё один сердобол.

Да, пусть каждый проверит свою историю. И охуеет от масштабов приписок и воровства.

+1

Так может не будут теперь бездумно пополнять бюджет, реально будут оказывать услуги и работать. Халявы захотелось....
Очередей давно в больницах не встречал, хоть платные, хоть бесплатные.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: