Без лоxа и жизнь плоха.

Есть у меня товарищь один, назовем Товарищ.Имеет он на руках смартфон на андроиде(в целях предотвращения рекламы и антирекламы назовем его Смартфон).Смарт хороший, с отличной камерой, парой симок, флагман известной компании.Правда года 3 - 4 ему уже.Суть в том, что версия для РФ не пользуется популярностью у ромоделов из-за отличий в процессоре и т.п.

Из коробки это тело шло на 5ом андроиде, впоследствии обновившись до 6го.Вот этот 6ой и стал проблемой.Аппарат на нем нет-нет да подтормаживает.И заметно больше потребляет ресурсы акб.Обновившийся смарт перестал нравиться Товарищу и позвонил он мне с просьбой чтото сделать.

Я немного погуглил и на известном в нашей стране ресурсе нашел способ откатиться, т.к. проблема не только у него.Предложил ему такой способ.Сам Товарищ - рукожоп и попросил меня.Ну ок.

Привез пациента.После всех нужных манипуляций я накатил ему 5ую версию.Заработал спасибо и мы разошлись.Причем я предупредил его, что это все и других вариантов нет.

Звонит мне он вчера.

Т:"Привет.Помоги, со смартом беда.Вылазит реклама постоянно"
Я:"После чего появилось"?
Т:"Отвез к знакомому в сервис.Тот сказал, что поставит 7ой андроид и смарт "ваще будет огонь".
Отдал 4килорублей и две недели ждал.
Тут бы нужно МЕМ прикольный, но нет мыслей.
Я:"Семерку то поставили"?Думаю как так ведь все просмотрел.
Т:"Да".

Короче привозит он мне смартфон.Сразу лезем в настройки и видим 5 андроид.Просто стоит сторонний лаунчер имитирующий 7 версию, но с обилием рекламы, т.к. версия не куплена.
Долго не мучаясь, накатил прошивку с нуля.Очередное спасибо положил в сейф, объяснил ему кто он и отпустил с миром.

Вот интересно.Ребята в сервисах както чуют их издалека?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

юми?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку