Без лоха и жизнь плоха...или "За уроки нужно платить"

Вам часто "дарят" ходовой товар со скидкой 50%? Мне - нет.  А вот муж мой любимый решил, что такая "халява" возможна, и в первой ссылке Яндекса ищут счастливчиков.

Захотел он купить новый шуруповерт Макита, а тут яндекс.директ помог: "Супер акция, никакой предоплаты! Всего 2999!"

Волшебные слова про отсутствие предоплаты приглушили бдительность и он заказал. (В интернетах всяких сидеть некогда, современные методы развода ему не известны)

Обычно что-то почтой заказываю я и, если вещь дорогая, открываю под запись на месте,а тут было не так. Посылку ему в руки до оплаты не дали, заплатил, забрал и ушел. Когда я увидела коробку пропали все сомнения: яркая лента "Пост Сервис" =) эта контора бабулек любит на миллионы разводить.

Итак, что же мы получили: жалкое подобие "чека" без реквизитов и печатей

Без лоха и жизнь плоха...или "За уроки нужно платить" Товары почтой, Развод на деньги, Длиннопост

А ещё "доброе письмо", опять без какой-либо информации

Без лоха и жизнь плоха...или "За уроки нужно платить" Товары почтой, Развод на деньги, Длиннопост

Какой-то шуруповёрт рублей за 700 положили

Без лоха и жизнь плоха...или "За уроки нужно платить" Товары почтой, Развод на деньги, Длиннопост

И..... Подарок от магазина))) чтобы вес нагнать

Без лоха и жизнь плоха...или "За уроки нужно платить" Товары почтой, Развод на деньги, Длиннопост

В общем, за опыт нужно платить, иногда наличкой.

Жаль что первый пост стал таким.

Будьте бдительны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
535
Автор поста оценил этот комментарий

Муж тут решил заказать ещё на три адреса))) пусть шлют и оплачивают доставку. Хоть Почта России заработает)))

раскрыть ветку (162)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Дык можно было бы ссылочку для друзей, пикабу любит наказывать разводил))
раскрыть ветку (29)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Просто яндекс дзен полистать и всё будет. И автомагнитолы пионер за 1500 и зеркальные фотоаппараты за 3990 и айфоны почти бесплатно.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

особо доставило samsung nvme ssd 970 evo m.2 2tb который стоит под тыщ 40 за 2 тыщи рублей

20
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот оптические прицелы Сваровски предлагают... за 30 000 тыс рублей, при том, что ценник на них начинается от 150 000 рублей
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Права интересно что будет в коробке))?
раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
позолоченная медаль "лох не мамонт" I степени
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига Вы в медалях не понимаете. Подобную медаль нельзя покрывать золотом... Она должна выглядеть как золотая, блестеть, как золотая, но не содержать ни грамма золота
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часть от бинокля с креплением)

У нас как-то приходил "мини компьютер для машины" по факту получили адаптер за 100 рублей. Мужик заплатил 3к

30
Автор поста оценил этот комментарий
зеркальные фотоаппараты
Это у которых спереди зеркальце, чтоб ты видел что попадает в кадрр когда делаешь селфи.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это зеркальце в которое надо смотреть, чтоб видеть кого наебали.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пионеров сейчас развелось поддельных пионергб, пионерОК и тд
109
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто в поиске набери запрос Макита, акция 2990 руб. Вылезет куча помоек. Я 2 заказа сделал.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо еще
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда тебе столько?! Оставь и нам!
А вообще надо как-то бороться с этим. Но я хз как.
раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец. целый сайт, продающий ОДИН единственный товар, и тот со скидкой.

вообще подозрений не вызывает, да.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На первом сайте при каждом обновлении страницы уменьшается на 1 кол-во оставшихся товаров. Вот это раскупают :D

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Последние 3 не раскупаются... Не качественные чтоли...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Половина уже не работает. А вчера еще активные были. Думаю вместо них еще десяток новых появился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если зайти с другого браузера, уже опять 59 становится. Видать по куки

13
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, спасибо! Заказал себе, отцу, брату, дяде, деду на всякий случай и парочку для соседа! Такие скидки ловить надо как бабушка говорила.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ща закажу!
20
Автор поста оценил этот комментарий

открою тебе страшную тайну
открываешь авито, юлу, и... что там сейчас еще есть
и вводишь поиск "шуруповерт makita"
вуаля, на той же авито на первой странице будет 80-90% объявлений о продажи макиты, но пришлют тебе подделку, у многих даже на фото подделка, некоторые выставляют фото оригинала, но высылают все равно подделку

вперед, наказывай, там этих объявлений тысячи по всей стране, десятки тысяч

потом напиши о результатах


авито к слову в курсе проблемы, но ничего с этим не делает, эти объявления дают трафик и денежку с платных услуг

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эту макиту на пикабу рекламировали.
283
Автор поста оценил этот комментарий

Он позитивно и масштабно мыслит)))

18
Автор поста оценил этот комментарий
А что за подарок?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный крашенный камень
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подушка - пердушка
18
Автор поста оценил этот комментарий

да блин это же макита, она не дешевая так то, на уровне хитачи , деволт. за такую цену сразу понятно либо паль либо наеб, ну как так то, тем более мужик.

раскрыть ветку (45)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну изи же. К нам в магазин пришла пара, ну возрастом примерно за 40. Встали около шуриков, и ожесточенно спорят. Пролетают словечки про обман и все такое. Ну я подошел, поинтересовался, чем помочь. На что меня спросила женщина, может ли хороший шурик стоить 3к, дескать, муж вот заказал по почте. Я ответил, что само собой нет, не может. Думал может с алика заказали или с авито. Ну решились они взять здесь и сейчас, чем ждать тот. Между делом я спросил у мужика, че за фирма то хоть. - А, да я щас даже покажу! - ииии..... открывает эту фейковую макиту. Я ему в подробностях рассказал, как он мог влететь, если б ее купил таки, он был чрезвычайно ошарашен.
раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может хороший шурик 3к стоить. Брал интерсколовский как раз за 3к примерно. Думал, одноразовый, но фиг там! Года 4 уже живёт, пару ремонтов с ним делал ну и вообще активно пользуюсь - отличный инструмент оказался, кроме всего прочего ещё и удобный.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал рнмонт с шуруповертом за 700р из леруа, единственная проблема - очень быстро сажается аккум
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да то я оговорился. Под "хорошим" люди зачастую понимают всякие Бош, Макита, Метабо, АЕГ и прочие. А так можно взять приемлемый шурик и гораздо дешевле, но бытового класса. Есть Вихрь - 18 вольт, 2 ампера, литиевый. Стоит 3500. Вещь неубиваемая и охрененная. Есть STURM, но тот в районе 5 тыщ, этот вообще для быта просто вышка.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 нормальная банка стоит примерно 150 рублей

18 вольт это 5 банок, 10 банок на 2 акума + корпу + МБС итого ТОЛЬКО нормальные банки для акумов будут стоит 3000, + БМС и корпуса, о каком комплекте за 3000-5000 может идти речь? в китайских часто стоят китайские банки, которые неизвестно когда умрут, может повезет и прослужат года, а может и нет, бывает через месяц умирают


зачем брать штурм и всякий прочий хлам, если сейчас продаются те же бош 12в по 3500 за тушку? при этом новая, бесщеточная модель
да зарядка и акумы выйдут еще в 3900
но следующий инструмент уже можно будет покупать без них, а только тушки


если человек с руками, и ему инструмент все равно периодически требуется, лучше уж бренд купить

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

заявляю, хуже , чем бош 12в , в руках шура не держал, это ебаный пиздец. как 3 года гарантии прошло, все . двигатель встал, заменил.  тормоз выбега слетел , заменил модуль. вечно раскаручивающийся патрон - вообще ебала. для дома даже не надо брать эту хуйню. метабо: контора купила 2шт , у одного через месяц встал движок. аег - когда их купил TTI , сильно опустили качество, он тупо бытовой, там ща 3 бренда:

риоби - игрушка

аег - бытовуха

милуоки - стройка

у напарника аег18в - умерли банки  на 2м году.

на макиту не могу пожалиться, перф 18в живет уже 5 лет, на стройке.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

По Риоби, ИМХО, не соглашусь: из линейки One+ 18v уже три года в жестком режиме ушатываю шурик, сабельную пилу, УШМ (правда 110 мм - мелковат диаметр кругов). Пока чувствует инструмент себя крайне бодро. По поводу Милуоки - на инструмент тоже нет нареканий, а вот расходники их огорчили, а конкретно полотна для сабельной пилы, и это не левак у Ашота купленный за 3 копейки был, а привезенные непосредственно с родной Милуоки-Техасщины полотна. Видимо у TTI какчество скачет туда-сюда непонятно в какой зависимости. Перф Макитовский - тоже лет пять живее всех живых (частенько как отбойник используется для победы над монолитом).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

расходка на то и расходка, я беру дешевую и не дую в ус, у милки чет больно дохуя стоит она.  риоби , изначально, делают спиннинги, фишка 1+ в том , чтобы ты купил банки по 5к , а потом менял тушки по1.5к раз в год)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот что и удивительно - тушки не убиваются совсем пока что (допускаю, что это мне повезло: "Проёби" когда покупал - они еще не были в РФ массовым сегментом продвигаемым через широкоизвестную сеть красно-белую. Может были нюансы какие-то по начинке и сборке). Что касается банок - хз, взял две штуки по 5 ампер, и одна двушка шла в комплекте с шуриком купленным первым. Забывал уже дважды на всю зиму при -30 пиковых, полные разряды регулярно, но живые ещё. Следующей весной потестирую на УШМ аккумуляторной - на сколько резов уголка сорок пятого хватит сразу после зарядки полной.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Макита рулит. Перф 2450 лет десять-двенадцать уже стучит. Регулярное обслуживание, разумеется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2450 очень удачный, как гольф2

Автор поста оценил этот комментарий

а может не надо покупать самую бюджетную модель и трахать ее во все щели?

6 лет, шурик жив, гайковерт жив, окумы живы, мерил емкость

новый шурик куплен 3 года назад, гарантия кончилась, то же жив...

что я делаю не так? )))

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто бюджетный? шур за 9тысяч?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

модель то какая? )))

и херачили им шурупы небось в режиме сверления, угадал? )))


это из разряда русских рукожопов, берут трещетку и одевают на нее трубу, а потом сломав бегут менять по гарантии)


тут либо рукожопство, либо брак, который есть у любой фирмы

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это gsr 10.8li2 . им сверлили, саморезы крутили на 1 скорости. тормоз выбега - болезнь модели, патрон раскручивающися - болезнь модели.

к банкам - вопросов нет. а вот сама туша говно.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вот для тех, кто с руками. А вот по правде говоря, кто будет с этим заморачиваться? В нашем городе таких вообще просто единицы. Основная аудитория это те, кому надо хорошо и недорого. К нам иногда люди захаживают, спрашивают аккумы (в городе с ними проблемы, их почти нет в продаже). Предлагаешь варик с заменой банок, так они чуть в обморок не хлопаются, честное слово. Им легче купить тупо новый шурик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, если долго чем-то занимаешься, начинаешь вникать в тонкости быстро. Где сэкономить стараешься, где реально нет смысла кому-нибудь переплачивать за мелкие ремонты\проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На что меня спросила женщина, может ли хороший шурик стоить 3к, дескать, муж вот заказал по почте. Я ответил, что само собой нет, не может.

а Bosch EasyDrill 1200 за 4к в леруа это гавно например?


ну или дрель Bosch EasyImpact 540, ровно 3к стоит, проводная правда. как шуруповерт отлично работает для дома.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С таким настроем ты слона не продашь.

Автор поста оценил этот комментарий
Bosch EasyDrill 1200 шуруповерт для дома с крутящим моментом 20 нм, а продаваемая на сайте "макита" проф. Инструмент с крутящим 42 нм и стоит в той же леруа около 7к
Автор поста оценил этот комментарий

а Bosch EasyDrill 1200 за 4к в леруа это гавно например?

Может и не гавно, но там аккум встроенный, плюс он на 1,5 ампера. Вот и причина того, что он такой относительно дешевый. Сильно не размахнешься поработать. А второе - это все-таки дрель. Шурупы крутить можно, но трещотки то нема, как на шурике.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёная линейка Бош - бытовой инструмент. Если раз в полгода пользоваться, нормально. Если на каждый день - на полгода хватит, может быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

болгарка зеленая проштробила километр примерно. годная бытовуха. а синяя линейка кусок говна

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Они высылают наложенным платежом? Давайте тогда и я себе закажу)) Кстати, по наложке легко можно сперва вскрыть товар, а потом ее оплатить.

раскрыть ветку (42)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну расскажите, при каких условиях посылку при наложенном платеже можно вскрыть до оплаты.

раскрыть ветку (41)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Так слушайте сюда. Открываем компанию "Пидрильный клуб любителей пощекотать очко". Даем рекламу в пидрильный журнал: мол, у нас такой инструмент для внедрения в очко. Ну, дескать, делает то, что не может ни одно другое устройство, последний прорыв в сексуальных технологиях, удовлетворение гарантированно. Иначе возвращаем деньги, ну и всё такое. Эти приблуды продаются по двадцать пять фунтов за штуку. Для клиента это херня, за такую кучу удовольствия. Но чеки они шлют в адрес другой компании, с приличным названием, типа, "Мелочевка Бобби" или что-то в этом роде. По двадцать пять фунтов каждый. А мы в банке обналичиваем и получаем деньги. А запутка вот в чем: мы отправляем чек назад, от компании "Пидрильный клуб любителей пощекотать очко", со словами "Извините, товар из Америки не поступил, у них закончились запасы". И тогда посмотрите, сколько человек обналичат такие чеки – ни единая душа, кому охота, чтобы менеджер их банка знал, что в свободное от получения чеков время они щекочут свое очко

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не прокатит) Не только из-за чеков или обезличенности операторов в Сбере (который сам по себе тот еще клуб любителей), но и из-за того, что у нас за 25 баксов хоть на Красной площади проорут рекламу того клуба)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Из разряда "я не гей, но 20 баксов - это 20 баксов".
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А тут вообще 25!)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще фунтов!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Классика)

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пример заказал дорогую вещь наложенным платежом, пришла посылка, хочу узнать, что там моя вещь, хочу оплатить вещь, а не мешочек с песком. Имею ли я право вскрыть посылку перед покупкой? и могут ли мне отказать на почте в вскрытии посылки?


Обычно работник связи не соглашается вскрывать до оплаты ссылаясь на пункт 4.5


На официальном сайте в правилах написано двояко и вашим и нашим


Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты

4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.

Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.

Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.


4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.


Если работник связи ссылается на пункт 4.5, то вам нужно ссылаться на предыдущий пункт 4.4.

И еще заметить что вскрытие и выдача два разных понятия!

Можно вскрыть, но не выдавать, можно выдать, но не вскрывать.

Я всегда получаю посылки так и только так.

Если товар отправили без описи вложения, я бы не стал его получать, так как вскрыть его нельзя, а если оплатил мешочек с песком наложенным платежом, то вернуть деньги согласно п.4.5 нельзя.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А чего там двоякого?

Опись вложения и наложенный платеж, это две разные дополнительные услуги.

В п. 4.4. говорится про опись вложения, в п.4.5. говорится про наложенный платеж.

Вам просто попались работники, которые неуверенно знают правила своей организации, вот и всё.

Ниже скрин пятиминутной назад  беседы с чатом ПР

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Посылка может отправиться и с описью вложения, и одновременно, с наложенным платежом, я сам так отправлял. В этом случае вскрыть МОЖНО! Просто магазин нужно уведомить, чтобы сделали Ф.107 и Ф.112, иначе откажетесь от получения. Если они не отправляют с Ф.107, то ну нахер этот магазин.
Посмотрите страницу с заполнением бланков для отправки посылки, там предлагается оформить как опись, так и наложку одновременно.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всё меняет в корне. Просто наложку вскрыть нельзя.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине можно :) на гос почте отправитель ставит пометку "разрешено к осмотру", на частной почте(которая крупнее в разы по объемам отправок) наложенный=с осмотром
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Частная почта" - это Нова Пошта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
3
Автор поста оценил этот комментарий

только вот эти развод-конторы не делают опись вложения. Мол это дорого и времени много отнимает. Я то понимаю что это развод, но опять же должно насторожить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда лучше доплатить и взять там, где надежно. Скупой платит дважды.
4
Автор поста оценил этот комментарий

я заказывал наложенным платежом с описью вложения, сотрудники почты обязаны вскрыть и показать только потом оплата. Мне сначала ебали мозги, но потом я сказал что буду писать жалобу что нарушают правила доставки и позвал начальство, с недовольным ебалом вскрыли, оказалось как в посте, прислали хуй пойми что, я вернул им и пошел по своим делам, на выдаче тетки бесновались, даже пытались уговорить меня заплатить, а потом писать претензию, я поугарал и ушел.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще стандартная практика, иначе зачем нужен наложенный платеж? Мне отправили новую клавиатуру за пол цены. На почте вскрыл, подключил через отг переходник, определил, что половина клавиш не работает, и отказался. Правда это Новая почта, не знаю, как там у вас с частными доставками, у нас государственная почта почти бесполезна из-за долгой доставки, очередей и цен.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я сразу Новую почту вспомнил и иже с ними) везде можно проверить посылку, если наложка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я разочаровался в НП, с Киева в область везут 3 дня, УкрПочтой в 2 раза дешевле, меньше комиссий и доставляют на следующий день. Хотя на больших расстояниях НП всё-таки выигрывает)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы и пользовался Укрпочтой, проблема в том, что мало магазинов предлагают ее в качестве доставки. Да и стоять в общей очереди с коммунальными платежами не очень нравится.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в первую очередь для магазинов. Наложки везут В КОНВЕРТАХ,КАРЛ. Пропавшая посылка это от месяца проблем, хер с них выбьешь ее стоимость(мы ее не видели, даже если трек бился на почте). Треки тупят до 24ч, т.к оператор даже интернетки перезаполняет полностью(клиенты истерят). Горячая линия не имеет никакой информации, кроме представленной в треке(в отличие от НП,с развернутым корпоративным доступом). Все это говно простому обывателю не видно, а вот имея от 300 отправок хотяб, оно валится на тебя комком. Экономия в 15грн того не стоит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На почте коммуналку редко платят, там комиссия по-моему 15 грн

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как были бабушки завсегдатаями отделений почты, так и остались, мало кто из них освоил Приват24

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коммуналку можно платить только на почте и в ПБ24? Это можно сделать в любом онлайн-банкинге (перевод на расчетный счёт)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине 😎
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но мне казалось это нормальной практикой в любой стране, где есть наложенный платеж. Иначе, смысла в этом наложенном мало, ну разве что вместо ничего, тебе привезут что-то (типа кирпича)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

От почты, наверное, зависит. В Украине на Новой Почте мне пришли наушники. Спросили "будете осматривать?", дали коробку, ее вскрыл, наушники потестил, оплатил. Так же было с двумя другими товарами (но там не электроника была).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Про Укрпочту не скажу, не помню, сто лет не пользовалась, а на НП всегда разрешали посмотреть, даже иногда сами вскрывали перед тобой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На нп и померить можно, и повредить вещь и не оплатить ее. Мне стрелки на товаре ставили не раз. Проблема в правилах осмотра, которые вчерашние школьники на нп не соблюдают. Не все так радужно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так книжку заказывала, сначала осмотрела, потом оплатила. Почта России.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве нельзя оплатить посылку, посмотреть, если не подошла, то написать заявление и отказаться? Мне казалось это нормальная практика для наложенных платежей, на то они и наложенные.. А так толку от них то? Привезли тебе кирпич вместо товара, и все?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может, это ты кирпич и положил? А свой качественный товар забрал? Кто за этим следит? Никто. Потому нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну конечно под присмотром такие ковкиоперации проводить. Незнаю просто как у гос. почты такое, но у частных перевозчиков ты можешь вернуть наложку, если там не то, что ты заказывал. И конечно оператор будет смотреть за процессом распаковки, ну и плюс камеры везде в отделении..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При любых, кроме тех, когда не указано специально, что вскрывать нельзя?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда не желательно...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только при описи вложения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А такое уже было на пикабу.

Как раз с подобной конторкой

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там кукол каличных присылали.. Я тоже тогда пару заказал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я решил не заказывать.

Сказал что нашел дешевле.

Зато занял время оператора

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по треку отслеживал. Пришло, полежало, и обратно ушло. И даже не звонил никто. Видать, немало было таких заказов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потратились

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Диксон пусть закажет, дорого получится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я заявление в прошлом месяце принимал. Чек и бумажка с "утешающим" текстом прям один в один даже принтер так же марает. И хрен их поймаешь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поймать легко, просто их никто не ищет. Заявлений в основном же нет.


Паспорт при получении денег показывают, и при отправке-получении возврата, и отделением одним и тем же пользуются.


Просто никому они не нужны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На почте очень развита анонимность, отправка возможна и без предъявления паспорта. Отделения и почтовые службы тоже разные используются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправка да, но получение денег и возврат - нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Кидай ссылку, я тоже хочу макиту! Даже две

Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссылочку, я тоже заказать захотел, вещь стоящая, для друзей закажу в другой конец страны ещё
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была мысль на почту их погонять

Автор поста оценил этот комментарий
А еще по объявлениям потыкать с такими предложениями. Рублей 100 за клик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

РСЯ, 10 рубасов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В топе на главной (спец предложении), думаю, врядли меньше 100
Автор поста оценил этот комментарий
Это идея пришла и у моего друга, когда он заказал у такой же шаражки " НАСТОЯЩИЕ АИРМАКСЫ", а пришла шляпа из магазина все по 39р.... только действовал он масштабней......
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра так фёрби купила интерактивное
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за фёрби?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ферби для ЛЛ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ЛЛ?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛ для ЛЛ ))
Автор поста оценил этот комментарий
Лига лени
Автор поста оценил этот комментарий
Игрушка такая на гремлина похожая .
Автор поста оценил этот комментарий
Интерактивная мягкая игрушка. Похож на гремлина)
Автор поста оценил этот комментарий

Ферги только знаю https://youtu.be/5T0utQ-XWGY

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ферги я бы себе заказал... Но мне больше эта песенка нравится:
https://youtu.be/WD33ii01kXI
Автор поста оценил этот комментарий
😃😃 Приколист
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше фёрби, чем Кирби😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю этот пост про шуруповерт. Тут прилетает уведомление от авито "у этого продавца новое объявление". Ок, перехожу посмотреть, что продаёт. А там объява с аккумулятором для шуруповерта.
Интересное совпадение, но если пофантазировать, то можно начать строить консперологические теории про "авито видит все", убрать все разрешения приложения и сказать, что уровень таргет-рекламы равен 100 LVL)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

никаких теорий строить не надо, уже давно никто не скрывает что смартфон собирает о тебе инфу в реальном времени и передает гуглу, для лучшего таргетирования рекламы через партнеров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Объявления которые выскакивают сразу под строкой поиска, справа и слева, это яндекс директ, то есть эти объявления платные. Оплата происходит как по времени нахождения там, так и за клики. У таких контор скорее всего оплата за клики. Так что если есть желание поднасрать, то можно проводить душевные вечера за кликаньем. Можно бота найти который будет скликивать. Конечно если там не совсем дауны сидят, то они поменяют хостинг сайта и рекламу, но нет приятней вещи на свете, чем кому то поднасрать за дело.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С одного айпишника за частые клики не списывает Яндекс денег. Защита от кункурентов

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тор наше все. А выходных нод нынче хреналион. Защита так себе, скликивают на раз два.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сети тор определяются, внезапрос, как сети Тор. Такие клики просто не будут учитываться. Вернее, по ним будет автоматический возврат.


Можно попробовать заходить на сайт, там еще проявлять активность чтобы метрика ее засекла. Может и прокатит.


Скликивание делается не так и не вручную.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да разумеется скликивают боты. К примеру я пользовался ботом который наоборот создает активность на сайте имитируя людей.
А так, живы еще темы "заработка в интернете", где платят полкопейки за клик и где толпы людей сидят и кликают.
А насчет тора, то можно ограничить ноды своей страной, так пропадут заходы из за рубежа. У тора весьма много возможностей ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то парсил один сайт, он определял любые выходные ноды тора как нефиг делать. Не важно что за страна и пр.

Уж не знаю как, но определял.

Думаю, для Яндекса это тоже не проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная идея

Можно больше трех

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку