1179

Без лоха и жизнь плоха! Или "развитая сеть лохотрона на территории СНГ"! осторожно длиннопост

"ВАЙ, вай вай, у меня все пропало, ноутбук сломался" - вот так у меня началось одно замечательное утро!

Но обо всем по порядку.)

Утром звонит сестра вся такая в расстроенных чувствах, мол сломался ноутбук включается через раз, переустанови винду, тут у соседки брата двоюродного деда племянницы такое было, соседка сказала надо Винду менять. Ну надо так надо, мне же не сложно.

Берем ноутбук едем на работу, ставим 10(Ну куда же теперь без десятки). Ставим перезагружаем и ..... ничего не поменялось.

После танца с бубнами, распевом заклятий, и принесения жертвы приходит откровение -- гадит северный мост. А так как греть северный мост дело не благодарное, принимаем решение о его замене.

Ну тут половина читателей: Вау да парень могёт чипы паять!!!

АГА! Щас..

открываем гугл и пишем официальный сервисный центр lenovo в Минске и оба на: да их тут куча.

открываем первый http://lenovo-remont.by и видим такую красоту

Без лоха и жизнь плоха! Или "развитая сеть лохотрона на территории СНГ"! осторожно длиннопост Мошенничество, Ремонт, Электроника, Сервис, Сервисный центр, Длиннопост, Развод на деньги

ну раз печать Lenovo значит все официально, значит качественно ........ О как же сильно я ошибался, но об этом позднее...

Звонок по номеру указанному на сайте, задаю конкретный вопрос, сколько стоит перепайка северного моста, девушка называет приемлемую цену, уточняю является ли сервис официальным сервисом lenovo, радуюсь, думая "Какой же я молодец".

Девчушка продолжает "Бла,бла,бла во избежания очередей в сервисе можем предложить бесплатного курьера" - йобана!! не уж то и до нас сервис доковылял!!

Договорились на следующий день на 15.00

Я как добросовестный гражданин, раскрутил ноутбук, почистил, промыл ВСЮ материнскую плату техническим спиртом(зачем чужому человеку в моей пыли ковыряться), и сделал синим перманентным маркером незаметные пометки на всем что можно достать, отковырять, вынуть(просто приступ здоровой паранойи на почве чтения постов pikabu) и с чувством выполненного долга завалился на боковую.

На следующий день объявился курьер, составил акт приемки-передачи оборудования

и был таков. (насторожило, что курьер был на общественном транспорте, а бук запихнул в свой портфель.)

Я чистосердечно забилыл на это дело на 3 дня(максимальный срок проведения Бесплатной диагностики)

К концу 3 дня обнаруживаю пропущенный звонок с номера +78126482342

Благодаря магии Вуду ГУГЛА узнаю что это номер некой ремонтной организации из Санкт-Петербурга!!! ИОБАНА

Начинаю гуглить и .... покрываюсь холодным потом:

ничё се отзывы ребята насобирали, я бы уже заказывал шамана карму чистить, уже и на pikabu засветились(http://www.ktozvonit.ru/nomer/78126482342#comment), хорошо что дело в Минске происходит)

И тут звонок , звонит этот же номер .....

я на стрёме...

Такой весь собранный, и с Петербургским акцентом "АЛЛО!!" В трубке слышу родную трасянку: "Бла, бла, бла ваш диагноз подтвердился, стоимость чипа будет стоить **** рублей(сумма в 1,5 раза больше чем первоначально озвучена работа + чип )",- я в осадке, но она как ни в чем продолжает-"плюс работа по замене чипа еще ***, плюс работа по чистке и восстановлению дорожек ***, ну конечно чистка от ПЫЛИ, которая явилась причиной короткого замыкания под чипом - *** РУБЛЕЙ, замена термопасты на 2-Х ЭЛЕМЕНТАХ - *** рублей, разборка и сборка - *** рублей"(все названный ценники больше указанных в оф. прайсе на сайте : http://lenovo-remont.by/remont-noutbukov-lenovo )

Итого сума в 3-4 раза больше стоимости заявленной, сопоставима б/у ноутбуку этой модели, дешевле купить новую мать и оперативы докинуть!!!!!

От такой наглости я прибалдел, говорю мол, что очень дорого, лучше я ноутбук заберу, благо диагностика у них "бесплатная" (ну так на сайте было указано, ахаха уже смешно да?).

Тут дЫрушку как подменили, вся уже на повышенных тонах: "ну а где вы дешевле найдете, может вам кто-то подпольно на коленях и сделает, а тут сервис", на моё резонное замечание, что в другом сервисе lenоvo мне озвучили сумму даже меньше первоначально озвученной, она начала требовать: "скажи, что за сервис я сама позвоню им узнаю." "Гугл в помощь!" -мой ответ.- "А ноутбук я заберу, уточните только адрес выдачи(забирал же курьер)"

ппи-пи-пи-пи - все что я услышал (положила трубку).

Ну раз такая пьянка, достаю рабочий телефон, звоню и максимально искаженным голосом(самому было смешно), говорю "Дэвушка здавствуйтэ, ноутбуки LЭnovo рЫмонтыруете, а то мой не включается", на той стороне, заинтересованно "Конечно, говорите адрес, к вам приедет курьер", включаем дурачка и таки узнаем адрес: улица такаято, дом 3(Profit!),. Открываем сайт: улица такаято, дом 1.

Ну йобана, хоть слово правды у вас на сайте есть!!?

Предвкушая, что без скандала ноутбук не вернут, начинаем собирать телефоны и пытаемся максимально нарыть информацию на сервисный центр.

Итого к концу рабочего дня в записной книге телефоны горячей линии общества прав защиты потребителей, налоговой, ближайшего милицейского участка, Обэп.

найдено: УНП, соответственно все реквизиты, учредитель, и мобильный учредителя, (улыбнуло, что по этому адресу зарегистрировано 5 разных сервисных центров и все **.04.16)

И тут меня случается озарение, в этом же офисном здании работает моя сестра, та самая которая и спихнула мне этот ноутбук.

Звоню, прошу что бы она задержалась после работы, чисто для моральной поддержки, ибо я себя уже накрутил до предела...

Встречаемся около входа(вход отдельный), достаю телефон ищу диктофон, собираюсь зайти и включить. Заходим и попадаем в комнатушку 1.5х1.5, где стоит 2 стола и стул для клиентов, и я так беспалива, прямо перед лицом девушки(как позже выяснилось она же и кул-центр и прием заявок и выдача оборудования) включаю диктофон. ЕЁ аж передернуло. Сразу такая, молодой человек вы в курсе, что не имеете права записывать наш разговор особенно без моего разрешения!

Теперь меня передернуло, говорю: "Девушка мне так нравится слушать как звучит мой голос на записи, что я получаю от этого эстетическое удовольствие, и записываю его везде и всегда, но если вас это успокоит, я предупреждаю, что весь наш разговор я буду записывать".

Тут услышав это, оживилась(извините за выражение, но по другому не скажешь) Бабище за 2-м столом. Насупилась и пошла в атаку: "Что вы приходите с таким негативом, что за предвзятое отношение", говорю что мол пока они проверяли ноутбук почитал отзывы https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17966533&start=0, очень расстроился и насторожился. Тут она выдаёт:"Что!?!, нашел, чему верить!! Что если в магазин привезут протухшее мясо, ты там больше ничего покупать не будешь? " Говорю, что посмотрю на регулярность таких поставок, и да если там плохое мясо постоянно, ходить туда не буду, и вообще всем буду советовать обходить это место стороной. Возмутилась не членораздельно, узнала номер акта приемки оборудования у "кул-центра" и выкатила мне счет в ****рублей, я (не будь морально к этому готов, обалдел бы) уточняю мол за, что? оказывается если отказываешься от ремонта у них, то для тебя бесплатная диагностика и курьер уже не бесплатные, а они еще и углубленную диагностику проводили (ОГОГО сказал я себе, не уж то). "А что собственно вас не устраивает?". Говорю мол фигня что ценник в 3 раза отличается, так ваш "кул-центр" еще и заведомо ложную информацию предоставляет, и вообще очень сомневаюсь, что ноутбук вообще разбирался(он кстати в это время лежал на полу в стопке таких же за "кул-центром"). Давайте по порядку:

1) ценник на чип в разы больше чем заявленные ремонт + чип. "Ну что вы хотите чип новый 2015 года поэтому дорогой"- вздох возмущения. Ага интересно, а с каких пор в ноутбуки 2012 года, начали ставить чипы 2015, притом что линейка уже снята с производства.

"Ой а у вас не 2015 года ноутбук, тут написано что 2015", говорю ,что да состояние у ноутбука идеальное, но он далекооо не новый

2) ценник на все работы мне озвученный больше чем тот что указан на сайте. "Ну там же стоит "от" и там не конкретно ваш ноутбук указан, вообще все что указано на сайте не является офертой, там так и на писано!"

ЧИТО?!?!? ВСЕ?!?!

прошу показать, где это написано. Открывает сайт листает вниз, и шрифтом "выколи глаз" написано следующее:"© 2009-2016 Сервисный центр LENOVO. Все права защищены. Информация на сайте не является публичной офертой."- то есть вообще вся информация.

Прошу показать сертификацию или аккредитацию Lenovo.

"Молодой человек вы не поняли, мы сервисный центр по ремонту компьютеров и к LENOVO никакого отношения не имеем, мы сами ремонтируем"

Тут удар молнии раскалывает небо и рушит мое мировоззрение!!!...

Без лоха и жизнь плоха! Или "развитая сеть лохотрона на территории СНГ"! осторожно длиннопост Мошенничество, Ремонт, Электроника, Сервис, Сервисный центр, Длиннопост, Развод на деньги

фициальный сервисный центр Lenovo не имеет никакого отношения к Lenovo!!!! Вота Фак!

Прибываю в шоке, но пока этот момент опустим...;

3)Работа по восстановлению дорожек! Вы уже чип сняли и повредили дорожки или инженер у вас такая бездарность, что всегда повреждает дорожки при снятии чипа. зачем такого тогда держать? Вопрос ушел в никуда...

4)чистка от ПЫЛИ .... "Ну да это же из-за нее все сгорело". Так и хотелось сказать "Женщина вы адекватная!!!". Никогда не слышал более глупой причины, а я в армии был)) "Вот если бы вы разбирали ноутбук, увидели бы как там сияет мать, ведь я ее спиртом мыл, а охлаждение пылесосил " - парирую я...

опять в никуда!...

5) замена термопасты на 2-Х ЭЛЕМЕНТАХ , но у меня система охлаждения идет по 3-М элементам (Северный мост, дискретная видеокарта, процессор).

"То есть, ТЫ ничего не хочешь платить!!?"-Рявкнула носительница мехов.

"Естественно!"- мне кажется в тот момент я прям просиял.- "Но мне интересно как получилась такая **** сумма, ведь диагностика + курьер у вас ***, что в разы меньше "

"Мы проводили углубленную аппаратную диагностику, у нас хорошие специалисты "

На просьбу рассказать каким образом проводилась углубленная диагностика, обе молчат, а "кул-центр" руки разводит, -Хорошо, раз так пока, покажите акт технического состояния или любую другую бумажку где написаны результаты диагностики"

"ТЫ ВСЁ РАВНО НЕ ХОЧЕШЬ ПЛАТИТЬ, МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ТЕБЕ НИЧЕГО ПОКАЗЫВАТЬ"- издается рык из-за стола.(Курьер сидит в углу и тихо угорает)

(Тут вынужден просить помощь у лиги юристов, обязаны или нет?)

Апеллирую к логике: "Зовите того кто проводил разборку/диагностику, пусть скажет название/серию/маркировку чипа который сгорел из-за пыли" обе молчат.- "Хорошо скажите какого бренда у меня стоит память" - нет ответа. "ну в таком случае не о чем больше разговаривать"

"Не хочешь платить пиши претензию"-бросают из-за стола.

Ну надо так надо, мне не сложно... пруф...

после этого "Кул-центр" протягивает мне какую то ксерокопию, где от руки написано ноутбук без ремонта и оплаты забрал.... а в самом низу мелким шрифтом "Выколи глаз" :

"Ремонт выполнен качественно и в полном объеме. Претензий к сервисному центру не имею"

Вот же хитро*опые! Ручкой поверх текста пишу: "Забрал ноутбук без ремонта и диагностики".

"Кул-центр" оборачивается и на полу в стопке ноутбуков ищет мой(я ниразу не преувеличиваю в куче на полу).

Я беру ноутбук, достаю набор отверток с целью проверить комплектацию(За ними было замечено https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17966533&start=0 )

О обоих глаза на выкате....

Переворачиваю ноутбук и обнаруживаю .... самодельную пломбу на месте не сорванную...

Улыбаюсь и ухожу в закат....

....

Прихожу домой включаю комп ... и все работает....

Ком подступил к горлу..., неужели я зря их обидел...

Ноут проработал минут 20 ушел в сон .... и не включился..... Отпустило! сразу же)))

И напоследок Котейка...

котейка убежал( зараза

Вот вам просто позитивный Парень...

Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 7 месяцев назад
+93

Содержу АСЦ другого бренда компьютерной техники в Украине. Раньше работали и по направлению Lenovo, но примерно год назад отказались - слишком невыгодные условия. Речь идет естественно об авторизованном сервисном обслуживании, все сертификаты в наличии.

Так вот, открою тайну: официальные СЦ никогда вот так легко не меняют мосты, да и вообще компонентный ремонт не делают. В таких случаях прежде всего клиенту предлагают модульный ремонт (замена материнской платы на новую с гарантией и.т.д). За проведение компонентного ремонта можно получить штраф от производителя техники.
Только если клиент отказывается от модульного ремонта, предлагаем компонентный (замена чипа и проч.) с заявлением клиента о том, что от модульного ремонта он отказался.

раскрыть ветку 18
+5
Так это и есть главное различие асц и конторы. 95% ремонта в асц - полная замена сломаной детали. Только иногда цена кусачая... Что проще купить деталь на ebay и поставить себе, но правда надо руки и голову иметь. Но если ремонт гарантийный... Никаких претензий :)

Тайна для того, кто вообще технику в асц не носил.
раскрыть ветку 1
+18

первый полный и внятный комментарий, лови плюсов +

раскрыть ветку 15
+53
Что за люди АСЦ ищут через строку в гугле "сервисный центр &FirmName&"... Столько раз говорилось и обсуждается на форумах, что лохотронных контор выше крыши, и что искать надо на сайте производителя вашей техники их авторизованные сервис центры.

А вообще стоимость замены моста иногда просто дикая... Иногда проще доплатить 20-30% и купить мать полность.
раскрыть ветку 36
+9

При поиске "сервисный центр Lenova" выводит сразу на официалов:

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=...

Просто ТС лох.

раскрыть ветку 5
+2

Да если бы. Мой опыт общения с официальным СЦ найденным через сайт Acer закончился печально.

Дело было 2 года назад.

Через модем в ноут супруги пришло высокое напряжение, ноут стал кирпичом, но он уже давно не на гарантии.

Заходим на сайт Acer, СЦ в моём городе фирма П*****ка, ну ок, несу им, приняли на диагностику, по документам на это не больше 3-ёх дней.

Прошло 3 дня, 4...

Звоню: "Девушка а Вы в курсе что срок диагностики то уже подошёл к концу?

Она: "Да, но у Вас ОЧЕНЬ сложная ситуация, мастер не может найти неисправность"

Ну сложная так сложная, ждём, теребим их звонками, ответ один и тот же, супруге было не к спеху - пусть ищут.

На 6-ой день я приехал и попросил выдать мне бук, мол в другое место сдам, они в шоке, он же разобран, сейчас соберём и выдадим через час.

Звонят через час: "Знаете, наш мастер когда собирал СЛУЧАЙНО нашёл неисправность, но таких чипов сейчас нет, можем выпаять, но тогда интернет будет только через Wi-Fi, за выпайку чипа 3к"

Я: 0_о Не спасибо, давайте бук.

Отдал в контору о которой слышал что хорошо делают, через 20 минут позвонили и сказали нашли что сгорело и что замена чипа 1,5к, будет готов вечером если я согласен.

Угадайте кого я с тех пор рекомендую как хороших ремонтников?

P.s. месяц назад сын директора не внял моим рекомендациям и отвёз в первый СЦ. Знаете, ничего не поменялось.

раскрыть ветку 3
+2

Вот я искал сервис для телефона Микромакс. Прям на их сайте ru.micromaxinfo.com

нашёл адрес в Томске: Котовского 17 Бардакова А.А., ИП Кожгалантерея (сумки, перчатки и т.д.) и рядом номер обычный мобильный. Типа 8909ххх. Ясно дело они там не ремонтируют. Скорее всего передадут другому сервису, а деньги поделят. Но за то с благословения Микромакса. Правды нигде нет. :-)

По замене моста можно найти хороших специалистов, но очень сложно. Одно наебалово вокруг. Через неделю, после окончания гарантии в ноутбуке Асер полетел мост.  За "диагностику" я отдавал рублей по 300, а в ответ мне говорили - у вас материнская плата вышла из строя. Ругался, грозился жалобу написать, но они  смотрели сквозь меня и приглашали следующего клиента. Договор диагностики подписал. Была там строчка типа - сервис в праве отказать в раскрытии технических подробностей, если от ремонта отказывается клиент. А цена ремонта была сопоставима с новым аппаратом. Я продал нотбук за 10% от начальной цены.  Когда продал, наткнулся на одну контору, которая пообещала за три тысячи заменить чип.

0

ок готов поспорить!
На сайте Lenovo нет ни одного сервисного центра в Минске!
А по факту, есть сервисные центры прошедшие сертификацию у lenovo и осуществляющие гарантийное обслуживание.

раскрыть ветку 20
0
Тем более, что на Thinkpad в большинстве случаев гарантия 3 года, а после ее окончания ноут уже достаточно устарел, чтобы негарантийный ремонт в сервисе был нерентабелен. Ну а если это не Thinkpad, а другая серия, то ее вообще смысла ремонтировать в сервисе нет даже сновья. А уж раз был упомянут северный мост, значит это или ноут до Core i или вообще шлак на AMD - в обоих случаях ремонт в сервисе нецелесообразен.
0

в рб от леновы есть пара человек только, которые больше торговые представители и к сервису имеют отдаленное отношение, сталкивался с одним из них по работе

раскрыть ветку 2
+13

Давно было и неправда... В рейсе сгорела видеокарта на ноутбуке Asus G2S. Судно мое стояло на линии Южный (Украина) - Далянь (Китай ). По приходу в Южный рванул в Одессу в АСЦ Асуса, там мне сказали по гарантии замены не будет, так как уже истекла, и ла ла ла, бла бла бла с вас овердухуя денег и 2 недели ждите пока придут запчасти. Я говорю какие 2 недели 3 суток погрузка и в Китай сделайте что нибудь . Тут подошел парень и нашептал адресок конторы которая таки ремонтирует ноуты. Беру такси еду на !!!! Малую Арнаутскую!!! и там ребята говорят 1000 гривен и завтра заберете. Я офигел от такой дешевизны так как рассчитывал после АСЦ на сумму горздо большую и говорю а давай я еще 200 дам и заберу  вечером. Говорят за 200 заберешь через 3 часа..., в итоге поменяли видеокарту, почистили от пыли, перемазали термопасту, налепили наклейку со своими координатами и до сих пор работает, 8 лет старичку.

раскрыть ветку 4
+2
Скорее всего сделали прогрев видеочипа, во многих случаях после этого он повторно выходит из строя. Вам повезло :)
раскрыть ветку 2
+1
бывает проходит пару лет пока не выйдет из строя после прогрева, бывает пару часов. Это метод диагностики, а не ремонт
+11

Ищи котейку!

раскрыть ветку 1
+26

только ради тебя

Иллюстрация к комментарию
+6

Жесть. Не думал, что в Беларуси такое может быть. Тем более в Минске.

+5

Нет смысла искать авторизованный сервисный центр Lenovo для проведения платного ремонта ноутбука Lenovo, так как та же замена моста для большинства брендов одинакова, если не брать во внимание производителей материнских плат (Compal, Wistron, Quanta и пр. (они тоже во всех ноутбуках одинаковы)). Т.е. от бренда ноутбука тут вообще мало что зависит. Сам работаю в СЦ с авторизациями, поэтому инфа 146%.

раскрыть ветку 1
0
Не секрет, что матери для всех ноутов делают конторы, названия которых можно по пальцам рук пересчитать. Но одинаковые матери при этом можно встретить только в глубоко кетайских поделках, ибо бренды заказывают у производителей уникальные матери под свои спецификации и эти матери больше ни у кого не встречаются.
+4
А как-нибудь настучать на них в Леново можно?
раскрыть ветку 3
+1

хороший вопрос!

раскрыть ветку 1
-1
Они этим не займутся, хотели бы уже убрали в момент их появления.
+23

комент для минусов

раскрыть ветку 10
+1

Типичный пример пиZдатой (без сарказма) истории, когда коммент для минусов под 24 плюсами, автор, Вы молодец:)

+1

Красава! МРазей надо было наказать сильнее, вызвать общество защиты прав и ментов.

раскрыть ветку 7
0

надо было тебе им показать мои постики...

+2

ебаный шланг от пылесоса. Да за такой развод пиздят резиновый шлангом или кнутом. Наглости им не занимать это точно.

+1

для меня осталось загадкой, почему они используют ип телефонию с переадресацией на Питер. Ведь если прогуглить этот номер всплывает не самая лестная репутация???

раскрыть ветку 1
0
Франшизойдберг или как так это у них называется. Это когда купили готовый бизнес и тебе предоставили все инструменты для работы в этом бизнесе.
+1

есть и хорошие люди. просто тебе не повезло

раскрыть ветку 1
+1

не спорю

я вообще люблю людей

+1

Я после того как мне телефон ремонтировали завел себе правило, или сам ремонтирую или иду и покупаю новое, а старое в мусор.

+1

Работаю в СЦ, н...ом, простите, обманом не занимаемся, как ни странно. И вообще не понимаю тех людей которые хотят нажиться на обмане. Принесли - сделал -получил деньги.

0

"на писано!"))

0

у леново вообще весь сервис на отъебись работает, ни один СЦ с сайта леново в г. Красноясрке не смог мне поменять дребезжащий вентилятор, зато все разводили на "почистить", "поменять термопасту", "почистить винду" и прочее. Никто даже не мог назвать сроков доставки запчасти но все требовали оставить ноутбук в сервисе на ВЕСЬ срок ремонта. При этом срок ремонта заранее назвать тоже отказывались - мол идти может и месяц (такое впечатление что с али заказывают запчасти).

В итоге какой то гоп. сервис сказал что достанут вертушку за 3 дня и что характерно достали, через 3 дня приехал к ним и поменяли за 3 минуты.

ps ноут был на гарантии

0
После слов курьер приедет и бесплатно заберет можно класть трубку.
0

был случай. отдал 5й айфон в ремонт. так себе, шарашкина контора) нужна была замена аккумулятора. прихожу, а на экране полоса, х.з. с чем связана. начали разводить типо до этого роняли, замена экрана 3500. никаких актов не брал, глупый был, до этого не связывался с частниками. нашел инфу на директора и фирму. оказалось, что ИП ликвидировано в 2011 году, хотя был 2015 год. наехал на ребят немного, договорились на 400 рублей) цена тачскрина 800 р. на разборках)

0
Блин, так неожиданно история кончилась. Так бы читал и читал, обожаю, когда вот в таких историях герой умело парирует все нападки 'злодеев' х)
0
А жалобу писал на простом листе а4 ?
0
Тоже леново(телефон) в сц ремонтировал. На штампе гарантии был указан сц и адрес. Находился на ст.м Площадь Победы.
0

Читаю такие истории и радуюсь, что натолкнулся на конторку, которая делает всё мож и дороже, зато честно и без подобных вот неожиданностей.

0

на сайте то сейчас 403 ошибка.

либо положили, либо они сами прикрыли во избежания снятия скриншотов юристами леновы…

раскрыть ветку 2
+1

возможно ограничили регион, из Минска открывается

раскрыть ветку 1
-2

Бля да напиши на них жалобу в минторг, в налоговую, или типа того, а  не на пикабу. У нас в Беларуси их поимееют за милую душу и с радостью. Ноутбук ему не отдают. В жизни не поверю. Не отдают - так вызови милицию. Прям про 90-е какие-то  рассказ, или сильно приукрашено

раскрыть ветку 5
+1

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17966533&start=0
читай

на здоровье, капитан отряда диванных войск!

раскрыть ветку 4
-3
© 2009-2016 Сервисный центр LENOVO. Все права защищены. Информация на сайте не является публичной офертой.

Нормальный там шрифт :( Одиннадцатый для подвала в самый раз

раскрыть ветку 5
0

вот постоянно найдется один такой!
шрифт там 8.5
специально проверил

учись копировать в ворд

раскрыть ветку 4
-1

Осторожно. Леново делает говно, уже года 3 как.

-1

Автор я не понял по каким признакам вы определили принадлежность это сервисного центра к lenovo?

-2

Автор лох: гуглить о конторе отзывы нужно до тоог как понес туда товар

-7

Ты просто сказочный лох :D

Заходим на официальный сайт Lenova:

http://www.lenovo.com/

И внизу во вкладке поддержка выбираем "Сервисные центры" и получаем список официальных сервисных центров:

http://shop.lenovo.com/ru/ru/service/index1.html (Только тут для РФ)

раскрыть ветку 1
0
ещё комментарии
-3

@rekgul Пссс... Парень! В Беларуси нет официальных сервисных центров "Lenovo". Это вам в Смоленск надо.

http://shop.lenovo.com/ru/ru/service/index1.html

раскрыть ветку 2
+1

пссс ты тоже это был секрет

https://tech.onliner.by/2014/08/11/lenovo-14

раскрыть ветку 1
-17

С подключением. Приколу много лет, пенсионеры страдают...

раскрыть ветку 10
+1
"Ничоси" бе прикол... Страдают не только пенсионеры, да и денег требуют дофига.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
Похожие посты
71

Оранжевый холодильник

Оранжевый холодильник Холодильник, Ремонт, Покупка, Оранжевый, Ardo, Текст, Сервис, Позитив
105

Так хочется, чтобы закон бумеранга действительно работал

371

Как меня развели "мастера"-электрики

Как меня развели "мастера"-электрики Мошенничество, Развод на деньги, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив, И так сойдет
П.С. Ещё фото работ и сравнение выставленных цен и прайса с сайта: 
Как меня развели "мастера"-электрики Мошенничество, Развод на деньги, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив, И так сойдет
Показать полностью 6
301

Сбер: артхаусная математика

Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
444

Страх и ненависть в интернет-магазине МТС

Страх и ненависть в интернет-магазине МТС МТС, Мошенничество, Негатив, Жалоба, Сервис
Показать полностью
619

У интернет-мошенников какой-то новый развод?

332

Почему в СССР телевизор начинал нормально показывать от удара кулаком? Все очень просто

Почему в СССР телевизор начинал нормально показывать от удара кулаком? Все очень просто Электроника, СССР, Телевизор, Яндекс Дзен, Ремонт, Видео, Длиннопост
Почему в СССР телевизор начинал нормально показывать от удара кулаком? Все очень просто Электроника, СССР, Телевизор, Яндекс Дзен, Ремонт, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
46

Об эволюции отношений к цыганам

Показать полностью
1171

Новая схема развода?

106

Меняем дисплей xiaomi mi9

Меняем дисплей xiaomi mi9 Xiaomi, Xiaomi Mi9, Ремонт, Сервис, Дефект, Длиннопост, Видео
Меняем дисплей xiaomi mi9 Xiaomi, Xiaomi Mi9, Ремонт, Сервис, Дефект, Длиннопост, Видео
Показать полностью 11 2
775

Подмена номерных знаков Яндекс такси

Подмена номерных знаков Яндекс такси Яндекс Такси, Обман клиентов, Безопасность на дорогах, Авто, Автомобильные номера, Мошенничество, Сервис, Негатив
153

Ответ на пост «Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет» 

Ответ на пост «Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет» Ремонт, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Негатив, Сервисный центр, Обман, Развод на деньги, Опыт, Выбора нет, Выбор, Ответ на пост
1955

Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет

Ремонт ноутбуков. Как разводят москвичей уже 10 лет Ремонт, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Негатив, Сервисный центр, Обман, Развод на деньги, Опыт, Длиннопост, Выбора нет, Выбор
Показать полностью 1
5151

Эффективный менеджер в отеле, пмс и гостеприимство

Показать полностью
98

Ответ на пост «Развод от Сбербанка» 

3668

Развод от Сбербанка

53

Ответ Alyaenka в «Как обманывают строители» 

3377

Как обманывают строители