10

Без лоха и жизнь плоха, или о том, как я почти осталась без страницы в Инстаграм

Если у Вас возникает хоть малейшее сомнение в чем-либо, то минимум пять раз хорошо подумайте.
Не так давно на мою почту, к которой привязан аккаунт в Инстаграме, пришло вот такое письмо

Без лоха и жизнь плоха, или о том, как я почти осталась без страницы в Инстаграм Instagram, Мошенничество, Мошенники, Длиннопост, Скриншот

«Ваш аккаунт нарушает наши правила и будет удалён в течение 48 часов, если Вы никак не отреагируете» (перевод не дословный).
Никаких сомнений, в том, что это Instagram, на начальной стадии у меня не возникло - все уж очень похоже на их реальные письма, даже отправитель.
Посчитав, что контент в моем профиле реально может нарушить правила, я нажала на «give feedback».
Меня перекинуло на страницу ввода данных - логин Инстаграм, далее адрес электронной почты, к которой он привязан, и пароль от этой почты (да). Сомнения начали появляться после просьбы пароля - ведь никто этого не делает. Но тут пароль от почты, а не от аккаунта, поэтому сомнений не хватило, чтобы остановиться на этом этапе, поэтому я все успешно ввела и отправила.
Как только я нажала кнопку «отправить» сомнения вернулись вдвойне, поэтому было решено обратиться к магистру «Гугл», который выдал одну старую статью о таком методе развода с целью захватить аккаунт.
Мгновенно было принято решение о смене пароля на обеих платформах (почта и инст). За это время мне пришло вот это

Без лоха и жизнь плоха, или о том, как я почти осталась без страницы в Инстаграм Instagram, Мошенничество, Мошенники, Длиннопост, Скриншот

«введите код, который отправлен на Ваш телефон».
Естественно тут я уже ничего не стала отправлять, а проверила ещё десять раз, сменила пароль или нет.
А вот разница между почтой Instagram-фейк и instagram - не фейк:
1-е фото с @Gmail.com - фейк
2-е @instagram.com - нет

Ну и ещё, как правило, instagram пишет свои обращения по-русски, наверное, это клиентоориентированность.
Вывод: проверяйте информацию и не сообщайте никогда никому пароли

Найдены дубликаты

Отредактировал s1rAlex 30 дней назад
+1

Про запрещенное хотелось бы поподробнее..

раскрыть ветку 3
+2
Не запрещённое, а то, что может нарушать чьи-либо права, например, клип какого-либо исполнителя
раскрыть ветку 1
0

))) заскромничала)))

+1

+0

-1
Блин , вот не стыдно такую хрень вообще на всеобщее прочтение выставлять??? Чуть не потеряла страницу Инстаграмма.... А мозг потеряла.
раскрыть ветку 4
0
А что здесь должно быть стыдного? Для Вас приятно потерять по глупости то, чем вы занимаетесь на протяжении нескольких лет? Или то, на чем вы зарабатываете?
Такие все умные прям
раскрыть ветку 3
0
Не обращайте внимания, это в последнее время обычная практика на Пикабу - облить дерьмом в комментариях.
раскрыть ветку 2
-1
Батюшки мои! Чуть было такую важную штуку, как аккаунт в инсте не угнали! Как страшно жить!
раскрыть ветку 1
0
Да не страшно вроде
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: