Без лоха и жизнь плоха

Знакомые покупают квартиру: первую, долгожданную, по общагам много лет выстраданную. Денюжку сто лет собирали, по доллару складывали, кредитом стоимость добивали...наскребли одним словом. Естественно к процессу покупки отнеслись очень щепетильно: никому ни слова, а то сглазят. Процесс выбора тоже прошел как-то скомкано. Посмотрели штуки три от силы. Причем в процессе выбора напала блажь "Хочу именно на этой улице". И это при весьма скромном балансе.  Ну вроде как определились. Собственники квартиры находятся в другом городе, потому всем процессом занимается риэлтор. Ну занимается и занимается, работа у него такая.  Вчера довольная знакомая рассказывает, что риэлтор настоял на подписании договора с ним(еще и скидку сделал!!!!), а на днях приедут собственники и оформят уже договор купли-продажи квартиры.  На мой вопрос, а с какого перепуга ты решила заключить договор с риэлтором и какие такие услуги на 700$ он тебе оказал?

Его наняли продавцы квартиры для облегчения себе жизни при продаже квартиры.  И я более чем уверена, что они и заключали с ним договор на оказание данного вида услуг, да и простимулировали материально. Покупатели  же сами нашли данное объявление, сами приехали, сами собирали необходимые документы. И сами же подарили 700$ не пойми кому и не пойми за что))))).  Ну а риэлтору отдельные аплодисменты...красавчик, ничего не скажешь)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё вместе с головой у покупателей.

И улица, и скребли, и риелтор.

Зато б..дь никому, чтобы не сглазили....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. А рассказали б, так глядишь кто б и подсказал что дельное))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Сразу бы подтянулись родственники-знакомые. Дескать, ситуация срочная, деньги нужны взаймы. А то что у деньги у вас есть, об этом все говорят, вы же на квартиру собирали.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, с недвижкой столько нюансов. Может найденная квартира проблемная в плане документов. Но т.к. один и тот же риелтор - оформит по быстрому и пофиг ему на возможные проблемы покупателя.

А потом отказники от приватизации, несовершеннолетние прописанные дети и т.п. прелести всплывут.

Риелтора нанимать можно, но всегда своего и с гарантией, что бабло он получит в любом случае. Просто эти люди знают все подводные камни и сориентируют покупателя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку