Без лоха и жизнь плоха

Знакомые покупают квартиру: первую, долгожданную, по общагам много лет выстраданную. Денюжку сто лет собирали, по доллару складывали, кредитом стоимость добивали...наскребли одним словом. Естественно к процессу покупки отнеслись очень щепетильно: никому ни слова, а то сглазят. Процесс выбора тоже прошел как-то скомкано. Посмотрели штуки три от силы. Причем в процессе выбора напала блажь "Хочу именно на этой улице". И это при весьма скромном балансе.  Ну вроде как определились. Собственники квартиры находятся в другом городе, потому всем процессом занимается риэлтор. Ну занимается и занимается, работа у него такая.  Вчера довольная знакомая рассказывает, что риэлтор настоял на подписании договора с ним(еще и скидку сделал!!!!), а на днях приедут собственники и оформят уже договор купли-продажи квартиры.  На мой вопрос, а с какого перепуга ты решила заключить договор с риэлтором и какие такие услуги на 700$ он тебе оказал?

Его наняли продавцы квартиры для облегчения себе жизни при продаже квартиры.  И я более чем уверена, что они и заключали с ним договор на оказание данного вида услуг, да и простимулировали материально. Покупатели  же сами нашли данное объявление, сами приехали, сами собирали необходимые документы. И сами же подарили 700$ не пойми кому и не пойми за что))))).  Ну а риэлтору отдельные аплодисменты...красавчик, ничего не скажешь)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пора уже принять закон, чтобы риелторов можно было пиздить палкой, если она не толще большого пальца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку