380

Без кота жизнь не та! Без котов жизнь не...

Без кота жизнь не та! Без котов жизнь не... Кот, Котята, Котомафия, Домашние животные, Животные, Длиннопост

У нас дома два кота. Никогда не думал. что два кота- это настолько здорово!

И никогда бы не подумал, что кот, существо, у которого, вроде бы, «лапки», может нести на своём борту «копыта» и топать, как носорог, да ещё и по стенам! А их два!!!

Но сейчас не о тяготах и лишениях, а о двух моих котах. Как они вдвоём тут.

Без кота жизнь не та! Без котов жизнь не... Кот, Котята, Котомафия, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Второй котёнок появился, когда первому был уже год и старший отнёсся очень настороженно к нему. Шипел, мурзился, а вскоре просто с недоумением смотрел на новичка.

Но уж очень мне приглянулся Вася. Оставили. О чём ни минуты не жалели!

Тигры на отдыхе. Даже жалею, что не так часто их фотографировал вдвоём.

Очень много делают вместе: играют, пристают к нам, разыгрывают трагедии с голодным взглядом четырёх глаз. И «набегают грабить корованы», как только кто-то открыл дверь холодильника.

А потом дрыхнут вместе. Синхронное валяние. )))

Обнимутся, морда к морде. Мурчат. Кайфово!

Иерархия, однако! )))

Но старший всегда уступает самые вкусные кусочки еды младшему. Хоть и своего, безусловно, не упускает!

Характеры у них абсолютно разные! Но это, мне кажется, тема для отдельного поста в будущем.

Обожаю их!

Моё, перетащил отсюда, заходите! )))

Найдены возможные дубликаты

+11

А мои двое пиздятся постоянно.

А когда приходит доктор ко второму, то первый передивает за него. Второго подобрали год назад. Кто то ему выстрелил в переносицу из воздушки, до сих пор долечить не можем.

Надо написать про них чтоль)

раскрыть ветку 5
+2

Конечно пиши! )))

Мои-то иногда тоже сцепляются так, что клочки шерсти валяются на всех поверхностях, но, вроде, не всерьёз, без травм.

раскрыть ветку 4
+1
Ваша история - копия нашей. Второго взяли, когда старшему был год. Шипел, обижался, потом норм стало. Научил младшего в лоток ходить. Приходилось отдельно кормить: у старшего миска была на барном стуле, куда мелкий не мог запрыгнуть, а у мелкого миска в коробке с дыркой, куда старший не пролазил)
Сейчас младший весит 7 кг. Любви большой у них не случилось, вместе не спят, но играют и веселят нас. Котиньки - счастье
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8

Кажется он обдумывает план по завоеванию мира))

раскрыть ветку 1
+1

Этот да! Именно об этом и думает. Всегда!

+4
ещё комментарии
+4

Интересно, как у них борьба за главенство обострится по ходу времени. У моих котов разница побольше будет: 13,5 и 2,5. Молодой драчливый с пылким характером, любит устраивать потасовки, причем атакует зачастую исподтишка, только вот это не помогает. Бравый ветеран слишком многое видел в жизни, поэтому грамотно выдает на орехи, уступать место не планирует, хотя сам драки не начинает. А мне остается только прибирать клочки шерсти в эпицентре боевых действий.  

раскрыть ветку 5
+4

Опыт не пропьёшь! )))

P.S. Слово "эпицентр" означает "над центром" и изначально применялось для указания области подземных толчков при землетрясениях. Например, центр землетрясения был на глубине 10 километров, а эпицентр на поверхности был в районе какого-то населённого пункта.

В современной журналистике смысл термина исказился.

раскрыть ветку 4
+1

О, спасибо! Буду знать :)

0

Эпицентр — точка на поверхности земли независимо от положения взрыва, над или под землей. Типа эпицентр атомного взрыва, если он воздушный — точка на поверхности под ним. Если подземный — Вы правильно объяснили. Если наземный, тоже понятно. Так что предыдущий комментатор походу всё верно изложил.

раскрыть ветку 2
+3
А вот наши два ✌️
Одному 8, второму 2 с половиной.
Мелкий дерзкий, постоянно нарывается, но старший не лыком шит, не лапкой делан. Хотя жалеет его, никогда когти не выпускает, когда отбивается.
Когда мелкий появился, старший на каникулах в деревне был, так что мы переживали, как он примет котёнка, а тот неожиданно под шефство его взял.
+3

Суперские котейки! Они - родственники, очень похожи)) а перед Вами разыграли представление "первый раз его вижу", чтоб уж наверняка очаровать Вас))

раскрыть ветку 1
0

Возможно! С годичной разницей такое провернуть только коты способны! Умные, блин!

+3
Лестница для котиков?
раскрыть ветку 3
+1

И для котиков, и для человеков! ))

раскрыть ветку 2
+1

Кто первый займет:)))

раскрыть ветку 1
+2
То же хочу кота или кошку, но не покупного, а с улицы подобрать или с передержки забрать.
раскрыть ветку 1
+4

Твой кот сам тебя найдёт.

+2
Без котов жизнь не мазл тов!
раскрыть ветку 1
+2

Ых!

+2

Полосатые котики прекрасны, один пятачок с окантовкой чего стоит!👍

Здоровья вам и котикам! Мелкий пусть растёт большой и толстый👍😊

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! А мелкий уже толстый!

+2

Спасибо за позитивку!

раскрыть ветку 1
+2

Фсегда пажалста! )

+1
два кота- это настолько здорово

Подтверждаю

раскрыть ветку 1
+1

Синхронное валяние на диване! )))

+1
" мурзился" - это как?
раскрыть ветку 7
+2

Ой, Вы правда не знаете, как коты мурзятся? ))))

Тогда будет сложно объяснить! ))))

Попробую видео приложить.

https://youtu.be/Lv5bIKp22BA

раскрыть ветку 6
+1
У меня добрая кошка
раскрыть ветку 2
0
Ого
раскрыть ветку 1
0

во, буду знать, что моя коша мурзится, а ваш забавно

+1

Шикарная полосатая банда, вы сказочно богатый человек )))

Всегда мечтала о двоих, но моя главКошь никого больше в свою банду не принимает, печаль.

раскрыть ветку 3
+2

)))

А может, главкошь мало общалась с новичком (который не газ)?

раскрыть ветку 2
+1

(как бы так описать ситуацию, чтобы никто не решил, что я пускаю "неудачных" котиков на КОТлеты )))

За 6 лет жизни главкошки было две попытки (кот одного моего бывшего и кошка другого уже бывшего), с каждым вместе жили достаточно долго, но максимум чего удалось добиться в обоих случаях, это нейтралитета "я тебя не замечаю, не нарывайся". Допускаю, что знакомили котиков оба раза неправильно, не соблюли какой-нибудь ритуал. Верю в третью попытку :)

раскрыть ветку 1
0

Моему пушистому демону год, вот думаю второго завести чтоб веселей было.

Одно пугает - что делать, если они не поладят?

Поделитесь кто опытный.

раскрыть ветку 1
0

Если совсем кроху принести, больше шансов, наверное. Если уж старший не совсем демон. У меня 2 таких ситуации (когда первому год) было, у одного вообще сразу двое "детей" нарисовалось. Сначала а**й, потом - ну что же делать, надо мыть)) Подстава в этом случае вылезла не в конфликте, а в том, что главарь, похоже, гажит во все горшки, а "мелкие" (9 лет им уже, котятки) - как ни бились- рядом.

0

Когда моему котейцу принесли мелкое рыжее охотящееся на него недоразумение, он сначала оторопел, а потом в его черепушке созрел коварный план. Сначала он стал коше за мамку, а теперь пежит ее 5 раз в день, хитрец)) котик обезвреженный, если что...

раскрыть ветку 2
0

А кошка по принуждению терпит или согласная?

раскрыть ветку 1
0

А это когда как, когда совсем уж не в настрое, прикидывается веником, и кот ее просто таскает по комнате)) а может и поощрить😆

0

...тов!

раскрыть ветку 3
+1

Штофф! С холодненькой! )))

раскрыть ветку 2
0

А мне вспомнилось "Тов! Не ломай кустов!"

раскрыть ветку 1
-4

Караваны :)

раскрыть ветку 9
+5

Ньюфаг детектед!

А коты крутые :3

раскрыть ветку 1
+1

Коты крутые, факт! )))

+3

Чувааааак! Гугли "грабить корованы"!!! Эх, молодёжь!!!! )))))

раскрыть ветку 5
-1

сам ты молодеш, мне 6-й десятог

раскрыть ветку 4
+1
-10
У меня нет котов, я так счастлив, так рад! Нет пушистых уебанов и не слышно напрягающего "мяу". Никто не превратит мой диван в обрывок туалетной бумаги, нет никакой отвратительной уж шерсти, ни во рту, ни на полах. Вот что значит, счастливая жизнь. А не эти ваши варежки.
раскрыть ветку 6
+6

Вот интересно, почти в каждом посте про домашних животных появляется комментатор (а то и не один), который с гордостью сообщает, что его жизнь прекрасна без них? Похоже на типичное поведение веганов, за что их так любят все окружающие.

раскрыть ветку 1
+2

"--Что-то меня Келдыш беспокоит.

-- А ты его не чеши!" (с) Старый анекдот.

P.S. Академика Келдыша ещё не забыли ведь? Нет?

+2

Хорошо Вам, а мы вот тут так страдаем, так страдаем, ужас просто!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: