Найдены возможные дубликаты

+3

Сам пошутил, сам заскринил, сам решил плюсцов срубить, все бы так...

раскрыть ветку 1
+1

Возьму на заметку.

+1

нет бы чтоб у второго папы платье взять...

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
3184

Никогда не была на встрече выпускников

Многие уже рассказывали о своих воспоминаниях (радостных и не очень) из школьной жизни. Внесу и я свою лепту.

За все годы я ни разу не была на встрече выпускников. Я давно уехала из города. Но моя мама периодически видит учителей (город маленький, все как на ладони). И всегда одни и те же слова: Ой, ну как она там? Такая умница-красавица, очень часто ее вспоминаю, что ж она не заходит никогда? привет передавайте!

И это теперь, спустя годы???

В школе я всегда была очень твердой хорошисткой (на 4). Любое событие в школе - я здесь! Олимпиада - я здесь! Сочинение - на полтетради! Кружок, спектакль, факультатив - я здесь! Я не была выскочкой, просто нравилось мне все это, и энергии хватало. Но это не оправдывало меня в глазах многих педагогов (в первую очередь, классухи). А все потому, что моя мама была разведена с 2 двумя детьми на руках, 3 работами и в день и в ночь, и долгами за дом, который она выкупала у бывшего, дабы не лицезреть его никогда. Модная одежда появлялась, когда уже давно у всех есть и стала подешевле. Удобных связей не было. В то время форму отменили, но оставили правило: темный низ, светлый верх, никаких брюк девочкам. Мама сшила мне две совершенно одинаковые юбки. Через некоторое время от классухи:

- Скажи маме-то своей, пусть наконец, купит тебе новую юбку, а то так до конца школы и проходишь в одной и той же! - И это при всех сказано! разумеется, смех на весь класс, а потом вечные насмешки.

Мне было жалко маму, я видела, как ей тяжело. Я отказалась от платных завтраков (можно было по желанию), и нас таких было 3 человека из всего класса. Итог: кличка Нищенка! И безотцовщина.  Сначала терпела. Когда сил больше не было, я пришла домой в слезах к маме и рассказала об этом, она, разумеется, пошла пообщаться с этим, мать ее, педагогом. Ответ: - Да ну что Вы переживаете, это ведь дети!

Контрольная. Пишем. Три человека (включая меня) немного не успели. Что говорит классная? - Васенька и Анечка (имена изменены), придете допишите после уроков. Я говорю: - А я? - А ты шевелись в следующий раз. не успела, значит ДВА! Просто папа Васеньки - начальник вокзала, а мама Анечки - зав. аптекой.....

Разбор домашних заданий. На мое оправдание якобы неправильно выполненного: - Я же с мамой делала! поступил ответ: - Твоя мама прачка? Вот пусть белье стирает, а не сует нос куда не следует! и снова смех, клички, насмешки.

И таких моментов миллион!

С какой радостью я закончила 9 класс. Вопрос о 10-11 даже не стоял - скорее оттуда!!!

Поступила сразу на очное отделение педагогического колледжа. Сама, по олимпиаде! Затем университет, тоже сама, без взяток, на бюджет...

Пока мы дети - нас можно унижать, ни во что не ставить, тешить свое эго. Мы не подозреваем о том, что у детей тоже есть права! А у педагогов профессиональная этика!

Скажи  мне теперь, милый классный руководитель, насколько велико мое желание лицезреть тебя снова?

Нам всегда прививали мораль: старший, а тем более учитель, заслуживает уважения только по факту своего существования! Но время и опыт опровергли эту идею. Да, в моей памяти осталось два учителя, у которых личность всегда была на первом месте. И спасибо им огромное! Но остальные - вас же изолировать от детей нужно было!

1829

Об одноклассниках

Прочитала о родителях и детях, что отыгрываются на ребенке (Затравленную на чаепитии девочку из Новосибирска избили в школе) и вспомнила свой свой класс...
.
Жили мы небогато, у родителей всегда были деньги на водку, но на нас, как-то не находились... на еду часто не хватало, а штаны себе я покупала только тогда, когда рвались старые, со своей зп (с 15ти лет работала). До 15ти донашивала, что отдавали маме знакомые, но в подростковом возрасте это стало совсем некомильфо. Чтобы Вы понимали, стирала раз в неделю, на выходном, когда ездила к бабуле в гости, одежду кидала в старую бабулину неубиваемую машинку Индезит, (которая, не грела воду, кстати) вешала над горящей газовой плитой, чтобы к утру высохла одежда, иначе, не в чем будет ходить целый день, а друзья ждать не будут)))
.
При моей очевидной бедности, одноклассники никогда не дразнили меня. Девчонки, конечно, сплетничали, но до оскорблений никогда не доходило. Нет, мы не дружили, не общались даже, но листочек всегда дадут, карандашом и учебником поделятся, а я, в свою очередь, объясню тему и помогу на контрольной, даже если у меня другой вариант, решу и свой, и второй. Не было плевков, оскорблений, издевательств, жалобных взглядов. Взаимный нейтралитет, взаимная вежливость. Парни в моём классе вообще были на редкость классные, хотя я ни с кем не общалась без причины, но находиться с ними в одном классе было приятно. Они даже не обижались, когда я не продавала им сигареты по ночам, им не было 18ти (работала в супермаркете круглосуточном). Девчонки, конечно, иногда показывали "фи" и морщили очаровательные носики (красивые, козявки, завидую, эх...), но проблем с ними не было никогда, хорошие девчонки, в общем-то. От меня всегда пахло табаком (родители курили), но даже за это не дразнили, хотя я наслушалась от взрослых не мало
.
Во втором классе нужно было принести что-то к чаю, я с мамой испекла печенье и с гордостью принесла в класс. Никто его не кушал, оно вышло не очень красивым, но вкусным. Все с восхищением смотрели на торт у Ксении, ведь её мама кондитер)))) мне было, конечно, обидно. А один парень стал его кушать и сказал, что вкусно, потом и другие попробовали) спасибо, Аяз, ты, конечно, вспыльчивый, но всегда был благороден. Надеюсь, это не изменилось.
.
К выпускному 9го класса я пришла нарядная, но в кафе не пошла. Мама обещала, что я обязательно пойду в 11 классе, а сейчас нет денег. К выпускному старшей школы оказалось, что опять нет денег , ни на кафе, ни на наряд. Я сказала тогда, что на выпускной не пойду. Тогда позвонила мама Никиты, спортсмена, красавчика и просто хорошего человека, и сказала, что кафе уже оплачено и что я обязательно должна быть. Я расплакалась от счастья))) платье я купила, туфли мама, и таки я пришла на свой выпускной)
.
Я навсегда запомню эту доброту, свои эмоции, ребят, с которыми не дружила, но которые не смотрели на меня свысока, поступок мамы одноклассника. Этот, опыт, безусловно, был важен. Подобные истории щедрости и доброты со стороны окружающих были в моей жизни не раз, это очень отразилось на мне. И, если вдруг, история повторится, той мамой, которая оплатит выпускной ребенка, который не сможет оплатить ресторан, буду я!
.
Спасибо за внимание.
Чукча не писатель)
Р.s.: а писать длинноспост на пикабу страшновато)

1169

Выпускной выпускному рознь

Выпускной выпускному рознь Выпускной, Школа, Переборщили, Торт, Креатив

Необычный сладкий подарок преподнесли выпускникам родители и учителя.

Школьникам вручили по куску торта, на каждом — сладкая фотография каждого выпускника. Однако далеко не всем детям, по словам родителей, такой подарок пришелся по вкусу.

— Дети называют это могилами с надгробием. Это ужасно! Это школа! У детей должна быть радость в связи с получением аттестатов! А их с могилами ассоциируют! Тут у любого нормального человека волосы дыбом встанут. Этика и мораль вообще отсутствуют. Дети скушали торт вместе со своим фото, но сказали, что это было жутко. Многие просто ушли из класса.

https://ngs24.ru/news/more/66137689/?from=photo

707

Хочу все знать #273. 18 фото голливудских звезд со школьных выпускных

Перед тем, как выходить в роскошных дизайнерских нарядах на такие мероприятия, как Met Gala, «Оскар» или «Грэмми», они посетили не менее важный в их жизни... да, все правильно, школьный выпускной.

Неуклюжие подростковые фотографии будущих голливудских знаменитостей, которые лишний раз доказывают, что они от нас ничем не отличаются!

Кстати, в этом списке вас ждут в том числе довольно ошеломляющие «перевоплощения» гадких утят в суперкрасоток и красавчиков.

1. Джереми Реннер (кстати, первый раз я этого актера увидел в к/ф Повелитель бури)

Хочу все знать #273. 18 фото голливудских звезд со школьных выпускных Хочу все знать, Знаменитости, Актеры, Выпускной, Школа, Фотография, Голливуд, Длиннопост

2. Бейонсе

Хочу все знать #273. 18 фото голливудских звезд со школьных выпускных Хочу все знать, Знаменитости, Актеры, Выпускной, Школа, Фотография, Голливуд, Длиннопост

3. Барак Обама

4. Леди Гага

5. Брэд Питт

6. Анджелина Джоли

7. Джимми Фэллон

8. Блейк Лайвли

9. Мэттью МакКонахи

10. Дженнифер Энистон

11. Уилл Феррелл

12. Джессика Альба

13. Брюс Уиллис

14. Робин Райт (да да, та самая из Санта Барбары)

15. Тейлор Свифт

16. Скарлетт Йоханссон

17. Натали Портман

18. Риз Уизерспун

Показать полностью 17
920

Дело было

Когда я перешел в 10 класс, в школе появился новый преподаватель, по совместительству наш новый классный руководитель. Самый молодой работник, 24 года, женат, но высокий, спортивный и харизматичный. По сему, сразу стал предметом обожания старшеклассниц.

У Кати, моей одноклассницы, с ним были крайне натянутые отношения, они сразу друг друга невзлюбили. Он неоправданно придирался, наезжал и всячески изводил Катю, она огрызалась и не упускала возможности едко ответить и нахамить. Два года они соревновались в остроумии и изящности взаимных оскорблений.

На выпускном Катя перебрала, залезла на стол и громко поинтересовалась, не хочет ли Егор Вячеславович пойти нах#й. Егор собственноручно Катю со стола снял и куда-то увел, на том и закончилось.

Сегодня приходил на Последний звонок в свою школу, хотел повидать учителей, а в итоге встретил Катю с Егором Вячеславовичем в обнимку.

Узнал, что тем же летом Егор развелся с женой, осенью они с Катей съехались. Спустя полгода после выпускного Егор сделал предложение, и уже зимой они расписались.

Остальной педагогический состав дружно делает ставки, как скоро они разведутся.

356

Праздник для избранных

И пока меня окончательно не изгнали с Пикабу и не закидали санными тряпками, напЯшу) Прочитала пост, у меня была похожая история https://pikabu.ru/story/devochku_iz_priyuta_ne_pustili_za_pr....

Когда мой ребенок учился в 1 классе, меня на родсобрание выдвинули в председатели родкомитета в классе (наверное потому что я громче всех кричала)))). У нас в классе было 3 неблагополучных семьи: 1 семья - многодетная, 2 семья мать-одиночка, 3 семья папа инвалид после аварии, бабушка бухарик, мама не известно где.

Я собирала и организовывала выпускной для учеников, ничего вычурного, все как можно проще. Вручение грамот отличившимся, медалек всем деткам и сладкое чаепитие. Т.к. я в мае попала в больницу, пришлось переложить все сборы и покупки на плечи учителя, а она назначит ответственного. Выписали меня уже перед самым окончанием 4 четверти, я уже не стала соваться сборы денег и закупку для выпускного. В торжественный день мы с родителями нарядили класс, расставили парты, я торжественно вручала грамоты и медали, сказала речь и тд. Настал момент чаепития и тут ответственная за выпускной подходит к детям из неблагополучных семей, собирает их вещи и выводит из класса. Я в шоке, спрашиваю "Что это и почему их выводят при всем коллективе из класса?!" Ответственная мне заявляет "они не сдали деньги на чаепитие, они идут домой!" Я была в шоке. Начала с ней ругаться, аргументируя, что дети много не съедят с общего стола, пусть остаются.Она спорит со мной что таким не место среди наших. Завязалась перебранка. Дети сидят в классе, родители стоят рядом, все молчат, а мы спорим. Тут какая-то родительница подержала меня, забрала вещи детей из рук ответственной и усадила детей за общий стол. Дети спокойно попили чай с вкусняшками, еще и остались.

Что и говорить, после этого случая в родкомитете мне места не было, т.к. большинство родителей подержали эту ответственную, в том числе и учитель. Когда забирала ребенка из этого класса,перевела в другую школу, эта ответственная стала председателем родкомитета. Когда я ей сдавала всю документацию, чеки , она сказала что из рук у меня ничего брать не будет, чтобы я все на стульчик положила.
ПИ СИ: про орфографию не пишите, я знаю, но в школу мне уже поздно - я старая

139

Выпускной с другого ракурса

Полчаса времени образовалось и я решил продолжить начатые воспоминания (https://pikabu.ru/story/uchitelskoe_proshloe_6615278).

Конечно многие из вас помнят свои выпускные в формате "wow, я в костюма/платье, это последний день в школе, отожгу так, чтобы запомнилось на всю жизнь". Ну в общем-то так и у меня было когда-то.

Но потом было и с другой стороны, когда я был классным руководителем. Было это пару лет. На второй год мой класс выпускался. Девятилетняя деревенская школа, ученики которой метили в хабзу или на зону (у некоторых уже были приводы за воровство, пьянки и хулиганство). Если ты, дорогой читатель, считаешь, что выпускной в сельской школе 00х годов - это съем местной кафехи или столовки и последующая пьянка, то возможно ты близок к истине. Но в нашей школе по традиции всё было не так. Был ежегодный выпускной шашлык на близлежащем озере. С палатками и костром. Соответственно праздничный стол грузился в пакеты и шуровал вместе с нами.

Приходим на озеро: я, мой класс, физрук (он же трудовик) и завуч (женщина, лет 50). Естественно ученики бегают по кустам подбухивать. Учителя, кроме меня (я ж должен следить), делают это открыто. Разжигается костер, жарится шашлык. Вроде бы все чинно-благородно и даже весело. Но тут появляется компания их предыдущего выпуска, идущая праздновать годовщину выпуска. Прошлый выпуск меня крайне не любил и уже успел бухнуть по дороге. Поэтому встреча была холодной, а после дозы водчилы бывшие ученики начали открыто показывать агрессию. Самый задиристый в какой-то момент попер на меня, а вслед за ним остальные. Потом просто была двойка в голову с моей стороны самому агрессивному и на этом вся агрессия закончилась. Вы наверное спросите, мол бить школьника! Но он уже не школьник был на тот момент и активно махал руками и ногами в мою сторону. Поэтому двойка была просто ответом.

А где же были физрук-трудовик и завуч? Ну там же, у костра. Просто они уже к тому моменту опустошили свои запасы бухла и им было вообще параллельно то, что происходит вокруг. Потом ученики бесились, танцевали по-колхозному вокруг костра. Я естественно не пил и бдел всех. Чтобы какую девку никто не уволок в кусты, чтобы не блевали рядом с палатками и тому подобное. Это вам не городской гламур.

Про ночевку: для нее я взял свою палатку. Школота стала стихать и расходиться по своим убежищам. Я даже успокоился. Но не тут-то было. А потом вокруг моей палатки, аки панночка вокруг Хомы Брута, вились школьницы, пытаясь правдами и неправдами в нее залезть. И так почти до первого луча солнца. Ну, во-первых, я все-таки был учителем, и уж на совращение у меня даже и мыслей не было, а во-вторых, прям по-честному - ну уж очень страшненькие школьницы были в той деревне. Поэтому мысли в принципе даже и не возникли в потаенных уголках штанов. Далее утро, похмелье школоты и сопровождавших горе-учителей и мой путь домой, чтобы отдохнуть от такого отдыха.

Такие дела.

Рассказ про судьбы некоторых учеников еще впереди

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: