Без комментов...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
472
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз как вижу подобных стариков за рулём, становиться страшнее чем от водятлов, ибо какие тараканы сработают в их, зачастую заторможенной, голове - только сатане известно.

раскрыть ветку (142)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Такой долбоеб однажды в меня въехал. Включил левый поворотник, а сам поехал направо. Не смотря на запись с моего регика и слова мента - дед вместе со своей маразматичной бабкой усирались что это я виноват. Дошло до группы разбора, там аж целый капитан подтвердил что дед виноват. И один хуй они мне в каридоре говорят, мол "Признайся что ты виноват"

раскрыть ветку (65)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально месяц назад еду по трассе и прямо передо мной от обочины выезжает старый мудак на шниве. В лево не уйди твм встречка, вправо там овраг и баба по обочине пиздует. Я тормозил до последнего. Этот старый пидр начал втирать что у меня помеха справа и я его должен был пропустить, потом заявил гайцам что я ехал по встечке и полоса была свободна, и вообще это я ему в зад въехал значит я виноват автоматически. Гаец посмотрел запись с регика и сказал всё ясно. Этот старый мудак начал орать что я дал взятку гайцу.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Бля от таких уебков печет капец! Сука пустая дорога, еду один, но нет, этому выблядку надо вылезти передомной и ехать, будто у него педальный привод. ЪУЪ СЪУКА!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про скорость его я не написал, выехал он и пополз. Если бы он ехал чуть быстрее я бы оттормазился.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью на твоей стороне, НО! Если ты, сука, еще раз напишешь оттормАзился, я найду тебя, найду и аццки покараю за это насилие над моим моском!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Вот также было, проехал по середине. Внутри обалдевший дед с глазами 'что я делаю не так'.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ты мне напомнил моё ДТП. Тоже пригорало. Соберу нервы, напишу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собрал?
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ж у нас поворотник никогда не решал... Кто куда ехал?

раскрыть ветку (30)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Представил как вариант, чувак/чувиха впереди включает поворот направо и максимально прижимается к обочине, ты машинально начинаешь маневр объезда слева, а эта падла резко поворачивает налево и ты влетаешь ему в зад. Видел много таких аварий.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Друга на мотике так мужик срезал. Я их называю микродальнобоями, на поворот с запасом заходят, как будто на фуре.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, ещё при совке, так в автошколах учили: при развороте крутить руль сначала вправо

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно и сейчас так учат. Меня 2 года назад учили.... Хоть и препод мыл молодым....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гнать таких преподов ссаными тряпками

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же это гнать? Есть такой приём. Ты можешь на большей скорости входить в поворот, если качнёшь слегка руль в противоположную сторону, а потом резко в нужную. И подвеска сработает как надо. Конечно вилять на метры не нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут не про большую скорость речь, а про обычный разворот на перекрестке

2
Автор поста оценил этот комментарий

и виноват будешь ты. К сожалению.

11
Автор поста оценил этот комментарий

По одной полосе в каждую сторону, дед включил левый поворотник и остановился, я его начал объезжать по автобусному карману и тут этот овощ поехал вправо, т.е. в меня.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автобусный карман на перекрестке.. Звучит странно..

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там не перекресток, а выезд с прилегающей территории

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоесть он не занял крайнее правое положение перед поворотом направо, верно? Тогда и поворотник не важен.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какое крайнее положение он может занять в пределах одной полосы?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То, по которому его объезжали вы. Тоесть если вы при повороте направо собьете велосипедиста, который вклинился между вами и бордюром, то "вы не заняли крайнее правое положение".

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я его объехал по автобусному карману, а он вообще хуй знает чего хотел, направо там повернуть можно только в автобусную остановку.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как то так?

ваще было б круто панораму на яндекс.картах
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел Т-образный нерегулируемый перекресток и в шляпке "гриба" автобусный карман с остановкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогдабы не было речи про правый поворот...

Автор поста оценил этот комментарий
Не раз чуть так же не попадал, выработалась привычка смотреть на передние колеса - куда повернуты.
Автор поста оценил этот комментарий
ЪуЪ сука. Как же бесит от этого (
Автор поста оценил этот комментарий

У нас о поворотниках вспоминают, только когда паркуются в неустановленном месте (ибо, МНЕ НАДО) с аварийкой!

P.S. и то только после того, как полностью оттормозится!!!

10
Автор поста оценил этот комментарий

А аргумента "надо уважать старших" не было?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У них был только один аргумент "а че ты меня обгонять начал"

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, к слову, как-то замкнуло контакты и при включении левого поворотника горел правый, а при включении правого оба) на ходу я этого, само собой, не заметил, но все вдруг стали мне сигналить, что навело на мысль припарковаться и проверить, что не так. Однако смуту в потоке я успел нормальную навести)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионеры еще любят резко останавливаться в самых неожиданных местах.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионеры? У нас так делают ВСЕ! Сука, все, охуеть можно, ехать по правой полосе из двух существующих иногда такая лотерея - угадай, перед тобой чел оттормозился на светофоре или блять просто остановился, потому что выстматривает кого-то/что-то/говорит по телефону/ковыряется в телефоне. И это все без авариек или поворотников. Или одна полоса поворачивает, так бывают гондоны - повернул и остановился метров через 2-3, и ты такой блять в ахуе...а им посрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не пенсионеры, а уёбки престарелые. У меня тесть сейчас, ему под 70 - ездит очень аккуратно, потому что знает, что зрение подводит (дальнозоркость) и реакция не та - каждый маневр заранее просчитывает, лишний раз не лезет, если не уверен, что вытянет. Дядька, царство ему небесное тоже за рулем всю жизнь провел, крупных чиновников возил, документы правительственные, в общем  - асс. А на пенсии уже стал очень аккуратно ездить. Так и сказал - с возрастом реакция ухудшается и голова варит медленнее, поэтому ,если чувствуешь что не можешь что-то делать, то не фиг бравировать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в общем - асс
Жопа?
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас район очень пожилой, стариков много и за рулём конечно тоже. И вот на пешеходном переходе, днём, в солнечную погоду, с ограничении в 40 км, 81 летняя старушка сбила на смерть подростка 14 лет. Знак школа у перехода есть. Превысила скорость. Не знаю на сколько, не увидела пешехода. И вот стоило жить 81 год, чтобы отнять жизнь у ребёнка?
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у школы ограничение 40, а не 20? А страна какая?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
РФ. Этот перекрёсток не совсем у школы, а возле остановки транспорта. Может поэтому там 40. Произошло недавно Новосибирск. Академгородок
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Что с бабкой в итоге?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. А что с ней может быть? Суд ждёт который прав лишит и все.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это по закону? Уже не силен в российском, к сожалению.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В силу возраста никто её в колонию сажать не будет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там может и не надо сажать и пешеход вам виноват, я поэтому и спрашиваю) что по закону должно быть и что в итоге с бабкой? Если в силу возраста к ней не применят законные методы, то это плохо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По закону у неё должно быть лишение прав, так как потерпевший умер - то колония поселение до 5 лет, и выплата морального вреда и компенсации родным. Пока лишили только прав. И ещё идут суды и. Обжалования. Дело было в июне.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вот стоило жить 81 год, чтобы отнять жизнь у ребёнка?
Чёрт возьми, ещё как стоило...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то калидол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, держи награду:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что и 20 или 30 лет назад они вели бы себя также.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня однажды загорелся check engine хотя машина работала идеально, оказалось у меня поворотники крест накрест работали, передний левый и задний правый и наоборот:) а я так 250 км по трассе проехал. Боюсь представить как меня хуесосили за мои неожиданные маневры водители сзади меня)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая странная конструкция проводки... Тесла что ли?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь ТЫ же виноват!11
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дед, ты еще живой?!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не дождетесь, сукины дети!
Автор поста оценил этот комментарий
кО
275
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, это не ваш Inferno Exotic Car с номерами в666ад был припаркован возле суда? Там какой-то дед на танке его раздавил, не вписавшись в поворот...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Карма... сколько лет...😭

146
Автор поста оценил этот комментарий

моему отцу 66.  10-12 лет назад, после инсульта он пошел менять права, а врач сказала, что может сделать справку только на год, а потом снова надо продлевать. Он плюнул и сказал  - да нахер мне тогда эти права и машина и больше за руль не садился. А вчера везу его в банк и надо повернуть налево, а он как завопит - ты куда поворачиваешь?, нарушаешь, не видишь знак висит????........

висел знак "объезд препятствия справа". Я конечно напомнил отцу об этом знаке и подумал, хорошо что ты не водишь машину, а сколько таких пенсионеров еще водят и уже давно пора перепроверять их знания ПДД.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, это я так в первый день сел за руль один, ехал с большими глазами, очковал, и не поворачивал целый проспект на перекрестках с этим знаком вплоть до кольца ) Переклинило меня тогда немного
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кто-то плохо учился :))

раскрыть ветку (10)
77
Автор поста оценил этот комментарий

В первые дни кажется что вся дорога в знаках, пытаешся вспомнить, что какой куда, а они мелькают. Помню реально любил в пробках ехать.

раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Если машина впереди тебя повернула - значит можно, так?)

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это не точно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не настолько, но порой ехал со всеми. )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в незнакомых городах езжу 😁 когда перекрестки многополосные

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты точно из России?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если пешехода сбила? Тоже повторять?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Добить из солидарности.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не оставаться же в стороне...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, у нас опасно так делать.

Хачики поворачивают где и как хотят)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знакомо.))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Моему отцу 67 и инсульт у него был в этом году зимой. До окончания действия прав остался месяц, и он всеми правдами и неправдами пытается уговорить нас помочь ему получить новые! Говорит: раз инвалидность мне не дали, значит я здоров и могу ездить. Один раз даже проехался до магазина, ппц я ругалась когда узнала! Хорошо сейчас машина от простоя перестала заводиться и мой муж отказывается ехать в гараж проверять что там с ней, а отец сам не разбирается и даже аккумулятор вытащить на подзарядку не может - сил не хватает, но ездить за рулём прям мечтает при этом!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за знак?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

висел знак "объезд препятствия справа"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Объезд препятствия

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное "движение туда"))) батя, ты?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понял, что ты конкретно сделал, из твоего описания.
Начал поворачивать налево, объехав препятствие справа, верно?
Или начал поворачивать налево перед препятствием?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

встал на перекрестке, чтобы повернуть налево, прямо перед мной была разделительная с таким знаком. У бати видимо сработала защитная реакция на гайцов (они как раз выезжали с второстепенной) и он подумал, что я нарушаю на глазах гайцов...))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, понял. :)
За мной как-то раз ДПС ехали пару километров по центру города, так я как на экзамене ехал, везде сворачивал под 90 градусов. Какая-то ебучая реакция на них у большинства из нас, даже если и так водишь порядочно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему наоборот, идеальный стиль вождения для них как приманка))). Вот они и тащились за тобой.

- Чота вы как-то подозрительно крадётесь? вы случайно не пьяный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз надо было встретить девушку с вокзала, договорились, что в определенное время она будет меня ждать напротив вокзала. Стоянка там запрещена, поэтому раньше времени приехать не хотелось, а уже в пути понял что приеду слишком рано р придется там круги наматывать. Решил вместо этого ехать помедленнее, в правом ряду аккуратно километром 40 в час, на дорогах никого - время часа 3 ночи - никому не мешаю. И откуда не возьмись - мигалки, рупор, две машины меня заблокировали, в трубочку дышал, фонариком в глаз светили, документы все досконально проверили. Я у них спрашиваю - это из-за того, что слишком медленно еду, вроде же не запрещено, отвечают да - подозрительно. Я ситуацию объяснил, обозвали долбоебом и уехали. P.S. девушка мёрзла минут 10 в назначенном месте.
Автор поста оценил этот комментарий

О даа, как только знаки не обзывают, на меня орали за проезд под знак "прямо нельзя" (тот который о конце одностороннего движения сообщает) :D

17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во дворе Герман Густавович ездит, ему 85. Так он свою копейку паркует около часа без шуток

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 85 сходит в унитаз, а не мимо - уже достижение. Хочется сказать, что дед молодец, но страшно на самом деле, когда старики водят машину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они все равно не разгоняются так сильно, чтоб кому-то навредить, молодые обкурки куда пострашнее будут

29
Автор поста оценил этот комментарий

в японии очень распространённое явление когда старики сдают водительское удостоверение добровольно.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Если ты намерен сдать ВУ, значит не намерен ездить, значит что мешает не ездить просто так?
раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Показываешь государству, что ты ответственный гражданин.

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде за это какие - то плюшки дают. То-есть сдают не потому что сознательные (хотя может и сознательные), а потому что выгодно сдать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мож не контролируют себя иногда?
3
Автор поста оценил этот комментарий

В России пенсионер наорет что ты дурак, а он еще молод и в постели может всю ночь со своей бабкой.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
*с твоей бабкой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И с твоей, и своей, и тебя ещё жахнет, если много выебываться будешь

Автор поста оценил этот комментарий

еще у них старики добровольно принимают что-то вроде обета молчания (не помню как точно называется), дабы не смущать новое поколение своими советами, ибо ввиду возможной деменции могут не совсем адекватно воспринимать действительность

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До или после того как вспарывают себе живот?

29
Автор поста оценил этот комментарий

По официальной статистике в Швеции, например люди в возрасте попадают в ДТП гораздо реже относительно молодых людей. (Статистика относительная, т.е. учитывает количество водителей) объясняют тем, что пожилые водители не водят в часы пик , водят медленно, аккуратно и у них больше опыта. Так что такое... Мне кажется молодых и заносчивых дебилов за рулём гораздо больше чем стариканов пришибосов

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пох на Швецию. Лично я считаю что в 65 нужно заново отучиваться и пересдавать на права в ГИБДД. Наверное всем известно как ведут себя большинство одновидов "овцеебов" на дороге, но вот деды и бабки это реальная опасность, по крайней мере на мкаде и прочих магистралях. Нет там ни опыта и ни стажа - обычный маразм и заторможенность сродни бухому за рулём. Так же подытожу: правила ПДД обновляются их навыки нет.

п. с. У меня дед так начинал косячить... что его сыновья открутили колеса и в общем разобрали пол машины чтоб он не выезжал. Мелкие "поломки" типа бронипроводов/проводки, патрубков он колхозил и снова выезжал.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от самого пенсионера, мой отец следит за здоровьем, проходит регулярно обследования и занимается спортом. Ему 68 лет и он водит машину. ДТП бывают очень редко и в стиле : "стою я на светофоре в правом ряду, и тут с парковки задом мне в крыло выезжает дама" , 2 раза лосей сбивал за последние 10 лет по пути на дачу ( ну места у нас там такие "лосиные" ). Ездит он каждый день - по будням на работу, в выходные на дачу.

А если речь о пенсионере который свой день проводит перед телеком, а потом едет на дачу 2 раза в год - то тут да, что угодно можно от них ожидать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, молодец Ваш отец. Он бы прошел экзамен и дальше продолжал бы ездить)

Суть в отсечении возрастных людей из Вашего примера в последнем параграфе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, 65 это сейчас даже не пенсионер, до маразма ещё лет 10-15 )
PS Молодые обычно сильно затрудняются с определением возраста стариков. Это устраняется само , когда вам будет за 60. Хотя у меня был родственик, умер в 94 года, так по виду ему лет 75 не более было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть поправлю. С 23го года на пенсию в 65ть будут уходить, в нынешнем 60-61.

И не говорится по определению возраста, 65 стукнуло - добро пожаловать на пересдачу в ГИБДД, определение пригодности управлением тс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомый англичанин, по-моему стукнуло 75. Вроде как первый раз пошёл продлевать права по возрасту. Не припомню, говорил ли он про пересдачу ПДД, но проверка здоровья и зрения точно есть.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну они меньше ездят и им надо пересдавать в возрасте на права каждый год, верно? Поэтому те, кто остается, реально неплохие водители. а молодежь есть молодежь :) ну и опять же, смотря как считать. Чисто арифметически люди за 70 реже попадают в аварии, чем люди до 70. Потому что людей за 70 за рулем меньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый остановил попутку. В ней пожилая пара. Подумал, что супер, потихоньку доеду, повтыкая в телефон. Какой там! Дед ехал не быстро, но ему пофигу, что когда он шёл на обгон фуры и на встречку ему ехало 6 автомобилей друг за другом. Угадайте, кто ушёл на обочину, избегая столкновения? Правильно, все 6 авто ушли в сторону))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте не согласится, водятля за рулём всё-таки большее зло, в плане опасности, чем старики, которые максимум создадут пробку из за особо нервных и спешащих водятлов.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Старые люди могут нервироватиь в основном медлительностью И даже если что-то нарушают, то при их скорости это даже не опасно. Окинул взлядом свой опыт и скажу так: маршрутчики, таксисты и молодые долб...бы обоих полов на крутых тачках - вот самая большая беда на дорогах. Старики это в пределах статситичекой погрешности.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня дед 85лет на трассе при 90км/ч просто выходит на обгон даже нахуй неглядя есть там кто или нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1: Дедушка, а куда мы так быстро едем?
2: К бабушке, внучек.
1: Но она же умерла!
2: Вот именно, внучек...

Автор поста оценил этот комментарий

НА вот это и есть маразм, что есть синоним впадания в детство.

12
Автор поста оценил этот комментарий
которые максимум создадут пробку

Или медленно раскатают тебя по зебре, щурясь и еблански улыбаясь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В таком возрасте может банально умереть за рулём.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мой дед где-то в 80 вообще перестал ездить на машине, даже по деревне, т.к. реакция уже не та. В 90 от велосипеда отказался. Вы нормальных стариков не видите, потому что они на машине не ездят)))
Автор поста оценил этот комментарий

Шо делаеть?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А парадокс в том, что его судья еще и хвалит за то, что он катается на машине и нарушает правила. Пипец.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку