Без комментариев .

Вчера в украинское законодательство было внесено громкое изменение: теперь любой секс без выражения добровольного согласия считается изнасилованием . И вот уже попался такой прикол на глаза )

p.s. Не знаю , надо ли клубничка ?

Без комментариев . Украина, Секс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Закон очень сырой. Появится масса исков, когда девица задним числом передумает (или просто захочет поиметь денег) и накатает заяву. В принципе классическое её слово против его слова, но нервы помотают, кое-кого даже посадят. Есть, конечно, ст 383 - заведомо ложное сообщение о преступлении, и при желании можно пободаться, по факту же у нас народ судебно не азартный: удалось вырваться из под колёс судебно-следственной системы - уже удача. В общем, всё плохо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уточняют, что сейчас отозвать заявление о сексуальном насилии либо изнасиловании нельзя. Этим защищают от мошенников и желающих поиметь денег.

Плюс факт насилия нужно будет доказать 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для суда - да, для заявы - нет. Т.е. дама пишет - я не хотела, а он... И предоставляет видео, где секс есть, а её "да" - нет. Теоретически отбиться можно, но опять же, народ юридически безграмотный, следак потирает руки и нагоняет жути, да и наши судьи известны своей неподкупностью и беспристрастностью (сарказм, если что), короче, по-любому  потрепают и нервы и кошелёк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На этот случай мне понравился комментарий одного юриста: не дословно "Тщательнее выбирайте себе полового партнёра")

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку